Перейти к содержимому


- - - - -

Трудовая миграция=штрейкбрехерство в законе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 321

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:48

И как пылесос втягивает в себя всех профессионалов, а в вакуум образовавшйся в подбрюшье Москвы засасываются не лучшие спецы из Азии.


а ты предлагаешь достать большой пресс бабла и зазывать уехавших в столицу земляков обратно?

#82 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2012 - 11:18

Короче пользователь теоретик такой теоретик.

Я на стройке работал недолго (стены ломал), но впечатление о "сплоченных бригадах" успел составить.
И оно в пользу джумшутов однозначно.

Народец ходит либо бухой, либо с фингалом (прораб выставляет тем, кого за бухлом застал).

Насчет опуса с оплатой не понял- от 1к рублей в день вам мало?
Я тут у друзей спросил, сколько папа каменьщик зарабатывает- оказалось меньше 3к в день даже не берется.

Кто не в курсе- это зп it-тимлида в самом последнем воплощении (если конечно не брать всяких иностранцев)

Сообщение отредактировал Гарсон: 06 ноября 2012 - 11:21

Мнений много, факт- один.


#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 11:48

Насчет опуса с оплатой не понял- от 1к рублей в день вам мало?


тут уже земляные работы на форуме обсуждали.

#84 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 11:53

Короче пользователь теоретик такой теоретик.

Я на стройке работал недолго (стены ломал), но впечатление о "сплоченных бригадах" успел составить.
И оно в пользу джумшутов однозначно.

Народец ходит либо бухой, либо с фингалом (прораб выставляет тем, кого за бухлом застал).



Только глупец будет в лепрозории здоровых искать. Там где вы среди пьяни подсобником стены ломали, толковых бригад быть не может.

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:09

Сережа, у меня тут троица, которая проверенная, со времен СССР, заехала на объект на два месяца позже обещанного, за четыре рабочих дня выставила мне 56 тыс руб за работу и отказалась предоставлять смету... по факту сделали не качестенно + попортили материалов + отказались исправлять свои прошлые косяки + теперь угрожают спалить + угрожают моему здоровью и др. имуществу + трепят своим брехливым языком про мою порядочность среди общих знакомых + выправление их косяков другими руками уже встала существенно больше нескольких сотен тыщ рублей... там если все расписывать, то волосы дыбом... если надо, то могу тебе их порекомендовать.

#86 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:11

мигранты-эмигранты - все это полумеры :bz: надо решать проблему радикально - на селе у людей отобрать паспорта, чтоб не уезжали, плюс запретить межрегиональную миграцию трудовых ресурсов, разрешать токо по обоснованным заявкам предприятий :bf: вот тока тогда экономика рванет семимильными шагами вперед... к пропасти :dp:

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:14

Могу еще много про проверенных рассказать... по факту формула русский прораб + джамшуты на сегодняшний день наиболее оптимальна. Тут к след году еще в одном месте стройку затеваем, так никаких нахрен местных даже близко... вагончик + патент молдаванам на сезон.

#88 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:27

Только глупец будет в лепрозории здоровых искать. Там где вы среди пьяни подсобником стены ломали, толковых бригад быть не может.

И чем же вам это лепрозорий?

Обычная строительная фирма каких много.

Вопрос не в наличии непьющих русских бригад, как таковых- они есть... наверное.

Дело в том, что их гораздо меньше реальных потребностей строительного бизнеса.

Причем заработная плата отличная, на уровне человека с в/о.

Просто везде, где ты будешь косячить и бухать тебе не заплатят- деньги на результат и только так.
Если уж на то пошло- я не могу даже для самого швивого офиса представить бухающих на рабочем месте работников.

Сообщение отредактировал Гарсон: 06 ноября 2012 - 12:28

Мнений много, факт- один.


#89 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:42

Могу еще много про проверенных рассказать... по факту формула русский прораб + джамшуты на сегодняшний день наиболее оптимальна. Тут к след году еще в одном месте стройку затеваем, так никаких нахрен местных даже близко... вагончик + патент молдаванам на сезон.


Не понимаю как свои надежды и деньги можно доверять неизвестно кому. Молдаване хорошие люди, но откуда в их деревнях могут быть профессионалы? Кто из них более менее правильно умеет лом в руках держать те мимо Брянска прямиком на Москву шуруют.



=================================
В течение недели в августе сотрудники миграционной службы и органов внутренних дел проводили целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных паспортов и миграционных карт, незаконного нахождения на территории области иностранных граждан и лиц без гражданства.
Благодаря совместным усилиям двух структур, направленных на снижение преступлений и правонарушений с участием иностранных граждан, проверено 285 работодателей, использующих труд иностранных работников, в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли, транспорта.
Сотрудники УФМС и УВД посетили 273 места, где могут проживать мигранты. В результате выявлено 487 административных правонарушений по статьям «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации» и «Нарушение правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников либо осуществление иностранными работниками трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу», предусматривающих денежный штраф. За нарушение миграционного законодательства взыскано в виде штрафов более 330 тысяч рублей.
Пресечение попыток проникновения в Брянскую область нелегалов – одна из форм борьбы с нелегальной миграцией, которая обостряет ситуацию на рынке труда, усиливает в области социальную напряженность.
Именно от того, насколько эффективным и скоординированным будет взаимодействие сотрудников миграционной службы и правоохранительных органов, будет зависеть качество решаемых задач.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Шишь что ФМС и ПО одни сделают. Нелегалов надо выдавливать всем миром. На ФМС и ПО нам надо смотреть как на оружие в своих руках для защиты своих личных, общественных и поэтому государственных интересов.

Просто везде, где ты будешь косячить и бухать тебе не заплатят- деньги на результат и только так.
Если уж на то пошло- я не могу даже для самого швивого офиса представить бухающих на рабочем месте работников.



Ты своему папе каменщику скажи, чтобы он на работе не бухал и не косячил. А я никогда на стройках не работал. Это не моё, с меня домашнего ремогта хватит.

Не зацикливайся на строителелях. Тема о вреде нашим землякам исходящем от тр.мигрантов и главное от Брянских работодателей, нарушающих законы РФ по этой теме.

#90 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2012 - 01:13

Читать не умеешь?
У меня папа по другой части- я у друзей спрашивал.

Не зацикливайся на строителелях.

90% мигрантов работают в сфере строительства и ремонта.

В других сферах этой проблемы просто нет- в грузчики, мерчи, официанты и манагеры не идут потому что на стройке больше получат.
В IT, бухгалтерию, инженер-проектирование и т.п.- нужно образование.

Вы высасываете проблему из пальца- видимо на пенсии больше заняться нечем.

Единственная беда мигрантов- это агрессивное отношение к местному населению (особенно актуально для москвы и питера).

А рабочего вреда землякам нет- профессии с в/о итак за местными.
Маргинальные профессии мигрантов не интересуют, т.к. надо денюжку домой отправлять.
Строительство/ремонт в таком состоянии, что нормальных местных бригад просто не хватает.

ЗЫ короче глупо спекулировать на национализме- тем более, когда сам в этом нифига не смыслишь.

Сообщение отредактировал Гарсон: 06 ноября 2012 - 01:19

Мнений много, факт- один.


#91 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 02:04

Читать не умеешь?
У меня папа по другой части- я у друзей спрашивал.



Странно, обычно профессию папы узнают не от друзей.

Н.тр. мигранты часто работают на закрытых производствах мясоперерабатывающей промышленности и в Брянской области тоже, а это чревато целым букетом правонарушений в том числе и грубого нарушения санитарных норм и правил обязательных при изготовлении пищевых продуктов, позже поступающих на прилавки магазинов Брянска, области в другие регионы и Москву тоже.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 06 ноября 2012 - 02:11


#92 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:26

Опять высосано из пальца- в мираторг набрали американских животноводов, потому что скот- американский.
И в этом деле у них явно есть чему поучиться.

Здесь ситуация прямо противоположна тому, что вы описывали- условия на рабочем месте никак не занижают- пробуйся, если навыков хватит.

В этой же ветке открыт набор скотников туда же.

Про строителей и другие профессии ничего не сказали- стало быть согласны.

Странно, обычно профессию папы узнают не от друзей.

"На ответное хамство не расчитывайте"

Сообщение отредактировал Гарсон: 06 ноября 2012 - 09:30

Мнений много, факт- один.


#93 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:54

Опять высосано из пальца- в мираторг набрали американских животноводов, потому что скот- американский.
И в этом деле у них явно есть чему поучиться.

Здесь ситуация прямо противоположна тому, что вы описывали- условия на рабочем месте никак не занижают- пробуйся, если навыков хватит.

В этой же ветке открыт набор скотников туда же.

Про строителей и другие профессии ничего не сказали- стало быть согласны.

Странно, обычно профессию папы узнают не от друзей.

"На ответное хамство не расчитывайте"


При чём здесь Мираторг???? В этой теме о нём и пол слова не было сказано. Не запускайте "Дурочку" как у Райкина. http://video.yandex....Id=5EAq7M6PUXI= Эта тема о вредоносности нелегальных мигрантов. И при чём здесь ваш папа и хамство, он мне ничего плохого не делал, я с вашим папой вообще не знаком.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 06 ноября 2012 - 10:57


#94 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:56

На БМК и других мясокомбинатах работают в основном русские.
В Снежке тоже.
Где вы там мигрантов увидели, я не знаю.

На этой теме спекулируют многие- поэтому сговняканые видео не интересны.
Вы мне пальцем покажите, где в Брянске мигранты ущемляют своим трудом местное население.

Пока не вижу.

Вам тут умные люди из реального бизнеса объяснили где и почему предпочтают мигрантов.
Вы на это запускаете неумный троллинг и как обычно давите на эмоции.

Правда без фактов в итоге глупо выглядите именно вы.

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 ноября 2012 - 10:00

Мнений много, факт- один.


#95 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 07 ноября 2012 - 10:02

На БМК и других мясокомбинатах работают в основном русские.

В Снежке тоже.

Где вы там мигрантов увидели, я не знаю.


На крупных МК нелегалов и быть не может, там все работают на основании ТК РФ.

Добавлено через 10 минут.
================
Спасибо Гарсон про упоминание о крупных МК, так как по прошествии 5 минут после написания первого абзаца, до меня дошло, что в деле выдавливания нелегальных тр. мигрантов из небольших МК союзниками могут быть владельцы крупных МК, из мелких фермерских хозяйств, крупные сельхозобъединения из мелких строительных, торговых компашек.... и т.д.

Значит в ТорговоПромышленная Палате Брянской области можно найти поддержку по этой теме.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 07 ноября 2012 - 10:30


#96 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2012 - 11:04

На крупных МК нелегалов и быть не может, там все работают на основании ТК РФ.

Крутишся как чертяка на вертеле.

Ты русским языком скажи- какой тут трудовой вред нашим землякам?

Если на крупных МК мигрантов нет, а мелких у нас в области и нету.

Назови хоть одно предприятие (кроме строительного- потому что тебе уже объяснили там ситуацию)- где мигранты "выдавливают" местных.

Или это просто попаболь по поводу людей другой национальности?
Нашел себе врага на старости лет?

В этом случае тебе не Торгово-промышленную палату, а к психиатру.
Впрочем туда тебя и отправят из торгово-промышленной палаты.

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 ноября 2012 - 11:06

Мнений много, факт- один.


#97 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:11

Пользователь №5 все пишешь и пишешь про нормальных людей. Перечисли несколько нормальных в г. Брянске?

#98 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:21

Гарсон.
Так если бы он был стар то еще можно было понять, а то ведь Пользователь №5 молод.В своем немолодом уже возрасте я не перестаю удивляться закостенелости и консервативности взглядов на очень многие вещи большой части молодежи.
Мне кажется это происходит из за ограниченности возможностей к самореализации в существующей политической системе.Хотя эта возможность на мой взляд (прожившего большую часть сознательной жизни в СССР) гораздо шире чем при коммунистах.Во всяком случае в области экономической.Хоть под угрозой о применении уголовной статьи о занятии частно- предпринимательской деятельности, как было в мою бытность 10 летней работы частником в СССР, никто не ходит.

#99 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2012 - 01:32

Вопрос не в закостенелости.

Вопрос в самореализации конкретного человека.
Если не умеешь забить гвоздь, что-то написать, нарисовать, начертить и т.п.- обязательно начнешь искать врагов.

Причем необязательно реальных.
А даже если проблема и будет существовать (не про этот случай)- то он написал о ней вовсе не от заботы о людях (хотя сам в этом свято уверен)- а от непристроености, никчемности, фрустрации.

Мнений много, факт- один.


#100 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 07 ноября 2012 - 01:49

Вопрос не в закостенелости.

Вопрос в самореализации конкретного человека.
Если не умеешь забить гвоздь, что-то написать, нарисовать, начертить и т.п.- обязательно начнешь искать врагов.

Причем необязательно реальных.
А даже если проблема и будет существовать (не про этот случай)- то он написал о ней вовсе не от заботы о людях (хотя сам в этом свято уверен)- а от непристроености, никчемности, фрустрации.


Да забью я тебе гвоздь и напишу, а чертить не люблю, у меня и без чертежей быстро интересные изделия получаются.

А вы то с чего раздухарились? С чего вы в защитники нелегальных мигрантов подрядились?

Гарсон.
Так если бы он был стар то еще можно было понять, а то ведь Пользователь №5 молод.В своем немолодом уже возрасте я не перестаю удивляться закостенелости и консервативности взглядов на очень многие вещи большой части молодежи.
Мне кажется это происходит из за ограниченности возможностей к самореализации в существующей политической системе.Хотя эта возможность на мой взляд (прожившего большую часть сознательной жизни в СССР) гораздо шире чем при коммунистах.Во всяком случае в области экономической.Хоть под угрозой о применении уголовной статьи о занятии частно- предпринимательской деятельности, как было в мою бытность 10 летней работы частником в СССР, никто не ходит.


Не всем по душе играть по правилам действующим в бизнесе на сегодняшний день. Для меня предпринимательская деятельность не притягательна, более того иногда вызывает отвращение от низких, подлых способов её осуществления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей