Перейти к содержимому


открепительные удостоверения

Открепительные удостоверения

Сообщений в теме: 100

#1 Bertruger

Bertruger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:20

Хотелось, бы узнать размышления всех форумчан по поводу требования от начальства удостоверений, да ещё не только своих но и родственников. В прошлых, выборах чипа и деила, я взял открепительное , с супругой, и проголосовал по совести. Начальство сидело прямо возле урн (оно было ЧЛЕНАМИ изб. комиссии) и смотрело кто как голосовал, естественно после выборов мне сказали писать заявление , или сделают статью. Дабы не портить трудовую, я ушел и благополучно нашел работу на чуть менее денег, но ближе к дому на много.
Хотел спросить, кто ещё смог не нагнуться? т.к сейчас опять идет волна нагибаторов под названием "Начальники".

#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:25

после выборов обещаешь на форуме писать в разных темах содержательные посты или зарегался чтобы провоцировать :ce: ???
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:25

че-то провокацией попахивает О_о
где голосовали, номер учестка какой?

#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:43

ну что вы пристали к человеку, бывшее начальство и сейчас держит нож у его горла, пока он давит на клавиши :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#5 Bertruger

Bertruger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:52

Я кстати написал, чисто свою историю. Я не претендую на провокатора, потому что весь коллектив, конечно сожалел о моем уходе, ибо работник я был не блатной, но настолько все вжились в свои кресла, что не дай бог с их работой случится несчастье.
Я в бежице не особо секу, и номер участка я на память не помню, но помню дорогу к нему - поворот на светофоре молодежной , в сторону орловской , и до упора в какую то школу.

#6 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:41

Почему меня никогда не просили за кого-то голосовать? Ни друзья, ни начальники, ни полицейские, ни депутаты. Никто.
Даже, когда были гонки, какбы приуроченный к путингу, никто там не заставлял нас голосовать за кого-то конкретного.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#7 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:42

Может они догадываются о количестве сантиметров и остерегаются?

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:51

Может они догадываются о количестве сантиметров и остерегаются?

Ну если только так.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Bertruger

Bertruger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 12:21

Почему меня никогда не просили за кого-то голосовать? Ни друзья, ни начальники, ни полицейские, ни депутаты. Никто.
Даже, когда были гонки, какбы приуроченный к путингу, никто там не заставлял нас голосовать за кого-то конкретного.

Вы устройтесь работать в какой нить МУП, ГУП, или ОАО с 51% у администрации. Вы сразу поймете о чём речь. Я по виду своей профессии часто встречаюсь с такими организациями, и например на всех них сейчас очень активно собирают открепительные. Благо сейчас я себя обезопасил от данного насилия, не нахожусь теперь я в штате. А представьте что на этих предприятиях работает немалое количество , и это количество сейчас нагибают, так же как пытались сделать это со мной. Кстати моя супруга , работает у частника, но этот частник - естьм депутат, и потому на данном предприятии аналогично собирают открепительные.
Честно, уверен что я не кому нового не чего не рассказал..... мне интересно другое , есть ли люди которые аналогично не дали себя поиметь, несмотря на возможную потерю работы и угрозы. Просто среди знакомых, таких я не встретил, все принесли открепительные.

#10 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 12:49

Bertruger

Начальство сидело прямо возле урн (оно было ЧЛЕНАМИ изб. комиссии) и смотрело кто как голосовал

Что за страшилки вы тут рассказываете?

У вас что, наблюдателей на участке не было - от разных партий? Или вы утверждаете что их всех купили/запугали?
Я сам был наблюдателем на президентских выборах, и только попробовали бы у меня члены комиссии смотреть, кто как голосовал. Это минимум громкий скандал, а вообще-то - тюрьма.

Хотелось, бы узнать размышления всех форумчан по поводу требования от начальства удостоверений, да ещё не только своих но и родственников.

Суть мошенничества с открепительными не в том, о чем вы говорите.
Моих знакомых тоже заставили взять открепительные, но они проголосовали, как считали нужным. Никто не контролировал их, да и как проконтролируешь?

А суть открепительных в другом. Когда в день голосования идет толпа с открепительными, в эту толпу легко могут затесаться несколько мошенников. Они приезжают небольшими группами на автотранспорте, голосуют по чужим паспортам, могут даже набраться наглости и проголосовать по несколько раз на одном и том же участке. Мы таких гавриков у себя на участке видели, и номер их авто переписали.

Суть в том, что система открепительных создает определенный хаос в учете, и этим пользуются мошенники.

#11 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 12:58

Суть в том, что система открепительных создает определенный хаос в учете, и этим пользуются мошенники.

и не только, она же обеспечивает высокую явку как на вверенном участке, так и в целом......

Сообщение отредактировал maxbryansk: 14 сентября 2012 - 12:58

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#12 Bertruger

Bertruger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:19

to, SergeyT81.
Я не рассказываю страшилок, я рассказываю реальную историю, которая случилась именно со мной, меня легко узнать и проверить, например узнать кто курировал тот участок, который я описал постом выше, узнать что за предприятие, найти знакомого на нем(оно большое), и спросить про инцендент с выборами у ИТР, только любой прохожий с предприятия не расскажет, это должен быть хороший знакомый.
Я специально для вас уточню все нюансы которые я заметил:
Да на участке были наблюдатели от всех партий, тут я с вами согласен.
Но сами работники избиркома на этом участке состояли из руководителей того предприятия на котором я работал:
Например журнал проголосовавших по открепительным удостоверениям вел кадровик нашего предприятия, который всегда у генерального был в почете, соответственно за счет него гуляющий по участку генеральный - знал, кто пришел а кто нет.
Зам директора сидел в полу метре от урны, урна прозрачная, раз его пустили наблюдатели сидеть в полу метре от урны, значит он был офф лицом.
Кем он был на участке, я понятия не имею. Генеральный, гулял по участку и встречал своих сотрудников, и их родственников.
Всем сотрудникам было дано ц/у - не складывать бюллетень.
Я попытался, закинуть бюллетень, лицевой стороной к себе, что бы не увидели, но урна прозрачная, и зам, легко всё рассмотрел.
соответственно, на следующей неделе, меня вызвали на ковер.
А юридический я написал заявление по собственному, что бы поберечь здоровье и нервы, я один а их много.
А правда это или не правда, всё видно на был на камере, кто где сидел, если записи где нить сохранились, то всех участников можно легко разглядеть..
Таким образом, я объяснил суть открепительных, конкретно на том участке - который курировал директор того, предприятия на котором я работал тогда.

Сообщение отредактировал Bertruger: 14 сентября 2012 - 01:26


#13 ₩andoren

₩andoren

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:25

Скучно -все по старой схеме рассказываете.Предприятие -плохой начальник-вы честный-не там галочка-увольнение-жертва режима .

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:26

Я не рассказываю страшилок, я рассказываю реальную историю.


А чего только сейчас вспомнил об этом? Пол года прошло...
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 ₩andoren

₩andoren

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:30

Я не рассказываю страшилок, я рассказываю реальную историю.


А чего только сейчас вспомнил об этом? Пол года прошло...

сейчас и жизнь начнет вспоминать .

#16 Bertruger

Bertruger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:39

Я не рассказываю страшилок, я рассказываю реальную историю.


А чего только сейчас вспомнил об этом? Пол года прошло...

Ну поводом послужила, опять та же арт подготовка открепительными, что и прошлый раз, только на губернатора. В отделе супруги, сказали всем взять открепительные, но супругу уже не трогают - она там рассказала мою историю, они не рискнули к ней подойти ).
Те, предприятия с которыми мне приходится иметь дела, аналогично, спросил , отделы - собирают открепительные.

НЕсобирают только в тех организациях, где хозяева или акционеры - москвичи. - там реально тишина, по крайней мере, те кого я знаю.
Я не собираюсь, кому то что то доказывать, я уверен, что это коснулось каждого второго, потому что заставляли не только самим идти, но и тащить родственников.

Скучно -все по старой схеме рассказываете.Предприятие -плохой начальник-вы честный-не там галочка-увольнение-жертва режима .

я как раз себя жертвой не чувствую ) я чувствую жертвами, тех, кто нагнулся, все мы знаем, что делают с нагнутыми.

#17 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:48

Bertruger

Я попытался, закинуть бюллетень, лицевой стороной к себе, что бы не увидели, но урна прозрачная, и зам, легко всё рассмотрел.

Я несколько часов стоял недалеко от прозрачной урны, следил чтобы вбросов не было. Прозрачная урна на деле далеко не прозрачная, она мутная. Разглядеть падающий листок можно, а вот галочку на нем - фигушки. А даже будь урна полностью прозрачной, чтобы разглядеть на падающем листке галочку нужен воистину орлиный взор.

#18 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:56

Нагнули как раз-таки ВАС, уважаемый автор темы.
предположим, что от а до я вы писали правду, имеем:
1. Так бодро иддти против сурового начальства, понимая все тяготы и последствия, у Вас силы духа хватило.
2. Уволится ПСЖ - у Вас силы духа НЕ хватило.
3. У жены похвастаться мужем, какой он правильный, силы духва хватило.

сказали всем взять открепительные, но супругу уже не трогают - она там рассказала мою историю, они не рискнули к ней подойти ).

Теперь она "изгой" на работе? Почему остальные не последовали ее примеру? Я так понимаю, никаких санкций "по понятиям работодателя" за отказ не предусмотрено.

Всем сотрудникам было дано ц/у - не складывать бюллетень.

Можно полюбопытствовать, каким именно образом было дано данное ЦУ?

#19 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:57

Рабы "открепиловки"
http://go32.ru/news/...krepilovki.html

#20 Bertruger

Bertruger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:58

Bertruger

Я попытался, закинуть бюллетень, лицевой стороной к себе, что бы не увидели, но урна прозрачная, и зам, легко всё рассмотрел.

Я несколько часов стоял недалеко от прозрачной урны, следил чтобы вбросов не было. Прозрачная урна на деле далеко не прозрачная, она мутная. Разглядеть падающий листок можно, а вот галочку на нем - фигушки. А даже будь урна полностью прозрачной, чтобы разглядеть на падающем листке галочку нужен воистину орлиный взор.

Право, не знаю, какого было зрение у зама, нашего предприятия :-), но буквально на следующий день меня рассчитали.

Я вот, не пойму, я же тему не для того сделал, что бы обсуждать, мою тем более полугодовую историю, и что то доказывать, например себе я уже всё доказал, в этой теме, пытаюсь узнать не правдивость моей истории, а была ли похожая история ещё с кем нибудь из форумчан.

Я если бы хотел мудохаться доказывать правдивость, я бы на телефон записал бы требование от меня - уйти по собственному желанию и причины этих требований, но в виду того что среди своих знакомых не нашел, человека который бы аналогично, на деле воспротивился, как и я, то бодаться я и не стал, себе дороже бы вышло.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей