Перейти к содержимому


- - - - -

Трудовая миграция=штрейкбрехерство в законе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 321

#61 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 04 ноября 2012 - 06:23

Пока что то реальное, кроме cтука пальцем по клаве в тишине уюте и покое, выдавая это за творчество, не сделаешь, то не поймешь что к чему, будешь знать вопрос только в теории, обзывая предпринимателей бестолковыми.А получиться у тебя может только одно: накатать на кого либо ксиву как ключ к государственной гнилой машине.


Откуда вам знать что в моём понимании есть творчество? А вот о вашем потенциале производственника, уже можно сказать, что он не высок, раз вы не можете обходиться без дешёвого рабского труда. У толковых производственников высококвалифицированные специалисты обеспечивают работоспособность высокотехнологичного оборудования, заменяющего сотни так любимых вами тр.мигрантов.

Госмашина как асфальтоукатчик, без нужды не ездит, но уж если кому либо её удастся завести, то укатает основательно, вы же сами писали как вам пришлось побегать, когда на вашу пилораму инспекторы нагрянули.

"Накатать ксиву"" " настучать" это как то по детски. А вот вербовка государственных должностных лиц для решения своих задач, звучит гораздо правильней. Разве это не так? Отвечаю за вас. Так, но только в том случае, если ваши личные интересы совпадают с интересами государства.

" На стыке интересов рождается успех!"

#62 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 07:18

Тебе организовать экскурсию на производство и показать Канадские и Итальянские станки за 340 и 73 тыс долларов? На которые я лучше мигранта поставлю чем местных алкашей.
Я все написал как было нечего мне придумывать про <<побегал>>.Если не понял еще раз: это был их (узбеков)косяк и я мог ппросто их послать на... Можно сказать что я проявил благородство заплатив за них и прописав к себе домой. а ты сейчас начинаешь мне упреки тут кидать. Надоело мне объяснять свою позицию по этой теме и читать твою натуральную болтологию оторванную от реальной жизни.Не обессудь.Найди другого собеседника.

#63 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 04 ноября 2012 - 07:24

Тебе организовать экскурсию на производство и показать Канадские и Итальянские станки за 340 и 73 тыс долларов? На которые я лучше мигранта поставлю чем местных алкашей.


У вас какая то ненависть к землякам, может быть вы сам чужой? И почему вокруг себя вы не видите никого кроме "алкашей". ?

"Можно сказать что я проявил благородство заплатив за них и прописав к себе домой" Прямо Мать Тереза бессребреница.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 04 ноября 2012 - 07:32


#64 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 07:44

У меня ненависть не к землякам а к местным ворам и алкашам.
При чем тут свой и чужой.Если вам уж так интересно то родился в Бежице рос учился служил опять учился в Брянске(кроме 2х лет службы в армии )По распределению попал в Латвию с 88 в бизнесе а с 94 года провожу по 8-9 мес в году в Брянске.
Да бессребник.С матерью Терезой сравнивать некорректно.Я никто рядом с ней.
А чем примечательны Вы?

#65 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 04 ноября 2012 - 07:54

У меня ненависть не к землякам а к местным ворам и алкашам.
При чем тут свой и чужой.Если вам уж так интересно то родился в Бежице рос учился служил опять учился в Брянске(кроме 2х лет службы в армии )По распределению попал в Латвию с 88 в бизнесе а с 94 года провожу по 8-9 мес в году в Брянске.
Да бессребник.С матерью Терезой сравнивать некорректно.Я никто рядом с ней.
А чем примечательны Вы?

Для вас и многих других ничем.

#66 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:02

Не отчаявайтесь и не расстраивайтесь у Вас еще все впереди.Главное действуйте а то время идет а под лежачий камень вода не течет.

#67 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:55

Со слов мужа сестры моей жены (да-да :))- на стройке 80% русских работников- это текучка.

Вопрос стоит шире, чем видится доморощенным реформаторам- это прежде всего отношение к труду местного населения.

С другой стороны, возможно отток непьющей рабочей силы заставит как-то шевелиться в правильном направлении- в сторону здоровья нации, нормальных трудовых кадров и образования.

Мнений много, факт- один.


#68 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 04 ноября 2012 - 09:01

Не отчаявайтесь и не расстраивайтесь у Вас еще все впереди.Главное действуйте а то время идет а под лежачий камень вода не течет.


Я из твердолобых оптимистов, к тому же у меня той воды... впору ГЭС ставить.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 04 ноября 2012 - 10:06


#69 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 05 ноября 2012 - 10:32

Если кто будет вместо тротуаров постоянно ходить по проезжей части, а водители ездить по тротуарам, все назовут их как минимум глупцами. Но есть люди которые длительное время по этой теме дерзко лезут на Закон как на рожон, или как водила на тротуар, а пешеход под машины. Про одного такого здесь.- http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 02:04

Насчёт нежелания русских работать подсобниками вы дунули в лужу.


готов нанять тебя прорабом... за материалы и сроки будешь отвечать своей жопой.

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 03:10

Насчёт жлобства. Я платил по 1200 за тяжёлый труд(бетон, земляные работы) и по 800 за подай-принеси.


где вы их находите... у меня вон русские по тыще руб за куб земляных работ копают... и меньше не подходи. сосед джамшутами по тыще руб в день вопрос решил.

#72 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 05:52

для забывчивых стоит напомнить, что происходило с русскими в азии после распада СССР. в основном ремонтом занимаются узбеки, таджики на черновой работе. гнать их надо домой.

#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:15

гнать их надо домой.


в тройном объеме завозить надо... даже в пятикратном не помешает.

#74 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 06:54

Насчёт нежелания русских работать подсобниками вы дунули в лужу.


готов нанять тебя прорабом... за материалы и сроки будешь отвечать своей жопой.


Ты же пишешь мигрантов "в тройном объеме завозить надо... даже в пятикратном не помешает." вот и завози их сам и отвечай* за свои дела и перед земляками и перед законом своей жопой и кошельком.

*
Патент для мигранта

С 1 июля прошлого года появилась новая форма легализации трудовых отношений – патент для иностранных граждан, прибывших в Россию на работу.
Что он дает, чем отличается от разрешения, насколько легко его оформить, – об этом разговор нашего корреспондента с начальником отдела по вопросам трудовой миграции соотечественников, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Курской области Сергеем УЛЬЯНОВЫМ.

– Сергей Борисович, в миграционном законодательстве появилось новшество – патенты. Что это такое, и много ли их уже выдано?
– Патент — особая форма осуществления трудовой деятельности мигрантами в России. Он выдается только тем иностранцам, которые будут трудиться у физических лиц, для работы в фирмах или на предприятиях требуется разрешение. С 1 июля прошлого года нами уже принято 893 заявления на оформление патентов, выдан 721. В нынешнем году поступило 291 заявление, выдано 222, больше всего – гражданам Узбекистана и Украины. Немного уступают им приезжие из Армении, Таджикистана, Молдовы, Казахстана.
– Чем отличается патент от разрешения на работу?
– За разрешение на работу платится госпошлина — 2 тысячи в год, а по патенту уплачивается налог в виде фиксированного авансового платежа, да и оформить его проще. Введение патентов позволило вывести значительное количество мигрантов из «тени».
– Не возникнут ли проблемы с трудоустройством наших сограждан?
– Не думаю. В прошлом году было выдано 1711 разрешений на работу, это максимум один процент от всего трудоспособного населения, и существенного влияния на рынок труда он не оказывает.
Замечу, что такая работа, как правило, сезонная, и многие приезжие потом отправляются к себе домой.
– На какие вакансии может претендовать мигрант?
– В бланке патента профессия не указывается. Как правило, гастарбайтеры трудоустраиваются садовниками, сторожами, разнорабочими, уборщицами, нянями.
– Кто может получить патент?
– Патенты выдаются только иностранным гражданам, прибывающим в Россию в безвизовом порядке, в основном из стран СНГ.
– А если «патентованных» мигрантов будут привлекать к работе на предприятиях?
– В этом случае для работодателей предусмотрена достаточно жесткая административная ответственность. За этим следят УФМС и органы внутренних дел.

– Кто выдает патент и сколько времени займет его оформление?
– Патент, как и разрешение, выдается в УФМС России по Курской области в течение 10 рабочих дней на срок от одного до трех месяцев, а потом может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия – не более года.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 06 ноября 2012 - 07:08


#75 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:37

не, погоди, наберешь себе русских, местных, коренных....

#76 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:11

не, погоди, наберешь себе русских, местных, коренных....


Это не сложно. Присмотритесь к давно сплочённым местным бригадам специалистов со стажем. Необходимый признак - наличие бригадира из СССР по возрасту и отношению к труду. Естественно мигранты стоят дешевле.... потому многие два, а то и три раза платят... а не лучше ли сразу сделать ставку на своих проверенных временем и делом земляков?

Сразу предупреждаю, я никого и никаких бригад не буду рекомендовать.

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:20

а не лучше ли сразу сделать ставку на своих проверенных временем и делом земляков?


ну так время показало шо кругом рвачи и люди с нетрадиционной ориентацией...

Естественно мигранты стоят дешевле.... потому многие два, а то и три раза платят...


если нет работы, то и платить не за что. вопрос в том, что надо за всеми следить и вовремя тормозить процесс когда они материалы портить начинают. разницу в обоснованной неоплате мигрантам и землякам пояснить?

#78 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:20

а не лучше ли сразу сделать ставку на своих проверенных временем и делом земляков?


ну так время показало шо кругом рвачи и люди с нетрадиционной ориентацией...


Москва рядом.

На Новостройке Беларуссы кладут и отделывают дома нового микрорайона "Сосновый Бор" качественно, быстро и недорого. Так что кому нужны спецы пусть подъезжают и узнают расценки поточнее. Если они там работают, значит у них есть разрешение на работу.

К слову. Многие Брянские бригады и с Новостройки тоже, уже несколько лет на Новой Земле пашут.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 06 ноября 2012 - 10:31


#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:23

Москва рядом.


она у каждого города РФ рядом.... :)

#80 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:39

Москва рядом.


она у каждого города РФ рядом.... :)


И как пылесос втягивает в себя всех профессионалов, а в вакуум образовавшйся в подбрюшье Москвы засасываются не лучшие спецы из Азии. Их старшой мулла сам недавно говорил. что в Россиию едут самые непотребные неправильные мусульмане. Резковато и обидно он это ляпнул.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей