Перейти к содержимому


- - - - -

Жерар Депардье отказался от гражданства Франции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

Опрос: Жерар Депардье отказался от гражданства Франции (34 пользователей проголосовало)

Если бы вам пришлось платить 85% со своего дохода, чтобы вы сделали?

  1. Да хоть 200%, я патриот! (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. Свалю нахрен, пусть чиновники сами себя кормят (18 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  3. А мы сейчас сколько платим? Около 60%? :) (14 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 11:17

Берс,
еще лет несколько стабильности - и у нас будет тоже самое.

У нас такое уже есть

Москва (курбан байрам)


Это пока ещё мелочи по сравнению с Францией. Такого как там у нас пока ещё нет и надеюсь не будет. Там есть целые мусульманские районы в Париже, куда полиция даже не заглядывает. И на транспорте у нас такого как там беспредела нет.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#382 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 03:07

Изображение

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#383 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 09:15

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, получивший недавно российское гражданство, а также две квартиры в Саранске и Грозном, решил сделать ответный жест. В пятницу, 22 марта, стало известно, что Депардье собирается отдать свой особняк XIX века под культурно-кинематографический центр России.
Особняк находится в районе аббатства Сен-Жермен-де-Пре в Париже. По некоторым данным, площадь этих владений Депардье составляет 1,7 тысяч квадратных метров. Недавно актер сделал в доме ремонт, и теперь российские кинодеятели, помимо 20 комнат, могут получить в пользование террасу, крытый бассейн, полностью оборудованную кухню. В здании даже установлен лифт.
В конце прошлого года Депардье решил выставить особняк на продажу, однако покупателя на дорогостоющую недвижимость не нашлось. http://www.kp.ru/online/news/1396671/

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 22 марта 2013 - 09:15

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#384 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:26

Депардье собирается отдать свой особняк XIX века под культурно-кинематографический центр России.

Уверен, что старый алканавт это сделает за совершенно нескромное вознаграждение :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#385 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:58

Вознаграждение сильно волнует?

#386 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:13

Депардье собирается отдать свой особняк XIX века под культурно-кинематографический центр России.

Уверен, что старый алканавт это сделает за совершенно нескромное вознаграждение :)

Ты бы на его месте, конечно, даром сдал бы )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#387 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 01:05

Депардье собирается отдать свой особняк XIX века под культурно-кинематографический центр России.

Уверен, что старый алканавт это сделает за совершенно нескромное вознаграждение :)

Ты бы на его месте, конечно, даром сдал бы )))))

Конечно нет! А для русских еще бы и тройную цену выставил. Одна маленькая проблема - расплачиваться за понты будет бюджет, т.е. мы с вами.
Ну, кроме Жабы с его вечным черным налом :)

Таката, это тебя точно не волнует? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#388 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 07:59

Что не волнует? Понаговорили тут не пойми чего....Особняк дорого сдаёт? Не снимайте раз дорого. Я тоже сдаю дорого, никого вроде грудная жаба не давит.

#389 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 10:15

Я тоже сдаю дорого, никого вроде грудная жаба не давит.


пардон, Вы тоже государству за бюджетные деньги дорого сдаете ? ну тогда понятен Ваш оптимизм :)

Сообщение отредактировал St6por: 23 марта 2013 - 10:15

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#390 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 11:53

.Особняк дорого сдаёт? Не снимайте раз дорого.

Передай это Владимиру :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#391 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 12:27

Одна маленькая проблема - расплачиваться за понты будет бюджет, т.е. мы с вами.


И сколько там в итоге набежало? ;)
Или просто бла-бла на всякий случай, хотя никто ничего еще не платит?

Ну, кроме Жабы с его вечным черным налом :)


Зеленым! Зеленым!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#392 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 12:54

пардон, Вы тоже государству за бюджетные деньги дорого сдаете ? ну тогда понятен Ваш оптимизм :)

государство - такой же участник гражданско-правовых отношений как физики и юрики. Передайте это Юре. :ce:

#393 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 09:06

Коммерсантъ FM", 27.03.2013 Андрей Колесников
У российского актера Жерара Депардье в центре Парижа украли скутер. Это не может не взволновать любого россиянина. Ему нечего было просто даже соваться в Париж. Еще легко отделался.
Сидел бы спокойно в своем Саранске, ничего бы не произошло. Так нет, всем в Париж надо. В Париж со своим скутером — все равно, что в Тулу со своим самоваром. Вот и он выбрался. А там его уже ждали.
В Грозном и вовсе тишина. Преступность сведена на нет общими усилиями. В Грозном Жерар Депардье мог бы безо всякой опаски кататься на скутере хоть круглые сутки. Тем более, что Рамзан Кадыров теперь просто обязан подарить ему скутер. Именно после того, как у Жерара Депардье украли его в Париже. Этот жест доброй воли будет выглядеть очень логичным и достойным.
К тому же на скутере с чеченскими номерами можно и по Парижу кататься. Скутеры с чеченскими номерами, как известно, не воруют.
Жерару Депардье необходимо принять решение. Сказав "А", он обязан сказать "Б". Он должен переселиться в Россию окончательно и бесповоротно. Если он дорожит своими соотечественниками так же, как мы, соотечественники, дорожим им, он сделает это.
А мы, конечно, дорожим. Не так уж много у нас национальных святынь.
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#394 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 11:38

http://ru-vederko.li...om/1471937.html

Моё письмо Президенту РФ В.В. Путину.

Изображение

Уважаемый, Владимир Владимирович.

20 мая 2013 в 19:22 (по московскому времени) на телеканале «НТВ» в выпуске новостей среди прочего я увидел новость о том, как гражданин РФ Депардье Жерар Ксавие приехал получать свидетельство о регистрации юридического лица (ИП). Меня поразило то, что данный гражданин приехал туда на автомобиле, оборудованном специальным световым сигналом синего цвета.


Вы неоднократно высказывались против незаконного использования спецсигналов, в том числе своим Указом от 19.05.2012 N 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства" Вы существенно сократили их общее количество. Однако, конечные пользователи спецсигналов, очевидно, не прислушиваются к Вам и дозволяют себе использовать служебные автомобили не в государственных интересах.

В связи с этим я прошу Вас инициировать проверку по факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки гражданина РФ Депардье Жерара Ксавие, не являющегося объектом государственной охраны. Я обращаю отдельное внимание на то, что данная поездка осуществлялась в коммерческих (бизнес) целях этого гражданина – для получения свидетельства о регистрации юридического лица. О результатах проверки и принятых мерах прошу Вас сообщить мне в установленные законом сроки.


-----
Ответ, разумеется, опубликую. Прошу помочь распространить пост.


Сообщение отредактировал Ura: 21 мая 2013 - 11:38

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#395 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 05:21

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#396 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 06:36

У нас же нет двойного гражданства, или я что-то пропустил?

#397 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 06:56

У нас же нет двойного гражданства, или я что-то пропустил?

Почему нет? У нас походу половина детапутков с израильским паспортом :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#398 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 09:46

Двойное гражданство возможно только если имея российское получить потом втрое(третье и т.д.). Имея гражданство к-л страны, нельзя получить российское, не отказавшись от другого.

#399 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 09:47

а он отказался от французского и сразу получил российское?

#400 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 09:49

Другими словами: хочешь получить паспорт россиянина? - откажись от другого. Имеешь паспорт россиянина? - получай другое, если позволяют законы другой страны.

Вроде он отказался.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей