Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Наводнение на Кубани


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1769

#21 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 08:36

Еду в поезде из Анапы. Весь вагон обсуждает, как нам повезло, потому что сейчас вроде отдельные участки рельсов затоплены и поезда не отправляют. А мы проскочили.

#22 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 08:40

Ну если только люди, ценой собственной жизни отомстят за близких.

Пу приехал, щас начнет их деньгами и брехней заливать.

Никогда не поверю, что погибших всего 100 чел.

Чирикают, что 700 уже. Думаю, что реальность где-то посередине, в р-не 300. Плюс еще не всех собрали, кого-то в море унесло, кого-то завалило. Окончательная цифра будет около 500, +/- 100 человек.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#23 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 08:53

Ну если только люди, ценой собственной жизни отомстят за близких.

Пу приехал, щас начнет их деньгами и брехней заливать.

Пу не уберет ткачева, даже если разверзнется небо и его об этом попросит голос с небес. Он контролирует стройку его дворца и олимпийских объектов. Это бОльшая ценность. Что для него "какие-то 1000 чел."?
А если и уберет, то только после олимпиады.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 07 июля 2012 - 09:09

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 09:23

Пу не уберет ткачева, даже если разверзнется небо и его об этом попросит голос с небес. Он контролирует стройку его дворца и олимпийских объектов. Это бОльшая ценность. Что для него "какие-то 1000 чел."? А если и уберет, то только после олимпиады.


Доиграется, помогут ему :(
Эта долбаная олимпиада и так там весь народ на уши поставила.

http://www.youtube.com/watch?v=xA004RU4OGc

Сообщение отредактировал Ura: 07 июля 2012 - 09:24

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 07 июля 2012 - 09:32

Жители Крымска утверждают, что на город спустили воду из водохранилища

Не так давно был по работе в Адлере, зашел к товарищу. Разговорились с его женой про власть.. Она сказала, что жителям побережья политика по барабану.. Какая партия у власти, кто президент - неважно. За кого скажут - за того и проголосуют, потому как важнее всего - успеть подготовить квартиры к летнему сезону.
Но если даже у них возникают версии о намеренном сливе воды с водохранилища - власти есть о чем подумать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#26 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 10:11

В краснодарском крае это не редкость летние наводнения.. Буквально вспомнить поселок верхнебаканский когда смыло.


До такого вот уровня тоже не редкость?

Изображение

Да каждый год такое..

#27 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:16

Да каждый год такое..


"Абсолютно такого не было,я с Крымска и я могу сравнить,сейчас тварится просто что то ужасное,я поехала по Советской,там как после войны,машины на деревьях,перевернуты,дома разрушены,по краям дороги трупы животных и людей,просто кошмар,некоторые умерли полностью семьей..." цитата с личной переписки


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#28 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 10:16

Еду в поезде из Анапы. Весь вагон обсуждает, как нам повезло, потому что сейчас вроде отдельные участки рельсов затоплены и поезда не отправляют. А мы проскочили.

Там огромный затор на железке под славинском много поездов стоит и люди не могут добратся до мест отдыха

#29 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:16

Да каждый год такое..

И по 200 жмуров?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#30 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 10:18

Жители Крымска утверждают, что на город спустили воду из водохранилища

Не так давно был по работе в Адлере, зашел к товарищу. Разговорились с его женой про власть.. Она сказала, что жителям побережья политика по барабану.. Какая партия у власти, кто президент - неважно. За кого скажут - за того и проголосуют, потому как важнее всего - успеть подготовить квартиры к летнему сезону.
Но если даже у них возникают версии о намеренном сливе воды с водохранилища - власти есть о чем подумать.

Абсолютно в точку. Там даже толком кпрф эссеров и лдпр нет

#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:23

Жители Крымска утверждают, что на город спустили воду из водохранилища

Не так давно был по работе в Адлере, зашел к товарищу. Разговорились с его женой про власть.. Она сказала, что жителям побережья политика по барабану.. Какая партия у власти, кто президент - неважно. За кого скажут - за того и проголосуют, потому как важнее всего - успеть подготовить квартиры к летнему сезону.
Но если даже у них возникают версии о намеренном сливе воды с водохранилища - власти есть о чем подумать.

Абсолютно в точку. Там даже толком кпрф эссеров и лдпр нет


Отдыхающих теперь тоже не будет, кушать тоже не будет, домов нет, родителей-детей-родственников тоже поубавилось, кинули в зубы жалкие подачки...
Зато есть дача Ткачева и дача Гундяева по соседству.
Самое время и подумать :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 10:26

Да каждый год такое..

И по 200 жмуров?

Да точное колличество сложно сказать , но вот я выше писал про поселок верхнебаканский он находится в районе тоннельной его пару лет назад вообще нахрен смыло. В анапе бывают сильнейшие дожди и могут идти очень долго. Помню такой шел что можно было на матрасе до моря плыть) это привсем притом что у нас ливневки в центре везде есть и их исправно чистят, а если б было как в брянске то вообще утонули)) а крымск находится в низине относительно новореса и анапы поэтому такой результат. Вот интересно соседние станици так же сильно затоплены ?.как житель краснодарского края могу заявить то что это не самый страшный балаган который творится там)))

Жители Крымска утверждают, что на город спустили воду из водохранилища

Не так давно был по работе в Адлере, зашел к товарищу. Разговорились с его женой про власть.. Она сказала, что жителям побережья политика по барабану.. Какая партия у власти, кто президент - неважно. За кого скажут - за того и проголосуют, потому как важнее всего - успеть подготовить квартиры к летнему сезону.
Но если даже у них возникают версии о намеренном сливе воды с водохранилища - власти есть о чем подумать.

Абсолютно в точку. Там даже толком кпрф эссеров и лдпр нет


Отдыхающих теперь тоже не будет, кушать тоже не будет, домов нет, родителей-детей-родственников тоже поубавилось, кинули в зубы жалкие подачки...
Зато есть дача Ткачева и дача Гундяева по соседству.
Самое время и подумать :)

Абсолютно согласен всем советую отдыхать туда не ехать!!едте в турцию там дешевле и комфортней..

#33 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:41

Информация из первых рук от жительницы Крымска:

"Сегодня ночью случилось что-то невообразимое! Крымск смыт с лица земли.

Самое страшное, что это произошло ночью. Люди во сне утонули целыми семьями, не просыпаясь. В три часа утра я выходила на улицу. Воды ещё не было. Но в 3.30 все было уже затоплено.

Где это виданно, и как это мыслимо, что вода поднялась до вторых этажей квартирных домов! Странно видеть, как первые этажи квартир на высоком фундаменте полностью ушли под воду.

На стене винзавода отметка воды достигала более семи метров! Всё... все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!

На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены. По Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крышах и молили о помощи.

На моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет!

По улицам до сих пор плавают трупы...

Я не верю. Крымска больше нет...

Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск!

Сейчас обо всем этом молчат, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывал, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет.

Вопрос стоял так: если не откроют, то вода прорвет его и затопит Новороссийск. Если открыть, то Крымск смоет.

И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли, и Крымск утопили! Молодцы!

Но хоть бы людей предупредили, что водохранилище на них спустят. Так нет же!

Почему полицию не отправили предупредить?

Почему не включили сирены чтобы люди просыпались?!

У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет. Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск. Теперь это развалины.

Очень много стариков утонуло. У моего друга родители пропали без вести.

В доме их не было, и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах.

Это страшно.

Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет. Самое ужасное, что открыли шлюзы целенаправленно.

Они знали, к чему это могло привести"

Екатерина Чайкина,
Крымск, 7 июля.
http://vk.com/id15989815
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:42

У сестры с детишками и матери уже оплачена поездка в Дивноморское на июль. Как и куда ехать, не представляют. Все ж смыло+полная антисанитария-трупы людей и животных..(

#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:49

http://www.rbc.ru/rb...707223838.shtml

Власти Кубани: причиной смертей стала неспособность пожилых и инвалидов быстро покинуть дома.


07.07.2012, Краснодар 22:38:38 Стремительность нахлынувшей воды и неспособность пожилых и людей с ограниченными возможностями быстро покинуть дома стали главными причинами большого количества жертв наводнения на Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Там отметили, что в Крымске создаются специальные отряды, которые будут патрулировать улицы, охраняя оставленные людьми дома от мародеров. С пострадавшими продолжают работать психологи.
В пресс-службе администрации отметили, что в настоящее время в Крымске находится президент России Владимир Путин, который намерен провести там совещание.
Напомним, по последним данным, в результате наводнения погибли 105 человек.



Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2012 - 11:03

У сестры с детишками и матери уже оплачена поездка в Дивноморское на июль. Как и куда ехать, не представляют. Все ж смыло+полная антисанитария-трупы людей и животных..(

А какая связь дивноморска и крымска??? Я так понимаю смыло крымск.. Дивноморск район геленджика и там меньше урон

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:05

7 км до Геленджика, мудя по видеозаписям, там тоже вода, да и река несёт в своих водах теперь всякую заразу

#38 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:09

У сестры с детишками и матери уже оплачена поездка в Дивноморское на июль. Как и куда ехать, не представляют. Все ж смыло+полная антисанитария-трупы людей и животных..(

А какая связь дивноморска и крымска??? Я так понимаю смыло крымск.. Дивноморск район геленджика и там меньше урон

Точно! Катенька, езжайте, если чо - ваших там не сильно утопит. Ну, разве что одного, (со взрывом оптимизма) НО НЕ ВСЕХ ЖЕ!
А вообще народ билеты сдает массово.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#39 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:11

Тут народ панику в группе фестивале Кубана наводит уже,место проведения которой в 150 км от места трагедии.Чего уж говорить о более близких городах.

#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:14

Они на автобусе планировали. Номера в пансионате на первом этаже и все близко к морю, пока не знаю-был затоплен сейчас или нет. Представляю сырость и разруху(

А теперь еще и после сегоднчшней аварии таким транспортом передвигаться боязненно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей