Перейти к содержимому


Как Брянские власти «кидают» спортсменов, партнеров и спортивные федерации

Власть Спорт

Сообщений в теме: 319

#221 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2013 - 03:53

Да, конечно пообещал...слово губернатора свято и его можно положить в банк...

Дворец единоборств, перед выборами, он тоже обещал построить....

Только по факту Маруткин Европу выйграл уже второй раз, Вячеслав Олегович как  жил в спортзале так и живет, а Дима уже два года выступает за Москву...

Деньги на их выезды просто не равнодушные люди собирают, кто их знает и уважает, а в облспортуправлении всегда находили причины для отказа...........



#222 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2013 - 03:25

Более 300 брянских спортсменов оставили без света

http://www.bragazeta...013/12/12/svet/

О том, что  с 9 декабря, в Климовской спортшколе отключили за неуплату электричество, оставив без света более 300 юных спортсменов,  сообщили на  сайте http://powerlifter.ru/.

Процитируем это сообщение:

«С этого понедельника (9 декабря 2013 года) в Климовской ДЮСШ отключен свет за неуплату. Видимо, в тамошней администрации есть гораздо более важные статьи расхода, чем детско-юношеские школы. В Муниципальном Бюджетном Образовательном Учерждении Дополнительного Образования Детей «Климовская ДЮСШ»  (это полное название ) занималось больше трехсот школьников по видам спорта: футбол, баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, акробатика. Сейчас их этой возможности лишили. О группах оздоровительной направленности всех возрастов, которые занимались там же, видимо, брянским властям напоминать смысла нет.

Сколько бы мы не писали о неблагополучии в Брянском спорте, закрытии бесплатной секции армспрота в Брянске (на улицу выбросили более 70 спортсменов), попытках оставить детских  тренеров без зарплаты и угрозах в их адрес, символически  наказаны были  за целую череду различных нарушений только мелкие стрелочники из числа чиновников. Видимо, Брянские власти планируют Климовскую ДЮСШ освещать олимпийскими факелами. Так и факелы эти, как на грех, постоянно тухнут»

Данное сообщение авторы просят рассматривать «как официальное обращение к федеральным властям и президенту РФ  Владимиру Путину.  с просьбой  вмешаться в катастрофическую ситуацию, до которой доведен брянский спорт».

Напомним, что президент Брянской ассоциации армспорта и спортивный журналист Николай Виткевич объявил войну чиновникам, по его убеждению, уничтожающим спорт в регионе.

Фото: powerlifter.ru


Сообщение отредактировал nashmir: 12 декабря 2013 - 03:25


#223 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 12:24

Как брянские чиновники «помогают» развитию шахмат

DSCN0323-375x297.jpg       Успехи брянских шахматистов налицо. Звезда российских шахмат Ян Непомнящий в составе команды России на командном чемпионате мира одержал наибольшее количество личных побед  и привел команду к золоту Чемпионата Мира! Основную заслугу в достижении этой, как и других побед брянских спортсменов в 2013 году, только что, отчитываясь в Думе, брянское облспортуправление в лице А.Погорелова, приписало себе. От этой беспардонной лжи спортивных чиновников закончилось терпение  у Президента Брянской шахматной федерации, директора инновационного предприятия «Адаптика», Глеба Жаркова. Он  рассказал нашей редакции об одном из недавних эпизодов своего общения со облспортуправлением при  проведении шахматного матча Дружбы Гомель-Чернигов-Брянск  19-22 октября 2013г. В этом году матч Дружбы проводился в 55-й раз и являлся, как и в предыдущие годы, отдельным, политически значимым мероприятием, хотя и  не входящем в сетку календарных турниров.

При подготовке мероприятия президентом Шахматной федерации Глебом Жарковым была представлена смета заместителю Начальника управления Дмитрию Чулову. В ответ этот достойный человек гарантировал 50%-ю компенсацию затрат ( 35 000 рублей).

Соответственно, мероприятие было подготовлено и проведено, брянская команда заняла  первое место,  Д. Чулов «засветился» в эпизодах как торжественного открытия, так и награждения победителей, но далее начали твориться чудеса.

Приехавший из командировки заслуженный спортсмен — начальник                     А. Погорелов ответил президенту Шахматной Федерации по поводу обещания профинансировать 50% уже понесенных брянскими организаторами  затрат: «Д.Чулов поторопился и превысил свои полномочия».

Понятно, что Глеб Викторович погасил затраты из личных средств, и продолжил помогать проведению соревнований (в том числе и календарных, которые вообще должно финансировать облспортуправление в соответствии с Законодательством РФ «О спорте»), как делает это уже пять лет. Если брянским  властям спорт не нужен, пусть они хотя бы не приписывают себе чужие достижения, к которым не имеют ни малейшего отношения и не дают гарантий и обязательств, которые заведомо не собираются выполнять. Видимо, не так уж неправ был Президент Брянской Ассоциации Армспорта Николай Виткевич, когда сказал, что поведение брянских спортивных чиновников иногда напоминает ему поведение кидал и наперсточников на вокзале.

К этому Глеб Жарков добавил, что хочет напомнить спортивным руководителям о личной порядочности и ответственности, обязательных для руководителей  любой партийной принадлежности, отсутствие которых   приводит к недоверию и неуважению со стороны граждан. В наших же палестинах создается впечатление, что некоторым руководящим товарищам – чем хуже идут дела, тем лучше. Хотя уважающий себя и свое дело руководитель, видя, что ситуация ухудшается и его знания и умения не могут ее кардинально улучшить, должен принять очевидное решение в отношении дальнейшего исполнения обязанностей.



#224 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 12:49

Видимо, не так уж неправ был Президент Брянской Ассоциации Армспорта Николай Виткевич, когда сказал, что поведение брянских спортивных чиновников иногда напоминает ему поведение кидал и наперсточников на вокзале.

 

Пахнет PR-ом.


К этому Глеб Жарков добавил, что хочет напомнить спортивным руководителям о личной порядочности и ответственности, обязательных для руководителей  любой партийной принадлежности, отсутствие которых   приводит к недоверию и неуважению со стороны граждан.

 

Зачем выносить сюда мелкопоместные междусобойчики.



#225 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 04:30

 
 
 
Пятница, 13 Декабрь 2013 17:11 Юным климовским спортсменам вернули электричество
f784b260810495da97f1b54a64226974_M.jpg
 

После публикаций в СМИ власти сообщили, что местная ДЮСШ работает в прежнем режиме

Напомним, что тревогу забил известный в Брянске спортсмен, бизнесмен и журналист Николай Виткевич (на фото), к которому обратились родители учащихся из города Климово и рассказали, что с 9 декабря в ДЮСШ отключен свет за неуплату.

Сегодня на ситуацию отреагировала пресс-служба облправительства. Процитируем информацию: в начале этой недели в ряде региональных СМИ появилась информация о том, что в климовской детско-юношеской спортивной школе была отключена энергия за неуплату.

Действительно, был задержан финансовый транш энергетикам, однако ситуация разрешена 12 декабря. Сегодня учреждение работает в штатном режиме.


Сообщение отредактировал nashmir: 13 декабря 2013 - 04:34


#226 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 04:40

 

Пятница, 13 Декабрь 2013 17:11 Юным климовским спортсменам вернули электричество

 

Понятно. Театр одного актёра.



#227 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 04:53

Люди занимаются своим здоровьем, укрепляют его, приносят пользу себе - и им за это ещё приплачивать надо? Странно. Имхо...

 

Единственно детский спорт - тут без сомнения помогать надо и развивать! тут я обеими руками за ваши переживания

 

а так раньше на олимпийских играх любители выступали - был смысл, а смотреть на сделанного за деньги бизнесмена- спортсмена который бьётся за бабки - никакого удовольствия :) причём деньги из бюджета требуют - что абсурдно... вы как в формуле 1 ищите спонсоров - табачные компании, производителей безалкогольных и алкогольных напитков, спортинвентаря и одежды....

 

P.s. я за спорт.. сам я далёк к сожалению, но все друзья плотно занимаются бодибилдингом....и это круто.... за спорт, но против абсурда.

 

 

 

Когда инвалиду платят 5 тысяч когда ему на лекарства больше надо, а кмс (который в свободное время по клубам да кабакам) 15 тысяч - это нормально?)))

Больной и слабый должен платить за лечение, а спортсмену бесплатно ... ну не логично


Сообщение отредактировал Brigadir: 13 декабря 2013 - 08:06

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#228 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 04:56

Брянские шахматисты остались без обещанной чиновниками помощи

 

http://www.bragazeta...12/13/shahmaty/

 

Личными средствами пришлось оплачивать расходы на проведение соревнований президенту Брянской шахматной федерации, директору инновационного предприятия «Адаптика» Глебу Жаркову.

- Успехи брянских шахматистов, и прежде всего Яна Непомнящего, отчитываясь в Думе, брянское облспортуправление приписало себе, - рассказывает президент Брянской ассоциации армспорта и спортивный журналист Николай Виткевич. - Но Глеб Жарков поведал об одном из недавних эпизодов своего общения со облспортуправлением при  проведении шахматного матча Дружбы Гомель – Чернигов – Брянск, который проводился  19 - 22 октября. При подготовке к турниру президент шахматной федерации Глеб Жарков представил смету заместителю начальника управления по физкультуре и спорту  Дмитрию Чулову. В ответ этот достойный человек гарантировал, что половину затрат власти оплатят - 35 000 рублей.

На соревнованиях брянская команда заняла  первое место, Чулов «засветился» в эпизодах как торжественного открытия, так и награждения победителей. 

- Но далее начали твориться чудеса, - продолжает Николай Виткевич. - Приехавший из командировки заслуженный спортсмен начальник управления Александр Погорелов ответил президенту шахматной федерации, что Чулов поторопился и превысил свои полномочия.

Понятно, что Глеб Жарков вынул деньги из личного кармана и оплатил расходы, как продолжает и  сейчас помогать проведению соревнований, в том числе и календарных, которые должно финансировать  правительство области, что предусматривает закон «О спорте». Уже пять лет Жарков занимается такой благотворительностью, а кто-то отчитывается об успехах брянских шахматистов. Николай Виткевич говорит, что поведение брянских спортивных чиновников иногда напоминает ему поведение кидал.

Однако нас уже перестали удивлять подобные истории после того, как мы узнали, что без внимания чиновников остался брянский богатырь Иван Ионенко, ставший чемпионом мира. Чтобы он мог славить Брянскую область и дальше, ему начали собирать деньги не брянские депутаты, не губернатор, не тот же Погорелов, а обычные земляки.

- Мною гордится моя семья да еще земляки-суражане. Кому еще нужен Ионенко? – говорил нам на Свенской ярмарке опечаленный богатырь.

Им он, как и Жарков, конечно, не нужен. Им нужно строить спортивные шанхаи за миллиарды рублей, а потом тратить такие же миллиарды на содержание пустующих «дворцов».

Фото: Николай Виткевич 


Сообщение отредактировал nashmir: 13 декабря 2013 - 04:56


#229 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 05:12

Виталик, если человек добивается чего-то за свои бабки, то почему потом кто-то тяфкает про "Брянские спортсмены завоевали....","Брянский спортсмен занял...".  Будет лучше если человек из Брянска найдет спонсора из КНДР к примеру  :ca:  и займет где то 1 место и про это напишут

"Северокорейский спортсмен Вася Иванов уделал всех"?

 

 

в детстве я гордился нашими спортсменами на олимпиадах... олимпиаду в сочи ну вот не желания смотреть или слушать..

и почему кндр - у нас мало спонсоров в РФ?

 

а вообще мне в этом плане нравится формула 1 - интернациональный спорт... где в итальянской команде может быть главный босс англичан, а гонщики немец и бразилец (а может и русский!!)... и это здорово .. миру мир войне пиписька...в смысле - О, спорт. Ты - мир!


Виталик, если человек добивается чего-то за свои бабки, то почему потом кто-то тяфкает про "Брянские спортсмены завоевали....","Брянский спортсмен занял...".  Будет лучше если человек из Брянска найдет спонсора из КНДР к примеру  :ca:  и займет где то 1 место и про это напишут

"Северокорейский спортсмен Вася Иванов уделал всех"?

 Егор ты наверное тоже в курсе что все рекорды это химия.. просто есть химия которая не запрещена или не выявляется.. это спорт или читерство?

 

 

если в нас с тобой вложить по несколько сотен тысяч плюс время наплевав на сегодняшнее состояние наших организмов и болячки - мы тоже в спорте чего то сможем достигнуть.. по крайне мере раскачаемся мама не горюй! 


Сообщение отредактировал Brigadir: 13 декабря 2013 - 05:19

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#230 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 05:25

Егор ты наверное тоже в курсе что все рекорды это химия.. просто есть химия которая не запрещена или не выявляется.. это спорт или читерство?     если в нас с тобой вложить по несколько сотен тысяч плюс время наплевав на сегодняшнее состояние наших организмов и болячки - мы тоже в спорте чего то сможем достигнуть.. по крайне мере раскачаемся мама не горюй

 

Ерунду не пишите...  Нет таких волшебных пилюль , чтобы из дрища сделать чемпиона.....Подобные сказки рассказывают всякие лентяи , чтобы оправдать свое пивное брюхо, лень и физическое убожество...... 



#231 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 05:43

пока вся система строится через жопу, до тех пор и будут востребованы пырсенковы, погореловы, чуловы и прочие...

и наш новый герой добивается отставки нынешнего временщика, чтобы посадить такого же своего человечка. ничего нового, одна и та же комедия :bm:



#232 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 08:01

 

Егор ты наверное тоже в курсе что все рекорды это химия.. просто есть химия которая не запрещена или не выявляется.. это спорт или читерство?     если в нас с тобой вложить по несколько сотен тысяч плюс время наплевав на сегодняшнее состояние наших организмов и болячки - мы тоже в спорте чего то сможем достигнуть.. по крайне мере раскачаемся мама не горюй

 

Ерунду не пишите...  Нет таких волшебных пилюль , чтобы из дрища сделать чемпиона.....Подобные сказки рассказывают всякие лентяи , чтобы оправдать свое пивное брюхо, лень и физическое убожество...... 

 

 

Вы противник физически убогих и больных ? (пивное брюхо в расчёт не берём)??

Я где то написал что без тренировок можно обойтись???

В любой зал заходим к тренеру и спрашиваем по братски - можно ли каждый день тренироваться и расти сильно без препаратов...

Необходимость физических усилий бесспорна! но рост каждого человека ограничен природой плюс другие факторы...

Не мне - а я лох в этом вопросе - вам рассказывать как надо жить чтобы не просто расти а добиваться крутых результатов - питание (а если желудок больной и пища плохо усваивается?), сон, отдых и как это сложно увязать с работой по 12 часов и семьей. тут то на помощь тоже приходят друзья))

 

Я вот чего не пойму - кто мешает заниматься спортом? Тренажёрные залы на каждом углу - абонементы на пол года год по акциям вполне подъёмны... Всякие секции по боевым искусствам... Стадион где бегать есть... Манеж есть..В соловьях ребята бегают

Кто кому мешает? молодёжь вся занимается кто хочет - кто качалкой, кто на туристе вон на лыжах, коньках катается и т п... Что не так?

 

Детский спорт развивается - только тут на форуме вон несколько дочек добиваются результатов на российском уровне! 

 

p.s. извините что вообще написал в этой теме ... конечно все спортсмены выступающие на олимпиадах растут и побеждают исключительно на гречке с мясом, ну может витамины, протеин, бца да L карнитин добавляют..  все журналисты подозревающие китайскую сборную на прошлых играх в каком то необнаруживаемом допинге просто идиоты.. 


Сообщение отредактировал Brigadir: 13 декабря 2013 - 08:10

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#233 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:17

Я написал, что конкретно мне не нравится:

1. Если государство выделяет деньги на спорт, то они и должны идти на спорт,а не в карманы какой то нечести...Пусть там с нефти воруют, с газа...С детей нельзя воровать...

2. Я и другие наши ведущие спортсмены тренировали ребят, совершенно бесплатно два с половиной года.Любой мог прийти к нам и заниматься не копейки не платя. В основном это были подростки , школьники и студенты из небогатых семей, у которых не у всех то и родители оба есть в основном матери, и ко мне заявляются мрази и объявляют иди собирай с них деньги и приноси нам.При то, что я абсолютно точно знаю что это полностью незаконные требования. 

Вот сейчас , я им этот процесс тихой приватизации очень сильно затруднил.........



#234 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2013 - 03:56

Я написал, что конкретно мне не нравится:

1. Если государство выделяет деньги на спорт, то они и должны идти на спорт,а не в карманы какой то нечести...Пусть там с нефти воруют, с газа...С детей нельзя воровать...

2. Я и другие наши ведущие спортсмены тренировали ребят, совершенно бесплатно два с половиной года.Любой мог прийти к нам и заниматься не копейки не платя. В основном это были подростки , школьники и студенты из небогатых семей, у которых не у всех то и родители оба есть в основном матери, и ко мне заявляются мрази и объявляют иди собирай с них деньги и приноси нам.При то, что я абсолютно точно знаю что это полностью незаконные требования.

Вот сейчас , я им этот процесс тихой приватизации очень сильно затруднил.........

ну я всю тему не читал, конкретно не вникал... но если всё так то вы молодец.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#235 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:26

Ерунду не пишите...  Нет таких волшебных пилюль , чтобы из дрища сделать чемпиона.....

 

Фенамин к примеру.



#236 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:32

 

Ерунду не пишите...  Нет таких волшебных пилюль , чтобы из дрища сделать чемпиона.....

 

Фенамин к примеру.

 

Не нужно писать здесь любую глупость, которая придет в голову.

Впрочем , примите килограмм другой... и удивите нас результатом...А мы посмотрим...



#237 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:21

Не нужно писать здесь любую глупость, которая придет в голову.

 

О!!! Разговорился.

Ну почему глупости. Фенамин бодрит.


Впрочем , примите килограмм другой... и удивите нас результатом...А мы посмотрим...

 

Ну так не килограмм нужен. Потом возраст. Да и в молодости не рискнул бы. Побочные эффекты...



#238 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:25

https://www.youtube....h?v=OAc442_1DOM



#239 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:12

Олимпийский праздник в Брянск приходит…

024-274x300.pngЧем ближе время Брянского этапа эстафеты олимпийского огня, тем более пугающе выглядит подготовка к нему…
Брянск  эстафета олимпийского огня  настигнет 15 января. Так что времени у властей в обрез: плитку на бульваре Гагарина кладут и в дождь, и в снег, а кошмарный внешний вид зданий закрывают картинками.Потёмкинские ширмы для домов вблизи трассы эстафеты уже не так смешно как в первые дни…Город замер в тревожном ожидании…Учитывая рвение наших чиновников, уровень их интеллекта и изобретательности можно конечно надеяться на лучшее, но нужно быть готовым  ко всему, и без крайней необходимости, в день Х, дома не покидать…

Смотрим видео http://bryanosti.ru/


Неужели в Брянске жизнь настолько страшная?

IMG_9451-375x249.jpgОфициальный  сайт Брянской городской администрации сообщил об очередном брянском  мероприятии по подготовке к олимпийской эстафете...ещё и фото САМИ ВЫЛОЖИЛИ…Далее без комментариев… (текст брянских чиновников приведен дословно) :

Участники первого городского конкурса граффити «Мой Брянск — моя жизнь» практически завершили работы на объектах областного центра.

В выходные уличные художники раскрасили олимпийской символикой и рисунками на тему Куликовской битвы цоколь и забор фабрики РТИ. Напомним, в пятницу были нанесены рисунки на стену хладокомбината в Бежицком районе. Представители художественных школ Фокинского и Володарского районов областного центра, общеобразовательных школ, студенты железнодорожного техникума, работающая молодёжь раскрасили 32 секции неприглядного раньше забора. Кто-то рисовал самостоятельно или с помощью педагога — техника нанесения краски из баллона для многих непривычна. Кто-то создавал коллективные творения.С 17 декабря конкурсная комиссия приступит к определению победителей.

И ещё фото, для полноты общей картины и  воспитания чувства прекрасного …

c968794f884a67618acf3cc651da16fd_XL-375x

  •  


#240 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:25

Детский спорт развивается - только тут на форуме вон несколько дочек добиваются результатов на российском уровне!
Угу, только денег на это реально не выделяется... Сами занятия бесплатные, это да, НО! купальники (один в среднем 3-5 тыс, а таких надо три))), все поездки на соревнования, включая билеты, питание и проживание, - всё за свой счёт.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей