Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

ТРЦ «Аэро Парк» на Объездной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1189

#841 Stark

Stark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:10

В том, что на данный момент там пустырь виноваты не проектировщики, т.е. обосрались где то выше...но это не страшно, думаю со временем там всё же вырастит прекрасный район!

Ну, а кто сказал, что МегаГРИНН -  "очередная продавательская коробка"? Замысел данного проекта мне очень интересен, да и фасад здания имеет приятные очертания и формы!

Информация с их сайта: особенность МегаГРИННа, который станет самым крупным в Брянске из торгово-развлекательных комплексов, в том, что в нем будут созданы все условия для семейного досуга за счет большого количества направлений развлекательного, спортивного, ресторанного характера. Здесь расположатся большие общественные зоны, парк аттракционов для всей семьи, детский развивающий центр, шестизальный кинотеатр, боулинг на 26 дорожек, фуд-корт на 6 кухонь, четыре тематических ресторана, в том числе самый большой в городе ресторан-пивоварня на 2000 мест, ледовый каток, ночной клуб «ЧАСЫ», бильярдный клуб и караоке-клуб. Настоящим сюрпризом станет панорамный аквариум с размером смотрового окна 6х12 метров с морской водой и акулами. Под торговые галереи будет задействовано менее половины площади. Якорными арендаторами станут продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», гипермаркеты электробытовых товаров, товаров для дома и спорта.

Территорию перед МегаГРИННом с современным ландшафтным дизайном украсят фонтанные комплексы, летние площадки, зоны отдыха. 
Для удобства посетителей будут устроены 2 подземных перехода под улицами Взлетная и Крахмалева соответственно, по которым можно будет, как выйти на поверхность, так и попасть на минус первый этаж комплекса.

 

Если для Вас "промышленные коробки" - это верх совершенства, то это Ваши трудности, наслаждайтесь, продолжайте восторгаться "колхозным подходом", а также жить одним днём! Удачи!!! 



#842 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:19

а кто мне объяснит, почему было так сложно сделать надземный/подземный переход через дорогу к этому самому аэропарку? 



#843 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:22

а кто мне объяснит, почему было так сложно сделать надземный/подземный переход через дорогу к этому самому аэропарку?


на пр. Ленина толпы нескончаемой вереницей через дорогу ходят и никого это не волнует.

#844 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2013 - 01:07

я там редко бываю - не в курсе...

но под строительство нового объекта - они ж там и дорогу типа расширили.. могли бы и надземку сделать...



#845 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 01:34

я там редко бываю - не в курсе...

но под строительство нового объекта - они ж там и дорогу типа расширили.. могли бы и надземку сделать...

данный момент уже обсуждался в интернетах. как пояснили представители парка, в настоящий момент строительство данного объекта экономически не целесообразно, в дальнейшем, при сдаче последующих очередей данного комплекса, планируется и возведение надземного перехода


Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 18 декабря 2013 - 01:35


#846 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 02:29

планируется

Вот еще одно волшебное слово.



#847 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2013 - 02:48

а кто мне объяснит, почему было так сложно сделать надземный/подземный переход через дорогу к этому самому аэропарку? 

 

подземный переход + расширение дороги до 6 полос будет при сдаче следующих очередей)


#мне не стыдно


#848 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 09:58

А надо было их заставить это сначала сделать, а не потом.



#849 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:07

А надо было их заставить это сначала сделать, а не потом.

А зачем ? И как ?

#850 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 11:33

По детскому развлекательному центру немного напишу.Сейчас его площадь 600 квадратных метров. Через 2 года,когда будут построены еще очереди ТРЦ будет переезд в другое здание и площадь  ДРЦ увеличиться до 3000 квадратов.Так что пока то,что есть-можно сказать демо режим.

В контакте паблик появился:

http://vk.com/drc.boomerang

Игровые аппараты:

http://vk.com/album-58316510_179612287 (там же указана цена каждого аппарата)

Пакетные предложения для празднования дней рождений:

http://vk.com/album-58316510_183996511

Призотека:

http://vk.com/album-58316510_183907122

Собственно сам ДРЦ сейчас:

http://vk.com/album-58316510_183817156

Даже те,кто не зарегистрированы  в контакте могут посмотреть фото по ссылкам.

 

Андрей тут выше спрашивал за счет чего отбивается аренда.Судить за других не берусь, ДРЦ "бинвестовский" и я так понимаю там арендной платы и нет.



#851 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:25

 

 

Андрей тут выше спрашивал за счет чего отбивается аренда.Судить за других не берусь, ДРЦ "бинвестовский" и я так понимаю там арендной платы и нет.

 

а космический кредит сбербанка на постройку + аренду земли у города выплачивать не надо???


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#852 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:17

 в настоящий момент строительство данного объекта экономически не целесообразно, в дальнейшем, при сдаче последующих очередей данного комплекса, планируется и возведение надземного перехода

 

 

Остроумно.

Так и в дальнейшем "данный объект" будет "экономически нецелесообразным". Переходы – они вообще не сильно целесообразны экономически.

Разве что за переход через дорогу деньги брать. ))



#853 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:14

И действительно!

вот пример экономической целесообразности наглядно можно пронаблюдать в районе телецентра, возле авторынка. Там Располагается надземка. Рядом с ней, метрах в 150 по обе стороны есть пешеходные переходы + светофор.

Сколько мимо ездил (а езжу там часто) - ниразу (!) не видел человека, пользовавшегося этим надземным переходом. Зато рядом с этим переходом периодически авто одна-в-другой торчит - пешеходов пропускают(

 

прям эпогей _экономической_ целесообразности!



#854 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:32

Переходы – они вообще не сильно целесообразны экономически.

можно рекламу на стенах вешать, вот и будет экономическая целесообразность 



#855 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:45

 

можно рекламу на стенах вешать, вот и будет экономическая целесообразность 

 

 

Дада, так и поступают, только без переходов – рекламные щиты и стены ТРЦ экономически целесообразнее переходов, ибо или дешевле, или уже есть. ))



#856 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:49

Сколько мимо ездил (а езжу там часто) - ниразу (!) не видел человека, пользовавшегося этим надземным переходом.
Купи очки, по выходным много раз видел как народ переходит, и пару раз видел малолетки фоткались в единственном в Брянске надземном переходе)))

#857 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 03:10

Дада, так и поступают, только без переходов – рекламные щиты и стены ТРЦ экономически целесообразнее переходов, ибо или дешевле, или уже есть. ))

Когда место на стенах ТРЦ закончится - будут туда вешать 



#858 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 06:57

 

 

 

Андрей тут выше спрашивал за счет чего отбивается аренда.Судить за других не берусь, ДРЦ "бинвестовский" и я так понимаю там арендной платы и нет.

 

а космический кредит сбербанка на постройку + аренду земли у города выплачивать не надо???

 

Насчет аренды поподробнее.

Земля под ТРЦ, вроде как должна быть в собственности, а не в аренде? Там же дачные участки были. Тогда должно платить налог на землю, а не арендную плату


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#859 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:10

Андрей тут выше спрашивал за счет чего отбивается аренда.Судить за других не берусь, ДРЦ "бинвестовский" и я так понимаю там арендной платы и нет.

 
а космический кредит сбербанка на постройку + аренду земли у города выплачивать не надо???

Насчет аренды поподробнее.
Земля под ТРЦ, вроде как должна быть в собственности, а не в аренде? Там же дачные участки были. Тогда должно платить налог на землю, а не арендную плату

Я имел в виду - за счет каких покупательских потоков платят аренду АРЕНДАТОРЫ аэропарка.
Чо там платит сам аэропарк в виде налогов, как владелец земли и арендодатор - мне не сильно интересно.

#860 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:50

 

Сегодня в Брянской городской администрации состоялось заседание комиссии........

 

Поскольку дорожная ситуация в районе «Аэропарка» не самая благоприятная, руководству ТРЦ рекомендовали подумать о строительстве в данном месте надземного перехода.

http://bryansktoday....yy-perehod.html


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей