Перейти к содержимому


Дискуссионный клуб


Сообщений в теме: 1187

#441 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 03:40

===Сказали люди, обсуждающие педофила Адагамова полгода
===Сказали люди, идущие в одном ряду с Собчак

Але! Ничего не путаем? Или кургиняновская привычка врать уже впиталась в плоть и кровь? :)

===Найди, где она еще была, вместе с "Сутью времени".

Зачем? Мне и одного раза достаточно. Она на этом пикете солировала, была фронтвумен... Я вот приду к ним на пикет - меня во фронтмены не возьмут с бухты-барахты... А они ее взяли. Чем и доказали, что готовы привлекать больных людей к своим акциям.

====Лично я думаю, что попытки оперировать тем, чего не было- это показатель текущего политического ананизма, которым занимается либерастическая оппозиция и показатель ее качественного отличия от реалистичной и прогрессивной "Сути времени"

Аааа...извини, не дочитал до этого места сразу. Говорить тут не о чем, короче. Доброго пути в СССР 2.0 товарищ сектант. Всего доброго. Ведь даже не хватает мозгов сообразить, что с презрением к Кургиняну относятся не только либералы, но и самые что ни на есть консерваторы. Но это слишком сложно для тебя... :)

#442 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2013 - 03:58

Але! Ничего не путаем? Или кургиняновская привычка врать уже впиталась в плоть и кровь? :)

Дождь совершенно ясно поддерживает либерастов, обсуждает Адагамова и благосклонен к Собчачке.
Нет, не путаю.

Я вот приду к ним на пикет - меня во фронтмены не возьмут с бухты-барахты... А они ее взяли. Чем и доказали, что готовы привлекать больных людей к своим акциям.

А как ты предлагаешь проверять человека на адекватность, причем прямо на площади?
Человек выразил согласие со взглядами "Сути времени", вышел на трибуну- ее силой оттуда надо было стаскивать?

Да и выступала там не только она, не надо врать.

Доброго пути в СССР 2.0 товарищ сектант

СССР 2.0 не будет- будет в случае успеха государство, которое учтет все плюсы как нынешнего строя, так и СССР.

Ведь даже не хватает мозгов сообразить, что с презрением к Кургиняну относятся не только либералы, но и самые что ни на есть консерваторы

А я не привязываюсь к консерваторам или кому-либо еще.
Я смотрю на логику предложения.
Если оно из нео-истории- ради бога, лишь бы работало.
Если оно из Союза- я опять же не побегу от него сломя голову.

Но это слишком сложно для тебя... :)

Тебе слишком сложно понять, что из любого строя можно взять лучшее и претворить это в настоящем.
Какие бы ляпы не были рядом с этим хорошим.

"Суть времени" пытается разобраться в том, что происходило, чтобы вычленить рецепты оздоровления нынешнего общества.
Совершенно ясно, что либерастическо-националистическо-элитарная модель, которую предлагает Леха и иже с ним- нежизнеспособна и ведет к тому же, что мы имеем сейчас, но только с новыми кукловодами.

А вы привязывайтесь к ярлыкам дальше, пытаясь уйти от конкретной дискуссии в псевдо-интеллектуальные фразочки.

Юра вон хоть спорит, приводит какие-то доводы в пользу своей позиции, а вы пока только научились делать умное лицо:)

Мнений много, факт- один.


#443 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 04:06

Юра, друг мой, не спорит, а издевается над тобой - в экономической ветке это настолько наглядно, что я на твоем месте стер бы аккаунт и обложился бы книжками... Но в политике ты еще больший ребенок... Поэтому совет тот же самый. Издеваться у меня желания нет, для меня любая дискуссия - это повод для собственного самообразования прежде всего, а не для унижения оппонента. С точки зрения самообразования дискуссия с тобой бессмысленна. Так зачем мне тратить свое время на ТВОЕ просвещение?

#444 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2013 - 04:51

Так зачем мне тратить свое время на ТВОЕ просвещение?

Не знаю как в политике или экономике, но в ведении спора ты явно не профи.

С такой позицией- не жди что тебе поверят.
Если убеждаешь- говори до конца, аргументируй.
Я может и правда чего не знаю, но всегда готов выслушать.
Не меняет своей позиции только дурак.

Пока что ты только строишь умные морды и не можешь ответить на самые простые вопросы- почему стукнутая мамаша характеризует "Суть времени" плохо, а Собчак для оппозиции- все равно?
Почему коль СССР был так несостоятелен- он полностью восстановил свою экономику, да еще умудрялся кормить нахлебников?
Почему замечательные и успешные США уже который год занимаются нефтяным грабежом и имеют самый большой в мире внешний долг?
Почему в Испании кризис хуже, чем в России в 90е, а в Италии старики вешались на мостах, потому что пенсии на жизнь не хватает?
Почему в Аргентине был такой кризис, что их "рецептами выживания" с успехом пользуются описатели всяких постармагедонов?

Я не гордый, я соглашусь, если посчитаю тебя правым.
А пока мне кажется, что с случае предметного спора, будет как с Орехом о древних славянах- тот тоже долго строил умные морды со словами "все всё и так знают", а в итоге- засыпался на своих же источниках.

Насчет Юры- если бы ты не был предвзят, то увидел бы какую чушь он несет насчет "квартиры в кредит, под аренду" и почему так никто не делает. Для этого достаточно знать ставки по кредитам на ипотеку, да стоимость жилья в брянске.
И как свято верит в неподкупность и честность рынка, хотя примеров, чем оборачивалась такая вера- масса.

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 марта 2013 - 04:58

Мнений много, факт- один.


#445 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 05:01

Тебе слишком сложно понять, что из любого строя можно взять лучшее и претворить это в настоящем.

Нельзя.
Пару страниц назад я на пальцах объяснял тебе, что нельзя к пиджаку пришивать штанины, а тем более ботинки и шапочку.
Любая идея должна быть органичной частью общей системы.
Судя по тому, что ты с темы соскочил, я, как адекватный собеседник, воспринял это как согласие с этой позицией.

"Суть времени" пытается разобраться в том, что происходило, чтобы вычленить рецепты оздоровления нынешнего общества.

Не пытается. Оно пытается навязать уже опостылевшый слоган "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Мы с тобой это убедительно разжевали на примере экономики.

либерастическо-националистическо-элитарная модель, которую предлагает Леха

Он, вообще-то, еще не предлагал ничего, кроме борьбы с коррупцией и против ее воплощения в виде пуссина.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#446 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2013 - 05:08

Нельзя.
Пару страниц назад я на пальцах объяснял тебе, что нельзя к пиджаку пришивать штанины, а тем более ботинки и шапочку.

Тем не менее те же штаты вполне успешно сочетают гос. контроль со свободой предпринимательства.

Судя по тому, что ты с темы соскочил, я, как адекватный собеседник, воспринял это как согласие с этой позицией.

Я там еще напишу, не переживай.

Не пытается. Оно пытается навязать уже опостылевшый слоган "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

Ты сейчас просто показал, что не очень знаком с позицией "Сути времени" по этому вопросу.

Он, вообще-то, еще не предлагал ничего, кроме борьбы с коррупцией и против ее воплощения в виде пуссина.

Ну, то есть оставить систему такой, как она есть и наблюдать за очередным гниением, но уже новых чиновников.
Зачет, че :)

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 марта 2013 - 05:08

Мнений много, факт- один.


#447 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 05:33

Так зачем мне тратить свое время на ТВОЕ просвещение?

Не так. На просвещение всегда нужно тратить время. Но здесь речь не о просвещении - верующего бесполезно просвещать, его это только приводит в агрессивное состояние. Речь о том, чтобы заронить в душу червя сомнения. Да, верующий никогда не признается, что его религия - говно. Но он обязательно попробует разрешить СВОЕ внутреннее противоречие путем изнасилования в голову попа или, в данном случае, комиссара. Комиссар, ессесно, начнет по кюрхинистически брызгать слюной вместо грамотного объяснения.

Червь останется. Будет расти дальше и дальше. И вот это действительно прикольно наблюдать :)

Не меняет своей позиции только дурак.

grottamare, видишь, о чем я говорю? :)

Собчак для оппозиции- все равно?

Кстати, а что не так с Собчак? Она тоже наряжалась в костюм пуссина и насиловала маленьких кюрхинистов? :)

Почему замечательные и успешные США уже который год занимаются нефтяным грабежом и имеют самый большой в мире внешний долг?

Потому что МОГУТ :) А вот СССР в аналогичной ситуации сдулся.

Насчет Юры- если бы ты не был предвзят, то увидел бы какую чушь он несет насчет "квартиры в кредит, под аренду" и почему так никто не делает. Для этого достаточно знать ставки по кредитам на ипотеку, да стоимость жилья в брянске.

Я тебе предлагал цифрами опровергнуть эту чушь. Чего ниасилил-то? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#448 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2013 - 05:53

Кстати, а что не так с Собчак? Она тоже наряжалась в костюм пуссина и насиловала маленьких кюрхинистов? :)

Ну если ты считаешь, что Собчак, которой не удивятся даже в борделе нормальной...

Потому что МОГУТ :)

Гениальное объяснение :)
А почему мы не можем? :)

Я тебе предлагал цифрами опровергнуть эту чушь. Чего ниасилил-то? :)

Да пожалуйста, ставка по ипотеке сейчас 10% минимум, при хорошей кредитной истории, гос. поддержке и т.п.
В других случаях даже выше, потому что ставка рефинансирования у нас выше.

Стоимость однушки- минимум 1.2кк.
Допустим 200 своих, потому что первый взнос должен быть в районе 15% стоимости жилья.

Если верить кредитному калькулятору ВТБ, то при таких условиях ежемесячный взнос должен быть не менее 13к, при кредите на 10 лет.
Стоимость аренды однушки даже в центре Сов. района- не более 10к,
Дальше продолжать?

Это я еще не учел отделку, минимальную мебель, поиск новых жильцов и т.п.
Подобная затея может иметь место только в случае, если у тебя есть более 60% стоимости жилья, и то- непонятно зачем такое счастье на 10 лет, когда можно вложиться куда-нибудь еще.

Это при том, что в течение этих 10 лет ты не сможешь брать кредит на что-либо еще.

Такой вариант делают те, кто хочет обеспечить жилье например своим детям- плати 2к своих в месяц и как раз, как дитенок подрастет- будет ему однушка.
Но зарабатывать на этом как-то странно, даже с учетом возможного удорожания квартиры.

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 марта 2013 - 05:57

Мнений много, факт- один.


#449 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2013 - 06:06

А вот СССР в аналогичной ситуации

У СССР и США аналогичные ситуации? Порой восхищаюсь тобой, Юр, как ты не устаешь столько брехать? )

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#450 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 06:25

Ну если ты считаешь, что Собчак, которой не удивятся даже в борделе нормальной...

Ты полагаешь, что ее бурная половая жизнь как-то сказывается на ее iq? :)
А, вспомнил, прости, ты же специалист по хоровым девственницам! :)

А почему мы не можем? :)

Ох... Опять 25. Ну сколько раз можно по кругу ездить? Ты наверняка слышал про "экспорт доллларов". А ты что-либо слышал про "экспорт рублей"? Нет? Ага. Это именно то, что мы с тобой уже хрен знает какую страницу обсуждаем. Нельзя в качестве резервной использовать валюту, обеспечение которой зависит от не от рыночных механизмов.

Дальше продолжать?

лол. А теперь отлистай взад до примера с квартирами и еще раз перечитай, о чем шла речь.

У СССР и США аналогичные ситуации?

На момент распада СССР его внешний долг составлял, если мне не изменяет память, около 100 лярдов зелени с плавающими процентными ставками, что чуть ли не в 10 раз превышало размер ЗВР СССР при отрицательной маржинальности экспорта. Ничего не напоминает применительно к США? :)

Сообщение отредактировал Ura: 07 марта 2013 - 06:25

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#451 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2013 - 06:35

На момент распада СССР его внешний долг составлял, если мне не изменяет память, около 100 лярдов зелени с плавающими процентными ставками, что чуть ли не в 10 раз превышало размер ЗВР СССР при отрицательной маржинальности экспорта. Ничего не напоминает применительно к США? :)

На этом аналогичность заканчивается. Ну да ладно, я просто ту фразу маленько по-другому понял.)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#452 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 06:42

На этом аналогичность заканчивается.

Именно! Потому что пендосы могут спокойно напечатать еще столько долларов, сколько им нужно, и сбросить на внешний рынок, обменяв на ТМЦ. А у СССР этого рынка не было. И у нынешней России его тоже нет. У нас есть только внутренние потребители рублей, вливание в которых немедленно приводит к бешеной инфляции.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#453 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 07:23

Кургинян - никто в политическом плане. "Суть времени" - не более чем секта.

#454 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 12:38

Мглин

Кургинян - никто в политическом плане. "Суть времени" - не более чем секта.


Конечно-конечно.
Мы - секта, а Кургинян - никто. Именно поэтому поэтому люди по всей стране подписывают наши письма протеста, счет этим подписям, собранным вживую, уже перевалил за 200 тыс.

Именно поэтому с нами сотрудничают РПЦ (большие любители всякого рода сект), АРКС и множество других детских организаций. Именно поэтому президент приходит на съезд РВС, и обещает не допустить ювеналки, против которой мы активно боролись в течении года. И именно поэтому мы продолжаем борьбу в регионах, объединяясь с общественниками и выигрывая вполне конкретные дела против органов опеки, которые забыли, для чего они существуют.


История семьи Шнейдер:
http://eot.su/node/13247


История семилетнего Оскара
http://eot.su/node/14788
http://eot.su/node/14834
http://eot.su/node/14835

История семьи Борисевич



История семьи Петровых


и т.д. Мы во многих городах работаем. И, знаете ли, как-то не заморачиваемся, что мы никто и звать нас никак. Просто приходит туда, где плохо, и побеждаем.

А теперь вопрос вам, Мглин.
Если мы никто, кучка жалких сектантов, ничего не представляющих в политике... но вы то явно не такой, вы же что-то из себя представляете... так вот, если мы своими скромными силами сделали такое... то почему же вы не сделали большего?

#455 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 11:21

Сержик,
а с какой такой радости какие-то там сектантские якобы заслуги приписываешь лично себе? Ты лично что сделал, кроме как ячейку секты замутил и время от времени, занедорого, устраивал пробежки старых колдырей с красными тряпками? :)

Может лично ты усыновил 5-ок детей? Сдал в полицию 10-ок жуликов и воров? Проложил сотню км идеальных дорог? Поднял могучей красной елдой экономику на брянщине?

Нет? Я почему-то не удивлен. :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#456 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 12:49

Если мы никто, кучка жалких сектантов, ничего не представляющих в политике...

почему жалкие?
первый признак сектанства - семейное руководство.
кстати, интересно, чем занимается представительство Центра Кургиняна на Кипре? неужели занимается патриотической офшоризацией?

#457 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 01:49

Именно поэтому поэтому люди по всей стране подписывают наши письма протеста, счет этим подписям, собранным вживую, уже перевалил за 200 тыс.

О! Кстати, напомни, по чем сборщикам платили за подпись? :)

чем занимается представительство Центра Кургиняна на Кипре? неужели занимается патриотической офшоризацией?

А ты думаешь на какие шиши все эти красно-коричневые шабаши? С учетом того, что если политической деятельностью заниматься "вбелую", то либо посадят, либо закроют, как ин.агента? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#458 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 02:10

Ura

а с какой такой радости какие-то там сектантские якобы заслуги приписываешь лично себе? Ты лично что сделал...


Эх ты, Юрик, классиков читать надо:

Единица - вздор, единица - ноль,
один - даже если очень важный -
не подымет простое пятивершковое бревно,
тем более дом пятиэтажный.

Партия – это миллионов плечи,
друг к другу прижатые туго.
Партией стройки в небо взмечем,
Держа и вздымая друг друга.


В этом наша сила - в товариществе. Когда все готовы поддержать друг друга, и на каждого можно положиться.
Тебе это трудно понять, Юра. В твоем мире все врут друг другу в большей или меньшей степени, все продаются и покупаются. И других судишь по себе... Вы банально не верите друг другу, и потому бессильны что-либо изменить. Вы не оппозиция, вы – массовка, которую в нужное время выгоняют на площади те, кто организован получше вашего. Те, кто имеет возможность давать команды белоленточным блоггерам и СМИ, и те начинают дружно врать, показывать образ врага. Как красную тряпку показывают быку.

А у нас, Юра, все иначе. У нас все построено на товариществе, на жертвенности, на чести. Настолько это «иначе» чуждо вашей жизненной позиции, что вы называете таких, как мы «сектантами». Но, видите ли, Юра, в отличие от сектантов, мы не отрицаем мир и не отгораживаемся от него. Мы в него вторгаемся прямо перед вашим носом, и своим примером показываем, что рано вы, махровые индивидуалисты, все советское списали в утиль. Ваши позиции в обществе слабы, и еще неизвестно, как дело обернется завтра.

Сообщение отредактировал SergeyT81: 08 марта 2013 - 02:11


#459 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 02:18

А ты думаешь на какие шиши все эти красно-коричневые шабаши? С учетом того, что если политической деятельностью заниматься "вбелую", то либо посадят, либо закроют, как ин.агента? :)

а еще секты очень любят недвижимость. поэтому в этой сфере действует ЗАО "Центр Кургиняна" :bm:
не чужды левакам Кургиняна и банковская деятельность. а может, это просто случайность - совпадение юр.адресов "ЦК" и филиала АСБ-Банка? И совершенно случайно директор этого филиала числится учредителем "ЦК" :bk:

Сообщение отредактировал Мглин: 08 марта 2013 - 02:18


#460 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 03:02

Единица - вздор, единица - ноль

Я совершенно не против, когда ты считаешь себя мелким глистиком-импотентом :)
Собственно то, что ты соскочил с темы отсутствующих личных достижений - лучшее тому подтверждение.
Но при чем тут все остальные? :)

не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный.

Бряхня. Человек легким движением руки способен поднять в воздух хрень массой 500 тонн и с 800 головами паксов за плечами. А еще стереть с лица земли все живое. Вишь ли, человек от краснозадой макаки отличается именно наличием интеллекта, позволяющего ему как совершать собственные действия, так и действия, являющиеся вкладом в общий результат. Соотношение частного и общественного - это тема отдельного философского диспута, причем не с людьми, исповедующими обнуление частного :)

Партия – это миллионов плечи, друг к другу прижатые туго.

Это ты про ПЖиВ? :) Да-да, грызуны в едином порыве, чо :)

Партией стройки в небо взмечем, Держа и вздымая друг друга.

И какая партия в проклятой пендосии "взметнула" Эмпайр Стэйт Билдинг, фор экзампл? :)
К слову сказать, в СССР тоже не партия че-то там метала, а вполне себе тресты, строительные управления, различные НИИ и т.п. разнообразные формы ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ субъектов. Бабло этим субъектам в СССР выделяли министерства. Т.е. то, что приписывает себе "партия" в качестве заслуги - это всего лишь обычная хозяйственная деятельность, пусть и в несколько уродливой, в угоду партайгеноссе всех мастей, форме.

и на каждого можно положиться

У вас в движухе симпатичные девчонки есть? Присылай, а то мне сегодня срочно нужно на кого-нть положиться :bj:

В твоем мире все врут друг другу в большей или меньшей степени

Ненавязчиво напоминаю, что мы с тобой в одном и том же мире живем. По крайней мере пока кто-то из нас в мир иной не откинется :)

У нас все построено на товариществе, на жертвенности, на чести.

Нда? И много чести ты уже пожертвовал товарищам? :)

рано вы, махровые индивидуалисты, все советское списали в утиль

Не мы. История. Еще и помочилась на могилку :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей