Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Сколково


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 265

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 10:12

Mari.Kova, в Сколково у всех реально только управлящие органы находятся :_ Все, кто стал резидентом, как работали по своим офисам так и работают. Попытка стать резидентом обычно заканчиваются небольшим обоснованием, потому как выгода там только от налоговых льгот... это все для контор с большими ЗП и штатом человек под 50.

#22 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 02:59

Кстати, а, к примеру, условия, в которых живет и работаю резиденты Сколкова могли бы "вернуть" вашего коллегу на Родину, чтобы он тут подобныи разработками занимался? Как думаете?


Скорее нет, чем да. Я больше в свое возвращение верю :-)

Я попала по адресу! В какой сфере разработками занимаетесь? Обязательно расскажите о ваших попытках - стать резидентом. Очень любопытно будет послушать.


частично тут есть о деятельности: rigisystems.com (коротко - не совсем стандартное программирование)

Как (если) начнем, то обязательно отчитаюсь.


Кстати, как я понимаю, если в конторе 50 человек, то и без Сколково можно налоговые льготы получить.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 03:09

Кстати, как я понимаю, если в конторе 50 человек, то и без Сколково можно налоговые льготы получить.


да оно все не совсем так красиво и радужно.

#24 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 11:58

Тогда позвольте спросить: откуда такие сведения насчет численности сотрудников?
Помимо налоговых льгот Сколково ведь дает возможность сотрудничества с крупными профилирующими компаниями, плюс- денежные средства для работы. Этого разве мало? Налоговые льготы- это дополнительный бонус ко всему.


Кстати, а, к примеру, условия, в которых живет и работаю резиденты Сколкова могли бы "вернуть" вашего коллегу на Родину, чтобы он тут подобныи разработками занимался? Как думаете?


Скорее нет, чем да. Я больше в свое возвращение верю :-)

Я попала по адресу! В какой сфере разработками занимаетесь? Обязательно расскажите о ваших попытках - стать резидентом. Очень любопытно будет послушать.


частично тут есть о деятельности: rigisystems.com (коротко - не совсем стандартное программирование)

Как (если) начнем, то обязательно отчитаюсь.


Кстати, как я понимаю, если в конторе 50 человек, то и без Сколково можно налоговые льготы получить.


Возвращение откуда?
Когда планируете "штурм" Сколкова?
Может быть вам пригодится:

Прикрепленные файлы



#25 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 02:54

Тогда позвольте спросить: откуда такие сведения насчет численности сотрудников?


Вот отсюда ноги растут - http://www.consultan...ocs/10774.html. Работает или нет - не знаю (нас только 10 в Брянске, есть запланированный максимум в 20 в следующие 3.5 года).

Помимо налоговых льгот Сколково ведь дает возможность сотрудничества с крупными профилирующими компаниями, плюс- денежные средства для работы. Этого разве мало? Налоговые льготы- это дополнительный бонус ко всему.


Да, но у существуюших реально инновационных ИТ компаний уже есть заказчики. Т.е. гранты для них не цель. У них есть выбор - затратить время и выполнить сколковсий грант (получить грант, быть под пристальным контролем, сдать комиссиям, получить не особо большую прибыль и т.д.) или же затратить время и выполнить работы на западного заказчика и получить реальные деньги по уже отработанной годами схеме. Мне одна контора даже предлагала на себя их сколковсские проекты взять - для них выбор очевиден - их западные проекты выгодней и время своих спецов они тратить не хотят. Т.е. именно налоговая выгода и есть первичная для таких компаний. Но Сколково - это хорошо для тех, кто имеет свои реально хорошие идеи, но не имеет возможностей самому начать бизнес.

Возвращение откуда?


В данный момент аутсорсинг-менеджмент нашей Брянской конторы делаю из Швейцарии.

Когда планируете "штурм" Сколкова?


Как только прибыль от налоговых льгот станет сравнима с таковой от моего потраченного времени на другие проекты. Но хотелось бы в этом году.

Может быть вам пригодится:


Спасибо.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#26 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 11:14

Тогда позвольте спросить: откуда такие сведения насчет численности сотрудников?

Вот отсюда ноги растут - http://www.consultan...ocs/10774.html. Работает или нет - не знаю (нас только 10 в Брянске, есть запланированный максимум в 20 в следующие 3.5 года).

Помимо налоговых льгот Сколково ведь дает возможность сотрудничества с крупными профилирующими компаниями, плюс- денежные средства для работы. Этого разве мало? Налоговые льготы- это дополнительный бонус ко всему.

Да, но у существуюших реально инновационных ИТ компаний уже есть заказчики. Т.е. гранты для них не цель. У них есть выбор - затратить время и выполнить сколковсий грант (получить грант, быть под пристальным контролем, сдать комиссиям, получить не особо большую прибыль и т.д.) или же затратить время и выполнить работы на западного заказчика и получить реальные деньги по уже отработанной годами схеме. Мне одна контора даже предлагала на себя их сколковсские проекты взять - для них выбор очевиден - их западные проекты выгодней и время своих спецов они тратить не хотят. Т.е. именно налоговая выгода и есть первичная для таких компаний. Но Сколково - это хорошо для тех, кто имеет свои реально хорошие идеи, но не имеет возможностей самому начать бизнес.

Возвращение откуда?

В данный момент аутсорсинг-менеджмент нашей Брянской конторы делаю из Швейцарии.

Когда планируете "штурм" Сколкова?

Как только прибыль от налоговых льгот станет сравнима с таковой от моего потраченного времени на другие проекты. Но хотелось бы в этом году.

Может быть вам пригодится:

Спасибо.

Любопытно... Пожелаю вам удачи в освоении Сколкова.
Для существующих компаний, IT в частности, Сколково может дать новые заказы- у них в партнерах много известных крупных мировых компаний, которые и дают свои гранты на разработки. Это можетбыть неплохой возможностью расширить бизнес. Для новых вы верно сказали: это возможность вообще начать двигаться в этой сфере. И это уже ой как немало.

#27 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 10:52

ЧТо- то мы давно ничего не обсуждали. А новости есть! К примеру: Инноцентр "Сколково" и Роскосмос будут разрабатывать космические технологии: http://www.mosreg.ru/news/69881.html
Теперь становится интересно: какие такие инновационные космические разработки будут производиться в Сколково?

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 04:16

Что-то мы давно не видели Сколковских шедевров :)
Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 07:46

Вот вам новость поинтереснее :ca:

Обиженый инноватор, которого не пускают в "Сколково", избил черенком лопаты полицейских
22 мая 2012 года 08:32
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено по факту нападения на сотрудников столичной полиции, которое совершил участник одиночного пикета в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Представитель управления напомнил, что еще 19 мая на Краснопресненской набережной, дом 2 неработающий житель Брянской области 1987 г. рождения проводил одиночный пикет. К двум черенкам от лопаты умелец приделал лист ватмана, на котором написал: "Пустите новаторов в Сколково"."К пикетчику подъехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые сначала попросили мужчину предъявить документы, а затем предложили проехать в отдел полиции для установления личности, однако тот отказался", - сказал представитель пресс-службы.Полицейские попытались усадить мужчину в машину, однако тот начала нецензурно выражаться, а затем оторвал от плаката один из черенков и начал бить им полицейских. Стражам порядка удалось скрутить пикетчика и все-таки доставить в отдел."После этого полицейские отправились в медицинское учреждение, где у старшего сержанта полиции врачи обнаружили ушибы и ссадины лица и правой руки, а у его коллеги в звании сержанта - гематому на голове", - отметил представитель ведомства.Территориальное подразделение Следственного комитета возбудило в отношении нападавшего уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).
http://www.interfax....s.asp?id=246814


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 07:48

А инновации заключались в удваивании черенков от лопат?
:)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 11:30

А инновации заключались в удваивании черенков от лопат?


там инновационный способ установления личности. т.е. сначала надо проверить документы, а затем крутить и доставлять в ОВД для установления личности.... всех полицейских так учат.

#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 05:39

Вперде, товарисчи, в Сколкову! :)
(если кому интересны первоисточники - http://www.forbes.ru...ali-set-sanraiz)


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 Helena1987

Helena1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 04:07

Mari.Kova, в Сколково у всех реально только управлящие органы находятся :_ Все, кто стал резидентом, как работали по своим офисам так и работают. Попытка стать резидентом обычно заканчиваются небольшим обоснованием, потому как выгода там только от налоговых льгот... это все для контор с большими ЗП и штатом человек под 50.


Насколько знаю я - Сколково это "место встречи" инветора и обладателя идеи или концепции. Или я что-то не понимаю.
И если я права, а я скорее всего права, тогда России нужно Сколково, потому что те проекты, которые были до этого - инкубаторы и прочее показали свою низкую эффективность, к сожалению. От Сколково жду глобальных проектов!

#34 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 04:06

Место встречи, ага :)

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#35 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 11:09

А что? быть может и науку поднимет этот проект, все таки грандиозно про него заявили, и сейчас, часто слышу про него

#36 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 03:19

А что? быть может и науку поднимет этот проект, все таки грандиозно про него заявили, и сейчас, часто слышу про него

А за 12 лет что мешало ее поднять? Происки ГосДепа или пятна на Cолнце? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 04:57

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 08:22

А что? быть может и науку поднимет этот проект, все таки грандиозно про него заявили, и сейчас, часто слышу про него


определенная польза от проекта есть...

#39 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 12:04

Что-то мы давно не видели Сколковских шедевров :)
Изображение


Ха-ха-ха! Давно не было новостей от резидентов? Да пожалуйста!
Российские ученые разработали лазерный прибор для выявления наркотиков

А что? быть может и науку поднимет этот проект, все таки грандиозно про него заявили, и сейчас, часто слышу про него

А за 12 лет что мешало ее поднять? Происки ГосДепа или пятна на Cолнце? :)


Ну началось: а что мешало, а что не мешало? А кто вообще позволил вообще науку так глубоко закопать в постсоветском периоде? Есть ли смысл в это разбираться? Думаю, нет. Оставьте это историкам.
ЧТо мешало поднять, то уже не мешает, видимо. Поднимают и слава Богу!

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 12:16

Ха-ха-ха! Давно не было новостей от резидентов? Да пожалуйста! Российские ученые разработали лазерный прибор для выявления наркотиков

Доброе утро, деточка. Ты б хоть погуглила что-ли перед радостным улюлюкингом...

Этому бояну уже 100 лет в обед, а воз и ныне там. А замах был на 15 лярдов зелени, не иначе :)
http://kommersant.ru/doc/1374415
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей