Перейти к содержимому


- - - - -

Олимпиада 2014, Универсиада 2013: плюсы и минусы

олимпиада универсиада

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1214

#101 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 02:17

Радость-то какая, правда?
Жаль, не убило, а то бы рукопожатные еще больше радовались. Они такое любят.


а нерукопожатные хмыкнут "бывает" и продолжат дальше яростно апплодировать?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#102 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2013 - 02:28

смотрел раз 5. Не увидел взрыва, честно... Пыхнуло пламя как или от сильно открытого краника или трубка от баллона до сопла слетела и и сифонила.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#103 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 02:38

а нерукопожатные хмыкнут "бывает" и продолжат дальше яростно апплодировать?

А кто яростно аплодирует?

Я вот вообще не слежу куда они там бегут. Мне неинтересно.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#104 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 03:22

Да просто смешно.И они этот факел хотят еще в космос затащить.Он то на земле то тухнет то вспыхивает  когда не надо не по делу. 

Прямо как в  той песне: "Все у них не ладится не идут дела, видно в понедельник их мама родила".



#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 04:56

Он то на земле то тухнет то вспыхивает

Много на каких Олимпиадах такое было, а у нас еще и таскают его туда-сюда довольно долго, так что и вероятность всяких мелких ЧП выше.

Ты уже не знаешь, к чему прицепиться ))))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2013 - 04:58

% брака при серийном производстве 3-5%. 16000*5%=800


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#107 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 04:59

Кстати, лондонский факел был в два раза дороже по себестоимости.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#108 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 05:43

% брака при серийном производстве 3-5%. 16000*5%=800

это после прохода ОТК? сложное техническое изделие? а если учесть значимость изделия?  Звездочку или ромбик на факеле не нарисовали?


Сообщение отредактировал St6por: 22 октября 2013 - 06:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#109 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 06:31

Информация о взрыве Олимпийского факела не подтвердилась Информация о том, что Олимпийский факел якобы взорвался в руках и вызвал ожоги у 13-летней девочки, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Видео, на которое ссылается ряд СМИ, было снято во время проведения городского этапа Эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября. Однако никакого взрыва факела не было. Произошла техническая неполадка, которая была устранена, факел заменили, и Эстафета продолжила свой путь. Никаких повреждений в результате инцидента факелоносцы не получили. Следующий факел был зажжен от лампады Огнём, который был привезен из Греции 6 октября в Россию. После инцидента Олимпийский огонь продолжил свой путь по улицам Костромы точно по графику, где его тепло встречали жители и гости города. Кроме того напоминаем, в Эстафете в качестве факелоносцев могут принимать участие только граждане России в возрасте от 14 лет. «13-летняя девочка», о которой идет речь, на самом деле, является сотрудницей Оргкомитета, которая была номинирована в качестве факелоносца на этом этапе Эстафеты".

 

"Слух о моей смерти был сильно преувеличен" (С) М.Твен.

:)

И не 13 лет, и не девочка-подросток, и не взрыв. )))

Я тоже взрыва не увидел, как ни старался.

Хотя, действительно, могли бы как-то поответственней подойти и к факелам, и к игрушкам и другой продукции с символикой. Грустно смотреть на символы нашей олимпиады сделанные в Китае. :(



#110 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2013 - 07:11

% брака при серийном производстве 3-5%. 16000*5%=800

это после прохода ОТК? сложное техническое изделие? а если учесть значимость изделия? Звездочку или ромбик на факеле не нарисовали?

Уверен, что их никто не испытывал. Факел-вещь одноразовая. Повторно будет выглядеть б/у. Технически, как я понимаю, он прост. Балончик с газом-трубка с краном-сопло.
Соответствеено ломаться нечему. Но в тоже время неисправность любого из четырех элементов приведет к тому, что мы видели: потух, не зажегся, пыхнул.
И, главное, перед эксплуатацией не проверишь. Будет видно.
Больше склоняюсь, что производитель балончиков накосячил. Потух-значит газ закончился (главная причина). Т.е. в балончике его меньше, чем положено....

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#111 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 07:46

Макс, кто накосячил - неважно. Важно то - что обосрались на виду у всех и многократно. Причем - из-за мудацкого производителя балончиков, или криворукого сборщика - обосраной выглядит вся страна.
Тебе ли не знать ?!

В 37-ом , как говорится, за это бы расстреляли всех причастных.За саботаж. И правильно бы сделали, в данном случае.

Сообщение отредактировал andrew1979: 22 октября 2013 - 07:46


#112 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 22 октября 2013 - 08:12

В 37-ом , как говорится, за это бы расстреляли всех причастных.За саботаж. И правильно бы сделали, в данном случае.

Проектированием и производством занимался Красноярский машиностроительный завод (производит межконтинентальные баллистические ракеты «Синева» и части «Протона»). Корпус выполнен из алюминиевого сплава с пластиковыми вставками. Горелка разбрызгивает сжиженный газ, запаса которого хватает на 8 минут, причём гарантируется работоспособность при температуре воздуха до минус 40 градусов и ветре до 35 м/с. Весь проект обошёлся государству в 207 млн рублей

Почему гаснет ? Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета нашей Олимпиады, назвал причиной «не полностью открытый клапан».

  Интересная статейка...


Сообщение отредактировал Геолог: 22 октября 2013 - 08:16

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#113 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2013 - 08:53

Макс, кто накосячил - неважно. Важно то - что обосрались на виду у всех и многократно. Причем - из-за мудацкого производителя балончиков, или криворукого сборщика - обосраной выглядит вся страна.
Тебе ли не знать ?!

В 37-ом , как говорится, за это бы расстреляли всех причастных.За саботаж. И правильно бы сделали, в данном случае.

естественно, за эти косяки обидно. Но не думаю, что критично. Интерес к этому в мире будет лишь у тех, кто намеренно выискивает лишь негатив.
А то, что наказать-уверен, что надо. И причем рублем, взыскав, например, за каждый потухший факел штраф в многократном- размере его стоимости с производителя.
Но, опять-таки. А какова юридическая сторона вопроса гарантий прлизводителя? Какие санкции предусмотрены контрактом?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#114 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 09:04

А какова юридическая сторона вопроса гарантий прлизводителя? Какие санкции предусмотрены контрактом?

А ты не на юридическую сторону смотри. А на другую.
Вот смотри - повесили тебе на магазин вывеску. Рекламщики. Нанятое рекламное агенство. Красивую....... Спасу нет. И тут ты через пару недель видишь где-то в интернете, что дизайн они скиздили, даже не исправив ничего кроме названия - с известнейшего "массажного" борделя    салона в Тайланде. Славящегося своими вольными, даже при их свободомыслии нравами. Причем славящегося на мировом уровне.
И пока ты такой выходишь из ступора - эта вывеска рушится вниз, погребая под собой пару детишек. Насмерть.

И вот как думаешь - кто для общественности виноват будет ? Упырь и буржуй Макс, который сука угробил детей своими бл*дскими вывесками, или рекламное агенство ?

Аналогию понимаешь ?

Тухнет огонь - кто виноват ? Россия, Россиянские власти и Путин.
И пох*й, что манагеры, гонясь за лучшей ценой заказали китайское говно, которое собрали криворуки придурки на нашем заводе.

#115 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 08:13

Тухнет огонь - кто виноват ? Россия, Россиянские власти и Путин.
в лице небольшой части населения РФ и нескольких сотен русофобов за границей это выглядит именно так. Основной массе населения РФ и зрителей олимпиады за границей, потухание огня во-первых пох, а во-вторых не имеет никакого отношения к их любимому спорту и по этому тоже пох... Они даже не следят за этим.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#116 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 11:25

Основной массе населения РФ и зрителей олимпиады за границей, потухание огня во-первых пох, а во-вторых не имеет никакого отношения к их любимому спорту и по этому тоже пох...

 

ну и нафега тогда этот цирк с конями вообще, да еще и денег вбухали? ну пробежались бы потихом и все - делов то



#117 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 01:50

ну и нафега тогда этот цирк с конями вообще, да еще и денег вбухали? ну пробежались бы потихом и все - делов то
это уже не ко мне вопрос) 

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#118 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 02:01

 

ну и нафега тогда этот цирк с конями вообще, да еще и денег вбухали? ну пробежались бы потихом и все - делов то
это уже не ко мне вопрос) 

 

я так понимаю к тому кто организовал всю эту эпопею с факелами, бабки потратил, адм ресурсы для того чтоб провести то на что "основной массе населения РФ пох и что не имеет отношения к их любимому спорту"? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#119 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 06:01

Вполне возможно. )

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#120 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2013 - 09:37

Кстати, интересно. А сколько уже было использовано факелов. Можно прикинуть % отказа.

BXUmG2ZCMAEuthm.png


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей