Перейти к содержимому


- - - - -

Про курение, ограничения и запреты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 310

Опрос: Вопрос будет коротким - "курите ли вы?" (15 пользователей проголосовало)

Вопрос будет коротким - "курите ли вы?"

  1. да (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Нет (33 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:18

Вы не забывйте, что тут имеется два варианта людей: первые - спрашивают, вторым - абсолютно наплевать.
Признаюсь, что курю, но лишь в большой компании, которые сами курят в этот момент, при этом заранее уточнив, можно ли.
А вообще, курить в зарытом помещении это жесть!

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 05:17

Тему о курении уже начинали, начав говорить о курении в школах и перейдя на курение в общественных местах
Главная

Тогда еще Муза занервничал))

#63 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 05:22

Меня соседи достают с этим. И не знаешь, как изворачиваться, и чего от них требовать))
Когда курят на лестнице, вся вонища через дверь просачивается, тк. часто ходим.
Когда курят у себя на кухне или в ванной- дым по вентиляции к нам идет. Когда курят на балконе, опять, ёптыть, все через балконную дверь затягивает. Да еще у меня нюх еще тот ...
Просто невыносимо :ak:

#64 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 05:23

противогаз вам в помощь....
мой отец курит только в коридоре, очень редко на балконе)))
а муж не курит вообще..

#65 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 05:46

противогаз вам в помощь....


Могу свой предложить! Старенький, правда, но дышать мона полной грудью!:ca:

#66 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 05:49

а он в дамскую сумочку влезет??)

#67 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 05:54

а он в дамскую сумочку влезет??)


если сумочка не тока для помады, то влезет! противогаз без трубки, фильтр на носу крепится!:bp: спец для вас, мадам!:ca:

#68 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 06:00

Может я в чем-то не права, но я не понимаю людей, курящих сидя в центре собственной квартиры, с учетом того что рядом сидит кто-то совершенно не переносящий сигаретного дыма. Я всегда полагала что люди обычно курят на балконах, на улице, чтобы хоть в собственном доме не воняло. Разве это нормально смолить в комнате, забивая дыхание других присутствующих?


а вы, простите, в гости со своим уставом ходите? лично я в собственной квартире курил, курю и буду курить. разумеется, спрашиваю некурящих: не критичен ли мой дым для их ощущений. но чувствовать себя дома максимально комфортно - считаю нормальным.
Россия - лучшая страна!!!

#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 06:04

. разумеется, спрашиваю некурящих: не критичен ли мой дым для их ощущений. .

Вот я думаю, что заставляет меня отвечать, что не критичен...
Вспоминаешь об уставе в чужом монастыре и терпишь .
Особенно, когда в офисе у клиентов сидишь ((

#70 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 06:09

Вот я думаю, что заставляет меня отвечать, что не критичен...


возможно, сама форма постановки вопроса ))
все мои визитеры об этом знают (или догадываются), но в гости продолжают ходить. за это им отдельное спасибо!
Россия - лучшая страна!!!

#71 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 06:20

вот так вот надо, только чтоб у хозяина окончательно желание не отпало))))
(модель - моя сестра))))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00152.JPG   27,28К   13 Количество загрузок:


#72 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 06:26

только чтоб у хозяина окончательно желание не отпало))))
(модель - моя сестра))))))


с такой моделью - не отпадет желание! даже в скафандре, не то, что противогазе... ))
Россия - лучшая страна!!!

#73 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 06:27

с такой моделью - не отпадет желание! даже в скафандре, не то, что противогазе... ))


:)))))а я вот испугалась, когда она такой предо мной появилась)))

#74 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 08:02

Меня соседи достают с этим. И не знаешь, как изворачиваться, и чего от них требовать))
Когда курят на лестнице, вся вонища через дверь просачивается, тк. часто ходим.
Когда курят у себя на кухне или в ванной- дым по вентиляции к нам идет. Когда курят на балконе, опять, ёптыть, все через балконную дверь затягивает. Да еще у меня нюх еще тот ...
Просто невыносимо :ak:


Тоже самое могу сказать про своих соседей. Блин, противно так, сидишь в комнате и несет .... Но вот когда тебя ведут в гости и там оказывается смолящая во все дыры компания в центре комнаты, то это ваще жесть. Я была единственная некурящая(

#75 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 08:05

а вы, простите, в гости со своим уставом ходите? лично я в собственной квартире курил, курю и буду курить. разумеется, спрашиваю некурящих: не критичен ли мой дым для их ощущений. но чувствовать себя дома максимально комфортно - считаю нормальным.



Видите ли, в том то и дело, что прийдя в чужую квартиру не скажешь "не могу этим дышать", а с другой стороны сидеть и забивать свои легкие, а по приходу домой все стирать и мыть голову тоже не очень приятно. Поэтому я просто встала и ушла. Меня ведь никто не спрашивал как я к этому отношусь, народ просто смолил.

#76 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 09:27

Тоже самое могу сказать про своих соседей. Блин, противно так, сидишь в комнате и несет .... (


Чем сидеть и нюхать, можно скататься на набережную в магазин "Мастеровой". Там продается (по крайней мере раньше) специальная самоклеющаяся лента-уплотнитель. Разных ширин на разные размеры дыр. Когда я весной оклеил ею по периметру косяк входной двери, даже после покраски подъезда в квартире краской не пахло! Таким же макаром собираюсь уплотнить к зиме окна. :ay:

#77 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 10:45

Видите ли, в том то и дело, что прийдя в чужую квартиру не скажешь "не могу этим дышать", а с другой стороны сидеть и забивать свои легкие, а по приходу домой все стирать и мыть голову тоже не очень приятно. Поэтому я просто встала и ушла. Меня ведь никто не спрашивал как я к этому отношусь, народ просто смолил.


Когда я курил у себя в квартире и гостям разрешал, то если хоть кто-то говорил о том, что терпеть не может дыма, все "паровозы" курили или на балконе или в подъезде... ну на кухне на крайняк... Беллочка - попросить не судьба? Или у вас в компании в лицо могут дать?

#78 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 10:50

Чем сидеть и нюхать, можно скататься на набережную в магазин "Мастеровой". Там продается (по крайней мере раньше) специальная самоклеющаяся лента-уплотнитель. Разных ширин на разные размеры дыр. Когда я весной оклеил ею по периметру косяк входной двери, даже после покраски подъезда в квартире краской не пахло! Таким же макаром собираюсь уплотнить к зиме окна. :ay:

Нуда-нуда.
Двери- не открывать, особенно летом балконную:ca:. Вентиляцию.... что порекомендуете?)))
Короче, из-за курильщиков надо уходить в подполье... или объявлять войну отравителям :cx:, поскольку собственная шкура к телу ближе :bn:.

В кафе хотя бы последнее время стали появлятьзя залы для некурящих, Водители хоть и "воняют" долго, но сигарету бросают.
А дома, ну никак не избавиться :bl:

#79 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 10:55

Нуда-нуда.

А дома, ну никак не избавиться :bl:


Маш, а кондиционеры, системы очистки воздуха и ионизаторы кто-то отменил?

#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 11:01

Маш, а кондиционеры, системы очистки воздуха и ионизаторы кто-то отменил?

Ща...
ишачить буду по выходным на покупку системы очистки из-за того, что какой-то... снизу... укурыш сам травится и соседей травит.
Разозлил:aq:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей