Перейти к содержимому


- - - - -

ТТК в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#21 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 04:39

Ярослав, из песни слов не выкинешь. Пришёл и "хитро" решил прорекламировать подведомственную территорию на языке, доступном населению? После того, как спалили - подредактировал пост и принялся минусовать неугодных?

Вот же жалкий тлен, ей Богу.

#22 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 04:40

касательно приведенного здесь срока в 3 года, то для меня ничего, кроме скорости и тарифов не поменялось.
всё точно так же, как и было 3 года назад, когда я впервые стал абонентом домолинка.

#23 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 04:42

А что мешает открыть своего маленького провайдера в таком случае, чтобы не ныть о хапугах? Проще других критиковать.


Чтоб открыть своего провайдера нужно опять же нахапать :D
Честным трудом и правым бизнесом (со всеми уплатами налогов и пр. расходами) увы не выживают :)

Не хочу становиться адвокатом дьявола, но даже РТ стал более демократичным. Вспомните хотя бы, что было три года назад :)


И по поводу демократичности РТ. Сама была их абонентом длительное время. Тож по адсл. Про качество связи за меня уже сказал Alex**, и я с ним полностью согласна, поэтому не буду заострять на этом внимание. Они довольная нагла и разожравшая контора, начиная от постоянных спам звонков и долгого выноса мозга, заканчивая сменой тарифа без моего ведома. Сами себе режиссёры эдакие. Я сейчас пользуюсь услугами БКС, но мой номер есть у них в базе и они продолжают доставать меня своими звонками. При том, что они не могут внятно ответить на мой вопрос, есть ли в нашем договоре пункт о моём согласии на их спам по телефону.


С таким подходом к бизнесу в нашей стране - чемодан, вокзал, Европа :) Там ещё лучше налоги, требования и лицензии. Про РТ и любую другую компанию - читайте договор и приложение к нему. Не нравится - в суд. Создайте прецедент.
Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#24 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 04:42

касательно приведенного здесь срока в 3 года, то для меня ничего, кроме скорости и тарифов не поменялось.
всё точно так же, как и было 3 года назад, когда я впервые стал абонентом домолинка.


Может он имел ввиду оптику? :)
Так по оптике всё ок. А вот с АДСЛ по-прежнему УГ, как и 3 года назад.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#25 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 04:45

касательно приведенного здесь срока в 3 года, то для меня ничего, кроме скорости и тарифов не поменялось.
всё точно так же, как и было 3 года назад, когда я впервые стал абонентом домолинка.

касательно приведенного здесь срока в 3 года, то для меня ничего, кроме скорости и тарифов не поменялось.
всё точно так же, как и было 3 года назад, когда я впервые стал абонентом домолинка.

Ну, вот! Поменялись тарифы и скорости. Не нравится оператор - меняй на другого, к примеру более качественного. Нет выбора - меняй место жительства. Не хочешь ничего менять в жизни - тогда не пиши, как все плохо.
Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#26 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 04:46

С таким подходом к бизнесу в нашей стране - чемодан, вокзал, Европа :) Там ещё лучше налоги, требования и лицензии. Про РТ и любую другую компанию - читайте договор и приложение к нему. Не нравится - в суд. Создайте прецедент.


Да причём тут подход? Он был и есть оптимистический, но на одном оптимизме далеко не уедешь. Никак в раю живём. Всё возможно, дети мои, было бы желание!
Если бы всё так было просто, то у нас бы сейчас по идее должна была быть вилла с видом на акеян.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#27 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 04:48

А что мешает открыть своего маленького провайдера в таком случае, чтобы не ныть о хапугах?


Вы хоть приблизительно знаете сколько стоит "стать провайдером"? Ради интереса спросите у начальства сколько стоит оборудование СОРМ, или сколько магистралы за каналы связи требуют... Любой "маленький" провайдер загнется.
Поэтому в частный сектор если и идут, то крупные провайдеры.

#28 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 04:48

за их оборудование счета по эл.энергии будут на весь дом распределяться

Откуда дровишки?
Пересекался по работе с тремя провайдерами (Би, Эр и БКС) - все честно оплачивают электричество, а некоторые даже с избытком. Т не могут не оплачивать, потому как у них в типовом договоре с обслуживающей организацией, прописаны действия по оплате.
А если по какой-то причине не платят, то исключительно из-за неисполнениея своих обязанностей отдельными представителями УК или ТСЖ

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#29 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 04:56

Ну, вот! Поменялись тарифы и скорости. Не нравится оператор - меняй на другого, к примеру более качественного. Нет выбора - меняй место жительства. Не хочешь ничего менять в жизни - тогда не пиши, как все плохо.


Вот так и мыслят все более менее раскрученные операторы. Народу деваться-то всё равно некуда. Будут терпеть. Нахрена тогда что-то менять к лучшему. Оркам и в яме хорошо живётся.

А что мешает открыть своего маленького провайдера в таком случае, чтобы не ныть о хапугах?


Вы хоть приблизительно знаете сколько стоит "стать провайдером"? Ради интереса спросите у начальства сколько стоит оборудование СОРМ, или сколько магистралы за каналы связи требуют... Любой "маленький" провайдер загнется.
Поэтому в частный сектор если и идут, то крупные провайдеры.

Видимо данный субъект, что посоветовал - не знает :)

за их оборудование счета по эл.энергии будут на весь дом распределяться

Откуда дровишки?
Пересекался по работе с тремя провайдерами (Би, Эр и БКС) - все честно оплачивают электричество, а некоторые даже с избытком. Т не могут не оплачивать, потому как у них в типовом договоре с обслуживающей организацией, прописаны действия по оплате.
А если по какой-то причине не платят, то исключительно из-за неисполнениея своих обязанностей отдельными представителями УК или ТСЖ


Оттуда. Коллега поведал, что звонил в колл-центр РКЦ ОАО Брянскэнергосбыт и там ему ответили, что в электроэнергию ОДН включается так же электроэнергия за домофоны, электрооборудование теле и интернет провайдеров и др.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#30 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 05:00

Ну, вот! Поменялись тарифы и скорости. Не нравится оператор - меняй на другого, к примеру более качественного. Нет выбора - меняй место жительства. Не хочешь ничего менять в жизни - тогда не пиши, как все плохо.


ага, вот прям ща место жительства пойду и поменяю :). где-то завалялось у меня мильончика, эдак 2. надо по карманам пошариться :)

апупеть логика :)

Сообщение отредактировал Alex**: 26 марта 2013 - 05:02


#31 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 05:35

Риа-линк дешевле.

И падает чаще :-D


вообще не падает ;-)

Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 26 марта 2013 - 05:35


#32 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 09:02

Ярослав, из песни слов не выкинешь. Пришёл и "хитро" решил прорекламировать подведомственную территорию на языке, доступном населению? После того, как спалили - подредактировал пост и принялся минусовать неугодных?

Вот же жалкий тлен, ей Богу.

Посты не редактировал. Меня минусуют - я не жалуюсь.

Риа-линк дешевле.

И падает чаще :-D


вообще не падает ;-)

Были случаи. Друзья рассказывали, причём не так уж давно. Падают все. Вопрос в том, как быстро решают проблему и общаются при этом с клиентами.

А что мешает открыть своего маленького провайдера в таком случае, чтобы не ныть о хапугах?


Вы хоть приблизительно знаете сколько стоит "стать провайдером"? Ради интереса спросите у начальства сколько стоит оборудование СОРМ, или сколько магистралы за каналы связи требуют... Любой "маленький" провайдер загнется.
Поэтому в частный сектор если и идут, то крупные провайдеры.

Еще один нашелся пророк и открыл истину. Спасибо, Кэп.

Ну, вот! Поменялись тарифы и скорости. Не нравится оператор - меняй на другого, к примеру более качественного. Нет выбора - меняй место жительства. Не хочешь ничего менять в жизни - тогда не пиши, как все плохо.


ага, вот прям ща место жительства пойду и поменяю :). где-то завалялось у меня мильончика, эдак 2. надо по карманам пошариться :)

апупеть логика :)

А где у тебя логика писать про ADSL и РТ в теме "ТТК в Брянске"? Наверно, ошибся темой. На 2ip.ru ждут твоего отзыва, как все прогнило в Королевстве Датском :)

Сообщение отредактировал onlineby: 26 марта 2013 - 08:57

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#33 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 09:34

в электроэнергию ОДН включается так же электроэнергия за домофоны, электрооборудование теле и интернет провайдеров

Правильно. Провайдер платит по счётчику или фиксированную сумму в УК, а та платит (должна платить) в энергосбыт.
ЗЫ. в моём 200-квартирном доме на БКСовском обрудовании стоит прибор учёта электроэнергии. Месячное потребление - 95 кВт, то есть примерно 0,475 кВт или 1,21 рубля в месяц на каждую квартиру в графе ОДН

Сообщение отредактировал WerWolF: 26 марта 2013 - 09:35

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#34 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 09:39

в электроэнергию ОДН включается так же электроэнергия за домофоны, электрооборудование теле и интернет провайдеров

Правильно. Провайдер платит по счётчику или фиксированную сумму в УК, а та платит (должна платить) в энергосбыт.
ЗЫ. в моём 200-квартирном доме на БКСовском обрудовании стоит прибор учёта электроэнергии. Месячное потребление - 95 кВт, то есть примерно 0,475 кВт или 1,21 рубля в месяц на каждую квартиру в графе ОДН


Тогда тем более странно. Если всё так радужно. То чего тогда получается, что в квитке суммы далеко не рублик в месяц. И на общедомовом счётчике какие-то неведомые циферки.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 07:15

Тогда тем более странно. Если всё так радужно. То чего тогда получается, что в квитке суммы далеко не рублик в месяц. И на общедомовом счётчике какие-то неведомые циферки.

Ну так там за свет подъездах / на улице набегает.

#36 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 08:29

Спасибо, Кэп.

Кэп, ни кэп. Что ж вы заднюю сразу врубаете? :bj: Сначала пишете всякий бред, типа меняйте провайдера, место жительства, страну, сами становитесь провайдером... А когда вам заминусовали посты и сказали, что неплохо подумать головой, вы сразу: "Таки епть, это ж очевидно :ce:"

А где у тебя логика

Хоть вопрос не ко мне, но отвечу =) Если вы не видите логики это целиком ваши проблемы. Вы начала защищать РТ, а когда вам привели конкретные факты по ADSL (и др.), то сразу "не в тему". В общем см. абзац выше.

Вы с самого начала в этой теме ведете себя не правильно. Если вы сотрудник, то так и надо было написать самым первым постом. "Я сотрудник ...., если есть вопросы - отвечу, если есть проблемы - попробую помочь." А у вас какой то троллинг выходит....
Тут на форуме адекватные и образованные люди, а не школота сидит. Поэтому если хотите привлечь внимание к своему оператору пишите по делу. И грамотно.
А то вы написали:

Сижу через Ethernet

Сразу видно менеджер... БКС, например, в свое время использовал подключение к групповому DOCSIS модему, в квартиру же абонентам витая пара шла.
Напишите конкретно почему человек, у которого в подъезде, допустим, 3 оператора должен подключиться к ТТК. Не рассказами, которые Рабинович напел, про падает/не падает, а конкретно факты. Каковы ваши преимущества?

#37 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 11:31

Я не защищаю РТ (дословно: "Не хочу быть адвокатом дьявола"). Компания меняется. Про проблемы с ADSL знают все и давно. Конкретные аргументы следует руководству РТ приводить, а не мне, если абоненты хотят изменений и тем более не в этой теме.
Да, БКС в своё время использовал DOCSIS, но таких абонентов видел года четыре назад последний раз. ТТК работает как и все по FTTB. PLC, конечно, жив, но приоритет отдаётся FTTB.
Хотите факты?
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 1,5 Тбит/с, а также располагает собственной инфраструктурой доступа к 3,9 млн российских домохозяйств. Тот же БКС сейчас закупает трафик у ТТК (можете проверить). Следующий пункт. Сейчас в стадии тестирования находятся две услуги: Монитор-ТВ и Цифровое ТВ (через приставку). В третьих, большое количество разных акций - от стандартных (приведи друга, подарков веб-камер) до розыгрыша планшетов, бесплатного SMS-информирования для купивших роутер и т.п. Кроме этого, скоро произойдет объединение медийного портала с okno.ru, где есть весьма выгодные цены на софт, кино, игры. Банальность, но приятно - личный кабинет лучше чем у БКС и Билайн. Самый главный плюс: служба поддержки 24/7 (8-800). До БКС и РТ вы точно никогда не дозвонитесь, особенно в случае аварии :)
Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#38 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 11:55

БКС закупает трафик не только у ТТК , еще у Мегафона и еще ....

а ТТК лучше бы оставался магистральным провайдером и дал бы интернет по Брянской области, построил бы магистрали не только вдоль жд , хотя и вдоль жд не везде есть

имхо дорогой магистральный трафик у ТТК.., Мегафон дешевле

#39 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 04:36

БКС закупает трафик не только у ТТК , еще у Мегафона и еще ....

а ТТК лучше бы оставался магистральным провайдером и дал бы интернет по Брянской области, построил бы магистрали не только вдоль жд , хотя и вдоль жд не везде есть

имхо дорогой магистральный трафик у ТТК.., Мегафон дешевле

Раньше БКС действительно закупал трафик у компании Синтерра, которая стала дочкой МегаФона, а ныне полностью влилась в компанию. Я неоднократно запускал traceroute - всюду IP ТТК. Понятие дорогого или дешевого магистрального трафика абонента (в данном случае физ. лица) интересует в последнюю очередь. Насколько мне известно, компания занисмается строительством магистрали не только вдоль ж/д путей. Кстати, строительство вдоль путей - абсолютно нормальная европейская практика. Посмотрите на опыт Великобритании - там действует самый старейший подобный оператор, работающий с XIX в. Аналогично в странах Восточной Европы и СНГ.
Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#40 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 04:56

Посмотрите на опыт Великобритании - там действует самый старейший подобный оператор, работающий с XIX в. Аналогично в странах Восточной Европы и СНГ.


O_o





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей