Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Кислородные коктейли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:37

На 10 метрах глубины давление 2 атм. Я не знаю, насколько уменьшаться в обьеме мои легкие, ибо я плавать не умею, но кажется мне, что Костя мягко говоря - песдит. Ибо люди ныряют без аквалангов и на 140 метров штоль...


ты по ходу физику не знаешь... да и образования у тебя соответствующего нет. и еще ты путаешь фридайвинг, когда объем вдохнутого газа не изменен на протяжении всего погружения и дайвинг, когда вдох из балона на глубине загоняет к нам в легкие по максимуму, с учетом давления. короче иди учи мат часть... физик хренов... :) если ты вдохнешь на глубине 20 метров из балона, то при вслытии газик расширится... и если ты пузыри пускать не будешь, то тебе легкие порвет к хренам... могу тебе еще про фридайинг и углекислый газ тут толкнуть, но тебе это понять сложно будет.


Ты по ходу не читаешь посты вообще. Нахрен тут твои измышления про фридайвинг и дайвинг ? Речь про кислородный коктейль. А вообще, можем также про сьемку на глубине поговорить. Про смещение балланса белеого в синеву.
Про то, какой свет нуно ставить на глубине штоп снимки хорошие получались. Ога.

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:41

Как обычно, вобщем :) Костю гуголь подводит. Технари рулят.


он терминологию путают. речь идет не о вдохе на глубине 10 метров, про которые он написал 8 литров, что является истиной... а о об уменьшении объема легких при погружении, т.е. как раз про тот фридайвинг шо ты говорил. итого я тебе по опыту скажу так, что если ты задерживаешь дыхание на 2 минуты, то на глубине 10 метров у тебя останется 1 минута... ну условно... а на глубине 20 метров всего 30 секунд, без учета доплытия... и т.д... те кто ставит рекорды на фридайве никаким нырянием не занимаются, т.к. все их тело абсолютно расслаблено и на дно их тащит груз... если они там лишним чем пошевелят, то им кирдык будет.

Речь про кислородный коктейль.


ну не я же пишу, что дышать чистым кислородом в хате лучше? попробуй подыши... как вернешься из сна отпишешь ощущения. теперь пораскинь мозгами и подумай какая реальная польза от кислородных коктейлей.

Поэтому одно из первых, чему учат, так это если надо экстренно всплыть (не приведи, Господи!) - всплывать на крике.


ты уже свое знание терминологии в контексте "объема легких" продемонстрировал... и как тебе только сертификат выдали.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:42

Костя, а что мне пробовать - я им надышался вволю. И не говорю что это полезно и хорошо. Отнюдь.
Вернись ты из снов с грибами, послушай, что люди говорят. А мы про фото твое послушаем с благодарностью.

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:54

Легкие то сожмуться, ессно, ибо там воздух, для того и выпускают пар из рота по шушуть, когда сильно вниз заныривают... Штоп давление стравить.....


пипец... под объемом легких подразумеваются не легкие, а объем воздуха, который в них залезает... или чо у тебя 4.2 литра? на МРТ или УЗИ обмеряли?

А мы про фото твое послушаем с благодарностью.


тогда расскажи чего и где у тебя 4.2 литра намеряли... какашек в кишке?

У меня легкие(беру себя в пример, ибо знаю обьем) - 4.2 литра.


так чего объем?

Ну, понятное дело, что два технаря - всяко лучше знают физиологические процессы, чем один фотограф, не имеющий вообще никакого образования, кром школы и ...


да уж лучше так...

Ты обычно кислородом носом дышишь при прогулке. а тут еще и через желудок. Чистым кислородом)

Нда? И какая абсорбция газов через слизистую желудка? Подсказываю: почему мы еще не сдохли от отравления продуктами разложения пищи?


ты половой орган реально с легкими попутал. могу тебе подсказать заглянуть в таблицу менделеева, прикинуть размеры молекул и т.д... ну и про осмос за одно. и еще вот поясни почему бухло в пищеводе всасывается. дополнительно читай про всякие меркаптаны, всасываемость кишечника и прочее..

#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:57

Костя, не тупи. Или не умничай. Глупо выглядишь. Как обычно, впрочем.. 4.2 литра обьем легких - это меряют с помощью приборчика, который называется спирометр. Точнее, он меряет обьем воздуха, который ты, максимально вдохнув - можешь выдохнуть. Что и принимается людьми в белых халатах за "обьем" легких. Ясное дело, что в легких еще остается, но как иначе измерить, ?! данные такие субьективные, но тем не менее - показательные. По крайней мере - других вариантов измерения обьема легких - я не знаю.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 12:12

Костя, не тупи. Или не умничай. Глупо выглядишь.


да, реально...

Точнее, он меряет обьем воздуха, который ты, максимально вдохнув - можешь выдохнуть.


ну вдохнул ты 4.2 литра воздуха... зажал нос, рот, жопу, уши... и резко очутился на глубине 142 метра... какой объем легких будет?

короче тебе там тупо дышать нечем уже будет, за исключением кислорода растворенного в плазме... и если ты заморочишься процессом насыщения плазмы кислородом, то в помощь тебе будет барокамера, разные дыхательные упражнения из ушу и прочей восточной фигни... ну и кислородные коктейли, хотя польза от последних скорее всего в другом... но это уже к врачам.

Ключевая фраза. Пользы - НОЛЬ.


а лучше перекиси сожри... говорят от атомарного кислорода реально вставляет.

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 12:41

Речь про действие 300-т грамм кислорода, принятых перорально, в смысле через рот на оздоравление организьма.


нацепи на себя оксиметр и проверь... если эффекта не будет, то перелей коктейль в клизму и заряди её тому кто тебе его продал.

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:17

Речь про действие 300-т грамм кислорода, принятых перорально, в смысле через рот на оздоравление организьма.


мне подсказывают шо однозначно надо проводить эксперимент... засунуть в тебя перорально 300 грамм кислорода и глянуть чо будет.

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:18

далее - сколько там кислорода в коктейле ? Ну пусть 300 см.куб.


А как в стакан объемом 200 куб.см насыпать 300 куб.см кислороду? :)

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:20

А как в стакан объемом 200 куб.см насыпать 300 куб.см кислороду? :)


физег кислородщег андрей ща скажет шо это надо делать под давлением

#51 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:23

далее - сколько там кислорода в коктейле ? Ну пусть 300 см.куб.


А как в стакан объемом 200 куб.см насыпать 300 куб.см кислороду? :)

там с горкой получается :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:34

вот же блин... оказывается кислород не сонный газ... бодрилово :)

#53 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:37

вот же блин... оказывается кислород не сонный газ... бодрилово :)

закупайся вместо энергетика http://hempire.ru/oxygen.html :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#54 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:38

физег кислородщег андрей ща скажет шо это надо делать под давлением


Под давлением будет не 300 мл рыхлого кислорода, а 200 сплющенного :)

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:55

физег кислородщег андрей ща скажет шо это надо делать под давлением


... а 200 сплющенного :)


с вкусной пенкой

#56 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:59

далее - сколько там кислорода в коктейле ? Ну пусть 300 см.куб.


А как в стакан объемом 200 куб.см насыпать 300 куб.см кислороду? :)


А что, щас в стаканы по 200 грам коктейль налаживают ? Почему ты решил что стакан именно 200 граммовый ? Когда ми их кюшали, обычно большие кружки приносили с собой, от 300 до полулитра.
Да и не суть то, 200 там кисралоду или пиццот..

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 июля 2012 - 09:59


#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:02

Да и не суть то, 200 там кисралоду или пиццот..


DoctorB тебе оксиметр даст, давай тестить уже...

#58 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:09

Ты меня утомил, Костя :ce:

#59 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:12

иди с баллона взбодрись :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:20

Вам еще не надоело?

Полазила по Сети. Надо признать, что бизнесом эта ниша стала очень активно разрабатываться именно в последние годы. Отсюда- масса рекламы, передач по ТВ. Все передачи о здоровье, наверное, отметились на тему.
Даже в какой-то из наших Линий уже видела прилавок, кстати
.
Соревноваться с медиками в доказывании пользы не буду, не специалист. Хотя , все равно, поверю им, а не вам тут...знатокам кислорода для сварки.


Тут еще не надо забывать о полезных или лечебных свойствах ингридиентов- соков, витаминных сиропов и травяных сборов (которые используются именно в аптеках). В любом случае приятнее пить. Только надо понимать, что и где пить: просто в магазине или медицинском учреждении
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей