Перейти к содержимому


- - - - -

Соревнования "Осенний фидер"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 315

#1 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 09:04

Всем доброго времени суток! Есть желающие поучаствовать в фидерных соревнованиях? Если да, то милости просим, подробности здесь - http://www.fion.ru/forum/moder/32/50
Вопросы задавать там же. :rolleyes:

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 09:44

4.2. Место проведения соревнования — Брянская
область, пруд близ деревни Дарковичи,


сделали бы лучше "осенний карп" ...

#3 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:40

Костя, приезжай ))))

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 11:16

Костя, приезжай ))))


у меня отвращение к осенней ловле на фидер в условиях стоячей воды большой толпой. регламент непрофессионально составлен.

1) длинна сектора 6-7 метров + нет указаний по кол-ву палок (две?). теперь что мы получаем... я бы там ловил на 3,6 или на 4,2, про погоду ничего не известно. палки на озере, ну т.к. мы так привыкли ловить, располагаются почти что перпендекулярно берегу. берем кресло + свою задницу + стойки + палки... еще стойки, столик насадочный и т.д... подхватку спортивную... если бы я ловил с платформы, то места бы мне хватило... ну в общем лично мне там будет тесно....

2) рыба осенью любит тишину... идеальную. если есть карпуша, то самое правильное нашлепать кормом по акватории и дальше ловить с маленькой методной кормухой. каким образом не поднасрать соседу, который ловит карпа на метод, а мне захотелось пошлепать плотву или окуня на этой же дистанции... если все по центряку кидать будут, то у нас шесть метров по осям.... я его либо к себе мутью сманю, либо распугаю из двух-трех соседних секторов... скорее всего из двух по краям.... и скорее всего распугаю.

3) рыба осенью любит деликатную тонкую снасть + тишину. я на 100% не смогу обеспечить неприкосновенность соседского сектора с 0.12 плетней и поводком в р-не 0.12-0.14 ... 0.14 это реально край уже... что-то более или менее на деликатном выважинии практически всегда будет всплывать в соседнем секторе.

#5 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 11:31

Костя, приезжай ))))


у меня отвращение к осенней ловле на фидер в условиях стоячей воды большой толпой. регламент непрофессионально составлен.

1) длинна сектора 6-7 метров + нет указаний по кол-ву палок (две?). теперь что мы получаем... я бы там ловил на 3,6 или на 4,2, про погоду ничего не известно. палки на озере, ну т.к. мы так привыкли ловить, располагаются почти что перпендекулярно берегу. берем кресло + свою задницу + стойки + палки... еще стойки, столик насадочный и т.д... подхватку спортивную... если бы я ловил с платформы, то места бы мне хватило... ну в общем лично мне там будет тесно....

2) рыба осенью любит тишину... идеальную. если есть карпуша, то самое правильное нашлепать кормом по акватории и дальше ловить с маленькой методной кормухой. каким образом не поднасрать соседу, который ловит карпа на метод, а мне захотелось пошлепать плотву или окуня на этой же дистанции... если все по центряку кидать будут, то у нас шесть метров по осям.... я его либо к себе мутью сманю, либо распугаю из двух-трех соседних секторов... скорее всего из двух по краям.... и скорее всего распугаю.

3) рыба осенью любит деликатную тонкую снасть + тишину. я на 100% не смогу обеспечить неприкосновенность соседского сектора с 0.12 плетней и поводком в р-не 0.12-0.14 ... 0.14 это реально край уже... что-то более или менее на деликатном выважинии практически всегда будет всплывать в соседнем секторе.

Первый блин )))) По палкам - палка одна..

#6 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 11:47

Костя, рыба любит когда ее ловят. Не капризничай))) Тут главное не причина, а сам процесс. Приезжай и участвуй.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:13

Костя, рыба любит когда ее ловят. Не капризничай))) Тут главное не причина, а сам процесс. Приезжай и участвуй.


меня комфортность процесса смущает + присутсвие карпа.

#8 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:21

С одной палкой (3.6) вполне комфортно. Проклевывается некрупный карпенок, которого, по большому счету, трудно чем-то там удивить, если принять во внимание, сколько обычно в Дарковичах сидит народа в батареями дубин. К шуму он там тоже привык. В конце концов, остается карась, на которого вполне можно сделать ставку...

#9 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 12:23

Костя ты карпа стесняешся?
Изображение

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:44

Первый блин )))) По палкам - палка одна..


палка одна + запасная или одна палка в воде? в МО, например, было когда чел пришел с четырьма фидерами, заклипсовал все на разную дистанцию и на старте литров десять сразу ушлепал туда на разную длинну. т.к. соревнования были коммерческие, то в след месяце фидеров ограничили до трех. потом ничего нет про закормочные кормухи... к, примеру, я уже понял что я пролетел... и мой сосед обойдет моего приятеля на другом конце... да не вопрос, буду сидеть и срать соседу. если регламентом незапрещено подсирать, то почему бы и нет? когда сектор 20-25м, то это проблематично сделать...

по прикормкам... она должна быть одна и в одном ведре? я просто в живую очень часто наблюдал эти фишки. мне раз сказали, что требования изменят по ходу... ну т.е. судейство будет не строгое... трое плюнули и снялись... остальные не поняли ради чего собрались...

Костя ты карпа стесняешся?


лотереи. ты едешь?

#11 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:45

В воде палка одна+запасная на суше. Прикормка в количестве не более 12 литров увлажненной, хоть в десяти вариантах по килограмму.
Еще раз повторюсь, опыта проведения подобных мероприятий не было, набьем шишки первый раз, потом будем проводить "работу над ошибками" Постараемся по максимуму соблюдать регламент.

#12 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 12:46

с удовольствием ток мне ловить-то чем? а поприсутствовать это обязательно.
Изображение

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:50

В воде палка одна+запасная на суше.


в регламенте про это ничего нет. можно нести сколько хочешь :)

#14 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:52

В воде палка одна+запасная на суше.


в регламенте про это ничего нет. можно нести сколько хочешь :)

Ну, если душе угодно разложить батарею на берегу, то пожалуйста :rolleyes:

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:59

Постараемся по максимуму соблюдать регламент.


а почему мне нельзя ловить на одну палку, а три-четыре иметь на берегу в собранном виде? мне каждый раз шлепать и переклипсовываться? почему мне нельзя использовать закормочную палку с большой кормухой? если я будут ловить в стояке на самую легкую вершину, а я приучаю себя ловить на стояке на самую легкую вершину, то каким образом мне кормить? я беру закормочный хевик и луплю туда большой кормухой или маленькой ракетой... почему нет? регламентом это не запрещается же...

Ну, если душе угодно разложить батарею на берегу, то пожалуйста :rolleyes:


делайте сектор метров 20-25... иначе, переспроси у Вольдемара, это будет реальная лотерея... с 20-25м она при жеребьевке то будет, а с 6-7м еще и при ловле...

#16 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:03

к сожалению, сектора в 25 метров не будет. Что есть, то есть - метров 8...Длина берега не позволяет

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:06

к сожалению, сектора в 25 метров не будет. Что есть, то есть - метров 8...Длина берега не позволяет


до края соседнего 4 метра... вы оставили пункт про всплытие рыбы в секторе соседа... как легально вываживать карпа на кил с поводком 0.12? ты речной регламент взял... берите озерные, там более продуманно... на реке карпа не ловят, а лещ так не буровит.

#18 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:11

к сожалению, сектора в 25 метров не будет. Что есть, то есть - метров 8...Длина берега не позволяет


до края соседнего 4 метра... вы оставили пункт про всплытие рыбы в секторе соседа... как легально вываживать карпа на кил с поводком 0.12? ты речной регламент взял... берите озерные, там более продуманно... на реке карпа не ловят, а лещ так не буровит.

Вот если бы у меня был озерный регламент ))))) Пункт с всплыванием в секторе соседа потру.. Нормально будет?

#19 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 01:11

Нда, 8 метров это не очень что бы очень, сядет карпушка и уведет в камыш соседнего сектора, могут иметь место перехлесты при одновременном вываживани, оптимальная ширина сектора 30 метров к этому условию должен и водоем быть соответсвующий, да и одна палка это как-то маловато наверное...
Попробовать обязательно нужно, это будет началом хорошего дела, в последующем позволит проводить качественные соревнования

Сообщение отредактировал Вольдемар: 01 октября 2012 - 01:13

Изображение

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:13

Вот если бы у меня был озерный регламент ))))) Пункт с всплыванием в секторе соседа потру.. Нормально будет?



1.1. Открытые областные соревнования в личном
зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.


дубины с кормушкой не участвуют или участвует все шо угодно, но с кормушкой? можно ли кормить ракетой, но ловить с инлайновой методной кормухой с удилища с гибкой вершинкой?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей