Перейти к содержимому


- - - - -

Совфед хочет обязать призывников лично являться за повестками под угрозой уголовной ответственности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 09:43

Наряды это не уборка, стирка и готовка. Это внутренняя, гарнизонная и караульная служба.


да я в курсе, стараюсь объяснить так чтобы было понятно всем участникам форума что конкретно меняется, думаю не всем женщинам известно что такое гарнизонная или внутрення служба. Уборка,стирка, готовка - так понятней


вот интересно что часовому-ЧоПовцу будет если он в случае чего в карауле сыграет "штык-в землю!Путин капут!"? Оштрафуют и уволят?



хз)) только это все для мирного времени, в военное никаких чоп-овцев, никаких аутсорсеров...

#42 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 09:54

хз)) только это все для мирного времени, в военное никаких чоп-овцев, никаких аутсорсеров...

дык я про мирное время и говорю или караул вокруг охраняемых объектов в мирное время выставляется исключительно с целью пацанов гонять? :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#43 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:06

да я в курсе, стараюсь объяснить так чтобы было понятно всем участникам форума что конкретно меняется, думаю не всем женщинам известно что такое гарнизонная или внутрення служба. Уборка,стирка, готовка - так понятней


Уборка, стирка и готовка - это не наряды.

только это все для мирного времени, в военное никаких чоп-овцев, никаких аутсорсеров...


Вот так резко взять и убрать аутсорсеров, а солдат не имеет понятия о внутренней и караульной службе...

#44 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 04:26

НУ и зануды..... называйте как хотите, суть не изменится.... Нарядов на кухню и в прачечную, а в последее время и уборка (различная, плац, расположение и др. территории) остаются в прошлом... А как это называется официально не имеет никакого отношения, поверьте я знаю это не хуже вас, просто стараюсь объяснить чтобы было понятно всем (в том числе будущим призывникам и их родителям).


Насчет Караульной и гарнизонной службы согласен, вопрос непростой, я бы не вводеил никаких ЧОП-овцев, но тут вопрос к Сердюкова и другим авторам реформы... видимо думают что солдат всему этому обучится на полевых выходах, учениях.

и на счет уменьшения количества призывников, тож конечно феерично, вобщето призывать не кого, если верить социологам то на 93-94 и далее года роджаемость упала, и следствено боевым рабам взяться собсна говоря не откуда



Дело не в этом, план призыва был выполнен на сто процентов ( в Вооруженных Силах во всяком случае), просто сейчасармию прилично сократили (около 650 тысяч осталось от более чем миллиона в 2008), призывать не некого,а некуда))) к 2017 обещают расширить до миллиона. посмотрим

#45 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 05:25

Нарядов на кухню и в прачечную


Наряд по прачечной - это из какой-то альтернативной реальности.

Насчет Караульной и гарнизонной службы согласен, вопрос непростой, я бы не вводеил никаких ЧОП-овцев, но тут вопрос к Сердюкова и другим авторам реформы... видимо думают что солдат всему этому обучится на полевых выходах, учениях.


Положения внутренней и караульной службы должны для военнослужащего стать повседневной нормой жизни, а не пока на полевом выходе. Иначе шомпол в ухи, роты нет.

#46 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 06:58

Вот вам цитата (инструкция о порядке банно-прачечного обслуживания ), можете погуглить в нете все есть

Организация помывки личного состава

*подразделение, от которого выделяется наряд по бане (дежурный из сержантов и рабочие) *





альтернативная реальность)))) вы служили вообще?

Сообщение отредактировал Natho2: 07 июня 2012 - 06:59


#47 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2012 - 10:30

Помывка в бане и прачечная - ну совсем разные вещи.

P.S. Сколько можно ссылаться на гугл и вики? Видать своего опыта точно нет.

Сообщение отредактировал Grizly: 07 июня 2012 - 10:34


#48 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 01:21

Сколько можно ссылаться на гугл и вики? Видать своего опыта точно нет.


Хм, я не ссылаюсь на гугл и вики, я лишь говорю что вы можете найти там подтверждение моих слов, если не верите.




Помывка в бане и прачечная конечно дело разное, да только все это очень близко, банно-прачечный комплекс это единое целое, во всяком случае у нас в академии, и наряд занимается (аутсорсинга у нас нема) и баней и тем чтобы отнести грязные вещи полотенца и т.п. в прачечную. Так ясней? Опыта у меня уж побольше вашего, как-никак на 3 курсе военной академии учусь и в отличие от вас мне хоть известно что в армии давно большие перемены, а вы все живете прошлым веком, и цепляетесь к моим словам непонятно для чего... Вот че вы с этой прачечной прицепились? Не знали что там наряды были (и бывают) из числа солдат и сержантов? Откосили, так лучше молчите!!!

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 01:37

в казармах айпадами разрешили пользоваться?

#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:25

Вот вам цитата (инструкция о порядке банно-прачечного обслуживания ), можете погуглить в нете все есть

Организация помывки личного состава

*подразделение, от которого выделяется наряд по бане (дежурный из сержантов и рабочие) *


Тема наряда по прачечной не раскрыта.

Хм, я не ссылаюсь на гугл и вики, я лишь говорю что вы можете найти там подтверждение моих слов, если не верите.


Нет там никаких подтверждений.

Опыта у меня уж побольше вашего, как-никак на 3 курсе военной академии учусь


А что это ты за два года учёбы так ни разу в УВС ВС РФ не глянул?

#51 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 11:03

Некогда было, из нарядов по прачечной не вылезал.

#52 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:16

НУ и зануды..... называйте как хотите, суть не изменится.... Нарядов на кухню и в прачечную, а в последее время и уборка (различная, плац, расположение и др. территории) остаются в прошлом...

ну в Академиях то может быть, а вот в частях - сииильно сомневаюсь. Не говоря уже о тех частях в которых аутсерсерам и взяться то неоткуда :) Да и с секретностью как быть?
Дежурный по роте с ключами от оружейки тоже оутсерсер? если нет, то шастающие мимо него непонятные джамшуты-оутсерсеры как то уверенности не добавляют.. Опять же обязательный медосмотр аутсерсеров практикуется?

Сообщение отредактировал St6por: 08 июня 2012 - 12:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#53 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 03:34

в казармах айпадами разрешили пользоваться?




где как, в большинстве частей к этому относятся нейтрально, т.е. мобилы хранят у солдат, но разумеется за залет их забирают (например если на построение он зазвонил)))

некоторые на зярядке даже музон через мобилы и наушники слушаю, так что с этим все норм

НУ и зануды..... называйте как хотите, суть не изменится.... Нарядов на кухню и в прачечную, а в последее время и уборка (различная, плац, расположение и др. территории) остаются в прошлом...

ну в Академиях то может быть, а вот в частях - сииильно сомневаюсь. Не говоря уже о тех частях в которых аутсерсерам и взяться то неоткуда :) Да и с секретностью как быть?
Дежурный по роте с ключами от оружейки тоже оутсерсер? если нет, то шастающие мимо него непонятные джамшуты-оутсерсеры как то уверенности не добавляют.. Опять же обязательный медосмотр аутсерсеров практикуется?



В удаленных гарнизонах, еверных частях, кораблях, подлодках и дисбатах аутсорсинга нет и походу не будет, там все по-старинке, скорее всего так и останется. В остальных это действительно правда, больше солдаты не занимаются готовкой еды. Уборка поделена между солдатамии аутсорсерами (обычно солдаты только расположение убирают). Банно-прачечные комплексы, которые так полюбились идлеру и Гризли за годы их службы в стройбате, теперь тоже отданы гражданским лицам.

С секретностью проблем не возникает.


Насчет чоп-овцев, это я хз, пока это всего лишь намерения, как все это будет выглядеть нам пока никто не рассказывал... я думаю откажутся от этой глупой затеи.

Тема наряда по прачечной не раскрыта.



А что это ты за два года учёбы так ни разу в УВС ВС РФ не глянул?



смешная шутка

#54 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 03:47

В остальных это действительно правда, больше солдаты не занимаются готовкой еды.


Если раньше солдаты-срочники и готовили еду для части, так они были штатными поварами. Т.е. имели профессию. Многие даже специально поступали в соответствующие учебные заведения, чтобы в армии на сытной должности быть. И никогда к готовке не подпускали солдат из наряда. А чаще всего были бабы-контрактницы.

Банно-прачечные комплексы


В большинстве частей они так и были гражданские. Редкая часть имела свою баню. У совсем-совсем редко - прачечную.

С секретностью проблем не возникает.


Совсем-совсем не возникает? Это с таблеткой можно в секретную часть зайти? Мобилизационной подготовкой позаниматься?...

А что это ты за два года учёбы так ни разу в УВС ВС РФ не глянул?

смешная шутка


Да у меня складывается мнение, что это не шутка.

Сообщение отредактировал Idler: 08 июня 2012 - 03:48


#55 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 04:19

Мда.... расжую


1. Насчет солдат. Вы правы насчет повара, но под готовкой еды я имею ввиду вообще все что делаетсян а кухне, мытье посуды, раздача, чистка картошки и т.д. так понятно? или опять к словам цепляться будете?

2. Насчет бань. Я за свою жизнь побывал в нескольких частях .плюс академия, везде были банно-прачечные комплексы и всем заправляли там солдаты и сержанты.

3. Да, можете не вереить, но проблем с секретностью не возникает, гражданские выполняют уборку территории, а также работают на кухне. Причем тут секретная часть и мобподготовка? Или вы думаете у гражданских свободное перемещение по части? мда...

4. Вам не надоело цепляться к словам? я рассказываю о том как изменились наши ВС, вы же пытаетесь отвлечь разговор на тему были ли наряды в прачечную)))

5. Вы походу все же не служили, иначе бы знали что в армии баня есть в каждой части. Только баней там называется не помещение с парилкой.а душевые.

#56 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 04:36

Короче так как тема из-за таких зануд как Идлер и Гризли начала уходить в сторону, я подытожу. Информация для будущих призывников


1. Старайтесь во время призыва уйти служить в Вооруженные Силы,а не в МВД, МЧС и т.п.

2. Питание в войсках замечательное, насчет этого не волнуйтесь, мясо, рыба овощи фрукты пельмени йогурты, все это не сказки, а реальность.

3. В некоторых частях солдаты живут не в казармах а в кубриках по 3-4 человека. Со временем так будут жить все солдаты

4. Насчет мобил - как повезет, могут храниться либо у вас, либо у командира роты, обычно моиблы оставляют солдатам до первого залета, я слышал даже сим-карты выдают бесплатные.

5. Место службы... Сейчас стараются не отправлять далеко от дома.

6. Нарядов по кухне уже нету, картошку чистить вам не придется. радуйтесь)) Уборка расположения остается за солдатами, остальное убирают гражданские. Лафа))

7. Увольнения. Сейчас хотят ввести обязательные два выходных для срочников

8. Дедовщина. Ее сейчас нет. Сейчас есть проблемы с кавказцами, но это уже совсем другая история...

9. Боевая подготовка, физо и т.п. Все зависит от части. Смотря куда попадете. В некоторых частях солдаты тока и делают что спят и едят)) а в некоторых реально не вылазят с полигонов. Так что как повезет

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 05:24

Причем тут секретная часть и мобподготовка?


А ты подумай.

Или вы думаете у гражданских свободное перемещение по части?


А я разве про гражданских? Я про доступ в секретную часть с мобилкой или таблеткой?

4. Вам не надоело цепляться к словам? я рассказываю о том как изменились наши ВС, вы же пытаетесь отвлечь разговор на тему были ли наряды в прачечную)))


Заметь! Не я про наряды по прачечной начал.

иначе бы знали что в армии баня есть в каждой части.


Чтобы заявлять про бани в каждой части, надо обладать информацией обо всех частях. Ты такой информацией не обладаешь. Следовательно можно предположить, что твоя информация ложная.
Чтобы заявить , что бани не в каждой части, достаточно побывать в такой, где бани нет. В таких частях я был. Солдаты ходили в ближайшую городскую или баню какого-нить предприятия. Бельё соответственно отвозилось в обычную гражданскую прачечную. Так что это всё не ново, и не Смердюковым придумано.

В некоторых частях солдаты тока и делают что спят и едят


Вот такая армия нам нужна :ca:

#58 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 05:29

Бельё соответственно отвозилось в обычную гражданскую прачечную.




Ну это то как раз во многих частях было,а вот чтобы бани не было...это жесть)))) Насчет нарядов в прачечную, я имел ввиду наряд в банно-прачечный комплекс, наряд занимался (во всяк случае у нас) и баней и прачечной.

#59 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 08:01

Опыта у меня уж побольше вашего, как-никак на 3 курсе военной академии учусь


Когда тебя ещё дрочили, на меня уже китель строчили :ca:

#60 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 10:01

Опыта у меня уж побольше вашего, как-никак на 3 курсе военной академии учусь


Когда тебя ещё дрочили, на меня уже китель строчили :ca:



Старпер :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей