Перейти к содержимому


- - - - -

Совфед хочет обязать призывников лично являться за повестками под угрозой уголовной ответственности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#21 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 08:42

кстати, щас у знакомых живущих за бугром сын проходит службу в армии, так у них там вобще лафа, выходные дома, питание по выбору, нарядов нет, и еще и платят 1500 евро в месяц, а в нашей армии как дела обстоят?
заслуженный патологоанатом всея руси

#22 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 12:29

выходные над очком, питание, наряды и платишь 1500 евро в песяц )

#23 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 12:56

выходные над очком, питание, наряды и платишь 1500 евро в песяц )

:bj: :bm:
Прости, плюсы кончились на сегодня :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#24 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 04:35

У нас сейчас тоже самое, нарядов нету (гржданские готовят, стирают - это везде, уборка - во многих частях гражданские этим заняты, аутсорсинг называется), питание (вы не поверите) по выбору (да-да!!!)... ну на выбор конечно блюда такие как супы и гарниры на обед... ужины и завтаки обычно одни для всех..но в бундесвере тоже явно не шведский стод. птиание просто зашибись для солдат, как в кафе гражданском. Контрактникам платят весьма достойные деньги, солдаты около 20-25 косарей. сержантам побольше.


Правда не забывайте, что помимо Вооруженных Сил (минобороны) есть еще и Внутренние Войска (МВД) (например на Новостройке есть часть, еще была в Сельцо) - так вот там никакого аутсорсинга пока нету, все как в старые добрые времена...
еще срочники есть в ФСО и МЧС, как в ихних частях дела не знаю....


п.с. если не верите загляните в газету Моя реклама, не знаю как щас но еще месяц назад висело объявление что в воинскую часть Фокинский район требуются уборщицы))) все это не выдумки..


дедовщины кстати теперь тоже нет, теперь другая проблема кавказцы... ну и никуда не делись обычные конфликты, но именно дедовщины в войсках уже нет, с введением годичной службы она исчезла, это факт

Сообщение отредактировал Natho2: 05 июня 2012 - 04:43


#25 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 04:53

А, еще важное дополнение: В Вооруженных силах теперь еще и тихий час есть...))) у каждого солдата есть телефон военной прокуратуры, командования, ФСБ и еще хрен знает кого... в общем ситуация меняется в лучшую сторону


п.с. я как увидел что тут про армию написали (пост Ильи Карпова и ему еще плюсануть хотели) так спецом ради этого зарегался)))

Сообщение отредактировал Natho2: 05 июня 2012 - 04:55


#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 05:13

солдаты около 20-25 косарей

Это ты про срочников? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 05:29

солдаты около 20-25 косарей

Это ты про срочников? :)


это вы всерьез спросили? ))


я ж написал для контрактников-солдат.


Тока не говорите что надо еще и срочникам платить))) надо спасибо сказать что служить всего год а не два (а на флоте 3 служили, сейчас тоже один год), плюс условия намного лучше стали.


полностью контрактная армия хорошо, но не все сразу.. и так много делают для призывников, чтобы службу облегчить, теперь стараютсяо тправлять служить поближе к дому (еще одно нововведение хорошее вспомнил). постепенно переводят на контракт.. пограничников перевели, следующими наверно Внутренние войска будут и из МЧС срочников уберут...потом глядишь уже и армию добьют)))

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 05:33

полностью контрактная армия хорошо, но не все сразу.. и так много делают для призывников, чтобы службу облегчить,

А, ну все теперь стало на свои места.

Спасибо, я поржалъ! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 05:35

хм, над чем поржал то? и что встало на свои места? конкретней пожалуйста

Сообщение отредактировал Natho2: 05 июня 2012 - 05:36


#30 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 05:38

потом глядишь уже и армию добьют)))

Я чо-то только вот в этом не сомневаюсь. :)

#31 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 05:45

я тоже в этом почти не сомневаюсь с нынешним минстром обороны))) но речь идет то не о боеспособности и боевой опдготовке, тут я так понимаю диспут о том что никто не хочет в армии ходить в наряды, все хотят как в бундесвере а не очко драить))) ну так я и пишу что так и есть, неужели мало делают? изменения большие произошли, видать модератор далек от современных армейских реалий, ну да и фиг с ним, пусть ржет)))

но факты таково что бытовые условия вполне себе отличные у солдат, кстати а вы в курсе что сейчас в некоторых частях (их не так уж и мало) соладты (срочники) живут не в казармах а в общежитиях кубрикового типа? по 3-4 чела в комнате, в коммнате умывалка, душ, шкаф для верхней одежды.... реально идет работа в этом направлении

Опа, уже и минусить начали))) эх, эти люди неисправимы.... за что хоть минус позвольте узнать?

Сообщение отредактировал Natho2: 05 июня 2012 - 05:44


#32 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 06:02

Задача к 2017 году: армия численностью 1 миллион человек. Из них 220 тысяч офицеров, 425 тысяч контрактников, 312 тысяч военнослужащих по призыву и 43 тысяч курсантов в учебных заведениях (офциальная инфа если че, от минобороны).


а там глядишь и полностью от призыва откажутся.


В общем хотите верьте, хотите нет, дело ваше.

Советую почитать вам один ЖЖ, там человек ездит по частям записывает видео с ослдатами общается с ними, выкладывает фото... загляните....


п.с. Вот вам голый факт: в 2008 году в войсках было 845 тысяч призыников... на апрель 2012 их было 315 тысяч. Факты есть, дальше думайте сами....

Сообщение отредактировал Natho2: 05 июня 2012 - 06:04


#33 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 июня 2012 - 06:58

От российской армии можно будет официально откупиться

На уклонистов от военной службы могут наложить пожизненный налог. Ряд депутатов Госдумы предложили законопроект, по которому все, кто не желает идти в армию, будут платить 13% от своего заработка до тех пор, пока не выйдут на пенсию.
Источник - http://news.mail.ru/...091/?frommail=1
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#34 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 08:04

Хорошая идея, уклонистов думаю станет меньше, мало кому охота платить алименты минобороны)))

#35 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2012 - 10:56

Больных станет больше.

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 07:32

потом глядишь уже и армию добьют)))


Её ещё не добили?

тут я так понимаю диспут о том что никто не хочет в армии ходить в наряды


А как в армии без нарядов? В караул тоже аутсорсеры ходить будут?

#37 Natho2

Natho2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 10:17

потом глядишь уже и армию добьют)))


Её ещё не добили?

тут я так понимаю диспут о том что никто не хочет в армии ходить в наряды


А как в армии без нарядов? В караул тоже аутсорсеры ходить будут?


идея в том чтобы нарядами занимались гражданские (уборка, стирка, готовка, часовые - ЧОПовцы). Чтобы солдат как можно больше времени был занят боевой подготовкой.

с ЧОП-ами конечно еще та идея, но гооврят серьезно об этом, но пока такого еще нету нигде вроде... а вот о нарядах на кухню уже забыли почти везде, это факт)

берут пример с США

#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 10:31

идея в том чтобы нарядами занимались гражданские (уборка, стирка, готовка, часовые - ЧОПовцы).


Наряды это не уборка, стирка и готовка. Это внутренняя, гарнизонная и караульная служба.

Чтобы солдат как можно больше времени был занят боевой подготовкой.


Если чё, служба в карауле - выполнение боевой задачи.
А наряд по парку

с ЧОП-ами конечно еще та идея


Как представлю себе дежурного ЧОП-овца по полку, по роте, по парку, по КПП, водителя-аутсорсера дежурного тягача, так сразу хочется массовых расстрелов.

берут пример с США


чОрная уотер... йопа... ах, не... Academi уже.

#39 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 11:32

[
это вы всерьез спросили? ))


я ж написал для контрактников-солдат.


Тока не говорите что надо еще и срочникам платить))) надо спасибо сказать что служить всего год а не два (а на флоте 3 служили, сейчас тоже один год), плюс условия намного лучше стали.

вот работодатель обеспечивает же тебе рабочие место, там стол стул компьютер, канцелярские принадлежности,там отчисления во вские фонды, страховку, и он тебе еще должен зарплату платить? совсем вы батенька обнаглели :bj:
и на счет уменьшения количества призывников, тож конечно феерично, вобщето призывать не кого, если верить социологам то на 93-94 и далее года роджаемость упала, и следствено боевым рабам взяться собсна говоря не откуда.
заслуженный патологоанатом всея руси

#40 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 11:56

часовые - ЧОПовцы


вот интересно что часовому-ЧоПовцу будет если он в случае чего в карауле сыграет "штык-в землю!Путин капут!"? Оштрафуют и уволят? :)

Сообщение отредактировал St6por: 06 июня 2012 - 03:48

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей