Перейти к содержимому


- - - - -

Олимпиада 2014, Универсиада 2013: плюсы и минусы

олимпиада универсиада

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1214

#81 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 10:00

повторю вопрос: так на какой универсиаде хозяева взяли в три раза больше золота?! 0 Быстрая цитата Ответить Цитата

Мглин бесподобен. Старательно делает вид, будто не заметил:
- На всех без исключения универсиадах хозяева собирали в 2-3 раза больше медалей, чем обычно.
Но я не гордый, могу и повторить.

А оказывается, что на всех без исключения Универсиадах страна-хозяин набирает в 2-3 раза больше золота, чем остальные.

ну что, брехунок, начинаешь юлить? так на каких универсиадах хозяева брали золота в 3 раза больше остальных?

Выиграли - плохо. Ибо обман. Ребята, большой спорт - это бабки и престиж. Честность тут умерла на их организаторе.
Выиграла Россия какие-то игры, о которых я слышу, честно говоря - вообще первый раз в жизни - ну хорошо. Честно там, не честно...

верная позиция: воспитывать гордость за страну на обмане - это правильная государственная политика!

#82 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 10:10

верная позиция: воспитывать гордость за страну на обмане - это правильная государственная политика!


Так все - так. Обман - опять же - дело такое...Другие страны у себя медалей больше чем у других -это нормально ? А какв России - обман ?! Да ? В других обьебывают, а мы студентов против профиков выставим. Мы же гордые. И Честные.
Все все понимают, тока мглин - честный ниибасто.

#83 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 10:20

верная позиция: воспитывать гордость за страну на обмане - это правильная государственная политика!

Так все - так. Обман - опять же - дело такое...

обман есть обман, а вот им гордиться это уже мораль и воспитание.
вот, америкосы, например, лохи, не возят подстав и гордиться поэтому им нечем :bj: то ли дело наши: обманул - тебе почет и уважуха :bm:

Сообщение отредактировал Мглин: 19 июля 2013 - 09:30


#84 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 10:38

Я даже расскажу прикол. Я в юношестве занимался штангой. И тут - соревнования по гирям межинститутские. Мне препод говорит - иди. Я ему - так я гири - не могу. Я могу жать с груди, приседать и тянуть тягу. Он говорит - меня не ебет. Ибо - кого я поставлю ?! А не пойдешь - экзамен - не сдашь. Ладно, пошел. В моей категории(свыще 90 кг ) было 3 человека. Один - Вася. Мой сокурсник. Чемпион мира по гирям среди юниоров.О нем в газетах писали. Весом 116 кг. Второй был - просто гиревик разрядник. А третий - я. Который эти гири увидел за неделю до соревнования и успел их аж раз 10 толкнуть-рвануть.
Ну и.... Там громко обьявили - В КАТЕГОРИИ СВЫШЕ 90 КГ - ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛА (название института) УРА !!!!!!!!!!!!!!! Блть..... мне хотелось провалиться сквозь пол. Ибо я толкнул 2 Х 24 кг раз так 20, и рванул 15. Или наоборот. Я не помню. Но смысл такой, что тот кто ими, гирями этими полгода прозанимался, и был легче меня килограмм на 20 - он успешно раза в два больше сделал. Вася наш - не напрягаясь толкнул их раз 150 штоль...Ну ему-то пох*й. Он не вспотел даже.А я -занял третье место в самой престижной весовой категории.
И всем дали медали и грамоты. И мне - третье место и разряд какой-то. Фу, блть. Стыдно.

Ну я это к чему - а что говорить о соревнованиях - куда миллиарды закопаны ?! На уровне ботаников области - и то угрозы, интриги, поощрения. А когда честь страны ? Там можно представить себе что делается.

Про Васю - еще одна интересная история была.... Ну, это в качестве офф-топа. Он появился на первом занятии по физкультуре, и потом пропал. Препод - был вне себя. Он сказал что Вася - зачет и экзамен не сдаст ни в жизнь, если не сдаст нормативы на бег и подтягивание. Вася пришел к преподу и пояснил - что ходить на уроки физкультуры, ему, Чемпиону Мира, как-то не с руки, ибо он и так в спортзале убивается по два раза в день до усрачки. Препод - впал в амбицию, де -физкультура - она для всех студентов. Дальше было все просто :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 18 июля 2013 - 10:29


#85 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 11:24

ам громко обьявили - В КАТЕГОРИИ СВЫШЕ 90 КГ - ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛА (название института) УРА !!!!!!!!!!!!!!! Блть..... мне хотелось провалиться сквозь пол.

А помнишь "замечательный" бой Роя Джонса в 1988г в Корее, когда он использовал корейца в качестве корейки? :)


Я не понимаю предмета гордости краснозадых ведерастов. Да, профи побили любителей при явном подсуживании. Да, каждая золотая медаль обошлась РФ в 50 лямов зелени (в пересчете на стоимость шабаша), причем 4/5 из этого бабла ушло "налево". Спортсмены на этом фоне получили вообще ссущие копейки. Сколько на 50 лямов зелени можно было бы построить спортивных сооружений в Брянской обл.? Молчат краснозадые, гордятся в свою красную, в полосочку, тряпочку...

Кстати, о судействе на У-де:


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#86 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 12:03

Мглин

ну что, брехунок, начинаешь юлить? так на каких универсиадах хозяева брали золота в 3 раза больше остальных?

А , так вот к чему ты прицепился...

Так это не брехня, мглин, а описка.
Естественно, не больше остальных в три раза, а больше, чем обычно в три раза.Причем касается это не только золотых, но и обычных медалей.

Ну нашел ты эту описку, заставил меня скорректировать выражение. ну что счастлив? Или ты думаешь, что-то принципиально изменилось в моем тезисе?

Ты привел тезис зарубежных СМИ, что, мол, жульничество - профессиональные спортсмены против обычных студентов.
А оказалось брехня - и там и там профессиональные спортсмены.
И результат русской команды вполне ожидаемый в том смысле, что команда-хозяин набирает в 2-3 раза больше медалей.

Выходит, брехню то написали те СМИ, на которые ты ссылаешься. А ты эту брехню транслируешь. И даже не имеешь смелости признать: да, мол, привел ссылку на русофорбскую лживую статью. А привел ты эту русофобскую фигню потому что... впрочем, это я озвучивать не буду. :ca:

Вот и весь расклад до копейки.

Сообщение отредактировал SergeyT81: 19 июля 2013 - 12:04


#87 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 12:17

Так это не брехня, мглин, а описка.

Ой, коммуняки опять описяяялись :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#88 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 07:56

Кстати, о судействе на У-де:

http://youtu.be/SyzsyymngXI


А что тут произошло ? Я в борьбе как-то совсем никак....

#89 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 02:53

А что тут произошло ? Я в борьбе как-то совсем никак....

Как сказали знатоки, судья армянина постоянно дрючил за пассивность и наказывал постановкой в партер, где, естественно, наш и набирал очки.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#90 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 06:31

http://www.rbcdaily....562949988032523

Бизнесмены Татарстана просят защиты от генподрядчика Универсиады

50-летний Равиль Зиганшин, владелец ПСО «Казань», генподрядчика завершившейся в среду Универсиады, и по совместительству депутат регионального парламента, безнаказанно отнимает бизнес у местных предпринимателей и за бесценок скупает госсобственность. Такая жалоба поступила от Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана в бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРА России».
По словам бизнесменов, член комитета Госсовета по законности и правопорядку в Татарстане Равиль Зиганшин через собственную компанию, отстроившую основные крупные объекты Универсиады-2013, захватил ООО «Гравэл» — предприятие по переработке нерудно-строительных материалов в Казани. Его гендиректор Евгений Барлев осужден почти на пять лет лишения свободы в колонии общего режима.
Это далеко не единственное незаконное приобретение слуги народа, подчеркивают авторы заявления (копия есть у РБК daily). «Бизнес у Зиганшина расширяется по простой рейдерской схеме», — рассказывают в «ОПОРА России», куда обратились потерпевшие. Сначала он предлагает владельцу фирмы добровольно от нее отказаться. Если бизнесмен этого не делает, ему грозят физической расправой и устраивают поджоги. Потом на компанию обрушиваются многочисленные административные проверки всех уровней. По их результатам часто возбуждаются уголовные дела с фальсификацией доказательств. В результате долгих судебных разбирательств владелец компании, отказавшийся расстаться с бизнесом добровольно, заключается под стражу.
Именно по такой схеме стал жертвой Зиганшина гендиректор ООО «Гравэл» Евгений Барлев. Осенью 2008 года его подчиненным запретили вход на территорию компании (копия соответствующего письма от ЧОП «Кедр» есть в распоряжении РБК daily). А через год самого Евгения Барлева заключили под стражу. За это время компания пережила несколько обысков и административных проверок. Ее засыпали сфабрикованными исками от ОАО «Азимут», ООО «ВБК» и «Таиф-СТ». Все эти организации оказались аффилированными структурами Зиганшина (копии документов, свидетельствующих об этом, имеются в распоряжении РБК daily).
«Меня обвиняют в растрате имущества ОАО «Азимут», сотрудником которого я никогда не являлся и имущество которого мне никогда не вверялось», — рассказывает заключенный. По словам опального предпринимателя, год назад судебная бухгалтерская экспертиза установила, что определить недостачу невозможно. Тогда представители «Азимута» предложили Барлеву перемирие и закрытие уголовного дела при условии, что тот признает свою вину и откажется от борьбы за «Гравэл». «Я отказался от этого предложения, и в ответ мне был обещан реальный срок», — продолжает Барлев.
Пока все, что ему удалось, — добиться проведения почерковедческой экспертизы протоколов осмотра документов с участием понятых. Она показала, что подписи поддельные (копия заключения есть у РБК daily).
В настоящий момент супруга бизнесмена пытается обжаловать приговор в высших судебных инстанциях, но на судей, по ее словам, оказывается давление, следует из обращения «ОПОРА России» на имя первого заместителя генпрокурора России Александра Буксмана (копия имеется в распоряжении РБК daily).
По словам представителей организации, от противоправных действий Зиганшина пострадали еще несколько компаний, в частности ЗАО «Алькос-Проект», участвовавшее в строительстве объектов Универсиады, и Казанское речное пассажирское агентство.
В заявлении татарстанских предпринимателей в «ОПОРА России» говорится, что преступления Зиганшина никем не расследуются, так как власти до них дела нет. Более того, бизнесмены жалуются на «круговую поруку» и отмечают, что Зиганшин — близкий друг президента Татарстана Рустама Минниханова. Поэтому они просят не передавать их заявление «на рассмотрение органам власти, территориально находящимся в Республике Татарстан, так как это бесполезно».
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#91 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 03:55

http://www.bbc.co.uk...iversiade.shtml

...
Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова первой из российских спортсменов заявила, что их принудительно заставили ехать на Универсиаду-2013 в Казань. В четверг Ефимова вышла в финал первенства планеты по водным видам спорта, проходящего в Барселоне, на дистанции 200 метров брассом.
"Мне не хотелось ехать на Универсиаду, поскольку основных соперников там не было - все готовились к чемпионату мира. Но нас принудительно заставили ехать в Казань, и это, возможно, дало свой минус", - сказала Ефимова в интервью агентству "Весь спорт".
...


Гостям все можно :)
http://lenta.ru/news...08/02/olympics/

...
Закон о запрете гей-пропаганды не будет применяться к участникам и гостям Олимпиады в Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских.
«Этот вопрос не будет подниматься во время Олимпиады», — сказал Ананских, пояснив, что «Олимпиада — крупнейшее международное событие», поэтому «наша задача — быть максимально корректными и толерантными».
По словам Ананских, Россия распространит подобное отношение и на все крупные международные соревнования, которые планирует проводить в будущем. «Они должны проходить максимально безопасно и корректно», — сказал Ананских. По всей видимости, он имел в виду чемпионат мира по футболу, который Россия будет принимать в 2018 году.
Между тем, мнения различных представителей российской власти по поводу применения закона о гей-пропаганде в Сочи разошлись. 27 июля Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о получении гарантий от России по поводу того, что закон о пропаганде гомосексуализма не будет распространяться на участников и зрителей Олимпиады. Однако 1 августа министр спорта РФ Виталий Мутко фактически опроверг эту информацию. «Спортсмену с нетрадиционной сексуальной ориентацией приезжать в Сочи никто не запрещает, но если он выйдет на улицу и начнет ее пропагандировать, то его, конечно, привлекут к ответственности», — сказал Мутко в интервью РИА Новости.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#92 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2013 - 03:03

Олимпийский огонь — прекрасная идея доктора Гебельса

5 Август 2013Leave a commentОлимпиада, Олимпийский огоньИА "Наш мир"Менеджмент спорта, Яндекс-лентаEdit


Дух третьего рейха живет в церемонии зажжения огня в Олимпии и эстафете олимпийского огня. Человек, который считается в Германии соратником Гебельса, почитается в Греции как основатель современного олимпизма.

Вероятно, многим хотелось бы об этом забыть, но олимпийский огонь, который начнет свое мировое путешествие с алтаря святой Альты, не имеет никакого отношения к пресловутому древнегреческому наследию. Замысел, организация церемонии и осуществление первой эстафеты олимпийского огня полностью принадлежит нацистскому режиму и, в частности, злому гению — министру пропаганды третьего рейха Гебельсу, который курировал Берлинскую Олимпиаду 1936 года.

Это известные вещи и об этом много раз говорили, но они все-таки остаются неприятными и их пытаются забыть. Но в 1936 г. никто не сомневался в роли Гебельса в воскрешении древнегреческого олимпийского духа. Еще за год до начала Берлинской Олимпиады, в августе 1935 г., афинская газета «Эфтиа» вышла с центральной статьей с очень выразительным заголовком «Олимпийский огонь — прекрасная идея доктора Гебельса». Но теперь Гебельс является «красной тряпкой» для Международного олимпийского движения. Никто не смеет вспомнить его, а тем более связать со «священной» церемонией. Поэтому нашелся как будто «настоящий» вдохновитель олимпийского огня в лице другого исторического персонажа немецкого олимпизма Карла Дима.

На официальном сайте Греческого Олимпийского комитета (ГОК) читаем: «Зажжение олимпийского огня и эстафета впервые были организованы в 1936 г. на Олимпийских играх в Берлине. Идея принадлежала немецкому профессору и члену германского олимпийского комитета доктору Карлу Диму, который и предложил ее организационному комитету XI Олимпийских Игр. С тех пор зажжение огня всегда происходит в Храме Геры в Древней Олимпии». Описание «черной» Олимпиады специалистами ГОК является невероятно восторженным: «Впервые организовано прибытие олимпийского огня, которое еще больше украсило церемонию Открытия Игр». В том же пункте в тексте рассказывается о гарантиях организаторов, «что не будет никаких разделений по рассе или ущерба для евреев или негров». Единственное что говорится, как будто критикуя нацистов: «Пропаганда организаторов стала такой огромной, что в итоге в Берлин прибыло более 3 000 представителей СМИ».

Давайте оставим в стороне термин «негры», который показывает глубинные расистские идеи олимпийского движения, берущие свои корни в позиции крайнего расиста-экстремиста Кубертена. Но это общеизвестный секрет для историков того периода, то, что отмечает Иоанис Лукас: «Вся эта эстафета «священного огня» имела огромное значение для немецкой пропаганды, которая представила Олимпиаду как «военное соревнование». Олимпийский огонь прошел по всей Германии и был окружен национал-социалистическим народным ликованием. Тщательно организованный службами Гебельса и Рэйх спорт фюрера, а также молодежными организациями, спортивными клубами и СС. О том, что символизировал огонь, факел и вся эстафета в нацистской идеологии достаточно процитировать несколько стихов «черного» поэта нацистской армии Генриха Анэкера, написанных для военных маршей: Факел передается из рук в руки Когда смерть его убивает Самый близкий к нему снова подхватывает факел И так он идет из рук в руки Мы передадим и ты, и я Этот факел до дальнего конца В конце пути факел светит чисто Уже перед нами в темноте ожидают другие!

Роль факела и упоминание «Других» (евреев, недочеловеков и т.д.) очень выразительно со стороны поэта — автора сотен маршей для гитлеровской молодежи и штурмовых бригад. Здесь не нужно быть специалистом в семантике нацизма, чтобы понять, что весь этот церемониальный кич, который сопровождает до сегодняшнего дня церемонию зажжения олимпийского огня (с верховными жрицами, алтарями и богами Солнца), это ничто иное, как вторжение гитлеровского взгляда на Древнюю Грецию и ее церемонии. Даже археология подчинилась этой мотивации.

Послушайте самого Гитлера: «Философские основы представления о воскрешенных олимпийских играх лежат в дальней древности. Эти духовные силы происходят из священного города, который за период более тысячи лет являлся городом праздников, они представляли религиозные чувства и основные взгляды греческого народа. В качестве такого стабильного памятника для празднования XI-й Олимпиады в Берлине я решил возобновить и завершить раскопки Олимпии. Успех этих программ — это есть мое личное и наше истинное пожелание» («Народный наблюдатель» 3.08.1936. Цитата из статьи «Национал-социализм и эллинизм»).

Не прошло даже 5 лет и «раскопки Гитлера» распространились из Олимпии по всей Греции. Чтобы забыть все это, мировое олимпийское движение скрывает роль Гебельса и поднимает роль Карла Дима как вдохновителя и организатора Олимпиады 1936 г. У сотрудников МОКа в руках очень сильный аргумент — Дим никогда не был членом национал-социалистической партии. Т.е. они делаю вывод, что можно его плечом закрепить единство и преемственность олимпизма. Именно греческими олимпийцами Карл Дим почитается вдвойне. Во-первых, потому, что он придумал священный огонь, а во-вторых, он основал Международную Олимпийскую Академию. Она была придумана Кубертеном, но проект был осуществлен после его смерти Карлом Димом в сотрудничестве с греком Иоанисом Кицеосом.

Здание Международной Олимпийской Академии находится на территории Олимпии и там, рядом со стелой в честь Кубертена, установлен общий памятник Диму и Кицеосу. Но и внутри музея современных Олимпийских Игр, который находится в Древней Олимпии, сооружено особое место, посвященное Диму. Каждое ежегодное собрание Международной Олимпийской Академии (МОА) начинается с возложения венков к памятнику Диму.

Тесные отношения греческого олимпизма с Карлом Димом описывал и предыдущий президент (МОА) Ипаменондас Петроляс в своем приветствии 13-у Съезду МОА 13 июля 1973 г.: «Кубертен во время Олимпийских Игр в Берлине в 1936 г. задумал основать МОА, которая бы освещала идеи олимпизма по всему миру. Эту задачу решил Карл Дим, при Гитлере он являлся директором Высшего Института Физкультуры в Кельне».

Как мы помним, в 1973 г. в Греции правила хунта «черных» полковников и строительство МОА было осуществлено при непосредственной ее поддержке. Деятельность МОА продолжилось с восстановлением демократии в Греции. Через несколько лет в статье одной из газет, посвященной 20-ию МОА, Карл Дим упоминается как воодушевленный лидер (может фюрер) олимпийской идеи.

Карл Дим принадлежал к тем нацистским кадрам, которые после победы над фашизмом перешли на сторону победителей. У Дима были две сильные карты. Во-первых, он никогда не был членом нацистской партии. А во-вторых, Кубертен назначил его своим приемником и оставил все свое имущество МОА во главе с президентом Димом. Кубертен успел назвать даже Гитлера «одним из лучших творческих духов нашей эпохи» (интервью в журнале Л’Ото 29 августа 1936 г.). Но на счастье он (Кубертен) умер до войны, до раскрытия нацистского ужаса. В Германии всегда были голоса, которые критиковали восстановление Дима в постнацистский период.

Первые журналистские расследования вышли в свет в 1949 г. Газета «Новый Цайтинг» охарактеризовала его бактерией немецкого спорта. Пронацистский характер его текстов с 1950 г. стал объектом парламентского обсуждения. Но поддержка Международного Олимпийского Движения служила для Дима щитом до самой смерти в 1962 г. В его честь в Германии были названы спортивные сооружения, улицы и т.д.

В 1994 г. известный журналист телевидения Райнхард Апель раскрыл содержание речи, которую читал Дим в Берлине 18 марта 1945 г. перед немецкой молодежью. Журналист Апель, в то время 17-летний парень, принадлежал Гитлер-Югенс. Их собирались отправить в бой, как последний резерв фашистского режима. Карл Дим сказал словами древнего поэта Циртэуса: «Смерть прекрасна, когда благородный воин погибает за родину». Чтобы вдохновить этих детей, Дим сравнил их с дорийцами, которые также как они были арийцами — белыми, блондинами и голубоглазыми.

Из этих 3 000 детей на следующий день погибли 2 000! Многие из них 13 и 14 лет. Свидетельства Апеля произвели на общество большое впечатление.

Карл Дим считал, что «спортивные победы не могут происходить из примитивных народов, лишенных высокого духа». Он стал первым теоретиком спортивного расизма: «Только немощные боятся соревнования с другими расами. Белая раса побеждает благодаря своему высокому интеллекту».

Уже несколько лет в Германии продолжается обсуждение Карла Дима. Один за другим переименовывают спортивные объекты, площади и т.д., которые носили его имя. Историческая справедливость постепенно восстанавливается.

Однако все это не тревожит греческих поклонников Карла Дима. Они продолжают его восхвалять с тем же упорством, с которым Дим служил фашистскому режиму.

Тогда, чтобы быть справедливыми, рядом с памятником Карлу Диму в Олимпии надо установить маленький алтарь в честь Гебельса. И каждый год и ему возлагать венки, раз он первый воплотил идею Дима об олимпийском огне и эстафете.

Статья подготовлена группой греческих журналистов, действующих под названием «Вирус»: Тасос Костопулос, Димитрий Тримис, Ангелика Псара, Анда Псара и Димтрис Псарас.

21 марта 2004 г. Греческая газета «Элефтеротипия».

Перевод статьи выполнен специально для greek.ru. Воспроизведение возможно только со ссылкой на греческую газету «Элефтеротипия» и интернет-портал greek.ru.


#93 timbakunin2

timbakunin2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 03:47

Ну вы знаете, как в 1980 году капиталистические страны бойкотировали Олимпиаду в Москве из-за ввода советских войск в Афганистан. Потом СССР и страны восточного блока соответственно бойкотировали Игры в Лос-Анджелесе в 1984 году. Сейчас на Западе нашлись желающие бойкотировать Сочи-2014. В Канаде, например, тема защиты меньшинств - центральная в СМИ. Спортсмены - геи призывают не ехать в Сочи из-за принятого 11 июня Госдумой закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Там вышло много статей, в которых красно описывается,как иностранцев могут оштрафовать, а то и депортировать за проявление чувств по отношению к своему однополому партнеру.

Впрочем, есть и другие формы борьбы , которые активно продвигают гей-активисты. Так, они призывают бойкотировать водочные бренды Stolichnaya и "Русский Стандарт". Как они заявляют, "отказ от употребления русской водки призван показать нашу солидарность с российскими гомосексуалистами и их сторонниками".

Что за истерика, я не понимаю? Почему нам всем навязывается эта тема? Думаю, что не стоит принимать всерьез эти угрозы. Поскандалят - и успокоятся. Хотя призывы, конечно, забавные.

Изображение

#94 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 02:22

http://www.gazeta.ru...ampaign=daynews

Козак: Россия поддержит олимпийских инвесторов при массовом банкротстве

Государство готово поддержать олимпийских инвесторов в Сочи в условиях значительного повышения рисков невозврата ими кредитов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьер России Дмитрия Козака.

«В случае если риски невозврата кредитов будут носить массовый характер, то мы должны будем принять какие-то меры для того, чтобы поддержать инвесторов с тем, чтобы они эти кредиты вернули», — сказал Козак.

Комментируя предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о поощрении инвесторов, выполняющих обязательства в срок, Козак сказал, что этот вопрос требует дополнительной проработки. Он также заметил, что в рамках олимпийской программы в Сочи работают 89 инвесторов.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#95 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 09:59

это не студентов обыгрывать. здесь подставы не прокатывают www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6136:bryanskaya-begunya-finishirovala-shestoj-v-finale-chempionata-mira-&catid=34:2011-10-19-17-26-46&Itemid=78

Сообщение отредактировал Мглин: 15 августа 2013 - 10:00


#96 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 августа 2013 - 09:22

Вчера позвонил какой то тип из иностранной фирмы промышляющей ВИП услугами и предлагал мне по дешовке десять билетов по 6500 евро куда то там на Олимпиаду в Сочи...Я ему сказал что всю жизнь занимался в подвалах не олимпийскими видами спорта, мне Олимпиада эта по боку, в олимпийском движении давно спорта нет- только бизнес, а конкретно это олимпиада символизирует казнокрадство, а не спорт....

#97 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 10:30

Олимпиада в Рио — под угрозой срыва
Проведение Олимпийских игр в самом большом городе Бразилии – Рио-де-Жанейро находится под угрозой срыва. Оргкомитет не в состоянии подготовить город к играм, до проведения которых осталось менее трёх лет.
Согласно информации бразильских газет, в чьи руки попал специальный доклад Международного олимпийского комитета, несмотря на то, что до Игр-2016 осталось три года, Рио-де-Жанейро абсолютно не готов к проведению турнира. Результаты проведенного исследования показали, что финансирование подготовительных работ и сама подготовка к соревнованиям осуществляются с большими задержками. Также в докладе говорится о недостатке средств, отсутствии спонсоров и дефиците гостиничных номеров.
(с)http://sport.mail.ru...195/?frommail=1
Не дай боже, наши двое из ларца к себе взять предложат.

#98 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 04:00

Осада Сочи: как Олимпиада превращается в чрезвычайную ситуацию
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru...hainuyu-situats

#99 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 10:57

http://www.youtube.c...8TN_yTRHXk#t=22

 

Олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках 13-летней девочки http://www.gazeta.ru...n_3271117.shtml

#100 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 11:51

Радость-то какая, правда?

Жаль, не убило, а то бы рукопожатные еще больше радовались. Они такое любят.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей