Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

ТРЦ «Аэро Парк» на Объездной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1189

#861 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:02

Я имел в виду - за счет каких покупательских потоков платят аренду АРЕНДАТОРЫ аэропарка.

 

кэп, ты? по-твоему где-то по-другому?! Аренда и налоги, да любые расходы, в принципе, заложены в цену товара и платят их не арендаторы, а покупатели) 


#мне не стыдно


#862 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:06

Я имел в виду - за счет каких покупательских потоков платят аренду АРЕНДАТОРЫ аэропарка.

 
кэп, ты? по-твоему где-то по-другому?! Аренда и налоги, да любые расходы, в принципе, заложены в цену товара и платят их не арендаторы, а покупатели)

Кэп - я.

Покупателей-то нету.

Закладывай, не закладывай...

Я реально не понимаю.

Аренда - 2. а то и 4 штуки за метр.

Это какой оборот должен быть, что-бы отбивать аренду хотяб....
Причем как не зайдешь - покупателей толп - нету нигде. Ну, БУМ, ЦУМ...

В остальных - по паре человек трется.
И все.

Дима.. И это... Не "заложено в цену", а есть цена средняя по рынку.
И вот в нее вложить надо очень дохрена чего. И как это делается в случае аренды по 2 косаря за квадрат - до меня не сильно доходит.

Сообщение отредактировал хат: 19 декабря 2013 - 10:08


#863 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:01

где у Катерины был её магазин столман уже несколько мест пустует... с постройкой мега грина, запуском трц на родине, постройкой европы и т п  там всё будет пустое, но русский человек не поймёт, что в таком случае надо снижать цену и работать практически в ноль - чтоб грубо говоря расходы отбивалось плюс пожрать. Не, владелец недвижки не поймёт, что он ничем не лучше других простых людей :ce: Он не умнее и не круче. Он не изобрёл лекарство и не сконструировал дом или ракету.  Он ничем не лучше простого работяги. Он же бизнесмен. Голубая кровь. Площади будут пустовать, но аренду не скинет - работать за еду не в его принципах :)

 

это я о типаже говорю не вдаваясь в личности

 

p.s.  ну наступит рано или поздно момент когда количество бизнесменов станет гораздо меньше, чем площадей... если уже не наступает. и наступит момент когда количество покупателей на одну торговую точку окажется недостаточным для рентабельного бизнеса.


Сообщение отредактировал Brigadir: 20 декабря 2013 - 12:12

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#864 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:27

Это какой оборот должен быть, что-бы отбивать аренду хотяб....

 

нормально там всё с оборотом) днём пусто, вечером нормально, на выходных - битком.

Не "заложено в цену", а есть цена средняя по рынку.

не понял этого пассажа... 

Все расходы забиты в наценку. Ну разве что по франшизе могут быть жёсткие ограничения по цене.

до меня не сильно доходит

тебе не всё равно? работают люди? работают. з/п продавцам платится? платится и немаленькая. Значит всё нормально у них с бизнесом и оборотом)

 

в таком случае надо снижать цену и работать практически в ноль - чтоб грубо говоря расходы отбивалось плюс пожрать

 

ты не поверишь, но оно уже так и есть - куча отделов в Тимошках, кое-как отбивающих аренду, в БУМе... Я знаю примеры, когда владельцы продуктовых магазинов, подводя в конце месяца итоги, выясняли, что заработали даже меньше чем продавцам своим з/п оплатили. 

 Зато, глядя на 30-50-70%-ные скидки, понимаешь, сколкьо вкручено в эти шмотки и какова их реальная стоимость


#мне не стыдно


#865 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:37


Покупателей-то нету.


Аренда - 2. а то и 4 штуки за метр.

Это какой оборот должен быть, что-бы отбивать аренду хотяб....
Причем как не зайдешь - покупателей толп - нету нигде. Ну, БУМ, ЦУМ...

В остальных - по паре человек трется.
И все.

Дима.. И это... Не "заложено в цену", а есть цена средняя по рынку.
И вот в нее вложить надо очень дохрена чего. И как это делается в случае аренды по 2 косаря за квадрат - до меня не сильно доходит.

аренда там 3-5т.р.за метр, ты чуток ошибся)) ремонт за свой счет, немыслимые отчисления на рккламу, на то же открытие бешеные суммы ушли) я мучаюсь тем же вопросом, что и ты)

В той же Родине аренда почти 3,5за метр, а там совсем всё никакущее, по сравнению с Аэропарком
Поясните по поводу надземного перехода - для инвалидов там он как-то оборудован? Видела в Ленте человека на коляске. И еще - будут ли на него подниматься бабульки? Или они будут пытаться перебегать к Ленте за скидками?..

#866 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:58

Конечно, такие цены для меня не новость.

Но в нашем Гадю...Брянске ... за маленький кусочек пирожного в Шоколаднице...170 рублей.

 

Наверное, я слишком практичная, если вместо наполеончика на витрине мне представляется здоровенный цыплёнок-гриль?

 

Зы.  Ходите в пекарню Альпен. Теперь одно из любимых мест.

На эту сумму- до отвала.


+++

Вторник. Утро

Сегодня, наконец добралась... до 1 этажа. Пусто везде. В Ленте одинокие пенсионерки сгруппировавшись осваивают новый способ взвешивания.

Бутики по сторонам не вызвали абсолютно никаких желаний и не стимулировали на их удовлетворение.

Красивый чистый пол...

Перед входом,как и было видно с видеокамер, везде здоровенные лужи. Доходишь до входа уже  в залитой обуви.

Все впечатления. :bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#867 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:05


Но в нашем Гадю...Брянске ... за маленький кусочек пирожного в Шоколаднице...170 рублей.

 

Наверное, я слишком практичная, если вместо наполеончика на витрине мне представляется здоровенный цыплёнок-гриль?

 

 

 тут девушка недавно в Ля веранде заказала сомнительное на вкус пирожное - 265 рублей :) и это не самое дорогое...богатый у нас город..


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#868 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 06:40


Но в нашем Гадю...Брянске ...

 

вот так вот, а местные жопоротики меня с гавном мешают, когда я про Брянск что то плохое говорю.... хотя тут каждый второй наш город ненавидит, точнее то каким он стал... Больше чем уверен что и пост этот потрут



#869 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 декабря 2013 - 09:43

а местные жопоротики меня с гавном мешают, когда я про Брянск что то плохое говорю.... хотя тут каждый второй наш город ненавидит, точнее то каким он стал...

Не по теме Аэропарка, но:
Притча неизвестного происхождения
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#870 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:27

Brigadir "тут девушка недавно в Ля веранде заказала сомнительное на вкус пирожное - 265 рублей и это не самое дорогое...богатый у нас город".
---------------------------------------------
Сегодня попили чайку в кафе в Юрмале на ул.Йомас(центр).Очень вкусные пироженные.Мое пироженное
1 евро.Жены пироженное было с ликером 50 евроцентов.Чайник был налит на 6 кружек .Сахар кусковой бери скок хочешь.Обслуживание официанткой.

#871 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:29

[цензура]повымахивался??


Сообщение отредактировал qwzxercv: 25 декабря 2013 - 08:42

Буу... Белый и пушистый мля..


#872 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:39

Сегодня попили чайку в кафе в Юрмале на ул.Йомас(центр).Очень вкусные пироженные.Мое пироженное
1 евро.Жены пироженное было с ликером 50 евроцентов.Чайник был налит на 6 кружек .Сахар кусковой бери скок хочешь.Обслуживание официанткой.

Не показатель.. В Брянске в центре тоже пирожные по евре есть.. Как и в Юрмале есть по 10 евро....
Зато тут водка по 5 евро за бутылку :) А самогон за углом - 10 рублей за стакан :)

Сообщение отредактировал Геолог: 25 декабря 2013 - 08:40

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#873 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:53

Йомас самая дорогая улдица. .Пироженных по 10 евро ни разу не встречал.Самая дешевая водка в магазиназ тоже по 5 евро.Самогона правда тоже не встречал.

#874 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:24

[цензура]повымахивался??

Он живёт там и привёл цены для сравнения))

#875 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:56

Йомас самая дорогая улдица. .Пироженных по 10 евро ни разу не встречал.Самая дешевая водка в магазиназ тоже по 5 евро.Самогона правда тоже не встречал.

 

а австралийский рибай зернового откорма у вас сколько в магазине стоит?



#876 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:15

Не показатель.. В Брянске в центре тоже пирожные по евре есть.. Как и в Юрмале есть по 10 евро....

Зато тут водка по 5 евро за бутылку :) А самогон за углом - 10 рублей за стакан :)

 

К самогону ещё пол-яблочка полагается. Вот такой олл-инклюзив  :ce:


Йомас самая дорогая улдица. .Пироженных по 10 евро ни разу не встречал.

 

Так у вас там одни нищеброды. Не могут себе позволить пирожко по 10 евро.



#877 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:33

Как показала практика-многие еще не в курсе.Гардероб работает, находится он  в левом крыле первого этажа(если с центрального входа заходить).



#878 warner

warner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 12:51

Оказывается какой-то умник из аэропарка придумал въезды-выезды с парковки перекрывать вечером. Это руководство аэропарка, или ЧОПовцы фигнёй страдают, не знаю даже. Сходил в кино, после этого решил выехать в сторону дома через крайний правый выезд (если стоять спиной к центральному входу). Подъезжаю, а он троссом перегорожен и пластиковыми блоками, и куча народа толкается, пытаясь развернуться.

Поехал дальше - бац, проезд внезапно блоками перекрыт без причины, получается нужно разворачиваться, ехать через другой ряд, который мимо входа проходит. Собственно вышел, блоки раздвинул и проехал дальше, к центральному выезду. Это идиотизм какой-то, а не организация движения.



#879 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 января 2014 - 01:04

это для безопасности видимо.. и какая разница как выезжать..


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#880 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 06:09

это для безопасности видимо.. и какая разница как выезжать..

Если бы заранее знать, где закрыто-перекрыто, то вопросов нет. А вот такие сюрпризы - это нечто)) Не первое же апреля))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей