Перейти к содержимому


- - - - -

Америка началась с крови и на ней, на TRESPASS держится.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#1 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:24

http://xlt.narod.ru/.../trespass1.html

После прочтения статьи понял какие мы разные. Мне противны их человеконенавистнические нормы поведения. Давно по земле хожу, в детстве (8-10 лет) летом на родине родителей в каком бы углу села или полей и лесов вокруг меня местные не встретили, всегда улыбающиеся заинтересованные лица-А ты чей будешь? К кому приехал*. Распросит какой мужик, дед или бабуля и крикнет своим через поле - Андрея Мудрого внук, ВОльгин,.... ( *Село Душкино Клинцовский район)

На родине отца, народ тоже приветливый, в детстве мне казалось, что на нашём конце в селе Ильинское Хотынецкого района вообще только наша родня живёт, позже понял, что это совершенно не так, но остались воспоминания обо всех, как о родственниках. Какие жалкие эти Амеры...

Птицы летают где хотят, рыбы плавают где хотят, звери живут где только могут выжить и только отдельные сволочи из рода человеческого готовы перетянуть земной шар паутиной из колючей проволоки и даже людям в мозги её вбить в виде страшилки ВХОД ЗАПРЕЩЁН-ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Ладно бы только свои курятники огораживали. так они уже и берега рек прихватизируют, в лесах шлагбаумы ставят... и всё "по просьбе трудящихся." Или тех у кого Кольт больше?

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 13 ноября 2012 - 01:32


#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:38

Какие жалкие эти Амеры...

Вам таки есть до них дело?

#3 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:02

Какие жалкие эти Амеры...

Вам таки есть до них дело?


Не до них, а на их дела по внедрению и навязыванию своего жалкого образа существования в нашу жизнь.

#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:09

А вот "световой trespass" штука нужная.
А ещё сегодня после работы опять буду дежурить около забора и отгонять тех, кто будет тащить мусор.... Но у нас же народ не быдло, все добрые и хорошие. А амеры да, пидр и геи.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:36

А вот "световой trespass" штука нужная.
А ещё сегодня после работы опять буду дежурить около забора и отгонять тех, кто будет тащить мусор.... Но у нас же народ не быдло, все добрые и хорошие. А амеры да, пидр и геи.


И звуковой тем более, но только не стрельба на поражение при заступе на чью то не огороженную территорию. Чревато.

#6 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:43

А вот "световой trespass" штука нужная.
А ещё сегодня после работы опять буду дежурить около забора и отгонять тех, кто будет тащить мусор.... Но у нас же народ не быдло, все добрые и хорошие. А амеры да, пидр и геи.


И звуковой тем более, но только не стрельба на поражение при заступе на чью то не огороженную территорию. Чревато.

Ну вот у меня случай, как там на картинке:
Изображение

Только забор чуть выше. Вопрос: какого уя я должен терпеть неотрегулированный свет.
А может ты и сам любитель всех послепить, да ещё и ездишь с колхозным неотрегулированным ксеноном?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 02:09

Статья из разряда - Сынок, надевай ушьанка, бери калашникофф и красная икра с водка, ми идем к бабушка кормить белий медвьедь матрйошка.

аффтар статьи местами откровенно врет, местами завирается неправдоподобно, местами жрал грибы видать какие-то галюциногенные.

Зачем вообще такую чушь читать, а тем более комментировать что-то...

Ну а если взять частную собственность, то отвыкать нужно от лозунгов - все вокруг народное все вокруг мое....

После прочтения статьи понял какие мы разные.

Мне противны их человеконенавистнические нормы поведения.


Мозгой ты, видать, богат, раз составляешь мнение о огромном народе из высера какого-то безграмотного мудачка. :)


Это какие именно ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 13 ноября 2012 - 02:07


#8 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 02:11

Ладно бы только свои курятники огораживали. так они уже и берега рек прихватизируют, в лесах шлагбаумы ставят... и всё "по просьбе трудящихся."

Это точно... Сразу Краснодарский край представился....
С другой стороны, ежели я у них на своем участке нефть найду - то она моя.. А ежели у нас на своем участке ?? То Тимченко....:)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#9 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 02:25

Двум выше ответившим с нарушением правил форума- Если есть что сказать по теме, то пишите, много пишите, но не переходите на личности. Тема то ведь интересная.

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 02:29

Тема то ведь интересная.


Тема - бред. Обсуждать нечего.
Стоит обсуждать что в России медведы ходят по улицам, играют на балалайках и пьют водку ? Думаю, не один вменяемый человек этого делать не будет.

#11 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 02:36

Двум выше ответившим с нарушением правил форума- Если есть что сказать по теме, то пишите, много пишите, но не переходите на личности. Тема то ведь интересная.

А разве то, что частная собственность должна быть частной - не по теме ??Да и про Краснодарский край - какие уж тут личности :) Автор стати написал ее, потому что нужно было что-то написать. Лучше съездил бы в штаты и посмотрел - а потом уж и писал, исходя из личного опыта..

стрельба на поражение при заступе на чью то не огороженную территорию...

Чушь полная.....Я - живое тому подтверждение.. :)

Сообщение отредактировал Геолог: 13 ноября 2012 - 02:44

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#12 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 03:09

Тема то ведь интересная.


Тема - бред. Обсуждать нечего.
Стоит обсуждать что в России медведы ходят по улицам, играют на балалайках и пьют водку ? Думаю, не один вменяемый человек этого делать не будет.


Ну так и не обсуждайте эту тему и откройте тему про медведей.

стрельба на поражение при заступе на чью то не огороженную территорию...

Чушь полная.....Я - живое тому подтверждение.. :)


Так расскажите подробнее.

Из сети.

===================================== Quizmo

Since 2012 - Indefinite Live to Remain in United Kingdom
  • Изображение
  • Свои люди
  • ИзображениеИзображение
  • 2 886 сообщений
  • ГородLondon, Great Britain 2006-HSMP, 2008-Tier1, 2012-ILR

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:10

Цитата

Hi! личн я в тресспасе ничего обидного или глупого не вижу. это просто - уважение частной собственности,чего в рф ни у кого нету.
i love america!


Цитата

Hо лично застрелить наглого взломщика не только не запрещается, а скорее приветствуется.
Приветствуется что? Убийство людей? Офигели, что ли вы ваще...
Ай лав Амээрика, ай лав Амээрика...Когда пулю получите в лоб от ч***го в штатах, тогда по-другому запоете.
В Англии оружие никто не носит. Даже полицейские на улицах.
Только если охрана особых объектов - тогда стоят автоматчики.
Но здесь вместо пистолетов действует сила CCTV - вот это высший метод борьбы с преступностью.
Любого человека можно опознать...и вычислить. Поэтому преступноти на порядок меньше в ЮК, чем в вашей Америке.
Где можно получить пулю в живот просто так, по ошибке...случайно забредя на чужой двор. Это же каким ненавидящим всех и вся человеком нужно быть, чтобы убить или покалечить человека за его невинную ошибку - за несколько шагов по "чужой территории"...бред какой-то...Посмотрите "Ноттинг Хил"...там Хью Грант и Джулия Робертс перелезают через ограду и сидят на скамейке...думаете, их не видит охрана? Думаете их не видели? Да видели...просто поняли ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, что это влюбленная пара....пусть посидят...Вот так поступают англичане.

Треспасс - это нарушение частной собственности.
Отрытие огня по человеку, который это допустил- просто 18 век, зверство и ужас...За что? Что человек сделал ужасного? Что сделала ужасного молодая пара 18 лет, когда вступила на территорию Техасского миллионера и получила по 3 пули в живот? Они что, воры? Разбойники? Мошенники? Убийцы? Они враги Америки, что ли? Пособники Бена Ладена, что в них можно сразу стрелять, открывать огонь на поражение...Может вы еще Брейвика оправдаете?

А поезжайте в Норвегию, там каждую неделю собираются мамы и папы, бабушки и дедушки погибших детей и внуков...молятся за их души, девушки и парни, которым жить и жить...и их убил такой же подлец, который вот так, как тот Техасский молодой миллионер, и вы всех их здесь поддерживаете, открывает огонь при тресспассинге...
Вы им скажите, что де, правильно поступил он...и что открывать огонь нужно всегда, когда кто-то в Вашу калитку заходит...я посмотрю на эту ситуацию.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 13 ноября 2012 - 02:57


#13 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 03:31

Так расскажите подробнее.

Про что ? Про отношение к частной собственности в штатах ? Частная собственность является частной, как это не глупо звучит. Даже если на территории твоего участка находится что-то ценное для государства. Например - пещера, использовавшаяся в ритуальных целях первыми покорителями Америки (выходцами из Африки). Как-то приходилось обследовать такую с поверхности. Вход в пещеру находился на частной территории, и хозяин не допускал к нему никого, ни археологов, ни представителей власти. При попытках подойти к входу - предупреждал о недопустимости, затем - вызывал полицию. Не стрелял, заметьте... Вот и пришлось обследовать пещеру с поверхности в надежде найти другой вход. Вход не нашли, нашли место, где она подходит ближе к поверхности - и соорудили в этом месте лаз.
И в реках купаться - без проблем, не все там огорожено. А если и огорожено - то. как правило, с хозяином можно договориться. Тут еще и другая проблема (для собственника). Если с вами что-то случится на его территории (не дай Бог - утонете или сломаете что-либо), то платить компенсацию будет хозяин. Так что частная собственность там - еще и ответственность. У автора статьи почему-то об этом ни слова :) Впрочем, когда-то давным-давно, читая статьи про несчастных негров, живущих в картонных коробках на улицах Нью-Йорка, тоже возмущался.. Пока не увидел этих негров. Спящих в своих коробках на ступеньках банков на 5-й авеню (под охраной полиции). И получающих 600 долларов в месяц пособия по безработице и бесплатное питание, и могущих позволить себе гораздо больше, чем советский инженер. Как выяснилось, они так живут не потому, что они бедные и несчастные, а потому, что им так нравится. Впрочем, сейчас такие "репортажи" можно писать и о нас...
Так о чем это я... Ах да, о частной собственности... За 5.5 лет - ни одного выстрела в мою сторону.
А стрельба (о чем вы пишете) - так необязательно что-то пересекать, чтобы получить пулю. У нас - особенно.

Сообщение отредактировал Геолог: 13 ноября 2012 - 03:55

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#14 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 04:40

Для пяточки все, что не соответствует его мнению является оффтопом:)

По теме- не настолько там все ужасно- по отзывам знакомых и родственников, там живущих (и живших).
Есть и перекосы, но и у нас их немало.

Каждому свой бред.

Насчет автора статьи могу сказать одно- русским вообще и автору в частности надо не судить кого-то, а самим быть примером для подражания- в работе, в отношении к ближнему и т.п.

Тут к начальству его друзья из штатов приезжали летом- такое ощущение, что улыбка приклеена, такой доброжелательности я пока ни у одного русского не увидел.
Хотя мб повезло.

Мнений много, факт- один.


#15 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 04:48

Геолог! Выше был приведен амерский пример стрельбы на поражение по причине прохода на территорию находящуюся в частной собственности, повторяю
=====================
Что сделала ужасного молодая пара 18 лет, когда вступила на территорию Техасского миллионера и получила по 3 пули в живот? Они что, воры? Разбойники? Мошенники? Убийцы? Они враги Америки, что ли? Пособники Бена Ладена, что в них можно
= сразу стрелять, открывать огонь на поражение...
=========================

Брянскую область уже тоже давно на части режут, так кто как считает, правильно это или нет - стрелять в своей деревне по всем чужакам? Мне кажется все скажут так делать нельзя, но у американцев это норма, так кто они тогда есть?



#16 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 05:30

второй пример.

=======================================
Наиболее известен такой случай. В 1992 года в Луизиане японский студент Йошихиро Хаттори, находящийся в США по обмену в городе Бэтон Руж (Baton Rouge), шел с приятелем на праздник Хеллоуин к своим друзьям. Они в темноте перепутали дом и зашли на чужую территорию, неумышленно совершив "trespass". Из дома им навстречу вышел вооруженный хозяин. Несмотря на его непрерывние крики "Freeze!"(т.е."Стоять"!, буквальный перевод - "замерзни!"), друзья продолжили движение. Потому как они изучали классический английский язык и, видимо поняли, что хозяин замерз. 16-летний Хаттори был застрелен на месте. Хозяин по закону был абсолютно прав и был оправдан судом...
Японцы после этого случая собрали 1.650.000 подписей за ужесточение законов об оружии в США и вручили петицию американскому послу. После этого в Америке начались многолетние дебаты по закону об оружии. Но выступать против вооруженного отпора "trespasser"-aм в Америке - это все равно, что выступать против ношения кимоно в Японии. Однако президент Клинтон во время визита в Японию все же принес извинения семье Хаттори.
Такой вот скандал получился из-за плохого знания японским студентом английского языка.
А в японско-английских туристических разговорниках теперь чуть не на первом месте появилось слово "freeze!", равно как и "trespass". Японские турфирмы настоятельно советуют своим туристам посетить перед поездкой в США курсы "Survival English" ("Английский для выживания"). "(С)

==============================================

#17 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 05:44

Геолог! Выше был приведен амерский пример стрельбы на поражение по причине прохода на территорию находящуюся в частной собственности, повторяю
=====================
Что сделала ужасного молодая пара 18 лет, когда вступила на территорию Техасского миллионера и получила по 3 пули в живот? Они что, воры? Разбойники? Мошенники? Убийцы?

Американцы сами установили себе законы. Повторяю - сами - для себя. Молодая пара знала, на что идет, нарушая закон. То есть они. как минимум, нарушители закона, за что можно поплатится жизнью. А со своим уставом (пониманием закона) в чужой монастырь (ну или в штаты) не ходят. Рецепт один - соблюдай законы. И, уверяю вас, с этим там получше, чем у нас. Если на столбе написано "не влезай - убъет" - вы, безусловно туда полезете ??? И ежели кого убъет на этом столбе - вы будете возмущаться, что ж это за сволочи поставили столб, ведь убитый - не разбойник ? :) А я просто не полезу на этот столб.

... но у американцев это норма, так кто они тогда есть?

У американцев норма - соблюдение законов. Стрельба - не норма, скорее исключение. Вы не подскажете, сколько таких молодых пар погибло от пуль миллионеров за последние ну хотя бы 10 лет ? Я за свою жизнь там не слышал ни об одном. А кто они есть (американцы) - я уже говорил. Люди, требующие соблюдения своих законов. Зато у нас, защищаясь от вора или убийцы, проникшего в твой дом, можно самому сесть в тюрьму... И за те же 10 лет у нас гораздо больше людей пострадало (а то и лишилось жизни) при попытке защиты своей собственности. Это правильнее ?

Японские турфирмы настоятельно советуют своим туристам посетить перед поездкой в США курсы "Survival English" ("Английский для выживания"). "(С)

А в Америке очень популярны брошюры "Как выжить туристу в России".
Поездку в любую страну нужно начинать с изучения обычаев и языка. Я по незнанию первое время не одну сотню долларов на штрафы выложил... Именно - из-за незнания языка. Не там и не в то время припарковался и т.д.
Или вы все-таки считаете, что незнание закона (или языка) освобождает от ответственности ?

Сообщение отредактировал Геолог: 13 ноября 2012 - 05:49

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#18 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 06:11

Геолог, я у вас спросил и вы ответили-
===================================
Геолог! Выше был приведен амерский пример стрельбы на поражение по причине прохода на территорию находящуюся в частной собственности, повторяю
=====================
Что сделала ужасного молодая пара 18 лет, когда вступила на территорию Техасского миллионера и получила по 3 пули в живот? Они что, воры? Разбойники? Мошенники? Убийцы?

Американцы сами установили себе законы. Повторяю - сами - для себя. Молодая пара знала, на что идет, нарушая закон. То есть они. как минимум, нарушители закона, за что можно поплатится жизнью.
=======================================
Уважаемый Геолог, и другие форумчане, как вы считаете надо ли и в России принять подобный закон?

Может позже опрос создать? Вопросы можно сообща подготовить. Предлагайте пожалуйста.

#19 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 ноября 2012 - 06:23

Уважаемый Геолог, и другие форумчане, как вы считаете надо ли и в России принять подобный закон?

Закон о неприкосновенности частной собственности ??? Так вроде как есть такой. Хотя я не юрист, не знаю.
Наши законотворцы сейчас другим озабочены :) Что бы еще запретить. А с частной собственностью у них и так порядок.
Нужно не законы принимать, нужно учиться их соблюдать и наказывать за нарушение. Невзирая.. А вот с этим у нас проблемы. Случай был в Канаде.. Попросил у коллеги диск с нужной мне программой домой взять - переписать.. Он говорит - возьми, конечно, но у тебя ничего не получится.. Я ему - почему ?? А он говорит - видишь, на диске написано - не для копирования :)

Сообщение отредактировал Геолог: 13 ноября 2012 - 06:25

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#20 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 13 ноября 2012 - 06:57

Понятно, прямо ответить не хотите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей