Перейти к содержимому


- - - - -

Общественный транспорт и его новости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#81 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 05:46



Андрюх, я про тех дирехторов, которые не только зарплатой сыты, а которые ещё мзду выбивают, и по сути ответственности никакой ни за что, на своём раб. месте не несут, что есть этот директор, что нету, к примеру, на заводе назовём его Термоспермотрон, всё в унылом состоянии, разваровывается потихоньку, рушится, сыпется, зп месяцами не выдаются работягам. А тот же Петя, который получает полтос в месяц, за то что он сварщик ахрененный, он жопу рвёт покрепче, чем тот пузатик, что в кабинете сидалище на стуле греет, на стуле, который он купил как раз за те самых 50 тыр, который Петя получил за свою трудную и качественную работу в месяц :)

Так что не нада меня перевирать и лялякать о тех редкостных, добросовестных, ответственных и грамотных начальниках, без которых предприятие обречено на крах, и которых в сей густой массе мерзавцев остались единицы :)

Сообщение отредактировал CyberGirl: 08 июля 2013 - 05:47

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#82 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 05:51

Не, так-то все правильно.
Но я пять копеек все ж добавлю.
Было бы совсем все хорошо, если бы людей со знаниями кондуктора и умениями пить настойку боярышника приличный коньяк, не сажали бы за бумажки, а то и руками водить в какой-нить жилкомсервис -- по знакомству. Беда тогда с этими бумажками и жилкомсервисами...

#83 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 06:59

Может кондукторов убирают т.к. пассажиры стали более сознательными?


ахаха... за проезд в электричке Брянск жуковка - у меня проверили билет 10 раз и ещё раз при посадке.... это всё из-за сознательного народа

ну а андрей в своём репертуаре - начальники с ответственностью, которые реально ни за что не отвечают и никогда никакого наказания не несут... 90% с купленными диссертациями.. и пишут слово х*й с 3 ошибками.. андрей не лепи... если ты такой ответственный и талантливый директор, который в случае чп всё своё имущество отдаст и с семьёй в сибирь поедет во искупление, это не значит что все такие....

ахаха смеялсо


а про бухло - есть такая проблема в рабочей среде (да и не только рабочей), но вроде как среди молодёжи бухать становиться не модно.. такая тенденция

p.s. что за боярышник кстати? что за напиток?

Вот у меня друг - прораб на стройке. Высшее строительное образование. Его е*ут во все щели с 8 утра до 18.00. Начиная с начальства, заканчивая покупателями квартир. А еще на нем ответственность за свору строителей. Которые филармониев не кончали. А привыкли жрать настойку боярышника по утрам. И вообще такие из себя не барышни скромные из института благородных девиц. Могут и с 5-го этажа рухнуть. И в пролет упасть. И хохотальники друг другу посчупать, иногда даже совсем не нежно, а так, по мужски. До пробитых черепов.



ответственность - что случится с прорабом если его рабочий упадёт с крыши? какое наказание? премии в 5 тысяч лишат?

p.s. причём в данном случае прораб как раз человек, который работает головой и реально заслуживает свою высокую з/п, если сечёт в своём деле, но большинство чиновников к таким реально работающим людям не относятся)

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 июля 2013 - 07:04

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#84 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:10

ответственность - что случится с прорабом если его рабочий упадёт с крыши? какое наказание? премии в 5 тысяч лишат?



Его по прокуратарум затаскают и по следователям. Могут посадить, если работяга не расписался в 5-6 журналах.

Виталик, ты не лезь, не нарывайся на грубость если не знаешь. Крутишь баранку - крути.

И речь вел не про себя.

А про ответственность начальства - не тебе хуепуталу рассуждать. Крути руля. А то у нас сварные Васи и рулители машин бригадиры - тока и горазды рассуждать про директора и как хуево жить. На большее - хер. А гонору...

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 июля 2013 - 07:12


#85 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:11

ответственность - что случится с прорабом если его рабочий упадёт с крыши? какое наказание? премии в 5 тысяч лишат?

Вплоть до уголовной

#86 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:13

Смеялсо оно.....

#87 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 07:25

А про ответственность начальства - не тебе хуепуталу рассуждать. Крути руля. А то у нас сварные Васи и рулители машин бригадиры - тока и горазды рассуждать про директора и как хуево жить. На большее - хер. А гонору...



хуепуталу? ну ну... андрей я не из этой среды хоть волей судьбы сейчас и кручу баранку... и про директоров те могу многих рассказать реальные истории... поменьше гонору

ответственность - что случится с прорабом если его рабочий упадёт с крыши? какое наказание? премии в 5 тысяч лишат?

Вплоть до уголовной


многих посадили?

у нас и за взятки сажают...да

а вообще будь по твоему андрей АБСОЛЮТНО все директора ДО ОДНОГО ответственные талантливые менеджеры отвечающие головой и заслуженно получающие свои з/п и золотые парашюты.. ага...... благодетели наши

Смеялсо оно.....


да ты интеллигент ..

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 июля 2013 - 07:27

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#88 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:48

У Бригадира только таксисты и лично он сам достойны всех благ, все остальные мудаки-бездельники, получающие зарплату за хрен собачий. Наверное поэтому такой умный до сих пор баранку и крутит.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#89 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:21

а вообще будь по твоему андрей АБСОЛЮТНО все директора ДО ОДНОГО ответственные талантливые менеджеры отвечающие головой и заслуженно получающие свои з/п и золотые парашюты.. ага...... благодетели наши


А кто сказал, что они должны быть благодетели ? Это просто бизнес, где хозяин этого бизнеса стремится извлечь прибыль. Бизнес - он для того и создается, а не для того чтобы дармоедов и юродивых кормить. Кто сказал, что что они что-то получают незаслуженно ?
Я заеппся повторять - директор - это в 90% случаев - нанятой человек. Который отвечает за некий спектр вопросов, которые ему поручил владелец предприятия. Он не святой, не благодетель. За этим - в церковь надо. Это просто человек, который как и сварщик Вася получает зарплату работая на хозяина. И почему-то -никого не е*ет сколько получает сварщик Вася, но абсолютно всем интересно почему у директора кресло за полтос и зарплата в лям. Да тебя е*ет ? Ну вот решил владелец предприятия платить директору лимон и выдавать парашют. Это только его дело, больше ничье.
За*бали, право слово. Тебе, таксисту - меня в падлу было с полтинника до супонева довезти и потом на самолет. Ибо посчитал что с бежицы ехать - не выгодно. Не считай себя умней других. Народ лучше тебя понимает за что бабло платит Васе сварщку и директору Пете. Размах разный - суть одна. А то ишь - Я не поеду из бежицы, а Васе сварному почему зарплата не полтос ? Ох*енчик.... Да потому, что тебе ехать в падлу и не выгодно, а владельцу не выгодно содержать Васю который за 50 может делать сварку взрывом, ему выгодно содержать алканавта Толю, который криво, косо но положет шов за 10 тыр в месяц. А больше с него и не спросят. А там где спросят - там не держат за 10, там набирают на полтос. Причем набирают с проверками и не абы кого.

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 июля 2013 - 08:28


#90 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:58

. Кстати он же свой пост заработал руками и головой.

Кстати, в защиту троллейбусного Носача- он начинал работать в БТУ простым слесарем)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#91 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:01

Не удержался..
Наш "глубокоуважатый" Николай Васильевич Гоголь Денин то же свой тернистый путь начинал со слесаря :bj:


Так а люди коим щас за(около) 60 - все начинали с рабочих профессий. Или с мастеров. Не всем счастье - окончил как щас говно типа МФТИ - и сразу в князи(директора или секретутка на подсосе). Или таксистом...

Ой, не МФТИ, а как оно... Ну, которое на чермете... БГУ ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 июля 2013 - 10:04


#92 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:23

Какая-то классовая ненависть к таксистам.

#93 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 11:35

Виталик, спроси у нашего общего знакомого что будет если кто-то из механов пострадает в ремзоне и это будет зафиксировано как травма на производстве. Он тебе популярно объяснит... Кстати он же свой пост заработал руками и головой. Я например не готов сидеть на месте своего директора. Какую он несет ответственность я знаю.


наш общий знакомый именно что работал .. на прошлом салоне оставался до 12 ночи регулярно.. и да заработал... но егор не всеж такие? и не половина.

Не удержался..
Наш "глубокоуважатый" Николай Васильевич Гоголь Денин то же свой тернистый путь начинал со слесаря :bj:


Так а люди коим щас за(около) 60 - все начинали с рабочих профессий. Или с мастеров. Не всем счастье - окончил как щас говно типа МФТИ - и сразу в князи(директора или секретутка на подсосе). Или таксистом...

Ой, не МФТИ, а как оно... Ну, которое на чермете... БГУ ?

на чермете сгу а я битм заканчивал.. андрей у меня есть пару причин по которым я и оказался в таксистах от меня не зависящих... и пишущий тут же кужимоши знает что наш общий с ним знакомый если бы не эти причины с удовольствием взял бы меня много лет назад на нормальную работу и стажировку я прошёл.. и уже бы нормально работал .... но причины от меня не зависят

Егор ты меня помнишь на обучении?

мыж с тобой там познакомились а потом уже на моторе вроде
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#94 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:54

пару причин по которым я и оказался в таксистах от меня не зависящих


всё зависит от самого человека, захотел, нашёл работу. а таксистов я считаю жлобами, за копейку удавятся, как и маршрутчики

и про директоров тут правильно говорят, посмотрите его должностные инструкции - он отвечает за ВСЁ, а на это ВСЁ полно статей как в уголовном, так и в других кодексах (КоАП, ТК и т.д.), и в первую очередь, случись чего, будет страдать руководитель. я сам неоднократно помогал людям в трудовых спорах, и после победы на судах, многих начальников отправили на досрочны отдых.
а нищие рабочие сами виноваты, как правило это либо пьянство, либо полный непрофессионализм, либо стадное чувство, типа всем ху...ва, и один я против начальства не попру. но млять, нужно бороться за свои права, задерживают з.п., в суд, прокуратуру, в СУ СК,. не соблюдают технику безопасности - туда же. я х.з., как мы вообще немцев победили, когда всем на х... ничего не нужно

Тебе, таксисту - меня в падлу было с полтинника до супонева довезти и потом на самолет.


а что за номер авто? в следующий раз сделаю отбой, если увижу этот номер.

и когда у таксистов будет сдача? вечно денег нет

#95 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 12:31

я бы с радостью на общественном проехал - там свободнее, как правило ( касаемо медлительности, так пораньше выйду ).
но нет его, нет....

ну если живешь жизнь дом-работа-дом то да, просто меньше на пол часа час на диване полежишь и все., а если нормальной активной жизнь то как бэ...эээ время дорого стоит.
так что вопросы касамето городского транспорта надо решать адекватно, а не как всегда.
заслуженный патологоанатом всея руси

#96 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2013 - 12:52

а что за номер авто? в следующий раз сделаю отбой, если увижу этот номер.

и когда у таксистов будет сдача? вечно денег нет



ты адекват? :ce: смотри мне с полтинника в супонево 70 р ... -10 р фирме итого 60 р... дальше считать? из бежицы можно ехать? а ремонт машины мне ты оплачивать будешь? и пирожок вдобавок купишь?


а сдачу требуй - нету едь менять... какие проблемы то

всё зависит от самого человека

тебе сколько лет? у тебя у всех вокруг всё от них самих зависит и находят работу какую хотят... а ладно ...

а бывает и и искать не надо.. причины мешают

а таксистов я считаю жлобами, за копейку удавятся, как и маршрутчики


сравнения странное - категории разные крайне
таксисты тоже разные как и фирмы такси как и клиенты
ну а про копейку жги дальше.. чтоб ты зарабатывал и работал как таксист :ce:

Сообщение отредактировал Brigadir: 09 июля 2013 - 12:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 07:27

Brigadir, ты про шо ваще? Ща за заявки посуточно платится, а хватаешь ты либо все подряд, либо куда тебе удобно ехать. И не надо рассказывать как тебе из Бежицы по какой-то там очереди надо ехать в Супонево бо сейчас такого в нормальных такси тупо нет.

#98 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 07:31

а что за номер авто? в следующий раз сделаю отбой, если увижу этот номер.

и когда у таксистов будет сдача? вечно денег нет


Ваше дворянское преподобие, есип я знал его номер, или номер телефона.... Так ведь он, холоп, не дает. Я ему в личку писал, просил. А оно - игнорирует. Будте милостивы, прикажите его на конюшню отправить и выпороть беспощадно :)

ты адекват? :ce: смотри мне с полтинника в супонево 70 р ... -10 р фирме итого 60 р... дальше считать? из бежицы можно ехать? а ремонт машины мне ты оплачивать будешь? и пирожок вдобавок купишь?


Врешь, гадюка :) Мне надо было в супонево, там подождать, и потом на самолет. Деда-таксиста, который меня возил - я даже покормил там вкусной домашней едой. И 300 рубблей дал.

Так шо какие-там 70 руб.....


Но тыш не такой как все. Тебе западло.

#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 07:32

и когда у таксистов будет сдача? вечно денег нет


меня эти попрошайки тупо задолбали и мы придумали как ездить по безналичному расчету. очень часть коммуникатор округляет в мою пользу, т.е. нашей большой толпе это очень удобно. теперь эти скоты попрошайничают позволить им выключить счетчик попозже. у них в голове не укладывается, что их пассажир платит из своего кармана. клоуны через одного.

#100 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 08:02

говно типа МФТИ


Малость глаза на лоб вылезли. :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей