Перейти к содержимому


- - - - -

Прошу совета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#1 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 06:46

На мотор не пускают =)

Такскать, совпали желание и возможности приобрести шота. Шота подразумевает под собой гольф 4 (подсказывает здравый смысл) или ауди А4 (8D B5) (ее ХОЧУ, но на моторе их обоср..обгадили) или пассат B5 (запасной вариант).

Собсна вопросы:
1)по стоимости примерно 300к что лучше взять из этого?
2)другие варианты на такую сумму с параметрами 1,6/мкпп/левый руль/бензин?

Машина конечно нужна, чтобы ездить, а не ремонтировать...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#2 Алдушин Владимир

Алдушин Владимир

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:20

Бери то, что нравится и не слушай никого, тут тебе сейчас насоветуют все что угодно, а ездить тебе.

P.S. Если бы я имел такое ограничение по финансам взял бы логана посвежее, но ты такой вариант не рассматриваешь.

#3 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:30

я пожалуй не рассматриваю только отечественный автопром... Но неужели новый логан лучше, чем 10-летний немец? Просто в этом вопросе я абсолютно не того... На служебных езжу только. Но знакомых кого спрашивал - предпочитают немцев...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:30

Погляди Матрёхи, Лансеры
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:33

по уменьшению надёжности

1) Свежий Гётц
2) новая приора/калина/гранта/свежий б/у логан (ну совсем уж убогий за 300 будет)
3) вёдра :D в смысле старички и чудес надёжности от них ждать не стоит

ну а так да - бери что хочешь...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:36

Смотрел. Мазды просто не люблю, страшные. А мицубы - 9 лансер вполне возможен, да... Но все-таки, немцы настолько плохи уже?
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#7 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:41

Если надумаешь брать что либо из перечисленного в первом посте могу помочь с компьютерной диагностикой и осмотром в целом, но без проверки толщины ЛКП.

По деньгам за 300к гольф 4 найти можно, ауди и пассата почти не реально живого за эти деньги. Гольф 4 проще в обслуживании простая надежная дешевая подвеска. Коробки передач специфические на моторах 1,4-1,6 на более объемных по лучше но нужно привыкать. На аудях и пассатах б5 такой проблемы нет. Мотор 1,6 надежен и прост. Но для всех перечисленных авто кроме гольфа его мало, хотя все зависит от стиля вождения. Если любишь тапку давить и чувствовать себя королем дороги то 1,6 не для тебя.

Так что если что пиши)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#8 Алдушин Владимир

Алдушин Владимир

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:42

я пожалуй не рассматриваю только отечественный автопром... Но неужели новый логан лучше, чем 10-летний немец? Просто в этом вопросе я абсолютно не того... На служебных езжу только. Но знакомых кого спрашивал - предпочитают немцев...

Тут, понимаешь, все субъективно. Логан - это бюджетный автомобиль со всеми вытекающими. А немцы это немцы. Однако найти за 300 тыс. 2-3 летнего логана в приемлемой комплектации со смешным пробегом до 30 тыс. и таких вариантов будет много. С другой стороны приобрести за эти деньги 10 летнего немца в хорошем состоянии, чтобы он потом не объедал бюджет, вероятность гораздо ниже. Есть, но значительно ниже. И вот тут тебе решать - взять практически новый, но бюджетный автомобиль, либо сыграть в лотерею и взять 10 летнего немца, и если повезет, ездить на хорошей машине, а если не повезет, вкладывать туда бабло, и надеяться побыстрее его впарить следующему "счастивчику". Логан, конечно, не единственный вариант, но из бюджетников, он мне нравится больше всех. Кстати присоединяюсь к совету рассмотреть 9-ый Лансер, тоже можно свежий экземпляр найти.

#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:50

Погляди Матрёхи, Лансеры


за 300 тысяч??? матрёх за 300 я не видел... лансеры с пробегом до луны.


топикстартер новая машина есть новая машина - самара с нуля проходит 100 тыщ практически без вложений, приора тем более, логан тем тем тем более :rolleyes: ... немец 10-ти летний как правило сразу требует ремонта...

что значит лучше? едет немец лучше, комфорта больше но у тебя ведь только 300 тысяч которые ты видимо долго долго копил??? или ты с 6-ти з/п покупаешь? тогда зачем брать такое старое авто при хорошей з/п)


тут сначала надо определиться сколько денег человек готов тратить на авто - если много, то вопроса что купить не стоит вообще - не понравилось в любой момент купил что нибудь другое и так сколько угодно раз..

Сообщение отредактировал Brigadir: 25 февраля 2012 - 07:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:53

Являясь, почти совершенно довольным, обладателем нового Логана, я бы не посоветовал этот автомобиль. Главная причина - практически полное отсутствие шумоизоляции. Если не пугают дополнительные затраты на вибро- и шумоизоляцию, то за эти деньги вполне так себе достойный автомобильчик.

#11 Serg 32

Serg 32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 07:56

Scoda Octavia за эти деньги наилучший вариант будет!
Чертежи (инженерная-графика,компас,оцифровка,копирование и другое) Т. 8-952-965-11-46

#12 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 08:06

Погляди Матрёхи, Лансеры


за 300 тысяч??? матрёх за 300 я не видел... лансеры с пробегом до луны.


топикстартер новая машина есть новая машина - самара с нуля проходит 100 тыщ практически без вложений, приора тем более, логан тем тем тем более :rolleyes: ... немец 10-ти летний как правило сразу требует ремонта...

что значит лучше? едет немец лучше, комфорта больше но у тебя ведь только 300 тысяч которые ты видимо долго долго копил??? или ты с 6-ти з/п покупаешь? тогда зачем брать такое старое авто при хорошей з/п)


тут сначала надо определиться сколько денег человек готов тратить на авто - если много, то вопроса что купить не стоит вообще - не понравилось в любой момент купил что нибудь другое и так сколько угодно раз..



кстати машину положено покупать за половину годового дохода и не выше
Вот так !

#13 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 08:22

Alex32, спасибо за предложение. Я не летчик, тем более семью возить. (что такое ЛКП?)

Новая машина - она конечно новая. Но вот у меня знакомые взяли калину в Орле (Орел-Лада). На полдороге домой на новой машине сдох генератор. Какова вероятность такой ситуации на логане и 10-летнем немце?

Шкода как с запчастями?

ЗЫ. Мне не нужна скорость, мне нужна надежность и комфорт для семьи. И чтоб если не дай бог поломка, то решить можно было бы с минимальными затратами =) Походу я идеалист =)

Я просто исхожу из того, что вижу как на 20-летних гольфах 2 и прочих сеатах ездят девочки и ведь блин ездят. Или за каждой девочкой на трофее есть рукастый мальчик, который оживляет этих монстров?
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 08:44

[quote name='nickkot' timestamp='1330190527' post='302861']
(что такое ЛКП?)


Лако-красочное покрытие. Краска, тобишь. Тут он говорит в смысле штоп равнотолщинность проверить. Красили или нет. В плане битое-меняное железо.
Наверное.

Сообщение отредактировал andrew1979: 25 февраля 2012 - 08:46


#15 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:00

в логане вроде как подвеска узлами меняется?
Perfecto fluoro

#16 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:13

Тс, бери Г4 и никого не слушай.
Одно "но"- главное чтобы не убитый. Найдешь такой- будешь ездить без проблем)
бригадир, это даже не смешно, ты сам в это веришь клоун:

самара с нуля проходит 100 тыщ практически без вложений


Сообщение отредактировал qwzxercv: 25 февраля 2012 - 09:13

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#17 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:57

тогда еще такой вопрос - как у гольфов 4 и лансеров 9 с запчастями обстоит дело в Брянске? Знает ли кто-нибудь цены, допустим на подвеску у тех и у тех? Что там чаще всего менять, подвеску же вроде?
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#18 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:59

У меня 4 года был Опель Астра F (прошлым летом продал), 1997г, купил за 155тыс. Ремонтировал только подвеску. Я на нем больше 70тыс проехал. Единственная неприятная особенность - немного начали гнить задние арки. За 300тыс можно купить Астру следующего поколения (G), оцинкованную.

#19 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:02

чую холивар
Вот так !

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 10:16

Логан. Свояк за пол года два сменил (первый просто ему разбили). Бюджет был как раз таким. Машины попадаются часто не из такси, с приятными мульками вроде музыки, сигналки, второго комплекта резины и прочего. Продать, даже разбитую и неплохо - дело недели..... Надежный авто. Просторный салон. С немцами большая лотерея будет....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей