Перейти к содержимому


- - - - -

Соревнования "Осенний фидер"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 315

#21 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:15

если нужен регламент карпфишинга могу поделится

а мне с моими палками можно участвовать?
Изображение

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:16

... сядет карпушка и уведет в камыш соседнего сектора,


сядет грамм на 500 и буду я с 0.12 бежать в соседний сектор... с другой стороны когда по мелкокарпу в столице было, то мужики на мах 8-9м с резиной им как-то управляли, при большем размере сектора... и были конфликты на предмет легальности зачета рыбы.

#23 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:18

Нда, 8 метров это не очень что бы очень, сядет карпушка и уведет в камыш соседнего сектора, могут иметь место перехлесты при одновременном вываживани, оптимальная ширина сектора 30 метров к этому условию должен и водоем быть соответсвующий, да и одна палка это как-то маловато наверное...
Попробовать обязательно нужно, это будет началом хорошего дела, в последующем позволит проводить качественные соревнования

Сложно у нас найти водоем, в котором можно обеспечить сектор метров на 30.. При 30 участниках это почти километр берега, а хочется, чтобы условия для всех были примерно одинаковые..

1.Дубины с кормушкой не участвуют, ибо "квивертип"
2. Вольдемар, реквизируй временно у Кости фидер ))) Соревнования все таки фидерные, а не карпфишинг.
3. Пункт про всплытие потер, думаю, конфликтов по этому поводу не будет.
4. Кормить с ракетой - вполне, инлайновая кормушка, как мне видится, нарушением являтся не будет, ибо все же гибкая вершинка (квивертип) для индикации поклевок присутствует..

Сообщение отредактировал 123: 01 октября 2012 - 01:20


#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:20

а мне с моими палками можно участвовать?


вот я почему тут ерничаю. ты туда придешь, а там мужики с дубинами уже сидят... потому как организаторы взяли им и разрешили. или я там, например, буду кормить фидерочком, а ловить на пикерочек без кормушки... вершинка то есть у меня гибкая... или ты на метод, но без вершинки.

#25 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:20

в это то все и дело, что толковых водоемов нет у нас, а если и есть они, то владельцы там бестолковые
Изображение

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:22

2. Вольдемар, реквизируй временно у Кости фидер )))


ну дам я ему дубину с гибкой вершинкой. только и он, и я, собираются сначала накидать туда корма, а корм он кидать может и своей дубиной без гибкой вершинкой... так? т.е. 12 литров он может своей дубиной зарядить... или коброй... не важно чем... мы же не ловим на дубину, а кормим ею... так? и далее мы без всяких кормушек ловим на удилище с гибкой вершинкой... такое прокатывает?

#27 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:22

Дубин не будет. Только фидер.

#28 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:23

так я еще спомбов штучек 15-20 для лучшего клева закину)) если меня пустят туда с Greys Prodigy 3,5 Lb, то я и еще один любитель карповых участвуем
Изображение

#29 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:28

2. Вольдемар, реквизируй временно у Кости фидер )))


ну дам я ему дубину с гибкой вершинкой. только и он, и я, собираются сначала накидать туда корма, а корм он кидать может и своей дубиной без гибкой вершинкой... так? т.е. 12 литров он может своей дубиной зарядить... или коброй... не важно чем... мы же не ловим на дубину, а кормим ею... так? и далее мы без всяких кормушек ловим на удилище с гибкой вершинкой... такое прокатывает?

Хмм... Будет все же лучше, если будет использоваться для закорма та палка, на которую предстоит ловить, но с более объемной кормушкой..

так я еще спомбов штучек 15-20 для лучшего клева закину)) если меня пустят туда с Greys Prodigy 3,5 Lb, то я и еще один любитель карповых участвуем

Что есть "Greys Prodigy 3,5 Lb"?

Кость, ты лучше скажи, как должно быть? Чем ловить, чем кормить.. В моем понимании, ловим одной палкой, вторая (запасная) на берегу. Кормим основной.. Или как?

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:28

так я еще спомбов штучек 15-20 для лучшего клева закину)) если меня пустят туда с Greys Prodigy 3,5 Lb, то я и еще один любитель карповых участвуем


погоди. каждый раз кто-то хочет кого-то поиметь. мы с тобой прочитали регламент, сделали вывод, что ловля осуществляется на удилище с гибкой вершинкой... т.е. наличие кормушки и характер оснастки не оговаривается. мы с тобой знаем, что процесс закорма, в т.ч. и стартового, не оговорен. т.е. мы с тобой делаем вывод, что мы можем кормить ракетами, а ловить на пикер... теперь мы такие туда приходим, закармливаем... сразу ведро... я вот так уже понял, что с дубины кормить не дадут.

#31 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:34

Greys Prodigy 3,5 Lb палка с которой охочусь на карпа

а что на счет рогатки для закорма?

http://www.sportfish...nity_14054.html
http://volgafishing....aded&pid=643651
в принципе от сюда можно подчерпнуть полезное для регламента
Изображение

#32 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:34

я вот так уже понял, что с дубины кормить не дадут.

А как лучше сделать? Посоветуй.. Допускается ли закорм другой палкой, отличной от той, которой ловят? По личному опыту на соревнованиях?

#33 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:35

Да разрешите вы 100500 палок, но в воде только одна и всё.
Может у кого-то макер, закормочная и фидер на другую дистанцию.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#34 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:37

Greys Prodigy 3,5 Lb палка с которой охочусь на карпа

а что на счет рогатки для закорма?

http://www.sportfish...nity_14054.html
http://volgafishing....aded&pid=643651
в принципе от сюда можно подчерпнуть полезное для регламента

Это карповые соревнования.. Вот по озерному фидеру бы ссылочку..

Да разрешите вы 100500 палок, но в воде только одна и всё.
Может у кого-то макер, закормочная и фидер на другую дистанцию.

Я уже близок к этой мысли.. А кормить? Можно ли использовать, к примеру, карповик для закорма? Вообще, по правилам? Маркер - нельзя..

Сообщение отредактировал 123: 01 октября 2012 - 01:38


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:38

Кость, ты лучше скажи, как должно быть? Чем ловить, чем кормить.. В моем понимании, ловим одной палкой, вторая (запасная) на берегу. Кормим основной.. Или как?


я был несколько раз на мелкокарповых, но там где есть форель, лещ, окунь и т.д.... там каждый ловил на шо хотел. первый раз я вообще откурил, потому как мне сектор с меляком достался. и был на озерных, но где карпа нет, там уже интереснее. остальное все каналы, там на шару сложно как-то место занять. так вот кол-во снастей оговаривается, но с учетом того, что только одна или две палки в воде. очень много раз был как зритель. из-за чего происходят конфликты. кто-то берет пять махалок, а кто-то может себе позволить и семь оснащенных. грызня идет из-за того, что кто-то тратит время на перевязывание, а кто-то тупо берет след палку и всё... я хочу ловить по спортивному, т.е. иметь в запасе еще три палки... что-то для закорма, что-то для ловли на разных точках. помощь посторонних запрещается... присутствие др людей в твоем секторе запрещается и т.д....

#36 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:39

Greys Prodigy 3,5 Lb палка с которой охочусь на карпа

а что на счет рогатки для закорма?

http://www.sportfish...nity_14054.html
http://volgafishing....aded&pid=643651
в принципе от сюда можно подчерпнуть полезное для регламента

Это карповые соревнования.. Вот по озерному фидеру бы ссылочку..


переделывай под фидер, главное что бы всякие мелочи не упустить в регламенте
Изображение

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:40

Да разрешите вы 100500 палок, но в воде только одна и всё.
Может у кого-то макер, закормочная и фидер на другую дистанцию.


ты поедешь? я даже готов с тобой на тренировочку скататься 6)

#38 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:41

Кость, ты лучше скажи, как должно быть? Чем ловить, чем кормить.. В моем понимании, ловим одной палкой, вторая (запасная) на берегу. Кормим основной.. Или как?


я был несколько раз на мелкокарповых, но там где есть форель, лещ, окунь и т.д.... там каждый ловил на шо хотел. первый раз я вообще откурил, потому как мне сектор с меляком достался. и был на озерных, но где карпа нет, там уже интереснее. остальное все каналы, там на шару сложно как-то место занять. так вот кол-во снастей оговаривается, но с учетом того, что только одна или две палки в воде. очень много раз был как зритель. из-за чего происходят конфликты. кто-то берет пять махалок, а кто-то может себе позволить и семь оснащенных. грызня идет из-за того, что кто-то тратит время на перевязывание, а кто-то тупо берет след палку и всё... я хочу ловить по спортивному, т.е. иметь в запасе еще три палки... что-то для закорма, что-то для ловли на разных точках. помощь посторонних запрещается... присутствие др людей в твоем секторе запрещается и т.д....

Согласен, др. людей в секторе быть не должно. Никакой помощи, все сам. По палкам - ок, пусть будет несколько. Но в воде - одна. Вопрос по поводу закорма - можно ли закормиться, к примеру, карповиком??? Как с этим дела обстояли на соревнованиях?

#39 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:42

123, смотри в личке, кинул положение по фидеру
Изображение

#40 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:42

Да разрешите вы 100500 палок, но в воде только одна и всё.
Может у кого-то макер, закормочная и фидер на другую дистанцию.


ты поедешь? я даже готов с тобой на тренировочку скататься 6)


А у них тандемы есть? :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей