Перейти к содержимому


- - - - -

Общественный транспорт и его новости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#61 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 09:39

почему у нас главный экономический рычаг - это запрет или не пущать? :aq:

потому что это самое простое решение проблемы

в том-то и беда, что это не решение проблемы, это создание новой проблемы :be:

#62 Rodamin

Rodamin

    Участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2013 - 09:50

В городе Кемерово практически полностью ликвидированны маршрутки.
Только там автобусы курсируют по маршруту с интервалом 10 максимум 15 минут,

а не как сраная девятка которая ездит раз в пол часа "если конечно не поломается и не заглохнет на пол пути"

Вот когда такое будет сделано у нас в городе можно смело ликвидировать маршрутные такси.
А пока предпочту из Володарки до Бежицы добираться в переполненной маршрутке, чем окалевать по 40 минут на остановке.

#63 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 10:17

Вот когда такое будет сделано у нас в городе можно смело ликвидировать маршрутные такси.

лучше дураков ликвидировать.
я вот пока времено безлошадный прокатился из бежици в володарку. на 59 маршрутке ушло минут 20, а на 9 автобусе раза этак в два больше времни.
так что нефиг БГА страдать уйней пускай лучше дороги делают и в камунальном хозйстве порядок новодят.

Сообщение отредактировал STF: 07 июля 2013 - 10:18

заслуженный патологоанатом всея руси

#64 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 10:55

В городе Кемерово практически полностью ликвидированны маршрутки.
Только там автобусы курсируют по маршруту с интервалом 10 максимум 15 минут,

а не как сраная девятка которая ездит раз в пол часа "если конечно не поломается и не заглохнет на пол пути"

Вот когда такое будет сделано у нас в городе можно смело ликвидировать маршрутные такси.
А пока предпочту из Володарки до Бежицы добираться в переполненной маршрутке, чем окалевать по 40 минут на остановке.

Расписание читайте и не нужно будет по 40 мин торчать. Маршрутки зло, точнее их водители, не понимаю это их работа такими делает или изначально отбирают? Тралики тоже зло, древнее говно, с полубитой сетью в их нынешнем состояниия бы выступал за полную их отмену с заменой на автобусы.

#65 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 11:55

abrgvalg
во) еще один фанат ехать по полтора часа, да еще и как консервы в банке)))
заслуженный патологоанатом всея руси

#66 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 06:29

abrgvalg
во) еще один фанат ехать по полтора часа, да еще и как консервы в банке)))

В автобусе?

#67 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:06

Маршрутки - зло, тролли - зло. Автобусы - коптят, дымят, пердят гарью.
Выход-то какой ? Метро ? Телепортаторы ? На великах ездить ? Или всех на личное аффто усадить ?

#68 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:14

Телепорты оптимально.

#69 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:45

А эти хвалёные "иносранцы" набивают людей стоймя полную коробочку. Да еще при наличии,всего, какого-нибудь, полуметра перил.

так когда по 30 мин нет автобуса или троллейбуса - на чем ехать?
я бы с радостью на общественном проехал - там свободнее, как правило ( касаемо медлительности, так пораньше выйду ).
но нет его, нет....

#70 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:50

не доживем :(

Телепорты оптимально.


А эти хвалёные "иносранцы" набивают людей стоймя полную коробочку. Да еще при наличии,всего, какого-нибудь, полуметра перил.

так когда по 30 мин нет автобуса или троллейбуса - на чем ехать?


Проблема не нова :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TOWN05.JPG   21,58К   19 Количество загрузок:


#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:18

Маршрутки - зло, тролли - зло. Автобусы - коптят, дымят, пердят гарью.
Выход-то какой ? Метро ? Телепортаторы ? На великах ездить ? Или всех на личное аффто усадить ?

Да я б и пешком, когда, в Бежицу ходила. А кто-то на велосипеде проехался с удовольствием. Так, ведь и тротуаров между Совком и Бежицей нет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#72 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:21

Езда по тротуарам для велосипедистов запрещена если чего. :)

#73 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:35

Судя по дорогам велосипедистам нигде не место.

#74 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 12:01

дабы быдло могло припасть к Вашим ногам.


кривляться будете в другом месте. я род себе не выбирал.если вам нравиться жить в этой деревне, то живите, а не нравиться, так идите в суд, требуйте от властей порядка. а то на форуме здесь все смелые, а как до конца дело довести, так всё...

По центральным аллеям коровы лазиют, травку щиплют


а на проспекте ленина ни разу коров не видели? даже хрюшка бегала. в володарке там вообще прямо на дорогах стоят и лошади и свиньи

#75 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 01:00

Сопсна о рогатом транспорте. Тралики все чаще стали выходить на маршруты без кондукторов. Неужели у нас совсем все так печально? Работники Депо распускают слухи, что тралики скоро и вовсе исчезнут с улиц города. Бюджет БТУ пуст, кадры текут, некому водить, некому обилечивать, в общемполная *опа...

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#76 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 01:23

Может кондукторов убирают т.к. пассажиры стали более сознательными?

#77 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 01:40

Может кондукторов убирают т.к. пассажиры стали более сознательными?


Неа, не думаю. Я на прошлой неделе в пятницу ехала в таком троллейбусе. С Беж. Рынка на 11-ом, без кондуктора. зашлив салон, прошли к водителю, оплатили. Народ заходит и так зырк зырк по сторонам, и тихой сапой едет зайцем. Водитель (женщина) в рупор орёт, мол все оплатили? Две девушки вошедшие оплатили? Проездные в развёрнутом видео на месте предъявляем! Передаём за проезд! Троллейбус работает без кондуктора! Салон негодует, пыжится, но платить не желает. Она опять орёт в рупор, мол не заставляйте меня через первую дверь всех выпускать. Народу пофиг. Она опять: уважаемые пассажиры, выход осуществляется через первую дверь, прошу заранее готовиться к выходу. И тут начался скандал, она выбежала из кабины, начала всех громкоорущих обилечивать, и проверять проездные документы. В общем такое почти на каждой остановке было. За часик от рынка до нов. городка доплелись кое как.
З.Ы. Собачья работа. Оч жаль по-человечески и кондукторов и водителей. За гроши весь день нервы трепать с дорожными хамами, и хамами которых везёшь в салоне...

Сообщение отредактировал CyberGirl: 08 июля 2013 - 01:42

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#78 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 03:01

знакомая кондуктор сказала, что планы ставят огромные по обилечиванию,
если не выполнил план - сответственная зп. отсюда и отсутствие кадров.

#79 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 03:14

Мдеее, что-то прям какая-то унылая обстановка в городе с транспортом (((
У знакомой папа работает в Депо-2 (в Бежице) сварщиком, тоже сетует, что загибается помаленьку троллейбусное депо. Постоянно требуются люди на раб. места, никто больше полугода не выдерживает...

З.Ы. Прост убивает этот закон жизни. Кто-то на жопе сидит и бумажки с места на место перекладывает, в шикарном кабинете со всеми удобствами, а кто-то в мороз под 30 градусов в дырявых варежках шпалы укладывает((( Почему всё с ног на голову перевернулось!? Почему, чем тяжелее профессия, тем меньше за неё платят!?

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#80 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 04:05

(( Почему всё с ног на голову перевернулось!? Почему, чем тяжелее профессия, тем меньше за неё платят!?


Каря, ты йунннная хуйдожница с маленьким окладом :) Я тебе проведу небольшой ликбез, если можно.

Если взять две некие "профессии", например "кабинетную" и "уличную", то за первую платят больше тупо потому, что ответственность больше. Ну и там еще ряд причин. Например - необходимость ВО, необходимость неких качеств и т.д и т.п. Таких людей - относительно мало, и они как-то вобщем-то справедливо рассчитывают на зарплату выше чем у кондуктора.

А та - что тяжелее - она менее ответственна априори. Для нее не нужно учится много лет. Ее может выполнить любая обезьяна. Какая ответственность людям билеты продавать ? Да никакой. Ходи себе по салону. Тяжело ? Да, тяжело.

Вот у меня друг - прораб на стройке. Высшее строительное образование. Его е*ут во все щели с 8 утра до 18.00. Начиная с начальства, заканчивая покупателями квартир. А еще на нем ответственность за свору строителей. Которые филармониев не кончали. А привыкли жрать настойку боярышника по утрам. И вообще такие из себя не барышни скромные из института благородных девиц. Могут и с 5-го этажа рухнуть. И в пролет упасть. И хохотальники друг другу посчупать, иногда даже совсем не нежно, а так, по мужски. До пробитых черепов.

Ну и вот что, вот этот прораб он почему должен получать з.п меньше каменщика, которому только и забот - кирпич класть. Да, на жаре. Да, на холоде. Да, тяжело. Но у него 3 ходки за плечами и 8 классов деревенской школы. Почему человек с высшим образованием, с большим опытом работы, с огромной ответственностью должен получать меньше ?

Дальше-больше. Не всегда тяжелая-грязная работа оплачивается плохо. Те же сварщики. хороший(я подчеркиваю) ХОРОШИЙ сварной -он в месяц 40-50 штук зарабатывает. А то и поболе. Но - это надо работать. С утра и до вечера. И не бухать. И уметь варить аргоном, неоном, взрывом и плазмой. Любые трубы, любые поверхности. А что мы имеем на примере сварщика из депо - это некий Вася, который окончил ПТУ 30 лет назад, получил 4-й разряд, кой как выполнил 5-й. Он приходит утром на работу, засаживает полпузыря чемергеса, кой как что-то там варит если есть что, если нет - спит. Если он варит - зачастую варит он хреново. Потому что привык так. Да и не умеет и не умел никогда по другому. Вот он получает свой законный червонец в конце месяца и идет жаловаться таким-же разъебаям дружкам на свою никчемную жизнь, на воров в кабинетах, которые при кондюках и костюмах, а он в говне, грязи, и дома жена ругается. А на другую работу он пойти не может. Его просто не возьмут никуда. Потому что он работать не умеет. И если за криво положенный сварочный шов в депо - его максимум мастер обхуес*сит, то коммерческий заказчик его работодателю - просто денег не даст. И быть Васе выкинутому на мороз без зарплаты.

Вот и имеем то, что имеем. Казалось бы - Вася сварщик и Петя сварщик. Один поднимает полтос в месяц очередь к нему на полгода , а второй - десятку.

Или вот каменщики. Летом на коммерческих обьектах - по 3 штуки рублей поднимают. Но это уметь надо, и хотеть работать. А не боярышник хлестать по утрам.

Так что - есть тяжелые работы, есть чистые. И люди есть - на черных работах имеющие по полтосу, а есть ху*плеты с червонцем в зубах. Не всегда черная работа оплачивается плохо. Работай хорошо, стремись, и будет счастье.

А кондуктор, ну что кондуктор… Не хочешь кондуктор иди продавцом, да ? Ах. Там торговать надо, там обмануть могут, там обсчитают…. Не хочешь – иди в дворники. Не хочешь в дворники, хочешь сразу в кабинет начальником ? А шо ты умеешь ? Ах, ничего…. Ну иди тогда в кондукторы.

Алга ? :)

Так што - каждый сам себе злобный буратина.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей