Перейти к содержимому


- - - - -

Соревнования "Осенний фидер"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 315

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:50

Я уже близок к этой мысли.. А кормить? Можно ли использовать, к примеру, карповик для закорма? Вообще, по правилам? Маркер - нельзя..


тут понимаешь какая фигня. ловят его в т.ч. и на удочки, т.е. кормят далеко от берега редко. я не понимаю зачем его ловить там на 40-50 метрах, когда можно спокойно ловить на 10-25 метрах... Вова ведро кукурузы с коноплей туда коброй зарядит, но по факту на секторе в 6 метров при наличии ветра рыбу он соседу кормить будет :)

А у них тандемы есть? :ce:


ага. негласные допускаются. ты, например, вылавливаешь карпа грамм на пицот, отпускаешь фрикцион и просишь сплавать его ко мне в сектор... за одно по пути соседей всех собрать... раза за три народ без запасных палок в сборе останется.

переделывай под фидер, главное что бы всякие мелочи не упустить в регламенте


на фидерных озерных карповые крюки запрещены... толщина крюка и максимальный размер оговариваются... где-то даже толщина поводка оговаривалась. ну т.е. там спорт. если в озере есть бонусы, то попробуй его на 0.18 реализовать и тонкий крюк...

#42 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:56

123, смотри в личке, кинул положение по фидеру

Спасибо, подкорректирую наш регламент

Вопрос(ы):
1. Разрешать ли кормить ракетами и т.п., или ограничится закормочными кормушками объемом, скажем, не более 90 мл?
2. Вводить ли ограничение на размер крючков?

Сообщение отредактировал 123: 01 октября 2012 - 01:56


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 01:58

Как с этим дела обстояли на соревнованиях?


как оговаривают, так и обстоит... по регламенту.

Мерная тара должна содержать указание объема,вместимости, нанесенной
промышленным образом.


главное то поиметь ближнего. шо будет в итоге? мерная тара, соответствующая регламенту, может оказаться только у меня и у agent-а, может еще у кого, кто её из столицы привозил. по регламенту они должны будут либо найти тару, либо ловить без основной прикормки... про ведро... в столице обычно на 3 часа все расчитано, а у тебя шесть... на шести часах дозамес нужен, т.к. кормить можно и по 17л за 3 часа...

#44 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:02

Ну, как вариант - 17 литров на 6 часов. Нормально?
По-поводу мерной тары - есть ведро, 17 л., маркированное. Для проверки его и использовать, пересыпая прикормку участников туда.

#45 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 02:02

я бы так вообще убрал бы ограничение по прикормке, ну или не более 50 кг. или литров
Изображение

#46 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:04

а если я 17 литров сухой сыпану и чуть водички, а потом в секторе буду "доувлажнять", так можно? или нельзя доувлажнять? :ca:

я бы так вообще убрал бы ограничение по прикормке, ну или не более 50 кг. или литров

или считали бы пачками заводскими, самодельные бы запретили и всё ;)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#47 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:05

а если я 17 литров сухой сыпану и чуть водички, а потом в секторе буду "доувлажнять", так можно? или нельзя доувлажнять? :ca:

"Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки" Доувлажнять можно, 6 часов все таки..

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:05

Вопрос(ы):
1. Разрешать ли кормить ракетами и т.п., или ограничится закормочными кормушками объемом, скажем, не более 90 мл?


имхо надо разрешать кормить чем угодно... и в каких угодно кол-вах, за исключением живого компонента.

2. Вводить ли ограничение на размер крючков?


однозначно... на больших толстых крючках самоподсечка в большинстве случаев. тонкие крюки, не более шестого номера по западной... в МО на коммерции так ограничивали. с учетом брянских реалий можно до четверки разрешить.

#49 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 02:07

а что там с колличеством крючков? гирлянду можно сделать?
Изображение

#50 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:08

а что там с колличеством крючков? гирлянду можно сделать?

Одна палка - один поводок - один крючек

#51 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:09

а если я 17 литров сухой сыпану и чуть водички, а потом в секторе буду "доувлажнять", так можно? или нельзя доувлажнять? :ca:

"Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки" Доувлажнять можно, 6 часов все таки..

не хватает параметра "уровень влажности" :ca:
я бы ограничил все-таки кол-во сухого корма.. на каком этапе вы собираетесь прикомку проверять на соответствие регламенту? или всем дома мешаться?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#52 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:10

а если я 17 литров сухой сыпану и чуть водички, а потом в секторе буду "доувлажнять", так можно? или нельзя доувлажнять? :ca:

"Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки" Доувлажнять можно, 6 часов все таки..

не хватает параметра "уровень влажности" :ca:
я бы ограничил все-таки кол-во сухого корма.. на каком этапе вы собираетесь прикомку проверять на соответствие регламенту? или всем дома мешаться?

Грамотная мысль.. Или убирать ограничение по прикормке вообще, либо считать в "сухом" варианте.. Учел ))))

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:13

а если я 17 литров сухой сыпану и чуть водички, а потом в секторе буду "доувлажнять", так можно? или нельзя доувлажнять? :ca:

"Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки" Доувлажнять можно, 6 часов все таки..


ну понеслась. тур один. доувлажнять можно, а дозамешивать нельзя. если дядя петя рядом достанет пакет, мешать который он сразу не расчитывал, то я тупо пойду выносить судье мозг... вы же спорт хотите :) чо я должен мешать сразу 12 литров корма, а дядя петя рядом прокатывать потихонечку на методной теме. требования к корму ИМХО уберите вообще... за исключением живого компонента.

или всем дома мешаться?


а ты на водоеме что ли мешаться будешь? там 30 минут... разложить бы все удобно.

Грамотная мысль.. Или убирать ограничение по прикормке вообще, либо считать в "сухом" варианте.. Учел ))))


а сухой это в литрах или килограммах? а кол-во кукурузы, пелетсов и т.д. как-то ограничивается?

#54 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:13

а если я 17 литров сухой сыпану и чуть водички, а потом в секторе буду "доувлажнять", так можно? или нельзя доувлажнять? :ca:

"Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки" Доувлажнять можно, 6 часов все таки..


ну понеслась. тур один. доувлажнять можно, а дозамешивать нельзя. если дядя петя рядом достанет пакет, мешать который он сразу не расчитывал, то я тупо пойду выносить судье мозг... вы же спорт хотите :) чо я должен мешать сразу 12 литров корма, а дядя петя рядом прокатывать потихонечку на методной теме. требования к корму ИМХО уберите вообще... за исключением живого компонента.

или всем дома мешаться?


а ты на водоеме что ли мешаться будешь? там 30 минут... разложить бы все удобно.

Ок, 1. требования по объему прикормки убираем.
2. Размер крючков - не более 4 номера по европейкой классификации.
3. Количество запасных палок не ограниченно.
Еще моменты?

#55 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:14

щас регламент резко подсократится :bj:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#56 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:16

щас регламент резко подсократится :bj:

Подредактируется ))) Мне Вольдемар образец скинул, найдем, чем дополнить )))))))))

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:17

Еще моменты?


убрать толстые крюки, волосяные оснастки и запретить ловить на поводки толще 0.167 ... там бонусы в водоеме есть или нет? (судья пускай с микрометром будет)

#58 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2012 - 02:18

крючок не более 6 номера

Еще моменты?


убрать толстые крюки, волосяные оснастки и запретить ловить на поводки толще 0.167  ... там бонусы в водоеме есть или нет?  (судья пускай с микрометром будет)


волос чем мешает? главное 1 крючок
Изображение

#59 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:20

тогда карпа в зачет не брать :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 02:20

Еще моменты?


прозрачную жеребьевку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей