Перейти к содержимому


- - - - -

Прошу совета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#21 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:28

тогда еще такой вопрос - как у гольфов 4 и лансеров 9 с запчастями обстоит дело в Брянске? Знает ли кто-нибудь цены, допустим на подвеску у тех и у тех? Что там чаще всего менять, подвеску же вроде?


У гольфов как и у шкод подвеска очень простая, дешевая. Цена на неё просто смешные ну если ты не фанат запчастей на которых обязательно должен стоять значек вольксваген ауди) У лансеров детальки по дороже будут. Но в целом лансер тоже не плох именно 9ый) Достать сейчас не проблема) Любую детальку можно заказать и через 2-3 дня она будет у тебя в руках)

Если ездишь аккуратно и не спеша то подвеска проходит очень долго) Тут все сугубо лично и зависит от наездника) Из проблем гольфов только кпп они своеобразны и специфичны. Работать будут вопросов нет но есть свои тонкости. Скажем каждая 2ая воет на 2ой передачи уже с новья) А бывает что пока полностью не остановишься 1ую передачу не включить) В общем нужно привыкать) Про 9ый не скажу ничего конкртеного. В целом отзывы положительные)

По кузову у гольфов вообще никаких проблем. Если сильно не били то ржавчины не увидишь вообще)

ЛКП это лако красочное покрытие кузова) Сейчас вообще самое главное это найти машины с не ушатанным кузовом! Так как возраст все такие уже нормальный не битых машин нет! Но нужно найти ту, которая билась по мелочам а не у которой крыша со стойками переварена. Так что выбирая авто не стоит опираться только на ездовые ощущения. А то бывает проехался едет нравится беру остальное и смотреть не буду. А через пол года она облезает трещинами идет и ржа проступает...
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#22 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:31

B)

Тс, бери Г4 и никого не слушай.
Одно "но"- главное чтобы не убитый. Найдешь такой- будешь ездить без проблем)
бригадир, это даже не смешно, ты сам в это веришь клоун:

самара с нуля проходит 100 тыщ практически без вложений



обзываться зачем? :P верю.. ибо моя приора не считая фильтров и ремней за менее чем 3 года и 90 тысяч потребовала только 2 шаровых общей стоимостью - 1 тыцсяч р с работой и помпа. на этом всё. продал в полном порядке

до этого 4 года отъездил на 5 летней девятке.. купил с пробегом 45 тысяч.. до 95 ничего не менял кроме обслуги... на 130 заменил стойки и опоры и тормоза...

одним словом 7 лет ездил на тазах и горя не знал.. и ездил каждый день в мороз и жару...

P.S. обзываться не надо B)


логан если к тазам отвращение немотивированное

Сообщение отредактировал Brigadir: 25 февраля 2012 - 10:33

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#23 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:39

Веталь а как же ролики которые разваливались на ремне ГРМ? ТЫ же искал немецкие ролики и ремень конти на сколько я помню) А чек который загорался не однократно) А облезшие зеркала и отказавший стекло подъемник?

У меня знакомый взял как год новую калину 8 клапанную. Знаете что он говорит? Он в а**е. Все воет стучит гремит с коробкой засада шрус на трассе развалился короче он очень рад)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#24 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:44

обзываться зачем?

ни в коем случае) все твоими словами)

хотел ему битой в табло пробить,

и таких клоунов полно...

А про русавтопром не верю- слишком много их на глазах ломаются, и отец фанат русмашин- только запчасти и подвожу( хотя ездок аккуратней некуда)

У меня знакомый взял как год новую калину 8 клапанную. Знаете что он говорит? Он в а**е. Все воет стучит гремит с коробкой засада шрус на трассе развалился короче он очень рад)

А у меня соседу отец пообещал отдать своего фиата паругодовалого(себе калину новую взял)
не успел сосед фиата забрать(в командировке был)
отец поездил неделю на калине, сказал- на сынок этухуйнюягодумалину, я лучше на фиате кататься буду)

Сообщение отредактировал qwzxercv: 25 февраля 2012 - 10:50

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#25 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 11:29

пару слов за логана))) открой мр и ты увидешь доступность железок))) битых логанов от такси на продажу куева тонна))) дверь в сборе новая стоит реблей под 8-9. точно такая же целая, но с битого 2-4. подвеска оч хороша, незря на ней таксуют.... посмотри на пробеги в такси.... тож некислые)))

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 11:35

Веталь а как же ролики которые разваливались на ремне ГРМ? ТЫ же искал немецкие ролики и ремень конти на сколько я помню) А чек который загорался не однократно) А облезшие зеркала и отказавший стекло подъемник?

У меня знакомый взял как год новую калину 8 клапанную. Знаете что он говорит? Он в а**е. Все воет стучит гремит с коробкой засада шрус на трассе развалился короче он очень рад)


1) ролики не разваливались. ходят 90-100 тысяч гейтс..
заменил профилактически на такой же комплект гейтс на 60 тысячах(не искал 2 дня экзист) ЗАМЕНИЛ ЗРЯ - были в идеале
конти это генератора как и положено на 60 тысячах
2) чек да загорался постоянно и что? у знакомого форд фокус 1,8 у другого опель астра холостые оброты неизлечимо гуляют гарантия разводит руками... а у меня просто чек)) ошибка - клапана адсорбера - на ход не влияет никак
3) на зеркалах заднего вида появились ТОЧКИ С СПИЧЕЧНУЮ ГОЛОВКУ ПО РАНТУ НЕСКОЛЬКО - заменили по гарантии бесплатно оба зеркала.
стеклоподъёмник передний правый меняли по гарантии
задний правый чинил сам - лопнула пластмаска.
4) вода справа под коврика пассажира проникала... так у логана в дверях аквариум))

так что никаких поломок кроме шаровых как и написал.. про комфорт (отсутствие шумки и пластик деревянный) мы не говорим... логан тоже шумный и хоть пластик не гремит зато по ходовым качествам приора на голову выше)))




P.S. шкода октавия лучше но после покупки перебирать мотор, менять коробку и чинить подвеску - это ад) я бы такое авто сразу продал лоху - машина не должна требовать денег)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 25 февраля 2012 - 11:37

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 11:37

за менее чем 3 года и 90 тысяч


это в такси-то? 90 тыщ за три года? не верю!!!!!!!!! :lol:

#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 февраля 2012 - 03:34

холивар вообще беспредметный ...

автор хочет гольф 4 - значит надо брать гольф 4... в крайнем случае всё что надо переберёт и будет ездить... не всем же авто с калькулятором в руках выбирать
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 05:55

холивар вообще беспредметный ...


Конечно. Ты же как владелец 2-х машин в жизни ща советов понадаешь из опыта. Причем по всем маркам.

#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 12:51

На мотор не пускают =)


Да прям! Небось, криво регистрируешься :)

Такскать, совпали желание и возможности приобрести шота.


Главный вопрос - зачем?

Если ездить от случая к случаю, то бишь тысяч 5 за год накатывать, и особо не пострадаешь, если машина встала на ремонт, то за 300 штук бери что угодно. Сядь за руль, прокатись, что понравилось - то и бери. Хоть Фольц, хоть Аудь. А можешь Гранд Чироки какой-нить :)
А вот если ездить каждый деньи много - лучше подкопить и Логан какой-нить купить (новый ессно)

#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 февраля 2012 - 01:48

холивар вообще беспредметный ...


Конечно. Ты же как владелец 2-х машин в жизни ща советов понадаешь из опыта. Причем по всем маркам.


ну вообще трёх машин... ну и близко знаком с 9 был .. это на которых ездил много...

фольксваген гольф 2
фольксваген джетта - 2 штуки
опель вектра А (на ней учился сам ездить)
фольксваген пасст в3
девятко
приоро
форд
ещё нива 27 летняя :D

так вот скажу что девятка 5 летняя была гораздо круче чем первые 4 фольксвагена которым в те годы было 10-13 лет...хотя они были из германии. но конечно 5 летнячя девятка с малым пробегом была надёжнее...
это личный опыт.. и опыт езды по всяким помойкам - разборкам...

P.S. ну а так окружающий мир .. знакомые сервисы и даже авторевю тоже никто ни кто не отменял :D

Если ездить от случая к случаю, то бишь тысяч 5 за год накатывать, и особо не пострадаешь, если машина встала на ремонт, то за 300 штук бери что угодно. Сядь за руль, прокатись, что понравилось - то и бери. Хоть Фольц, хоть Аудь. А можешь Гранд Чироки какой-нить :)
А вот если ездить каждый деньи много - лучше подкопить и Логан какой-нить купить (новый ессно)



так и есть, единственно брать голый логан за 350 тысяч в колектации Жыгули для себя любимого не считаю разумным...это ж кашмар...комфорта ноль)

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 февраля 2012 - 02:37

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 ki4namor

ki4namor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 05:57

Будте добры подскажите стоит ли брать ниссан альмираII(n16). Бюджет 250к,получаю права на след неделе хочу её всзять стоит ли?

#33 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 февраля 2012 - 07:14

Веталя шкода октавия прошла на тот момент 190 тысяч по спидометру а сколько в реале не известно. Единственное что она требовала это поменять масло съемные кольца так как они залегли от хорошего масла кастрол на котором машина ездила всю жизнь. В остальном делать ничего не надо было. Коробку да я поменял на кпп чуть другого типо и от другой машины ибо меня та просто не устраивала тем как она работает, но она ехала на ней все передачи включались и т.д. И кстати рычаг у ней не дрыгался как в твоей приоре. Подвеску я перебрал спереди спустя 1,5 года владения авто... Сзади по прежнему ничего не делалось. На данный момент пробег 240 тысяч и она ездит каждый день в любой мороз и ничего не просит) Заметь это пробег по спидометру)

Ну а так люди верно заметили у тебя опыт вождения многих авто просто громадный! Только скажу тебе честно я бы тебя слушать не стал) Без обид)

Будте добры подскажите стоит ли брать ниссан альмираII(n16). Бюджет 250к,получаю права на след неделе хочу её всзять стоит ли?


Вообще не плохой авто! Стоит посмотреть. Вообще для себя из бюджетных б/у авто за 250-350тык я выделяю гольфы, шкоды, лансер9, альмера 16ая. Если скажем нет доверия к старым машинам то подкопить и взять логан, сандер конечно классом ниже но новее будут раза в 3 и мало б/у можно найти существенно дешевле)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 07:46

На данный момент пробег 240 тысяч и она ездит каждый день в любой мороз и ничего не просит) Заметь это пробег по спидометру)

При этом, Веталя, его шкода едет мягче, руль в руках лежит приятнее и на педальку газа машинка реагирует лучше, чем твоя приора.
Причём, что на твоей приоре, что на сашкиной Шкоде я ездил зимой, так что на разность сезонов тут ничего не свалишь =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:48

Ну а так люди верно заметили у тебя опыт вождения многих авто просто громадный! Только скажу тебе честно я бы тебя слушать не стал) Без обид)

ты себя слушаешь при гораздо меньшем опыте и по накату и по машинам)))) без обид

И кстати рычаг у ней не дрыгался как в твоей приоре.


это да рычаг дрыгающийся пугает...прямо пересев на нормальное авто перестал пугаться.. ага

На данный момент пробег 240 тысяч и она ездит каждый день в любой мороз и ничего не просит) Заметь это пробег по спидометру)


прямо как 10-ти летняя девятка

Будте добры подскажите стоит ли брать ниссан альмираII(n16). Бюджет 250к,получаю права на след неделе хочу её всзять стоит ли?


хороший аппарат но в ДТП лучше не попадать
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#36 ki4namor

ki4namor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 06:30

хороший аппарат но в ДТП лучше не попадать

Тоесть запчасти на неё дорогие?

#37 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 07:29

хороший аппарат но в ДТП лучше не попадать

Тоесть запчасти на неё дорогие?


Не, это Бригадир такой умный ))))) Просто есть машины, судя по его фразе, на которых лучше не попадать в ДТП. Ниссан Альмера, как ты понял, к ним относится. Брига - давай теперь список авто, на которых лучше попадать в ДТП.

#38 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 08:48

Что-бы не было лотереи нужно ехать в Германию и брать у немца, а не у турка. И пофиг на пошлины и накладные расходы.
http://ru.auto.de/ma...-5-Tuerig-Klima

#39 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 08:55

Что-бы не было лотереи нужно ехать в Германию и брать у немца, а не у турка. И пофиг на пошлины и накладные расходы.
http://ru.auto.de/ma...-5-Tuerig-Klima


Поржал ))))) Поначитаетесь инетов, а то, что авто не ввозное и таможня будет стоить в три раза дороже цены в Германии - это ничего? И не у турка еще попробуй найди ))) Потом тут за экологический класс 20 штук....

#40 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2012 - 09:04

Ну а так люди верно заметили у тебя опыт вождения многих авто просто громадный! Только скажу тебе честно я бы тебя слушать не стал) Без обид)

ты себя слушаешь при гораздо меньшем опыте и по накату и по машинам)))) без обид

И кстати рычаг у ней не дрыгался как в твоей приоре.


это да рычаг дрыгающийся пугает...прямо пересев на нормальное авто перестал пугаться.. ага

На данный момент пробег 240 тысяч и она ездит каждый день в любой мороз и ничего не просит) Заметь это пробег по спидометру)


прямо как 10-ти летняя девятка

Будте добры подскажите стоит ли брать ниссан альмираII(n16). Бюджет 250к,получаю права на след неделе хочу её всзять стоит ли?


хороший аппарат но в ДТП лучше не попадать


Да я тебе скажу больше что касается фольцев ауди шкод то ко мне ездит часть нашего горада на ремонт диагностику и звонят по несколько раз в день спросить что и как. Недавно даже с Орла приезжал человек специально ко мне) Что касается опыта владения то заметь что про гольф4 ауди пассат и шкоду я расписал очень подробно все об остальных авто я лишь написал что по мнению интернета и знакомых это не плохие авто не более того. Больше мне про эти авто сказать нечего так как в ремонт я их не брал и цены на запчасти смотрю редко по просьбам друзей) Конечно себя я буду слушать ведь не главное проехать на 2х машинах 100 тысяч это совсем не обязательно. Можно вообще не ездить и не иметь ни 1 машины, а работать на авто мастерской и знать как ходят те или иные машины.

Веталь аж смешно. Все начиняется с рычага там дрыгается там стучит там отваливается. Вот посидев в моей шкоде и сев даже в приору понимаешь что там сделано все качественно на совесть и радует глаз, все приятно крутить нажимать щелкать и т.д. Кстати я ездил на 12хах 9ке,14ой и даже на калине тюнинг и сравнить их с древней шкодой язык не поворачивается)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей