Перейти к содержимому


Путин приказал отреагировать на "Акт Магнитского"

Путин Акт Магнитского Визы

Сообщений в теме: 419

#41 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:17


А что тупее? Опять славяне ищут поддержки у варягов. История любит повторяться, придет добрый дядя и сделает все как надо.

Как ты себе представляешь "приход дяди" в данном конкретном случае?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#42 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:17

ГосДурой (С)Познер законов.


Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#43 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:24


А что тупее? Опять славяне ищут поддержки у варягов. История любит повторяться, придет добрый дядя и сделает все как надо.

Как ты себе представляешь "приход дяди" в данном конкретном случае?

А что не так? Какая то бесмыссленная надежда, что дядя Обама внесет в список Магнитского плохих дядей из госдумы, они тут же одумаются, и все станет заешибись.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#44 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:32

А что не так? Какая то бесмыссленная надежда, что дядя Обама внесет в список Магнитского плохих дядей из госдумы, они тут же одумаются, и все станет заешибись.


тут скорей другое ... всмысле ну хоть как -нибудь ... ибо выходить на улицу для высказывания своего мнения группой лиц по предварительному сговору уже запрещено... я вот задумался о реальных методах воздействия на главный принтер страны "избирателями"... и как то уже не нахожу ни одного сколь нибудь действенного... ну акромя вил, которые впринципе тоже запрещены но тогда уже будет пофиг.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#45 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:36

дядя Обама внесет в список Магнитского плохих дядей из госдумы

Не внесет. А вот задолбать всех "проверкой на причастность" с блокированием транзакций и прочими мелкими пакостями - запросто :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#46 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:38

Хоть как-нибудь? Половина штатов проголосовала за выход из ЮСЭЙ и что? А ничего. Там такая же демократия как и и нас, судя по всему.

Не внесет. А вот задолбать всех "проверкой на причастность" с блокированием транзакций и прочими мелкими пакостями - запросто :)


Ты правда наив бело-розовый? или только в этой теме?

Сообщение отредактировал varnata: 24 декабря 2012 - 10:39

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#47 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:44

Хоть как-нибудь? Половина штатов проголосовала за выход из ЮСЭЙ и что? А ничего. Там такая же демократия как и и нас, судя по всему.


судя по всему это по чему? У нас Денин может послать президента куда подальше и сказать что народ брянщины сам разберется? :) много немного не такая. Не читайте за обедом российских газет. Общение с живущими там людьми даст гораздо больше объективной информации :) И да ... как же вы любите в ответ на примеры хорошего опыта вытягивать дерьмо, нельзя перенимать хорошее без дерьма, не?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#48 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:47

Многие депутаты находятся между молотом и наковальней. С одной стороны, им надо сделать так , как им сказали, а с другой стороны их действия или бездействия могут их лишить кормушки. Например, Мария Максакова, предпочла воздержаться от голосования ЗА поправку Д.Яковлева, т.к. совершенно верно подметил Джабба, США вполне без объяснения причин может отказать во въезде кому угодно, а это значит, что крест на её гастролях на Западе мог быть поставлен. Она не рискнула на это пойти, не смотря что в ЕР.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#49 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:51

Яхонтовый, у меня там хуча родственников живет, причем некоторые уже граждане сша. А денин может всех посылать только в первый год своей жизни губернатором после выборов, опять же его оценили в 250 тыщ голосов, ну те-с, кто на новенького. Но это уже оффтоп. А российских газет не читаю, как и тв не смотрю, гадость это все.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#50 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:05

Яхонтовый, у меня там хуча родственников живет, причем некоторые уже граждане сша. А

замечательно и все они жалятся что там такая же демократия как и здесь? :) Кстати там того кто послал самого президента почему-то не сняли с поста "за утрату доверия" . Но это все и правда оффтоп

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:07

Кстати там того кто послал самого президента почему-то не сняли с поста "за утрату доверия" . Но это все и правда оффтоп


если у нас прям ща должность прокурора будет выборной, то в стране будет еще большая анархия :)

#52 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 декабря 2012 - 07:21

Половина штатов проголосовала за выход из ЮСЭЙ

Вот прям и половина ??? Все 157 миллионов ??? Странно, как я такую новость пропустил...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#53 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 09:06

Вот увидите, что наши депутаты подтвердят свое гордое звание - госдуРа и окажется, что своими поправками они нарушили какие нибудь международные конвенции или еще какие- нибудь международного уровня правила или не имели права поправки вносить в одностороннем порядке. Короче, так просто - взяли и отказали - это точно быть не может.
Существует много правил в мире, о которых мы даже не слышали.
Вообще, конечно, безграмотность депутатов и чиновников просто поражает. Им бы вначале выучить матчасть и, только потом допуск к законотворчеству получать.

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#54 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 09:34

Американцы не просто закрыли петиции, еще каждому подписанту письмо прислали. А наши 100 тысяч подписей, собранных Новой газетой и переданных в дуРу "потеряли"Ну, впрочем на то она и дура.

Белый Дом ответил на петицию о расширении спика Магнитского http://ria.ru/politi.../916120419.html

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 25 декабря 2012 - 10:28

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#55 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 10:24

Ну что я и говорила. " на русский переводится примерно так:
"У нас есть соглашение действующее с 1 ноября, а ваш парламент придумал какую-то ху*ню, которую мы не понимаем и не понимаем как она соотносится с соглашением. Вообщем, история мутная - посмотрим что будет дальше и будем действовать по обстоятельствам."

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 25 декабря 2012 - 10:29

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#56 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2012 - 10:56

1) Закон не только и не столько об усыновлении.
Закон:
а) о гражданах нарушивших права россиян.
б) политиках, имеющих активы за границей.

Т.е. по факту обрубаются все каналы финансирования для 5ой колонны, к которой относятся практические все опозиционеры.

2) Я не раз уже задавал вопрос- счастье 1000 детей стоят 10 жизней других?

3) Считаете ли вы неуважением отказ американских властей в участии наших правозащитников в делах с нашими гражданами?

Сообщение отредактировал Гарсон: 25 декабря 2012 - 10:58

Мнений много, факт- один.


#57 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 11:30

Ага, граждане России должны пожаловаться президенту США на действия своего парламента, который они же и выбрали.
Это как жаловаться на действия своего командира командиру противника...

Если я знаю, что американцы усыновили 60 тыс. наших детей, выброшенных родителями и государством в РФ, я еще сто раз подумаю, кто для меня противник.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 25 декабря 2012 - 11:31

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 11:56

1) Закон не только и не столько об усыновлении.
Закон:
а) о гражданах нарушивших права россиян.
б) политиках, имеющих активы за границей.

а что есть много возражений по этим пунктам? Не включен был бы пункт об усыновлении противников закона былоб гораздо меньше


2) Я не раз уже задавал вопрос- счастье 1000 детей стоят 10 жизней других?


.«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу. У нас в среднем от девяти до 15 детей ежегодно гибнут в приемных семьях в Российской Федерации».

Астахов 2010й год

http://ria.ru/societ.../221260458.html

так что на данный момент - уехать получается безопаснее....

ну и сам по себе вопрос глупый ибо сохранив жизнь 10ти неизвестно сколько потеряется тут не только по вине "приемных родителей" но и от голода в интернате или просто от отсутствия необходимой медицинской помощи при всем при том, что о счастье и эти 10 и остальные должны забыть. Ибо если несколько раз отказались русские приемные то вероятность хоть какого-нить подобия счастья в России для ребенка стремится к нулю. Есть конечно еще Испания, но те уже давно переключаются на китайских детей. В любом случае шансы значительно уменьшаются.

3) Считаете ли вы неуважением отказ американских властей в участии наших правозащитников в делах с нашими гражданами?

о каком отказе речь? не понял. У нас я так понимаю американских правозащитники для участия в делах их граждан принимаются с распростертыми объятьями ? Если ты про дело Бута... гм.. сколько русских осуждено в пендосии? Всех предлагают обменять на осужденных в России американцев? :)
ну и по аналогии:
1. Считаешь ли ты что в отсутствии списка магнитского закон о запрете усыновления все равно был бы принят?
2. Считаешь ли ты правильным запрет усыновления до разработки и внедрения альтернативы?
3. Считаешь ли ты что лучше запретить нежели искать пути по решению проблемы с контролем за детьми в США?
4. Считаешь ли ты что детям-инвалидам от которых несколько раз отказались российские усыновители лучше жить в интернатах в России с отсутствием элементарных удобств для инвалидов, с соответствующим уровнем медицины и отношением к ним в нашем обществе?

ну и о мягкости пиндосского наказания по отношению к российским детям,

Женщина была приговорена к 25 годам тюремного заключения за убийство 2-летней приемной дочери Нины из России. После этого Хилт еще 10 лет будет находиться на условном освобождении. Такой приговор вынес в минувший четверг окружной суд города Манассас в штате Вирджиния.


по делу жительницы Чикаго Ирмы Павлис. В начале мая 2005 года ее приговорили к 12 годам тюрьмы за непредумышленное убийство приемного сына из России.


можно сравнить с приговорами по аналогичным делам у нас...

Сообщение отредактировал St6por: 25 декабря 2012 - 12:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:02

Если я знаю, что американцы усыновили 60 тыс. наших детей, выброшенных родителями и государством в РФ

это конечно не тема для разговора, но можешь посмотреть статистику за эти годы здесь: http://www.usynovite...tistics/2011/6/

И ты увидишь, что кол-во усыновлений иностранными гражданами снижается.
Например в 2005 в Брянской области иностранцами усыновлено 117 детишек, а в 2011 --- 17 детишек

Сообщение отредактировал maxbryansk: 25 декабря 2012 - 12:05

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#60 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:16

Например в 2005 в Брянской области иностранцами усыновлено 117 детишек, а в 2011 --- 17 детишек

а ты статистику рождаемости нашу смотрел?
а детской смертности?

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 25 декабря 2012 - 12:16

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей