Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Сколково


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 265

#1 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:46

Сегодня в новостя прочитала вот такое сообщение: Разработанное в "Сколково" ПО приобрели зарубежные компании Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект? Хотели бы стать его рездентом? И какие перспективы по- вашему его ожидают?

#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2012 - 11:50

Не тот форум Вы выбрали для обсуждения.
зафлудят тему

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 марта 2012 - 02:43

Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект?

Не воспринимаю проект. Очередное "догоним и перегоним" с современным российским уклоном. Очередное корыто для отмывания денег.

Хотели бы стать его рездентом?

Возможно. Если бы серьезно его воспринимал. Но давно понял, что что-то новое в стране разрабатывается одиночками. Государству невыгодно вкладывать деньги во что-то "с нуля", государству выгодно получать готовое.

И какие перспективы по- вашему его ожидают?

Если все продолжится так, как идет сейчас - то совсем не радужные...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#4 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 04:31

Хотели бы стать его рездентом?


для этого туда надо со всей своей толпой ехать на ПМЖ...

Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект?


они дали 150 млн. руб. грант, что бы наши написали программку и продавали её буржуинам... а те в свою очередь богатели. если я, завтра, как оператор связи, приду в параллельс и попрошу себе такую программку, то ценник для меня будет соответствующий. дайте и мне там, что ли, лямов десять, что бы я себе тоже смог позволить купить у них такую программку... суть происходящего улавливаете?

причем эти 150 млн гранта дали очень богатым пацанам, бизнес которых по всей видимости в большем объеме где-то за пределами РФ :)

Да вся суть бизнеса именно в этом. Чему вы сейчас удивляетесь? И что тут не так?

Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект?

Не воспринимаю проект. Очередное "догоним и перегоним" с современным российским уклоном. Очередное корыто для отмывания денег.

Хотели бы стать его рездентом?

Возможно. Если бы серьезно его воспринимал. Но давно понял, что что-то новое в стране разрабатывается одиночками. Государству невыгодно вкладывать деньги во что-то "с нуля", государству выгодно получать готовое.

И какие перспективы по- вашему его ожидают?

Если все продолжится так, как идет сейчас - то совсем не радужные...

Мотивация? Почему нерадужные то? Почему государству невыгодно вкладывать деньги? С чего вы это взяли?
Да пора бы уже и догонять, и перегонять. Надоело в хвосте можернизации плестись уже. Разве нет?

#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 12:05

Не совсем про Сколково, но, думаю, достаточно показательно.
http://www.gazeta.ru...n_2231061.shtml

— 06.03.2012 14:35 —
Первый российский спорткар Marussia будут собирать в Финляндии

В Финляндии начинается выпуск российских спортивных автомобилей премиум-класса Marussia B2, сообщает «Интерфакс».

Спорткары будут выпускаться на заводе Valmet Automotive в городе Уусикаупунки, сообщается на сайте финской телекомпании YLE.

Для сборки машин на заводе будет построен отдельный конвейер. В год планируется выпускать несколько сотен машин. Ожидается, что первые автомобили будут готовы в конце 2012 – начале 2013 года.

Сейчас в Уусикаупунки выпускается американский гибридный автомобиль люкс-класса Fisker Karma.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 12:23

Интересно почему не в России будут собирать? Так было бы логичнее: российские разработки, российская сборка... Да, жаль. Но радует сам факт начала сборки- многие не верили в жизнеспособность проекта.

#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 02:41

Интересно почему не в России будут собирать? Так было бы логичнее: российские разработки, российская сборка... Да, жаль. Но радует сам факт начала сборки- многие не верили в жизнеспособность проекта.

Пробовали.
Получились 2 уродца, которые с трудом ездили даже по прямой :)
Но в качестве шоу-каров их привозили, выгружали из трейлера, давали пофоткать и закатывали обратно :)

А проект жизнеспособен ровно до тех пор, пока Фома снимается в роликах про стабильность. Т.е. ровно до тех пор, пока там государево бабло, как и в Ф1-команде с гордым именем "Мараша". Хотя чо, в Австралии они в 107% прошли, уже достижение! гыгыггыгыгы
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 02:46

Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект?


Положительно. Тот, кто работает с инновационными технологиями, должен иметь преимущества (как налоговые, так и в виде возможности получить грант), по отношению к тем, кто просто носками торгует или веб сайты ваяет. Хотя и сайты можно ваять по разному. Вот мой коллега разрабатывает высоконагруженные веб сервера с временем ответа в несколько микросекунд (не миллисекунд), используя FPGA. Это инновация (хотя он это в Лондоне делает).
Из недостатков - таких центров должно быть много по всей стране, а не только в Сколково, Казани и.т.д. Какая разница где находится компания территориально, если ее направление действительно инновационное?

Хотели бы стать его рездентом?


Однозначно да. Даже, скорее всего, будем думать, как туда попасть до конца этого года.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 03:20

Вот мой коллега разрабатывает высоконагруженные веб сервера с временем ответа в несколько микросекунд (не миллисекунд), используя FPGA. Это инновация (хотя он это в Лондоне делает).


номируй его на нобелевку... он победил все законы физики.

#10 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 04:40

Вот мой коллега разрабатывает высоконагруженные веб сервера с временем ответа в несколько микросекунд (не миллисекунд), используя FPGA. Это инновация (хотя он это в Лондоне делает).


номируй его на нобелевку... он победил все законы физики.


Ну деталей его проекта не знаю, но если прикинуть на глаз, то все сходится:
10Gbit/s, средний GET + URL - 200 bytes. это примерно 200 наносекунд. Скорее всего есть ассоциативная таблица в FPGA, которая аддрес через несколько тактов выдает (единицы-десятки наносекунд). Далее, инфа из ячеек памяти FPGA в блок ethernet копируется с частотой FPGA наверно (временные домены разные и прямая передача вряд ли возможна, но утверждать не стану). Предположим, что 5КБайт среднем ответ (финансовые котировки вряд ли большими пакетами передаются). Это промежуточное копирование займет при 250 MHz FPGA по 32 бит шине примерно 5 микросекунд. Т.е. через 6 микросекунд данные уже начнутся выдвигаться на ethernet шину. При 10Gbit/s передача закончится через еще 5 микросекунд. Итого 11 микросекунд на 5 KBytes (jumbo frame). Если же ethernet модуль имеет свой DMA, работающий на частоте интерфейса, то промежуточные 5 микросекунд не нужны (но верится с трудом, хотя я и не спец в FPGA).
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#11 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 04:52

Чето у мну когнитивный диссонанс, наверное...
Какое отношение скорость выдачи пакета в эзер имеет к тому, с какой скоростью одуплится база на запрос?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#12 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 07:12

какая база? ;-)
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 07:54

Чето у мну когнитивный диссонанс, наверное...


финансовые котеровки в fpga на ближайшие десят лет жостка прошиты

#14 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 08:50

какая база? ;-)

GET+URL тебе кто отрабатывает?

Чето у мну когнитивный диссонанс, наверное...


финансовые котеровки в fpga на ближайшие десят лет жостка прошиты

Угум.
Чел уровни путает.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 08:53

10Gbit/s, средний GET + URL - 200 bytes. это примерно 200 наносекунд.


Андрей, запросы по 200 байт только от ботов идут обычно. Откуда ты 200 наносекунд взял?

#16 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 08:54

Итого 11 микросекунд на 5 KBytes (jumbo frame).


хотел бы я так тупо гонять TCP по jumbo... научишь?

Ну деталей его проекта не знаю, но если прикинуть на глаз, то все сходится:


я бы тебя с твоей математикой на хорошую зарплату взял... и в Сколково отправил бы, вдохновлять народ наносказками.

(но верится с трудом, хотя я и не спец в FPGA).


ты даже забыл про TCP хендшейк. но больше всего меня пробило на ржачь от FPGA шины :)



Про jumbo и TCP - можно вот тут почитать например (практический импрувмент не особо): http://www.smallnetb...-switch-roundup
А вот здесь говорят, что лучше: http://www.smallnetb...etworks?start=1

Про хорошую зарплату - даже интересно, можно порядок узнать? ;-)

Мой пример не учитывал SYN, это да. Но если это KEEP-ALIVE, то только один раз на установление соединения нужно, а дальше request->response. Про ржачь от FPGA шины - не понял.

про хранение котировок на 10 лет - ну время отклика на реквест не зависит от времени обновления информации же. Котировки и раз в секунду могут меняться и раз в 10 секунд и раз в час, и это не влияет на время ответа на запрос. А как обновленные данные в FPGA записывать - это уже рутинная операция.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 09:11

HTTP-сервера не хватит, на мой взгляд... Там еще СУБД впихнуть понадобится.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 10:21

Для специализированного сервера не обязательно иметь СУБД (пример - веб сервер управления устройством).

Тогда и нет смысла в такой скорости обработки.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 08:52

Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект?


Положительно. Тот, кто работает с инновационными технологиями, должен иметь преимущества (как налоговые, так и в виде возможности получить грант), по отношению к тем, кто просто носками торгует или веб сайты ваяет. Хотя и сайты можно ваять по разному. Вот мой коллега разрабатывает высоконагруженные веб сервера с временем ответа в несколько микросекунд (не миллисекунд), используя FPGA. Это инновация (хотя он это в Лондоне делает).
Из недостатков - таких центров должно быть много по всей стране, а не только в Сколково, Казани и.т.д. Какая разница где находится компания территориально, если ее направление действительно инновационное?

Хотели бы стать его рездентом?


Однозначно да. Даже, скорее всего, будем думать, как туда попасть до конца этого года.


Вы предупреждаете события) Минэкономразвития собирается заняться размножением «Сколково» У МЭР тоже возникла идея "клонировать" инноград.
Кстати, а, к примеру, условия, в которых живет и работаю резиденты Сколкова могли бы "вернуть" вашего коллегу на Родину, чтобы он тут подобныи разработками занимался? Как думаете?

Я попала по адресу! В какой сфере разработками занимаетесь? Обязательно расскажите о ваших попытках - стать резидентом. Очень любопытно будет послушать.

#20 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 08:52

Теперь хотелось бы узнать: как вы воспринимаете проект?


Положительно. Тот, кто работает с инновационными технологиями, должен иметь преимущества (как налоговые, так и в виде возможности получить грант), по отношению к тем, кто просто носками торгует или веб сайты ваяет. Хотя и сайты можно ваять по разному. Вот мой коллега разрабатывает высоконагруженные веб сервера с временем ответа в несколько микросекунд (не миллисекунд), используя FPGA. Это инновация (хотя он это в Лондоне делает).
Из недостатков - таких центров должно быть много по всей стране, а не только в Сколково, Казани и.т.д. Какая разница где находится компания территориально, если ее направление действительно инновационное?

Хотели бы стать его рездентом?


Однозначно да. Даже, скорее всего, будем думать, как туда попасть до конца этого года.


Вы предупреждаете события) Минэкономразвития собирается заняться размножением «Сколково» У МЭР тоже возникла идея "клонировать" инноград.
Кстати, а, к примеру, условия, в которых живет и работаю резиденты Сколкова могли бы "вернуть" вашего коллегу на Родину, чтобы он тут подобныи разработками занимался? Как думаете?

Я попала по адресу! В какой сфере разработками занимаетесь? Обязательно расскажите о ваших попытках - стать резидентом. Очень любопытно будет послушать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей