Перейти к содержимому


- - - - -

Жерар Депардье отказался от гражданства Франции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

Опрос: Жерар Депардье отказался от гражданства Франции (34 пользователей проголосовало)

Если бы вам пришлось платить 85% со своего дохода, чтобы вы сделали?

  1. Да хоть 200%, я патриот! (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. Свалю нахрен, пусть чиновники сами себя кормят (18 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  3. А мы сейчас сколько платим? Около 60%? :) (14 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 06:43

https://www.facebook...&type=1

Адьё Депардьё!
(открытое письмо актера премьер-министру Франции)
"Ничтожный? Вы сказали "ничтожный"? Как же это ничтожно!
Я родился в 1948 году и в 14 лет начал работать в типографии, потом разнорабочим, затем как драматический актер. Я всегда платил налоги, не зависимо от правительства, которое было у власти. Я никогда не избегал моих обязанностей. Фильмы, в которых я снимался, свидетельствуют о
моей любви к Франции и к ее истории.
Эту страну покинули люди более выдающиеся, чем я. И мне, к сожалению, больше нечего здесь делать. Но я буду продолжать любить Францию и публику, с которой я разделил столько эмоций.
Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, талант, созидание, любая попытка быть не таким, как все, должны быть санкционированы.
Я не прошу, чтобы меня одобряли, но хотя бы уважали. Никого, из тех, кто покинул Францию, не оскорбляли так, как меня. Я не обязан объяснять причины моего выбора, их слишком много, и они слишком личные.
Я уезжаю, уплатив вам 85 % налогов с заработанных мною денег.
Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я никогда не пользовался. У нас с вами нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как тому научил меня мой отец.
Я считаю «ничтожным» тот суд, который моего сына совсем мальчишкой приговоривает к трем годам тюремного заключения за 2 грамма героина, тогда как другие, совершив более тяжкие преступления, разгуливают на свободе.
Я не бросаю камень в тех, кто имеет высокий холестерин, давление или диабет, употребляет алкоголь и засыпает за рулем своих мотоциклов. Я же один из них, как любят судачить СМИ. Но я никогда никого не убил, и не думаю, что заслуживаю быть униженным.
За 45 лет я выплатил 145 миллионов налогов, дал работу людям в компаниях, которые были созданы для них и управляются ими.
Я не хвалюсь и не жалуюсь, но я отказываюсь принять слово «ничтожный»!
Кто Вы такой, чтобы меня судить, я Вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр господина Олланда, я Вас спрашиваю! Кто Вы такой?
Несмотря на все мои эксцессы, мой аппетит и любовь к жизни, я прежде всего свободный человек, Месье, и останусь с Вами вежливым".


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 06:51

Юра, а ты с дивидендов больше 9% платишь?

#3 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 01:58

"А мы сейчас сколько платим? Около 60%? :)" - a как 60% получилось?

- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 01:59

да он про зарплатные... страдают то по факту не Депардье, а простые наемные сотрудники.... и если у нас можно в конверте платить, то во Франции за конверты посадят.

#5 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:57

ну отказался и что?
оказалось что это не француз
а простой еврей - человек мира

#6 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 11:50

Вот третий пункт как раз проблему показывает имхо - большинство толком не понимают сколько они реабьно платят. В итоге вывод простой делают - работодатель жмот и мудак, а с государства какой может быть спрос. Вот если бы каждый за себя платил бы, а не на работодатель за каждого, то люди бы понимали, что есть за что спрашивать. Работодатель дал 26т.р. зарплату сотруднику к примеру, и сотрудник сам пошел и отдал 8600 государству, а 17400 себе оставил - как по нынешним правилам получается. Вот тогда каждый понимал бы, за что спрашивать.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#7 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 12:09

Вот третий пункт как раз проблему показывает имхо - большинство толком не понимают сколько они реабьно платят. В итоге вывод простой делают - работодатель жмот и мудак, а с государства какой может быть спрос. Вот если бы каждый за себя платил бы, а не на работодатель за каждого, то люди бы понимали, что есть за что спрашивать. Работодатель дал 26т.р. зарплату сотруднику к примеру, и сотрудник сам пошел и отдал 8600 государству, а 17400 себе оставил - как по нынешним правилам получается. Вот тогда каждый понимал бы, за что спрашивать.

Яростно плюсую! Вот тогда сразу чухнут что да как. И сразу потребуют нормальные гос. услуги за такие бабки!

#8 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 01:25

мой оклад 25, на руки я получу 21,75, государству я и работодатель отдадим 12, если за 100% брать сколько я реально получаю на руки, то те 12, которые получило государство, как раз 55%
а если посчитать НДС 18%, который заложен во всех товарах и услугах....

Сообщение отредактировал amig0: 19 декабря 2012 - 01:26


#9 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 01:26

Только вчера с другом разговаривали. Говорю: ты заработал 100р, а государству ты и работодатель вместе отдали 43р из заработанных ТОБОЙ. Он не верит :) Работодатель - жмот и всё тут :)

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 02:22

оказалось что это не француз
а простой еврей - человек мира


Тебя опять евреи преследуют?
К врачу сходи )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2012 - 02:48

оказалось что это не француз
а простой еврей - человек мира


Тебя опять евреи преследуют?
К врачу сходи )))

Ему перед дядей стыдно- вот и мерещится везде :)

С налогами с одной стороны верно, с другой- некоторые сферы обладают такой прибыльностью, что там можно и увеличить.

Да и в нашей ситуации попрекать государство налогами, когда большую их часть все равно обеспечивает 4% нефтяного населения- как-то не айс.

Сообщение отредактировал Гарсон: 19 декабря 2012 - 02:50

Мнений много, факт- один.


#12 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 02:59

и собрался принимать российское)

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 03:06

Изображение

Небольшой исторический экскурс: на фото - Астрид Линдгрен с ломиком в руке, выражающая протест против шведской налоговой политики.
1976 год, взысканный налоговыми органами налог составил 102% (!) от дохода Линдгрен, она написала открытое письмо в виде сказки "Помперипосса в Монисмании", где была заложена сокрушительная критика бюрократичного аппарата Швеции. Итог скандала - социал-демократы потерпели фиаско в парламентских выборах.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 03:30

Знаменитый французский актер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар» Жерар Депардье, не исключает, что может стать гражданином России. Об этом сегодня пишет французская газета «Монд». Актер, который ранее заявил о своем желании отказаться от гражданства Франции, также рассматривает в качестве пристанища Черногорию и Бельгию.

Журналистам удалось пообщаться с Депардье в одном из ресторанов Парижа, где, как отмечает издание, проходил своего рода прощальный ужин актера. Депардье якобы в шутку сказал, что запланировал «побег» из страны «на следующий день после выборов президента-социалиста», — цитирует газету ИТАР-ТАСС. При этом он подчеркнул, что де-факто уже полгода живет за границей.

Он также сказал, что «рассматривает сейчас три страны», гражданство которых ему бы хотелось получить. «Это Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, и Россия», — отмечает издание. «Президент РФ Путин уже отправил мне паспорт!» — то ли в шутку, то ли всерьез добавил актер.

Несколькими днями ранее актер заявил, что намерен отказаться от гражданства Франции из-за менее либерального налогового законодательства в отношении состоятельных граждан. После этого он переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи.

«У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец», — пояснял свой шаг в открытом обращении к премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро г-н Депардье.

В 2013 году французские власти по инициативе президента Франсуа Олланда намерены ввести в стране налог для богачей, облагающий 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 млн евро. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 млрд евро за 2012—2013 годы.

Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949985358763

Сообщение отредактировал Гик: 19 декабря 2012 - 03:50


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 08:36

... то те 12, которые получило государство,


и за те шо ушли на пенсионку государство делает вид шо у тебя будет пенсия... бугагагага :)

#16 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:59

Знаменитый французский актер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар» Жерар Депардье, не исключает, что может стать гражданином России.

Ага, как же. Зачем ему гражданином россии становится-то? Там бельгия ближе

#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:02

Знаменитый французский актер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар» Жерар Депардье, не исключает, что может стать гражданином России.

Ага, как же. Зачем ему гражданином россии становится-то? Там бельгия ближе

Может он хочет стать резидентом Сколково? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:42

Знаменитый французский актер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар» Жерар Депардье, не исключает, что может стать гражданином России.

Ага, как же. Зачем ему гражданином россии становится-то? Там бельгия ближе

Может он хочет стать резидентом Сколково? :)

Это было бы эпично :bj:

Мнений много, факт- один.


#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:56

вся эпичность в том, что наша страна может жить за счет очень низкой налоговой нагрузки, но с таким же процентом собираемости как во Франции... а они там практически со 100% собираемостью налогов жить не могут.

#20 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 12:13

Указ о приёме в гражданство Российской Федерации

3 января 2013 года, 12:00



Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.
Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:
В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.


правда говорят что заявления никакого не было и актер уже получил бельгийское гражданство....

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей