Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

наши снова в деле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#21 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:25

Можно. Засранные зеркала, в отличие от засранной лобовухи (точнее, от неработающего дворника со стороны водителя), не являются поводом для запрета движения. Попробуй по МКАД проедься в соотв. погоду - зеркала засираются минут за 5-10 в ноль.

тоесть перестраиваться с пассажирами они не мешают а задом проехать по тротуару мешают :)

Посмотри в почте Потупчик, по сколько они тратят на акции :)
Сравни со стоимостью 1 км дороги в Финляндии, например. Или Германии.
Прослезись.

не имею привычки читать чужую переписку, так просто сомневаюсь что на 2е эти акции потрачено 20-30 км дорог :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:29

Надоело тащиться в пробке по чайной ложке и наблюдать в окно, как самые наглые обгоняют колонну машин и втискиваются перед нами.


ну когда с двойных сплошных прилетают, то конечно это не приятно... а когда с соседней полосы, то что они такого нарушают?

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:30

Граждане своей страны должны оказывать помощь нашей ми... полиции в деле наведения порядка на дорогах . Только совместными усилиями.... ;)

И, вообще, надо общественный транспорт развивать и прямохождение :lol:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:38

это проблема не водил, а инфраструктуры. Точнее, ее убогости и отсутствия.

В первую очередь это вопрос отсутствия культуры на дорогах. Прежде чем кивать на хреновую дорогу/структуру/гаишников - каждый на себя посмотреть должен и подумать о том, что он сделал со своей стороны для поддержания порядка.
Какие бы не были широкие и хорошие дороги, а загруженные участки дорог с заторами в различной степени - будут. И любители "проскочить на красный", особенно когда за перекрёстком легкий затор ну никак не способствуют нормальному дорожному трафику. И такие же любители объехать затор по тротуару с мыслями "мне надо" и, потом вклинивающиеся в поток, тоже не способствуют порядку и безопасному движению. И еще до фига чего, но в основном потому, что некоторые считают себя "правее" остальных.
ЗЫ. И почему у нас многие путают гарантированную конституцией личную свободу со вседозволенностью :bw:

Сообщение отредактировал WerWolF: 14 февраля 2012 - 10:41

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#25 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:59



#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:35

Можно. Засранные зеркала, в отличие от засранной лобовухи (точнее, от неработающего дворника со стороны водителя), не являются поводом для запрета движения. Попробуй по МКАД проедься в соотв. погоду - зеркала засираются минут за 5-10 в ноль.

тоесть перестраиваться с пассажирами они не мешают а задом проехать по тротуару мешают :)

Мешают. Поэтому играть в шахматы на дороге - нельзя. А при засранных зеркалах надо соблюдать предельную осторожность при совершении маневра.

Вот скажи мне, плиз, безотносительно к чистоте зеркал, что сложнее - перестраиваться в потоке машин или двигаться задним ходом по узкому тротуару с пешеходами?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:57

ЗЫ. И почему у нас многие путают гарантированную конституцией личную свободу со вседозволенностью :bw:


+100

Да стоят машины не такси, а партийных деятелей - а с каких пор у нас партийным деятелям можно то чего нельзя простым людям.. да хоть тем же таксистам. у нас люди на сорта делятся? есть первый сорт а есть второй И третий?

да хоть машина министра - убери министр свой тарантас купленный за народные деньги на парковку платную за свой счёт. или скажи пусть водитель отъедет а по звонку подъедет. они там весь день по ходу прохлаждаются. пока слуги народу о россии волнуются заботятся)))



если закон то он должен быть равным для всех. абсолютно. иначе это не закон а гавно на палке.
неужели с этим можно не согласиться друзья?

p.s. водители конечно люди подневольные - может и не виноваты - такова у них работа... но выбрав её они не освобождаются от ответственности как перед законом так и перед людьми.

Сообщение отредактировал Brigadir: 15 февраля 2012 - 02:02

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 04:05

Ых.
Господа, ну давайте я попробую привести более жизненную аналогию, ага?

Вот представьте себе кувшин, в который вы наливаете воду.
Вода у нас сжиматься в обычных условиях не умеет.
Рано или поздно, но она начнет переливаться через край, т.е. искать себе любой подходящий выход. Можно взывать к совести отдельных молекул воды, можно призвать команду водопроводчиков, чтобы те побили воду гаечными ключами, пригласить дебильчегов, чтобы те выливающуюся воду заталкивали бы обратно в кувшин, или еще какой-нть креатифф придумать... но вода по-прежнему будет литься через край.

У вас есть 3 варианта:
1. Прекратить наливать воду.
2. Наливать воду по кол-ву, соизмеримому с объемом испаряющейся жидкости.
3. Взять сосуд большего объема.

Человеческое общество в массе своей - та же, почти несжимаемая жидкость. Экстраполируя приведенный выше пример, можно долго и разнообразно долбать конкретных водил, можно наказывать их рублем и сетовать на их бессовестность, но ни один человек в здравом уме и твердой памяти по своей воле не полезет на тротуар при наличии возможности ехать по дороге. Никто не будет сбивать детей на дороге, если дети идут на разных уровнях с машинами (под- или надземными).

У вас остаются те же самые 3 варианта:
1. Сократить кол-во машин на дороге.
2. Организовать движение так, чтобы кол-во въезжающих на участок дороги машин соотв. кол-ву выезжающих.
3. Расширить дорогу.

Лично мне реализация первых двух вариантов кажется весьма и весьма нетривиальной, хотя идеи тоже есть. А вариант 3 - наиболее знакомым, проверенным и действенным. Тем более, что денег в бюджете - как у дурака махорки, настолько дохрена, что их приходится изымать из оборота (стерилизовать денежную массу).

Вариантом 2.1 можно рассмотреть увеличение пропускной способности дороги за счет увеличения скорости движения транспорта (чревато увеличением аварийности) и убирания с нее искусственных тормозов - светофоров, лежачих+стоячих полицейских и пешеходных переходов. Что, в принципе, аналогично п.3 по реализации.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 06:21

Оправдательная речь сочинялась всю ночь.

А до тех пор, пока не выполняется ни один из способов надо

соблюдать правила движения, а не законы джунглей.

Вне зависимости от ширины дороги, грязности зеркал и крутости владельца. Не?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 07:35

да хоть машина министра - убери министр свой тарантас купленный за народные деньги на парковку платную за свой счёт. или скажи пусть водитель отъедет а по звонку подъедет.


Виталик, ты в Москве вообще был/жил?

если закон то он должен быть равным для всех. абсолютно. иначе это не закон а гавно на палке.
неужели с этим можно не согласиться друзья?


ну за езду по тротуарам понятно... а что нарушает чел стоящий вторым рядом на аварийке?

#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 07:56

ну за езду по тротуарам понятно... а что нарушает чел стоящий вторым рядом на аварийке?

Совершает заведомо ложный донос по факту неисправности ТС :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 07:58

Человеческое общество в массе своей - та же, почти несжимаемая жидкость. Экстраполируя приведенный выше пример, можно долго и разнообразно долбать конкретных водил, можно наказывать их рублем и сетовать на их бессовестность, но ни один человек в здравом уме и твердой памяти по своей воле не полезет на тротуар при наличии возможности ехать по дороге. Никто не будет сбивать детей на дороге, если дети идут на разных уровнях с машинами (под- или надземными).


слишком дохрена допущений ....... и пример перевернут с ног на голову ....... к томуже объем кувшина, тогдауж, относительно объма поступающей воды - бесконечен + объем воды ограничен объемом кувшина - какими-то стенами/рамками/нормами/законом и воде "по простоте душевной" (с) это не позволяет сочиться через эти стены/рамки/нормамы/законы .........

:bm:


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 08:06

соблюдать правила движения, а не законы джунглей.


а там этот хрен расклеивающий наклейки соблюдает их на 100%?

#34 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 08:53

Нарушать оно конечно нельзя...
Но нарушать будут, и пока дороги действительно не расширят, бороться с этим бессмысленно. То есть можно и даже нужно (иначе обнаглеет народ совсем), но толку не будет. )))
В Москве больше нарушают, чем у нас, намного, ну так не оттого, что там народ с другой планеты живет, а просто там совсем нецензурное слово на дорогах.

Это все равно как вместо ремонта коллектора отметить (двойной сплошной, ага), где он проходит и запретить заходить за черту.

#35 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:27

блин..а в Брянске есть такие проблемы? у нас самая большая большая пробка на 30 минут! максимум! которую объехать максимум те же 30 минут...чО волноваться то? у нас по тротуарам машины стоят? где? у нас тротуаров то и нет почти нормальных!!!

а нашистов сдавать в кутузку, как хулиганьё! какого хрена они лепят что то на автомобиль? может я кому на забор наклею что-нибудь? ну стоит он не так! ходить мне мимо неудобно! или на дверь в подъезде соседскую! фигли он, буржуй, дверь себе за 100 тыщ поставил! украл жеж наверно! а я тут за фанерной сижу! я что? второго сорта?! +показуха всего этого...прям борьба быдла против быдла!!! противно до ужаса...

ну и про пробки...
я вот отношу себя к тем умникам, которые в пробке могут объехать толпу по соседнему ряду...не по встречке, а по соседнему ряду...и это не потому что я кого то за людей второго сорта держу...а потому что для меня так быстрее...и правил я не нарушаю)и если я стою в пробке а передо мной человек перестраивается-я его впущу...а вот если меня не впускают-я обычно улыбаюсь таким людям...потому как обычно они потом хотят перестроится передо мной...вот где смешно!!! а ещё поражает отношение людей друг к другу на разных классах авто...меня на моей машине пропускают через раз...по работе часто езжу на логане, вот его нигде и никто...хотя манера вождения одна и та же! и как-то ездил на авто брата...большой чёрный седан непонятной марки - пропускали по первому мигу поворотника...кста..это в большинстве провинциальных городов...


это я к тому, что пока "бедные" не перестанут себя считать бедными и ущемлёнными, "богатые" себя считать крутыми и хозяевами жизни-ничего у нас не изменится!!! а так война быдла против быдла...я, к счастью, в ней не участвую!

#36 lusia-best

lusia-best

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:41

Виновата не власть, а хамство некоторых водителей. По тротуару едут не все, а единицы. Сама водитель, но так же и пешеход, и поверьте мне тяжело с коляской лезть на забор, из-за того что тварь какая то решила дорогу срезать. Сама по тротуару не поеду, т.к. имею совесть, и не считаю что я одна барыня все остальные тараканы. Если не справляется ДПС, то пусть студенты помогают. Еще ездили бы такие добровольцы по пробкам и хамье шугали (думаю будет одни и те же лица, что ездят по тротуарам), вообще бы цены им не было.

#37 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:45

ну за езду по тротуарам понятно... а что нарушает чел стоящий вторым рядом на аварийке?

знак аварийной остановки выставил? :)

Но нарушать будут, и пока дороги действительно не расширят

в Польше дорожки полутораполосные, но чета там ездящих по тротуарам я не видел...

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#38 lusia-best

lusia-best

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:04

ну и про пробки...
я вот отношу себя к тем умникам, которые в пробке могут объехать толпу по соседнему ряду...не по встречке, а по соседнему ряду...и это не потому что я кого то за людей второго сорта держу...а потому что для меня так быстрее...и правил я не нарушаю)


И да еще раз о пробках. Когда объезжают пробки по соседнему ряду который как правило предназначен для поворота, как правило именно эти машины и поджимают (Пример: Литейная часть машин едет на кольцо, часть поворачивает на молодежную, иногда на молодежную повернуть невозможно вовремя, т.к. некоторые ,,,,,,, объезжают пробку по соседнему ряду). Это (если нет соответствующих знаков)может и не нарушение, но хамство чистой воды. Никому не нравится жить на светофоре, будь это водитель которого вы поджали, или водитель перед которым вы влезли, и он не успел проехать под светофор.

Сообщение отредактировал lusia-best: 15 февраля 2012 - 10:04


#39 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:05

И да еще раз о пробках. Когда объезжают пробки по соседнему ряду который как правило предназначен для поворота, как правило именно эти машины и поджимают (Пример: Литейная часть машин едет на кольцо, часть поворачивает на молодежную, иногда на молодежную повернуть невозможно вовремя, т.к. некоторые ,,,,,,, объезжают пробку по соседнему ряду). Это (если нет соответствующих знаков)может и не нарушение) но хамство чистой воды. Никому не нравится жить на светофоре, будь это водитель которого вы поджали, или водитель перед которым вы влезли, и он не успел проехать под светофор.

c Литейной не удачный пример, там знак движения по полосам, из правой можно прямо и направо. Хотя там просится "только направо" тогда может меньше шустриков будет упирающихся в поворачивающего и потом щемящися в левый ряд.

Сообщение отредактировал St6por: 15 февраля 2012 - 10:11

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:49

Виталик, ты в Москве вообще был/жил?


3 раза был проездом в другой город через мкад - задолбался стоять в пробке на Мкаде. :D
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей