Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Кислородные коктейли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:00

У меня под боком станция, производящая ЧИСТЕЙШИЙ О2(кислород). Приходите, дышите на здоровье. Хотите - баллон Вам в хату притащут, и обновлять будут по мере необходимости. Ну, сироп тока купите - закусите.


дыхание чистым кислородом, а именно кислородный сон, используется для оздоровления... либо на глубине из балона, либо в барокамере. курилкам очень полезно, т.к. восстановительные процессы в организме идут совсем в другом темпе. минус этой процедуры, как и все что связано с кислородом, его высокие окисляющие свойства... т.е. при наличии большой кучи вмешательств в зубы следующий визит к стоматологу наступит значительно раньше.

пысы. про великую пользу от дыхания чистяком при обычном давлении я не слышал... за исключением кислородных подушек и т.д.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:01

Тебе сейчас пара технарей будет объяснять, что это заблуждение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:02

[
сфинктер так не порвешь, а вот кишки - запросто.


Меня в школе учили. что "сфинктеров" в человеке - десятки штук. ты про какой именно имеешь в виду ? :)

#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:05

[
сфинктер так не порвешь, а вот кишки - запросто.


Меня в школе учили. что "сфинктеров" в человеке - десятки штук. ты про какой именно имеешь в виду ? :)

Который ты ненаучно назвал "очком" :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:06

Тебе сейчас пара технарей будет объяснять, что это заблуждение


Ну, понятное дело, что два технаря - всяко лучше знают физиологические процессы, чем один фотограф, не имеющий вообще никакого образования, кром школы и ... Маша. Вы кто по высшему ? Нечто бухгалтерское-экономичесое ? или вообще высшего нет ? Ну тада - да. это круто. Поясните двум технарям, у которых, по крайней мере одного - два высших образования, про роль кислородного коктейля в обогащении желудка кислородом, и через оный - всего организма в целом. Ну и про благоприятную роль сладкого сиропчика.

Сообщение отредактировал andrew1979: 05 июля 2012 - 11:07


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:14

Тебе сейчас пара технарей будет объяснять, что это заблуждение


если у Андрея сейчас 4.2 литра, то на глубине 10 метров объем легких будет всего 2.1 литр.. и при дышалке чистым кислородом насыщение плазмы происходит до 20мл на 100мл плазмы... да и вообще, у Ura есть сертификат дайвера... или он все позабыл, или дальше обычного воздуха никуда не ушел...

Ну, понятное дело, что два технаря - всяко лучше знают физиологические процессы, чем один фотограф, не имеющий вообще никакого образования, кром школы и ...


идите нахрен лесом... а точнее в бассейн Динамо или Досааф... заплатите бабосы за обучение и вам там популярно пояснят, в т.ч. и на практике, что значит дыхание чистым кислородом.. ну и смотри потом дитенка не заделай случайно, а то со слов бывалых даже презервативы потом не помогают... там даже кислородный фан клаб есть, который по 40 минут на дне с балонами валяется и на плавающих девок смотрит... кайф неописуемый, особенно с будуна.

и еще прекрати там передергивать. мну писал про дыхание чистым кислородом и о реальной пользе от оного... а сироп с пузыриками это маркетинг.

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:17

Костя в своем репертуаре :) Причем тут дайвинг, прости госспади.....

Речь про действие 300-т грамм кислорода, принятых перорально, в смысле через рот на оздоравление организьма.

Речь не идет про вред-пользу чистого кислорода в размере вагона, принятого при давленнии, речь не про глубины, где отравление кислородом - есть, речь вообще не про это. Костя, иди фоткай, а... Это единственное, в чем ты, для меня - ну скажем так в твои слова я верю и воспринимаю.

#28 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:21

Мда... один флуд и реклама... Печально.
Цена какая? Сколько стакан стоит?

#29 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:22

то на глубине 10 метров объем легких будет всего 2.1 литр..

Если его так обожмет, то он сдохнет :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:23

Костя в своем репертуаре :) Причем тут дайвинг, прости госспади.....


ну как причем тут я... от того шо ты притащишь ко мне в хату вагон своего кислорода по большому ничего не изменится, за исключением того что я буду пытаться им делать гипервентиляцию легких и тупо уйду... а на глубине я могу им дышать и не уходить... разницу понимаешь? дома я от твоего балона уйду в сон и дышать уже такой дозой не буду... а при давлении под водой я буду пялится на баб и дышать, тем самым продляя время насыщения плазмы большим дозняком кислорода... ты в этом чо понимаешь или только про пузырики чо нагуглил?

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:23

тот же кислород для коктейлей - ведь берут с того-же места, с которого я предлагал отдать много и подышать. Подышать легкими, а не в желудок запихивать. Почему-то люди, работающие на кислородной станции - так же болеют и профита не чуют. Одна гадость - у них там пол из плит алюминиевых, дабы при переноске баллонов они искру не высекли не дай бог.. Из-за этого навреное. а точнее от невозможности упереть эти плиты, они и не живут по 100 лет. Хотя - могли бы, судя по всему. Особенно если бы это киславрот в рот пихали бы. Или ректально. По русски - в жопу.

:)

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:25

то на глубине 10 метров объем легких будет всего 2.1 литр..

Если его так обожмет, то он сдохнет :)


иди свой дайверский сертификат на лапшу порежь...

По русски - в жопу.


у тя там медицинский кисларод или тяхничский? если второй, то говорят шо даже в жопу опасно...

#33 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:26

то на глубине 10 метров объем легких будет всего 2.1 литр..

Если его так обожмет, то он сдохнет :)


иди свой дайверский сертификат на лапшу порежь...

lol
давление снаружи = давлению внутри.
С какого перепугу у него должен объем легких-то уменьшиться? :)

А на 10м он за вздох будет тратить не 4л. воздуха, а 8. Только-то и всего :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:27

то на глубине 10 метров объем легких будет всего 2.1 литр..

Если его так обожмет, то он сдохнет :)


На 10 метрах глубины давление 2 атм. Я не знаю, насколько уменьшаться в обьеме мои легкие, ибо я плавать не умею, но кажется мне, что Костя мягко говоря - песдит. Ибо люди ныряют без аквалангов и на 140 метров штоль...

А там, прикинь легкие вещь такая, зацепленная за ребра и всякие иные органы, и вот штоп прям вот так в два раза меньше на 10 метрах - так это человек тоже должен сжиматься нехило. Не ?

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:29

С какого перепугу у него должен объем легких-то уменьшиться? :)


иди сертификат на лапшу кромсай... под объемом легких подразумевается не сколько ты фарша из своих легких в блендере настрогать можешь, а объем воздуха которые они умещают. короче ты это, знания освежи, а то где с балоном занырнешь и на всплытии баротравму схватишь.

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:29

[
давление снаружи = давлению внутри.
С какого перепугу у него должен объем легких-то уменьшиться? :)

А на 10м он за вздох будет тратить не 4л. воздуха, а 8. Только-то и всего :)


Как обычно, вобщем :) Костю гуголь подводит. Технари рулят.

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:31

так это человек тоже должен сжиматься нехило.

Да-да, и Костич, когда пойдет на 100м, например, уменьшится в 10 раз :)
Кому-нть нужен карманный Костич? :)

короче ты это, знания освежи, а то где с балоном занырнешь и на всплытии баротравму схватишь.

гыгыгыгы
все, пошел освежаться :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:32

На 10 метрах глубины давление 2 атм. Я не знаю, насколько уменьшаться в обьеме мои легкие, ибо я плавать не умею, но кажется мне, что Костя мягко говоря - песдит. Ибо люди ныряют без аквалангов и на 140 метров штоль...


ты по ходу физику не знаешь... да и образования у тебя соответствующего нет. и еще ты путаешь фридайвинг, когда объем вдохнутого газа не изменен на протяжении всего погружения и дайвинг, когда вдох из балона на глубине загоняет к нам в легкие по максимуму, с учетом давления. короче иди учи мат часть... физик хренов... :) если ты вдохнешь на глубине 20 метров из балона, то при вслытии газик расширится... и если ты пузыри пускать не будешь, то тебе легкие порвет к хренам... могу тебе еще про фридайинг и углекислый газ тут толкнуть, но тебе это понять сложно будет.

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:34

Юра - ну Да-Да - это тоже ты не прав. Костич, по его байкам про усжавшиеся легкие - тоже будет сжиматься тока на величину его легких, по его теории. Сам то он - хрен уменьшиться. Ибо человек на 90% - водичка. Которая хреново жмется, да ? Легкие то сожмуться, ессно, ибо там воздух, для того и выпускают пар из рота по шушуть, когда сильно вниз заныривают... Штоп давление стравить.....

Но вот тут честно скажу - плавать не умею, никогда не интересовался, чисто теоритически паписдеть магу. :)

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:36

и если ты пузыри пускать не будешь, то тебе легкие порвет к хренам...

Поэтому одно из первых, чему учат, так это если надо экстренно всплыть (не приведи, Господи!) - всплывать на крике.

Ибо человек на 90% - водичка.

ТССС!!! НЕ ПАЛИ! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей