Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Наводнение на Кубани


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1769

#41 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 11:15

7 км до Геленджика, мудя по видеозаписям, там тоже вода, да и река несёт в своих водах теперь всякую заразу

Да тут вопрос не в ехать или нет , а в доехать или не доехать)))

#42 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:17

Смотрел и чем-то мне это неуловимо напоминало:
"Джамшут ванна кафель клал, майфуна с собой взял, ключ повернул, напор пошель... пошель......,майфуна хача....варча.... писец майфуна-ма!"

Гребцам бы в НашуРашу выступать, Светлаков с Галустяном сдохнут от зависти.

http://www.1tv.ru/news/social/211000

7 км до Геленджика, мудя по видеозаписям, там тоже вода, да и река несёт в своих водах теперь всякую заразу

Да тут вопрос не в ехать или нет , а в доехать или не доехать)))

Доехать-то можно, а вот насчет уехать обратно... это вопрос, оттуда сейчас поток машин идет жуткий.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#43 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 11:21

Тут народ панику в группе фестивале Кубана наводит уже,место проведения которой в 150 км от места трагедии.Чего уж говорить о более близких городах.

Кубана на тамани))) да честно говоря некоторых мудаков тех кто там нассывается до поросячьего визга и наркоманит немешало бы немного притопить) но не насмерть

Они на автобусе планировали. Номера в пансионате на первом этаже и все близко к морю, пока не знаю-был затоплен сейчас или нет. Представляю сырость и разруху(

А теперь еще и после сегоднчшней аварии таким транспортом передвигаться боязненно

Да по новостям как то все не так.. Матери в анапу звонил седня она грит был ливень но без затоплений и прочего... Говорит странно что так сильно крымск затопило((( вот я тож думаю наверно всетаки эти дибилоиды спискали воду

#44 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:30

Да по новостям как то все не так.. Матери в анапу звонил седня она грит был ливень но без затоплений и прочего... Говорит странно что так сильно крымск затопило((( вот я тож думаю наверно всетаки эти дибилоиды спискали воду

Не могу ручаться, что потом и спуск воды будут отрицать, но пока везде говорят, что СПУСК ВОДЫ БЫЛ, но он НЕ МОГ стать причиной.
@interfax_news: Выброс из водохранилища не был причиной ЧС на Кубани - Росводресурсы: http://bit.ly/N8Vx7k
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#45 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 11:34

Да по новостям как то все не так.. Матери в анапу звонил седня она грит был ливень но без затоплений и прочего... Говорит странно что так сильно крымск затопило((( вот я тож думаю наверно всетаки эти дибилоиды спискали воду

Не могу ручаться, что потом и спуск воды будут отрицать, но пока везде говорят, что СПУСК ВОДЫ БЫЛ, но он НЕ МОГ стать причиной.
@interfax_news: Выброс из водохранилища не был причиной ЧС на Кубани - Росводресурсы: http://bit.ly/N8Vx7k

Отчасти согласен.. Тут сдругой стороны вопрос откуда в этом водохранилище столько воды?? Если все курорты испытывают острую необходимость в воде.летом из крана вода вообще еле бежит

#46 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:38

ДЕЛО - ТРУБА Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов! Вчера к нам в редакцию пришло письмо (статья старая)

http://www.new-kuban...2/KX21G002.html
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#47 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:42

Да по новостям как то все не так.. Матери в анапу звонил седня она грит был ливень но без затоплений и прочего... Говорит странно что так сильно крымск затопило((( вот я тож думаю наверно всетаки эти дибилоиды спискали воду

Не могу ручаться, что потом и спуск воды будут отрицать, но пока везде говорят, что СПУСК ВОДЫ БЫЛ, но он НЕ МОГ стать причиной.
@interfax_news: Выброс из водохранилища не был причиной ЧС на Кубани - Росводресурсы: http://bit.ly/N8Vx7k

C тем водохранилищем есть несколько вариантов:
1. Ручной слив
2. Перелив через дамбу
3. Разрушение дамбы

Вариант 2 как-то маловероятен - он не дает такой мощной волны.
Про разрушение тоже молчок.
А вот про вариант 1 все в один голос верещат, что это невозможно. Как показывает практика стабилизеца последних лет, то, о чем больше всего орут "это не так!" - именно так и есть.

А что там за шлюзы на том водохранилище? В реку? По паспорту:
http://www.ibgts.ru/...erdgaevskoe.php
их там какбэ нет.

А имеющаяся "сливочная" труба такого потока точно не даст.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#48 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:48

Путина уверили, что слива не было. Разве можно Путина обманывать?))

#49 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 11:52

Столько рек попересохло в крае, а у них в водохранилище воду девать некуда

Путина уверили, что слива не было. Разве можно Путина обманывать?))

Путину похеру все кто там живет) главное его склон в сочи что б не смыло с его дачей..

Да впринципе так же как и ткачеву. Тому вообще главное что его коровы плодились да мясо продавалось в тридорога

#50 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 12:02

Олег Митволь
http://soundcloud.co...urce=soundcloud
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#51 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 01:16

http://vk.com/wall-3...f01d15ade7&og=1

VIP-персон из Крымска забрали с вертолета. Больше машина "вип-эвакуации" не возвращалась.

Посмотрите, как с крыши роскошного особняка чиновника эвакуирует вертолет.

Он прилетел ради Особо Важной Персоны. Но только ради неё. А простым людям, детям и пенсионерам - погибать под потоком воды.



"Все плывет, @#$ый рот!" (С)
Много мата.
При детях смотреть только с выключенным звуком.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#52 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 01:45

Про "спасателей"


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#53 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 02:10

Все-таки тема экстренного ручного сброса остается открытой.
С одной стороны, 2 узкие дырки. С другой - переполненное водохранилище, т.е. высокое давление.
Ну и плюс проливной дождь.

http://abondarcev.li...296.html#cutid1

Сообщение отредактировал Ura: 08 июля 2012 - 02:15

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#54 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 02:45

Мое мнение - что в Крымске все "удачно" сложилось - и природа, и глупость человеческая. Слив из Неберджаевского наверняка был - и ручной, и через дамбу. Т.е. ручной открыли уже тогда, когда полилось через край, что "помогло" создать "ударную" волну вкупе с тем, что текло с гор в бассейн р.Адагум. Не открывать ручной было уже нельзя - переливающееся через край водохранилище разнесло бы дамбу к ентовой матери, что привело бы к еще большей волне.

Видимо, когда зарядил ливень, стало понятно, что подтопления Крымска не избежать. Чтобы не усугублять ситуацию, ручной слив водохранилища закрыли в надежде, что такие ливни долго не идут. А ливень все шел и шел, что привело к быстрому переполнению ванны.

Скорее всего те, кто принимал решение об открытии ручного слива в 2 дырки, делали это уже от отчаяния, стараясь хоть как-то приостановить перелив.

Насколько они в этом виновны? Думаю, что прямой вины нет. Если бы дождь кончился чуть раньше, на час-другой, то жертв не было бы вообще.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#55 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 05:29

Пора медаль герою! :(

http://kp.ru/online/news/1192681/

Глава Крымска Владимир Улановский: «Я сам чуть не утонул»

Глава затопленного города дал первое интервью после потопа



Вездесущие блогеры еще днем 7 июля активно передавали из твиттера в ЖЖ (и обратно) сообщения о том, что администрация Крымска не предупредила вовремя людей о надвигающемся наводнении. Вот эти сообщения: «Глава Крымского городского поселения в ночь наводнения покинул Крымск в 23:20 и исчез в неизвестном направлении» или «Чиновники все знали и заранее спасали свои джипы и имущество, а на людей плюнули». Припоминали и спасение неустановленного гражданина на вертолете, в то время, как большинство горожан сидело на крышах домов под палящим солнцем...
Глава Крымска Владимир Улановский всю субботу был недоступен для комментариев. Однако к вечеру он появился перед камерами, когда докладывал Президенту России Владимиру Путину. А поздно ночью 8 июля в прямом эфире местной радиостанции «Электрон-ФМ» он рассказал следующее:
- Волна порядка 3-4 метров, пришла моментально. Мы оповещали, с сиренами машины ездили. Мы распределились на бригады, пытались разбудить народ — не получилось. Мы, я и моя команда, не спали всю ночь, спасали людей, привлекали технику. Но когда было больше 3 метров воды — техника уже ничем не помогла бы. Мы изыскали лодки с моторами, спасали людей на лодках — я сам чуть не утонул. Мы снимали людей с крыш, с деревьев. Это было ужасно. Такого наводнения город не помнит. Я еще не знаю, откуда столько воды взялось — моментально, резко. Тем, кто погиб — Царство небесное, тем кого спасли — здоровья. Сейчас приехали руководители края, сейчас решаются вопросы сколько будет выделено за погибших. Я слышал, миллион из бюджета края, миллион из бюджета России. Это не восполнит, конечно те утраты, которые произошли. Но это стихия. Мне очень жаль


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#56 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 07:01

Выступление бывшего губернатора Краснодарского края:

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#57 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2012 - 07:22

Ну что Макс, похоже это на панику.


Я говорил о "панике" в соцсетях... Не передергивай.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#58 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 07:26

Почему то вспомнился отрывок из интервью Путина Ларри Кингу и его нагловатая улыбка обесчещенного( о подводной лодке "КУРСК"):


Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 08 июля 2012 - 07:29

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#59 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2012 - 07:31

Все очень подробно и с картинками для тех, кто вчера орал о кровавом режиме, убившем людей в Крымске.
http://eugenyshultz....com/304397.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#60 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 июля 2012 - 08:58

Все очень подробно и с картинками для тех, кто вчера орал о кровавом режиме, убившем людей в Крымске.
http://eugenyshultz....com/304397.html

Действительно. Посмотрел "объяснения" товарища Все правдоподобно для ленивых. Но если Крымск находится выше водохранилища, получается, что речка течет из моря через Крымск и в водохранилище? Как правильно заметил автор - вода ведь течет сверху вниз ::-) Сейчас все просто, достаточно открыть любой сервер с картами (даже без высот) и посмотреть хотя бы по водотокам.
Никто сейчас (кроме местных жителей) не скажет, как оно было на самом деле. Но само возникновение такой версии говорит о все возрастающем доверии, как минимум, к местному губернатору.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей