Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Сколково


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 265

#261 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2013 - 04:21

ну раз есть в России умы, то почему бы их не применить в соответствующее русло?"!

Беломорканал рыть? :)

Очевидно нет.

А что этим самым умам помощь не нужна?

Мнений много, факт- один.


#262 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 09:59

А что этим самым умам помощь не нужна?

Тебе поможет только физический труд на свежем воздухе. На Беломорканале гыгыггыгыг
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#263 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 07:59

Вчера заехали к друзьям в деревню Немчиновка , что по Сколковскому шоссе. С правой стороны у МКАДа красовалась бизнес- школа Сколково, которую мы приняли за инновационный центр. Но, увы, друзья повели нас гулять и взору моему открылось нечто. Я публикую эти фотографии для тех, кто как и я был не в курсе, а что вообще такое Сколково, которое засосало уже сикстилионы триллиардов государственных денег. Чистое поле, аккуратно размеченное лентами с целью дальнейшей перепродажи по цене чугунного моста. Кпп а за ним просто кучи наваленной земли. Медведев сюда не ездит он всех встречает в бизнес- школе


Сколково

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#264 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июня 2013 - 06:28

Что такое инновации? Почему все с ними бегают, как с писаной торбой? За каким х*** Димастый вложил столько денег в Сколково и все время повторяет, что нужны инновации?

Возьмем для примера уютную жэжэшечку. Это самый инновационный блог. Вот я услышал про инновации. Че мне делать теперь? Куда бежать? Как инновационировать? Еще раз начать вести все с нуля?

Или взять компанию Эппл. Новинки раз в год происходят у них безо всякой помощи правительства. А их продукцию покупают во всем мире. Им не понадобился совет президента инновировать. Сами справились. И государство не просило их начать делать компы на родине. Они сами захотели.

В каком-то смысле наши производственные компании заслуживают то правительство, которое имеют. Потому что и там и там сидят какие-то загадочные дебилы, которые не верят в законы рынка. Иначе одни начали бы думать и делать нужное, а другие перестали бы пи**еть про необходимость инноваций.



http://tema.livejour...om/1434516.html хорошо сказал

Сообщение отредактировал Brigadir: 18 июня 2013 - 06:28

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#265 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 01:17

ПЦ инноватору Вексельбергу :)

http://echo.msk.ru/n..._medium=twitter

Президент Владимир Путин отменил одно из самых известных поручений своего предшественника Дмитрия Медведева

Теперь государственные компании не обязаны финансировать «Сколтех».

«Отчисления походили на дань, а не на инвестиции», – цитируют «Ведомости» одного из федеральных чиновников. Речь идет о Сколковском институте науки и технологий, который должен был сосредоточиться на образовании и прикладных исследованиях. Для финансирования проекта был создан эндаумент-фонд, то есть средства передавались в доверительное управление управляющей компании, а доход использовался для финансирования деятельности «Сколтеха». Дмитрий Медведев в начале прошлого года распорядился, что деньги будут давать госкомпании. В течение трех лет они должны были перечислять 1 процент от программ инновационного развития или до трех процентов чистой прибыли. Всего планировалось собрать около 30 миллиардов рублей. Однако за минувший год собрали лишь 4 миллиарда, а за последние шесть месяцев отчислений не было. С инициативой отменить отчисления к действующему президенту обратились руководители нескольких госкомпаний. По их словам, они не получили никаких прав в управлении проектом: «Сколтеху» нельзя было заказать исследование или обучение специалистов. Сам Владимир Путин всегда старался дистанцироваться от проекта. Кроме того, позиции «Сколково» пошатнулись после того, как деятельностью фонда заинтересовался Следственный комитет, а из правительства был уволен куратор проекта вице-премьер Владислав Сурков. В связи с этим Путин подписал соответствующее поручение с грифом «для служебного пользования».

Как подчеркнул в интервью изданию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, компании могут финансировать проект добровольно. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова от комментариев отказалась.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#266 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 09:15

Генпрокуратура выявила грубые нарушения в работе "Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий" (Фонд "Сколково").

"Фондом не обеспечено должное организационное руководство и координация деятельности по реализации проекта, что способствовало бесконтрольному расходованию средств, а также причинению ущерба фонду и интересам государства", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры, поступившем в "Интерфакс".

В ходе проверки выявлен многомиллиардный ущерб, нанесенный "Сколкову" и российскому бюджету. Речь идет о 125 миллиардах рублей.

 

Рафик неуиноуин, под домашний арест их всех на квартиры.


Сообщение отредактировал St6por: 30 октября 2013 - 09:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей