Перейти к содержимому


Жизнь в деревне


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#1 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 01:56

если человек бухает - значит он здоров
если здоровый человек бухает так что страдает его семья а потом такое то как то особо не жалко и уж социальная политика тут точно не причём - просто меру свою не соблюл - бывает
какая социальная политика ??? она тут причём ??? бедный человек вместо водки - хлеба купит причём тут бедность и социальная политика


Вот что сейчас на деревне делать кроме как не бухать? Там сейчас такие понятия о жизни, что мама не горюй, волосы везде шевелятся.

Воспитание ложных ценностей и сбрасывание людей в социальную канаву, это ли не заслуга государства?

Сообщение отредактировал афк32: 27 января 2012 - 02:17


#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2012 - 04:36

Вот что сейчас на деревне делать кроме как не бухать? Там сейчас такие понятия о жизни, что мама не горюй, волосы везде шевелятся.


ты давно был в деревне? я регулярно бываю
а так у людей гуси куры огород природа
бедно но живут
на рыбалку ходят да по грибы
а вообще ритм такой - хорошо лечить всд и прочие депрессивные расстройства здоровья - можно пол дня просидеть промедитировать безо всякой водки

это мои знакомые
но им правда здоровье бухать не позволяет


но многие да бухают

Сообщение отредактировал Brigadir: 27 января 2012 - 04:38

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 06:12

но многие да бухают

как и в городе каждую пятницу да и не только :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 08:09

ты давно был в деревне? я регулярно бываю


в каждой деревне хроны есть, причем доля совсем законченных и буйных с каждым годом растет. на кладбищах молодые в основном.

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 09:42

ты давно был в деревне? я регулярно бываю


в каждой деревне хроны есть, причем доля совсем законченных и буйных с каждым годом растет. на кладбищах молодые в основном.


Я в деревне не был 1000 лет. Но у меня есть тесть. Рыбу ловит, магазин какой-то отткрыл, приторговывает... Ну какой там магазин - так - лавка передвижная для нужд разных. Металл собирает-принимает. Купил теще(своей жене) матиз за 300 штук. Пенсии у него нет, и ему под 70. Еси чо.
Все это плачущее молодое спивающееся говно - оно говно и есть. Подохнут - не жалко.
Вод ведь как так - старик - а крутится. А здоровенные обсосы - спиваются... И ноют - де того нет, этого нет...
Да блеа.................. Желания нет. Такие - и х*р с ними. Пусть дохнут. Самые мрази.... Чего их жалеть то ?

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:24

ты давно был в деревне? я регулярно бываю
а так у людей гуси куры огород природа
бедно но живут
на рыбалку ходят да по грибы
а вообще ритм такой - хорошо лечить всд и прочие депрессивные расстройства здоровья - можно пол дня просидеть промедитировать безо всякой водки


Слышь, знаток. Сам чо не едешь в деревню лечиться и медитировать?
Я там не просто был, я там жил. Если на заводе работаешь, подъем в 4 утра, потому как надо 2 печки растопить (дом-то "пятистенок"). Сначала щепками разжечь, потом суими дровами, потом уголь (дрова горяд жарко, но быстро, хрен напасешься их, да и стынет печь быстро). Курей-свиней покормить, если бабка захворала и не сможет. На ходу штаны переодеть (в цивильных к свиням не сунешься), бутер в рот затолкать и бежать до электрички, "рабочая" в 6 утра отправляется, а бежать час. Курить на бегу. Обратно часикам к 6 вечера до дома дотопаешь, надо опять печку растопить, в хате-то градусов 10. Потом по ледяной горке с колодца воды натаскать - пару раз с парой ведер сходить. Курей-свиней покормить, кота-собаку. Поужинать (со стаканом самогону, а как же), покурить у открытой печки да спать завалиться, потому как завтра опять в 4 подъем. В субботу - баня. Натаскать тридцать ведер по ледяной горке из колодца. 10 в "горячую" бочку, 20 - в "холодную". Веник с чердака достать, запарить, и самогон из погреба. Воскресенье - ПХД, снег почистить, где чего срочного починить, кино по телеку посмотреть
Летом, оно, конечно, проще. Не нужно снег чистить, печь топить, да и горка не скользкая (если дождя нет). Правда, за курями говно со двора убирать надо, огород полоть-копать, дрова на зиму готовить. Пару цепок для "Дружбы" на точиле наточишь, в люльку от "Урала" ее, и в лес. Если никто не оприходовал заранее примеченный сухой поваленный ствол, режешь и везешь домой полную коляску. Иногда счастье привалит, бурей свалит дерево возле дома. Тут ушами не хлопай - "Дружбу" в лапы и бегом, пока соседи не успели
А вот если учился, то житуха на деревне - рай. Не надо в 4 вставать и на завод ехать. Можно в 5 встать и пойти пешочком в поселок в КБО. Телеки починять. Весной-осенью на велике можно, а начале лета, как мост наведут, на мотоцикле - вообще кайф. Да и зимой какой-никакой приработок, привязал к санкам чемодан с деталями, паяльником и тестером, и пошел по соседним деревням (в одну сторону километра три, в другую - 5, а в третью не надо ходить, там свой телемастер есть, может и в морду дать. Можно до Речицы и Овстуга дотопать, только утром выходить надо, и не в метель. По темну пропадешь, найдут весной.
От така в деревне жысть. Не до медитации там. А лечиться в поселок ездят. Если совсем занемог - в сельсовете телефон есть, фельдшера с поселка вызвонить можно. Только утром надо. Деревень-то много, а фельдшер один. Зато машин две. "Москвич" и "УАЗ".

#7 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:33

мож отдельно про деревенское житие вынесем?

завтра... после баньки.. :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:42

мож отдельно про деревенское житие вынесем?


Выноси :) Расскажу, чо вспомню. Как в -30 в тесовый сортир с керосинкой ходить (она ведь не только светит, ею и греться можно :), 50-литровым газовым баллоном зажигалки заправлять, кукурузу с поля воровать и удирать от пчелиного роя на мопеде "Рига" :)

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:17

У меня вот деревня за 1400 км от Брянска.. под Кировом..
Летом благодать.. грибы, ягоды, рыбалка, 400 км.. до ближайшей ЖД.. масло опять же самое вкусное в РФ там..
но эт каникулы... а жить там городскому - с ума сойдешь.. или сопьешся.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:40

Tim, если у нас по области даже в самой жопе есть газ, то в подмосковье люди солярой отапливюатся еще... а там всего 50км от Москвы, в офигительски обжитом месте. Для экономии соляры люди топят отопительные камины, т.к. завоз дров из жопы мира до самого подмосковья стоит дешевле соляры. Может быть начнут переходить на пеллеты, но это всё лирика. В Европе пользуют тем временем торфяные туалеты, ну т.е. в той жопе мира по их рамкам... ходить в сортир на улице чисто русское уже, при том что на деревне газ, а сделать в хате туалет и душевую кабину какая-то самогонка тупо непозволяет.

Подохнут - не жалко.


ага, и старикам там воды подать и дров наколоть некому будет.

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:41

Летом благодать..
400 км.. до ближайшей ЖД


Кому? :)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:55

Поужинать (со стаканом самогону, а как же), покурить у открытой печки да спать завалиться, потому как завтра опять в 4 подъем. В субботу - баня. Натаскать тридцать ведер по ледяной горке из колодца. 10 в "горячую" бочку, 20 - в "холодную". Веник с чердака достать, запарить, и самогон из погреба. Воскресенье - ПХД, снег почистить, где чего срочного починить, кино по телеку посмотреть


в отсутствии лощади воду на санках или телегах возят... а если кого это запаривает, то копают колодец. как-то все приукрашено очень сильно. доступной воды на деревне сейчас вагон... с учетом текущего типичного домашнего хозяйства воду ты бы таскал целыми днями... куры там ладно, а вот сколько воды ты таскал бы на пару коров и пяток свиней... ух... силен поди сейчас очень сильно.

да, кстати, по воде и бане. мы иногда на деревне в бане паримся и таскаем воду с колонки, причем с ручной... воду еще в ведра накачать надо. в холодную на пятерых литров 200 носили, но после процедур больше половину бочки сливали... это сколько ведер мы расходовали? в емкость с кипятком от печного подогрева лили из большой... т.е. на пятерых мужиков, которые в бане там пару часов упариваются + комфортно обмываются с моющими средствами, хватает менее 200 литров воды... тебя как самого молодого толпа за водой постоянно посылала или у вас там 2 ведра на десять человек было?

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:56

Tim, если у нас по области даже в самой жопе есть газ, то в подмосковье люди солярой отапливюатся еще...


Первый пост о том, что в столице чем-то хуже :))

Для экономии соляры люди топят отопительные камины


Пообщайся с Бригадиром. У вас примерно одинаковое представление о деревенской жизни. Отопление соляркой и КАМИН, бл.ть :))) Камин в деревне :)) И солярка :))

пеллеты


Ага, колхозники их будут куплять на получку 4 тысячи в месяц :) Не, ну работяги, кто в город на завод ездит - те стопудово купят, у них получка в три раза больше :))

В Европе пользуют тем временем торфяные туалеты


А на Марсе как?

ходить в сортир на улице чисто русское уже


Конечно. потому как в Европе 4 тыщи евро, а в российской деревне - 4 тыщи рублей.
Костя, возьми в руки эти 4 тыщи. Сходи, блин, в магазин.

на деревне газ, а сделать в хате туалет и душевую кабину какая-то самогонка тупо непозволяет.


В том доме, где я жил, газ есть. По отчетам и газетным писулькам. по факту - дом заброшен, газа нет (и не было). Хочешь, приезжай завтра, покажу
Про туалет в хате и кабинку. Вот кабинку я своим родителям помог сделать. В городе, не в деревне. с туалетом пока напряг, не получаетя. Дорого и проблематично. Подарил им год назад биосортир, а нормальный толчок с унитазом пока только проектируем. Ибо это не просто унитаз (который. кстати стоит от 2 тысяч, это самый простенький и дешевый), но еще и канализация, 2 сточных ямы (одно кольцо стоит больше полутора тысяч, крышка под люк 2500), отопление и утепление

ага, и старикам там воды подать и дров наколоть некому будет.


Дык в твоем понимании старики запросто и газ проведут, и евросортиры себе построят с душевыми кабинами :)

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 12:11

в отсутствии лощади воду на санках или телегах возят...


Кого ж в телегу впрягать, ежли лошади нет? :)
Костя, ну правда, тебе с Бригадиром в самый раз, одного уровня гуру :))

а если кого это запаривает, то копают колодец. как-то все приукрашено очень сильно. доступной воды на деревне сейчас вагон...


Ага, ага :) У нас колодец был метров 6 глубиной - эт тока до уровня воды. "Журавель" высооокий такой был. А дом - он на горке, метров на 30 выше колодка. Давай-ка, попробуй метров 45 откопать

с учетом текущего типичного домашнего хозяйства воду ты бы таскал целыми днями...


Ну я и таскал целыми днями. Коромысло так и не сумел освоить, таскал 2 ведра в руках. Когда баня - вдвоем с отцом ессно таскали

сколько воды ты таскал бы на пару коров и пяток свиней...


Не знаю. Свиньи две было, коровы ни одной к нашему приезду. Раньше у бабки было 3 свиньи и одна корова, как-то они с дедом их поили

силен поди сейчас очень сильно.


Сейчас у меня есть скважина. Но если электричество надолго отключат - 2 колодца. Метров по 500 до каждого. 2 ведра донесу, не сломаюсь.

да, кстати, по воде и бане. мы иногда на деревне в бане паримся и таскаем воду с колонки, причем с ручной... воду еще в ведра накачать надо. в холодную на пятерых литров 200 носили, но после процедур больше половину бочки сливали... это сколько ведер мы расходовали?


30 ведер. Потому как родители, я, друг мой (тож из Узбекистана вынужденный переселенец), бабка и ейный сын-алкаш. Всем помыться надо да тряпки постирать. 200 л бочка для хоодной воды, 100 л вмазанная в печь - для горячей. Вот когда она прогорела сверху - беда приключилась, пришлось еще 4 ведра с водой на долив в предбаннике держать

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 12:45

Кого ж в телегу впрягать, ежли лошади нет? :)


по ходу я реально с марса...

#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 12:56

по ходу я реально с марса...


Ага... Завтра приезжай после обеда, вручу тебе 2 ведра, попробуешь ванну набрать. 300 литров стопудово войдет, у меня большая :) Колодцы на выбор, один с воротом, один с "журавелем". Горки, правда, нету, будешь 500 метров по ровной и очищенной дороге бегать. Еще могу бревна для эксперимента выделить, сколько хочешь. И топор. "Дружбы", правда, уже нет за ненадобностью, привози с собой "Хускварну" какую-нить, как цепь запорешь, приволоку от родителей точило, разморозим и буду вспоминать, как цепи точить. А напиленные и наколотые тобой дрова обменяем на стакан самогону, который сам и выпьешь

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2012 - 01:17

ну как бы я прожил в деревне 3 года с 7 до 10 лет - маленький правда был - но печку топил дрова носил и прочее - так что отлично представляю что да как - ничего экстраординарного, а уж туалет на улице зимой это вообще норма
напугали))) мы чай не американцы
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 01:24

ну как бы я прожил в деревне 3 года с 7 до 10 лет


Аааа, ну в таком возрасте я тож на рыбалку ходил да медитировал. За грибами, правда, не отпускали :)

#19 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 07:14

Я живу в деревне.Мне нравится.О проданной квартире не пожалела ни разу.Кому надо спиться,сопьётся везде.

#20 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 08:42

Я в деревне не был 1000 лет. Но у меня есть тесть. Рыбу ловит, магазин какой-то отткрыл, приторговывает... Ну какой там магазин - так - лавка передвижная для нужд разных. Металл собирает-принимает. Купил теще(своей жене) матиз за 300 штук. Пенсии у него нет, и ему под 70. Еси чо.
Все это плачущее молодое спивающееся говно - оно говно и есть. Подохнут - не жалко.
Вод ведь как так - старик - а крутится. А здоровенные обсосы - спиваются... И ноют - де того нет, этого нет...
Да блеа.................. Желания нет. Такие - и х*р с ними. Пусть дохнут. Самые мрази.... Чего их жалеть то ?


Дед пенсию не получает? Поди не ветеран труда? Такие да, везде без мыла найдут выход, главное вовремя делиться или шухериться, что бы не посадили.

А молодым сложнее, им негде опыта набраться, что они в жизни видели? Оттого и спиваются.

Тиму отдельный респект, все правильно написал. Еще добавить эпопею с сеном для коровы, крапивы для поросят, ну и по мелочи для другой живности и по хозяйству. А еще про деревню где в город ничего по утрам не ездит, для полноты ощущений хорошей жизни в наших деревнях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей