Перейти к содержимому


- - - - -

Олимпиада 2014, Универсиада 2013: плюсы и минусы

олимпиада универсиада

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1214

#1 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 01:41

Хочу затронуть тему крупных спортивных событий, которые в ближайшие годы пройдут в нашей стране (Универсиада, Олимпиада, ЧМ-2018). Некоторые критикуют факт проведения этих мероприятий. Однако, я придерживаюсь несколько иного взгляда.

Рассмотрим самое ближайшее из перечисленных спортивных соревнований – Универсиаду. Она пройдет в Казани этим летом. Итак, какой же профит от Универсиады? Про новые спортивные объекты говорить не будем, это и так понятно. Скажу про остальную инфраструктуру: в городе построили три новых станции метро, 12 транспортных развязок, капитальный ремонт нескольких десятков улиц, плюс 13 тысяч парковочных мест только за последние полгода.

Можно, конечно, возразить и предложить построить все это без проведения всяких Универсиад или Олимпиад. Но надо понимать, что у подобного рода мероприятий есть большое преимущество. За осуществлением подготовки идет очень пристальный контроль со стороны государства. В данном случае подготовку к Универсиаде курирует лично первый вице-премьер Игорь Шувалов и делает это очень удачно.

Таким образом, на мой взгляд, проведение таких спортивных событий помимо всего прочего является одним из методов решения инфраструктурной проблемы. А что вы думаете на этот счет?

#2 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 02:14

А сколько "профитов" можно было бы построить, не тратя бабки на все прочие понты? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#3 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:41

А еще больше бы "профитов" можно было бы построить, если бы лица "осуществляющие пристальный контроль со стороны государства" поменьше бы воровали :ce:

#4 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:12

А сколько "профитов" можно было бы построить, не тратя бабки на все прочие понты? :)


Какие еще понты? Деньги потрачены на конкретную инфраструктуру, это разве понты?

#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:16

А сколько "профитов" можно было бы построить, не тратя бабки на все прочие понты? :)


Какие еще понты? Деньги потрачены на конкретную инфраструктуру, это разве понты?


RTFM :)

http://ru.wikipedia..../Инфраструктура

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы[1].
...
Разновидности инфраструктуры


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:16

А еще больше бы "профитов" можно было бы построить, если бы лица "осуществляющие пристальный контроль со стороны государства" поменьше бы воровали :ce:


Мысль хорошая. Но в данном случае вроде никаких краж не выявлено. Татары в этом плане молодцы, очень серьезно подошли к этому вопросу.

#7 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:51

А еще больше бы "профитов" можно было бы построить, если бы лица "осуществляющие пристальный контроль со стороны государства" поменьше бы воровали :ce:


Мысль хорошая. Но в данном случае вроде никаких краж не выявлено. Татары в этом плане молодцы, очень серьезно подошли к этому вопросу.

Самому не смешно? спасибопутинузатакихкакlion.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:03

Спасибо, мы поржали. П.здИте дальше :)

Если бы вы побывали в Казани, то так не думали бы.

По крайней мере, из опыта Олимпиады 80-го в связке с Универсиадой перед ней, могу сказать, что Универсиада очень хорошая тренировочная база для тех, кто работает в сфере обслуживания и , особенно, для тех, кто будет работать (обслуживать) потом Олимпиаду.
Поскольку с Олимпиадой выбрались за пределы столицы, тоже хорошая школа по организации и проведению масштабных массовых мероприятий для провинции

Сообщение отредактировал 13): 01 февраля 2013 - 11:04

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:22

По крайней мере, из опыта Олимпиады 80-го в связке с Универсиадой перед ней, могу сказать, что Универсиада очень хорошая тренировочная база для тех, кто работает в сфере обслуживания и , особенно, для тех, кто будет работать (обслуживать) потом Олимпиаду. Поскольку с Олимпиадой выбрались за пределы столицы, тоже хорошая школа по организации и проведению масштабных массовых мероприятий для провинции

Сравнивать Олимпиаду 80-х с современными спортивными соревнованиями, это как портировать программное обеспичение с ЭВМ БК-1010 на iPhone 5. Патриотическая щекотка будоражит, а толку ноль... Событие организует МОК, допускает до события только МОК, и так как мороженое всего лишь одно, то лизнуть мороженое позволяется только "специально обученным людям", или в порядке очереди, но только после тех самых "специально обученных людей"...

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:20

При чем здесь "лизнуть"?
Мороженым на улицах олимпийских городов будет не МОК стоять торговать. И номера убирать не МОК. И переводчиками работать. И даже волонтерами не МОК будет. В стране останутся обученные и поднатасканные в сфере обслуживания люди. Многие, таким образом, получившие, если не еще одну профессию, то большой опыт работы с людми.

И правильно сказано было: местам (городам) проведения соревнований останется много чего построенного, что никогда бы не построили в городе без соревнований такого масштаба. И нет разницы, когда они проводятся (или проводились). Всё останется людям, а не МОК соберет на тележку и увезет в следующий город
.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:22

Spoiler


Spoiler


#12 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:25

А кто сказал, что она будет проводиться для нас?

#13 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:26

Ну и вопрос... Пацаны, оно вам надо? (с)
Модераторы, если можно прикрутите голосовалку.
Вопрос не в самой Олимпиаде - это, конечно же надо. Вопрос к подходу.
Сегодня ехал по городу и как-то подумалось... Хрен с ними, с дорогами, хрен с невывезенным за 45 лямов снегом... Денег же в стране столько, чтоб хотя бы нуждающимся тяжелобольным детям делать операции за счёт государства.
Когда будет так? В которой по счёту жизни?!

#14 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:28

Модераторы, если можно прикрутите голосовалку.

Вопросы?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#15 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:32

Если объединили, то и не надо. :)

А кто сказал, что она будет проводиться для нас?

Пусть не для нас, но почему за наши с тобой деньги?

#16 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 03:31



#17 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 06:17

Что можно посетить на Олимпиаде в Сочи на зарплату россиянина?

Среднемесячного дохода по России хватит на то, чтобы увидеть церемонии закрытия, открытия, хоккейный финал, фигурное катание и одну гонку в биатлоне.

Россия
В обязательный пакет сразу же были включены красочные церемонии открытия и закрытия. На них самые дешевые билеты стоили 6 и 4,5 тысяч рублей соответственно — получается уже 10,5 тысяч рублей. Естественно, нельзя не посмотреть на то, как Александр Овечкин и Евгений Малкин в финале будут громить «хваленых профессионалов» из Канады — еще 7 тысяч. Итого — 17,5 тысяч рублей.
На оставшиеся деньги можно приобрести билеты на один вид программы в фигурном катании за 3 тысячи рублей и прикупить самый дешевый билет на одну биатлонную гонку — 1,5 тысяч рублей. Всего получается 22 тысячи рублей.
Остается не так много, ну у нас все еще есть возможность купить билет на матч группового этапа женского хоккея за 500 рублей, сэкономив 400 рублей, или сходить на заезд в санном спорте за 700 рублей и сэкономить 200 рублей. Но, если не скупиться и добавить к средней зарплате еще 100 рублей, можно выбрать между увлекательным матчем кругового турнира по керлингу или возможностью понаблюдать, как с головокружительной скоростью по ледяному желобу летят бобслеисты.

Это без учёта житьё-питание.
Ну а кто ждал, что будет легко? :)
Как вариант - ходить только на кёрлинг ;) Денег хватит на всю олимпиаду :)

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:18

Это, козлы, не для вас Олимпиада, а для Путина.
А вы и по телеку посмотрите, не облезнете.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 01:21

Это, козлы, не для вас Олимпиада, а для Путина.
А вы и по телеку посмотрите, не облезнете.

http://www.gazeta.ru/column/latynina/4957541.shtml

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:40

Кстати, я сильно против Олимпиады.
И давно это говорил. Нахрен не нужна.
Вот ЧМ по футболу - да, там и строить не надо бы, а просто отреставрировать старые хорошие стадионы. Польза налицо.
А тут - фигня полная.
Я не удивлюсь, если у них на открытии что-нибудь закоротит, обрушится или завалится. Сочи это вообще ад на земле.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей