Перейти к содержимому


- - - - -

Трудовая миграция=штрейкбрехерство в законе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 321

#21 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:08

Грузин№5, начни с твоей ПЖиВ, спроси у СВОЕГО губера: почему гастарбайтеры из США получают по 10 тыр зелени, погоняя стада Путена на брянской земле, а местные фермеры и жители в это время сосут лапу?

Уже раз пять писал, что я никогда не состоял ни в одной партии России, в СССР ВЛКСМ как все.

отвечай по существу: почему ПЖиВ и СВОЙ губер допускают, что гастарбайтеры из США получают по 10 тыр зелени, погоняя стада Путена на брянской земле, а местные фермеры и жители в это время сосут лапу?

#22 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:20

отвечай по существу: почему ПЖиВ и СВОЙ губер допускают, что гастарбайтеры из США получают по 10 тыр зелени, погоняя стада Путена на брянской земле, а местные фермеры и жители в это время сосут лапу?


Извинте, но я не смог перевести ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 03 ноября 2012 - 10:22


#23 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:24

отвечай по существу: почему ПЖиВ и СВОЙ губер допускают, что гастарбайтеры из США получают по 10 тыр зелени, погоняя стада Путена на брянской земле, а местные фермеры и жители в это время сосут лапу?


Извинте, но я не смог перевести ваш вопрос.


тогда "идитеотсюдова" © :bj:

Сообщение отредактировал Мглин: 03 ноября 2012 - 10:25


#24 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 11:17

Интересные расхождения.

в пункте 2.2.1 обзора УФМС указано, что в 2011 году выдано 1954 разрешения на работу.
в пункте 2.2.4 2163 разрешения, абзацем ниже в том же пункте 1975

позже за различные нарушения было аннулировано 620 разрешений

Выходит в 2011 году по всей Брянской области на законном основании работали не более1 1000- 1500 трудовых мигрантов(???)

При этом только 9 работодателей получили разрешение на привлечение т. мигрантов к трудовой деятельности.

В обзоре я не нашёл статистики о привлечении к ответственности работодателей незаконно использующих труд мигрантов.

Журналисты! Ройте дальше. Канвой может послужить пара абзацев из первого сообщения этой темы.

=======================================
Вывод: Местному населению надо срочно вспомнить, что спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Или мы их* выживем или они нас. Похоже большая власть решила с ними бороться- http://www.interfax....s.asp?id=274057

Интересно узнать. а как по этой теме обстоят дела в Брянской области? Сколько их прибыло, сколько убыло,сколько подженились и осели для создания плацдармов по захвату не только рабочих мест, но и особо прибыльных бизнесов, деревообработке, в строительстве... Допоните пожалуйста.


* незаконно работающих в РФ
============================================

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 03 ноября 2012 - 11:18


#25 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 12:52

http://ufms-bryansk....ye-narusheniya/ Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что число нелегальных мигрантов на территории России в настоящее время достигает 10 млн человек, эти люди живут фактически как рабы. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Сам видел. Живут по шесть человек разного пола на 10 метрах, вечером "общежитие" на замок и на территорию выпускают телятообразных собак.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 03 ноября 2012 - 01:00


#26 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 01:27

Пользователь№5 Наши они не лишнее звено. Оно просто ветхое звено.Сравнивать работу наших и таджиков не имеет смысла это день и ночь.Конечно и среди таджиков попадаются лентяи но это редкость так как у них всегда есть старший который всегда сам с этими разбирается.. По поводу отжатия бизнеса. У меня ранее раскрученный бизнес отжали наши. И прикрывали рейдера как раз из брянской конторы МВД. А вообще по вашим постам видно что реальным производством вы никогда не занимались и положения дел в этом сегменте не представляете.Одни понты.Да и конкуренция всегда была есть и будет двигателем прогресса.
Погуглите сколько даже по официальной статистике в Америку въезжает иностранцев? Или в ту же Германию.

Сообщение отредактировал meko: 03 ноября 2012 - 01:33


#27 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 01:47

...... А вообще по вашим постам видно что реальным производством вы никогда не занимались и положения дел в этом сегменте не представляете.


Конечно не занимался, так как пока без нарушений закона и взяток, невозможно организовать выгодные производства.

Вы же сами восторженно писали о прекрасной работоспособности нелегальных мигрантов на вашей пилораме. Получается слабо вам оказалось оргнизовать производство без нарушений законодательства. Вы пошли на преступления закона, а я не хочу.

#28 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 01:54

номер пять, не тормози. Ну не хотят и НЕ МОГУТ русские работать подсобниками. Чего истерику закатывать из-за того, что вместо булдырей никчемных азиаты впахивают. Наздоровье. Ты хоть одного торгового-чурку видел, или инженера, директора банка, гастарбайтера-врача? Там, где нужны высококвалифицированные специалисты, пришельцы не могут составить конкуренцию метным.
На мой взгляд, тебе кураторы просто новое задание выдали - взбаламутить народ на межнациональной почве. Отрабатывай.

#29 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 02:05

номер пять, не тормози. Ну не хотят и НЕ МОГУТ русские работать подсобниками.

На мой взгляд, тебе кураторы просто новое задание выдали - взбаламутить народ на межнациональной почве. Отрабатывай.


Как раз наоборот, часто работодатели вместо реорганизации своих производств силами местных специалистов и инженеров , предпочитают привлечь к работах на допотопном оборудовании безграмотных рабов. А если это происходит при производстве пищевых продуктов, то и ваше злоровье будет подвержено риску пищевых отравлений и заражению серьёзными болезными.

Что вы мне во всех темах кураторов клеите? Я Тот Кот, который гуляет сам по себе.

#30 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 02:23

Насчёт нежелания русских работать подсобниками вы дунули в лужу.

В августе этого года мне довелось поговорить с молодым узбеком с странным для русского уха именем Омон. И этот парень двадцати двух лет от роду поведал мне, что он в бригаде соплеменников работает подсобником на строительстве коттеджей за 50 000 рублей в месяц.

Вот так.

#31 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 02:38

...... А вообще по вашим постам видно что реальным производством вы никогда не занимались и положения дел в этом сегменте не представляете.

Конечно не занимался, так как пока без нарушений закона и взяток, невозможно организовать выгодные производства. Вы же сами восторженно писали о прекрасной работоспособности нелегальных мигрантов на вашей пилораме. Получается слабо вам оказалось оргнизовать производство без нарушений законодательства. Вы пошли на преступления закона, а я не хочу.

Расскажите где и в чем я пошел на преступление? В том году когда они у меня работали (кажись 2008г) еще не были введены правила по найму на работу трудовых мигрантов. А то что они не были зарегистрированы так это не моя а их проблема была. Кстати я их зарегистрировал когда это обнаружилось. Заплатил за всех 12 чел штраф 12 тысруб . Сам поехал в миграционку вместе с ними зашел к начальнику пасп. стола и сам попросил их оштрафовать и заплатил за них штраф а затем зарегистрировал в собственном доме. К сожалению регистрация действовала 3 мес и через три мес мне не удалось ее продлить потому что правила регистрации сменились и в одном доме нельзя было столько регистрировать народу.Так что пришлось от греха подальше расстаться с ними. В этом году утеплял дом. Наши работяги берут за 1м2 600р .И это только декларируют что 600 а по факту накручивают выше и еще их ждать надо месяца 2-3. Делали мне другие люди из другой страны за 450р 1м2 и это цена которую они сами поставили по расценкам той страны из которой они приезжали..Я их привез и отвез. Сделали за 3 недели и получили 120 тыс р .Еще раз.Конкуренция сбивает цены. Вот вы удивляетесь что жилье дорого стоит .А почему же при отсувствии конкуренции ему столько не стоить?.

Сообщение отредактировал meko: 03 ноября 2012 - 02:49


#32 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 02:48

Это ты дуешь уже вторую страницу. Твои аргументы на уровне ОБС. А вот попробуй предложить булдырям канаву под трубу выкопать, или территорию от строймусора освободить. Если и согласятся, то к обеду уже будут никакие, и работу доделывать будет некому. Это факт. За время строительства происходило неоднократно. А было и ещё веселее. Звоню по объявлению, приглашаю на разнос бетона. Заверяют, что к 9:00 будут. Миксер приходит в 9:30. Никого нет. Звоню. Телефон выключен. Абзац. Сидишь за клавой и теоретизируешь. Попробуй для начала что-нибудь сделать, а потом рассуждай.
Хотя, о чём это я, и кому? Твоя работа- бредятину в форумах нести по заданию боссов. Вот здесь ты можешь быть спокоен - никакие джамшуты твою работу не отнимут

#33 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 03:08

Это ты дуешь уже вторую страницу. Твои аргументы на уровне ОБС. А вот попробуй предложить булдырям канаву под трубу выкопать, или территорию от строймусора освободить. Если и согласятся, то к обеду уже будут никакие, и работу доделывать будет некому. Это факт. За время строительства происходило неоднократно. А было и ещё веселее. Звоню по объявлению, приглашаю на разнос бетона. Заверяют, что к 9:00 будут. Миксер приходит в 9:30. Никого нет. Звоню. Телефон выключен. Абзац.


Мои аргументы весомы так же как и свидетельства участников событий по этой теме.

С булдырями связываются только махровые жлобы и неразумные люди.

============================================

Расскажите где и в чем я пошел на преступление?

С "преступлением" я перегнул, скорее административное правонарушение

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 03 ноября 2012 - 03:12


#34 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 03:50

Булдыри - это те, кто позиционирует себя в рубрике объявлений, как подсобный рабочий.
Насчёт жлобства. Я платил по 1200 за тяжёлый труд(бетон, земляные работы) и по 800 за подай-принеси. Думаю, в городе Б, это нормальный заработок для человека без навыков. Так вот за сезон у меня был один постоянный подсобник из местных, который не бухал и не прогуливал. Остальные - кто 3 дня, кто 5. Никто больше недели не вытянул. Вот так-то пришлые у местных работу "отнимают".
Пысы. Ещё раз. У тебя клаву таджики не отберут.

#35 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 04:02

Пользователь№5 С "преступлением" я перегнул, скорее административное правонарушение

Хорошо... в чем мое административное правонарушение?Вот если бы я их и дальше держал на работе незарегистрированными то вопросов нет.А так я даже за них штраф за отсувствие регистрации заплатил хотя это их косяк.


#36 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 04:14

Пользователь№5 С "преступлением" я перегнул, скорее административное правонарушение

Хорошо... в чем мое административное правонарушение?Вот если бы я их и дальше держал на работе незарегистрированными то вопросов нет.А так я даже за них штраф за отсувствие регистрации заплатил хотя это их косяк.


Давайте считать в нынешних ценах. Естествеенно закон обратной силы не имеет...

К примеру если у вас их было 5 человек, то в среднем вас должны были оштрафовать (5 х 500 000) + (5 х 500 000) руб = 5 000 000 рублей. (вилка 250-800 т.р. за каждого тр.мигранта привлечённого к работе без наличия разрешения на работу.)

И ещё вроде 400 000 - 800 000 рублей за неуведомление каких то там органов о том, что вы используете труд мигрантов.

Итого 5 500 000 рублей за 5 работников. По лимону с хвостиком за штуку.


====================================
Нашёл текст. Должно быть интересно многим. ИП приравнены к юр.лицам.

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.15]

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3. Неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечания:
1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.
2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 03 ноября 2012 - 04:24


#37 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 04:38

То есть своим постом вы хотите сказать что я до введения этих новых правил сделал административное правонарушение? Если бы да кабы в лесу выросли грибы.Давайте говорить о настоящем что есть сейчас .История как говорится не имеет сослагательного наклонения.
Займитесь делом а не херней.

Сообщение отредактировал meko: 03 ноября 2012 - 04:40


#38 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 05:03

То есть своим постом вы хотите сказать что я до введения этих новых правил сделал административное правонарушение? Если бы да кабы в лесу выросли грибы.Давайте говорить о настоящем что есть сейчас .История как говорится не имеет сослагательного наклонения.
Займитесь делом а не херней.

Успокойтесь, вас не отвезут на остров Иф. Я же писал о размерах штрафов по этой теме на сегодняшний день.
Разве это не полезное дело? Пусть работодатели задумаются, что им выгоднее- своим землякам нормальные деньги платить, или рисковать ...?

#39 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 05:21

Лучше всего платить по патенту за иностранца(или он сам пусть платит) и нанимать его на работу.То есть все по закону.
А об этих штрафах я уже 4 года назад знал когда их вводить начали.
Еще раз: они едут ЗАРАБАТЫВАТЬ а не херней заниматься.
А местные...все у кого более менее руки не из жопы растут и есть немножко масла в голове ...уже сами пристроились или в своем деле или по найму и не заморачиваются как ты.Кто же как был дебилом так он им и останется хоть скок ему плати невзирая на его национальность.

#40 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 05:35

Лучше всего платить по патенту за иностранца(или он сам пусть платит) и нанимать его на работу.То есть все по закону.
А об этих штрафах я уже 4 года назад знал когда их вводить начали.
Еще раз: они едут ЗАРАБАТЫВАТЬ а не херней заниматься.
А местные...все у кого более менее руки не из жопы растут и есть немножко масла в голове ...уже сами пристроились или в своем деле или по найму и не заморачиваются как ты.Кто же как был дебилом так он им и останется хоть скок ему плати невзирая на его национальность.


Не все согласны "пристраиваться" и откуда вам знать кто чем "заморачивается"

Вопрос поставлен -Быть или не быть? Выдавливать нелегалов, или наших мутных работодателей лечить громадными штрафами ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей