Перейти к содержимому


Дискуссионный клуб


Сообщений в теме: 1187

#481 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 12:38

КОММУНИСТОВ МОЖНО ОБВИНЯТЬ не более чем В ЖЕЛАНИИ вместо лицемерно скрываемого обобществления женщин ВВЕСТИ ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ И ЧЕСТНОЕ.

Человек явно озабоченный написал. )

:bj: :bi: они даже не знают учения своих вождей :bj: нынешние адепты-кюрхинисты, видимо, не ведают, что именно их отцы-основатели стояли на позициях ЮЮ: Уничтожение семьи! Общественное и бесплатное воспитание всех детей.
ай, это умора :bj: и они еще спрашивают признаки секты :be:

#482 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 01:32

пользуются плодами труда друг друга. Коммунизм выводит это на новый, более цивилизованный уровень.

Отдай жену в общественное пользование :)

ему нет надобности отдавать жену в общественное пользование, ибо она уже у них и так должна быть общей. ведь как учил великий кормчий, "коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда".

Сообщение отредактировал Мглин: 12 марта 2013 - 01:33


#483 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 01:40

Мглин

нынешние адепты-кюрхинисты, видимо, не ведают, что именно их отцы-основатели стояли на позициях ЮЮ

Заявлять такое может только человек, который абсолютно не в теме, и не знает, что такое ЮЮ, против которой мы выступаем.

Уничтожение семьи!

А такое заявлять может только невежда в вопросах истории своей страны.

и они еще спрашивают признаки секты

Мглин, от того, что вы в каждом первом посте орете "секта", "секта", "секта", СВ более "сектантской" не становится. Но меня радует, какую истерику у таких, как вы, вызывает СВ. Значит, хорошо работаем.

#484 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 01:46

Мглин, от того, что вы в каждом первом посте орете "секта", "секта", "секта", СВ более "сектантской" не становится. Но меня радует, какую истерику у таких, как вы, вызывает СВ. Значит, хорошо работаем.

а меня огорчает, что бездари и невежды пытаются навязывать обществу то, про что сами не ведают :bh:

#485 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 02:35

Человек явно озабоченный написал. )

:bj: :bi: они даже не знают учения своих вождей :bj: нынешние адепты-кюрхинисты, видимо, не ведают, что именно их отцы-основатели стояли на позициях ЮЮ: Уничтожение семьи! Общественное и бесплатное воспитание всех детей.
ай, это умора :bj: и они еще спрашивают признаки секты :be:

Когда проржешься и глазки начнут различать окружающую реальность, то можешь еще раз прочитать мои посты в данной теме, чтобы сообразить, что я защищал лишь некоторые позиции, а не всю организацию в целом. Что какбэ намекает, что я могу и не быть в оной. И про признаки секты я вполне искренне спрашивал, ибо как простой человек, занятый 8 часов в сутки работой, у меня просто нет возможноти собирать доскональное досье на каждую организацию и публячного деятеля. Форумы в этом плане бывают полезны - народ тащит сюда всякое интересное, на что сам не всегда наткнешься. И когда кто-нибудь с великим апломбом выдает какое-нибудь "откровение", то хочется надеяться, что у него есть реальные доводы, а не только истерическое повизгивание.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#486 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 02:45

И про признаки секты я вполне искренне спрашивал,

В оригинале было про религиозные, но, если выкинуть религию, то подойдет как нельзя более кстати.
1. Особые притязания. Заявление о каких то сверхъестественных преимуществах, данной группы по сравнению с другими.
2. Авторитарное правление.
Лидеры не столько учат верующих познавать, а провозглашают на все вопросы уже готовые ответы, не подлежащие обсуждению.
3. Мышление «мы-и-они». Стремление не столько физически изолировать себя «от мира», сколько от других групп, применяя характеристики "незнающие" или "враждебные".
4. Осуждающая природа. Лидеры одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов группы.
5. Обременяющее служение. Это требовательная система, порождающая чувство вины. Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами» и как следствие чувством вины за не постоянное их исполнение.
6. Сохранение боли. Любая дисфункциональная система первостепенное ударение делает на «хранение секретов» и поощряет отрицание проблем. Создает атмосферу, в которой члены группы боятся признаваться в своих слабостях или быть откровенными друг с другом. Поэтому люди, страдают «эмоциональными запорами», хранят свои боли и проблемы при себе.
7. Закрытое общение. В системе группы общение – это не улица с двусторонним движением. Общение происходит сверху вниз. Такая система не поощряет независимое мышление и не дает людям задавать честные вопросы.
8. Легализм. Нездоровая идеология загоняет своих членов в рамки доктринальных систем и правил поведения. Создает свою субкультуру, следование правилам которой рассматривается как признак духовности.
9. Недостаток объективной отчетности. Отчетность, как и общение, происходит только в одну сторону. Те, кто имеют авторитет или контролируют систему, требуют отчетности от других, но сами по большому счету неподотчетны никому.
10. Наклеивание ярлыков. Используется техника наклеивания ярлыков, чтобы дискредитировать или лишить авторитета тех, кто не соглашается с лидерами. Что сразу делает невозможным рассматривать мнение несогласного.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#487 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 02:49

Человек явно озабоченный написал. )

:bj: :bi: они даже не знают учения своих вождей :bj: нынешние адепты-кюрхинисты, видимо, не ведают, что именно их отцы-основатели стояли на позициях ЮЮ: Уничтожение семьи! Общественное и бесплатное воспитание всех детей.
ай, это умора :bj: и они еще спрашивают признаки секты :be:

Когда проржешься и глазки начнут различать окружающую реальность, то можешь еще раз прочитать мои посты в данной теме, чтобы сообразить, что я защищал лишь некоторые позиции, а не всю организацию в целом. Что какбэ намекает, что я могу и не быть в оной. И про признаки секты я вполне искренне спрашивал, ибо у меня просто нет возможноcти собирать доскональное досье на каждую организацию и публичного деятеля. Форумы в этом плане бывают полезны - народ тащит сюда всякое интересное, на что сам не всегда наткнешься. И когда кто-нибудь с великим апломбом выдает какое-нибудь "откровение", то хочется надеяться, что у него есть реальные доводы, а не только истерическое повизгивание.

вопрос-то в том, что если ты не понимаешь не бельмеса в теме, то зачем вписываешься по "некоторым позициям"? :by:

#488 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 02:52

вопрос-то в том, что если ты не понимаешь не бельмеса в теме, то зачем вписываешься по "некоторым позициям"? :by:

У него на меня острая идиосинкразия :) Я уж и так, и так на него пристально не обращаю внимания, а его все неудержимо рвет :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#489 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 03:54

В оригинале было про религиозные, но, если выкинуть религию, то подойдет как нельзя более кстати.

....
Блиин, а к либерализму с капитализмом весьма неплохо подходит )))

вопрос-то в том, что если ты не понимаешь не бельмеса в теме, то зачем вписываешься по "некоторым позициям"? :by:


Когда вижу, что глупости пишут, тогда и встреваю.

У него на меня острая идиосинкразия


На острую не тянет. Легкая. )

Я уж и так, и так на него пристально не обращаю внимания


Ёёёёё... если это "не обращение внимания", то боюсь представить, что с тобой начнет твориться когда "обратишь". )

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#490 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:06

И когда кто-нибудь с великим апломбом выдает какое-нибудь "откровение", то хочется надеяться, что у него есть реальные доводы, а не только истерическое повизгивание.

Увы, так обычно и бывает- только визги и кривляния на тему "очень вумного человечища":)

Я вот ни разу не был в "Сути времени", но видео Кургиняна смотрел, знаком с ребятами, которые ходят в их дискуссионный клуб, чтобы просто обсудить историю своей страны.
При этом у ребят вполне есть время подготовиться, на мякине их не проведешь, поэтому я не верю, что "Суть времени" как-то всерьез занимается промыванием мозгов.

1. Особые притязания. Заявление о каких то сверхъестественных преимуществах, данной группы по сравнению с другими.

Хмм в данном случае единственное преимущество "Сути времени"- наличие самой организации, а не аморфной массы, озабоченной Адагамовым и Собчачкой.

2. Авторитарное правление.
Лидеры не столько учат верующих познавать, а провозглашают на все вопросы уже готовые ответы, не подлежащие обсуждению.

Юра, сама тема называется дискуссионный клуб:)
Т.е. как минимум сам факт обсуждения налицо.
Никто не мешает тебе придти туда и попробовать разгромить народ своим ацким знанием истории и экономики.

3. Мышление «мы-и-они». Стремление не столько физически изолировать себя «от мира», сколько от других групп, применяя характеристики "незнающие" или "враждебные".

Тем не менее "Суть времени" активно сотрудничает с КПРФ, анти-ЮЮ движениями, вполне спокойно помогали "Лиге избирателей" и многим и многим.

4. Осуждающая природа. Лидеры одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов группы.

В современном мире это вообще нереально- кто мешает членам организации пользоваться гуглом?

5. Обременяющее служение. Это требовательная система, порождающая чувство вины. Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами» и как следствие чувством вины за не постоянное их исполнение.

Вот ремонтные работы по время наводнение- это обременение или нет?
Впрочем никто не заставляет- все мои знакомые, кто ходил туда, занимались только обсуждениями и только некоторые- присоединились к сбору подписей и т.п.
У людей просто нет времени на полноценное участие в деятельности группы.

6. Сохранение боли. Любая дисфункциональная система первостепенное ударение делает на «хранение секретов» и поощряет отрицание проблем. Создает атмосферу, в которой члены группы боятся признаваться в своих слабостях или быть откровенными друг с другом. Поэтому люди, страдают «эмоциональными запорами», хранят свои боли и проблемы при себе.

Тут вообще непонятно- "Суть времени" не решает личностные проблемы человека- это вам не домашний психиатр.

7. Закрытое общение. В системе группы общение – это не улица с двусторонним движением. Общение происходит сверху вниз. Такая система не поощряет независимое мышление и не дает людям задавать честные вопросы.

Опять же- читай название темы:)

"8. Легализм. Нездоровая идеология загоняет своих членов в рамки доктринальных систем и правил поведения. Создает свою субкультуру, следование правилам которой рассматривается как признак духовности."
Приведи примеры.
Я не вижу какой-то жесткой доктрины в "Сути времени"- только декларируемый гуманизм и аналитический подход к делу.
В этом плане эмоциональная оппозиция- гораздо лучший пример секты, логики там в разы меньше:)

"9. Недостаток объективной отчетности. Отчетность, как и общение, происходит только в одну сторону. Те, кто имеют авторитет или контролируют систему, требуют отчетности от других, но сами по большому счету неподотчетны никому."
Зайди на сайт Кургиняна- там все, вплоть до его расписания на некоторые дни.

"10. Наклеивание ярлыков. Используется техника наклеивания ярлыков, чтобы дискредитировать или лишить авторитета тех, кто не соглашается с лидерами. Что сразу делает невозможным рассматривать мнение несогласного."
Опять же примеры. Члены организации пока никого ни разу не выгнали из дискуссионного клуба и всех выслушивали в рамках спора.
Кто виноват, что общепринятая либеройдная парадигма при малейшем разбирательстве трещит по швам.

"вопрос-то в том, что если ты не понимаешь не бельмеса в теме, то зачем вписываешься по "некоторым позициям"? :by:"
Вопрос в том, что здесь все вроде как равны, поэтому подобные наезды надо обосновывать- где, в чем и когда человек показал свою несостоятельность.
Я не обязан верить в то, что ты такой специалист в плане нынешней политики и управления обществом.
Ты также не обязан верить мне.
Есть факты- на их основе и веди дискуссию.

А то пока я все чаще вижу попытку сделать умное лицо при полном отсутствии доказательной базы.
В проектировании сложного ПО есть такой термин как "grand illusion"- когда человеку кажется, что ему ясна вся картина и нет никаких противоречий.

Вот об этот момент и разбиваются все рассуждения о секте- "Суть времени" позиционирует себя как аналитическая организация, которая постоянно находится в поиске оптимального решения и анализа текущих событий.

Мнений много, факт- один.


#491 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 04:10

Блиин, а к либерализму с капитализмом весьма неплохо подходит

Приведи пример секты свидетелей капитализма или секты свидетелей либерализма, плз. Существующих именно в виде официальных организаций с региональными отделениями.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#492 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:15

Блиин, а к либерализму с капитализмом весьма неплохо подходит

Приведи пример секты свидетелей капитализма или секты свидетелей либерализма, плз. Существующих именно в виде официальных организаций с региональными отделениями.


Любая политическая партия с оной платформой)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#493 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 04:16

ама тема называется дискуссионный клуб:) Т.е. как минимум сам факт обсуждения налицо.
Никто не мешает тебе придти туда и попробовать разгромить народ своим ацким знанием истории и экономики.

lol

Это и .назойливые приглашения посетить собрания или семинары с неопределенными названиями ("изучение Библии" - секта Муна, иеговисты; "изучение английского языка" - мормоны; "собрание всех, кто обеспокоен судьбой России" - рериховское движение, секта "Святая Русь"; "фестивали и семинары по вопросам семейной жизни" - секта Муна, "психологический тренинг, разрешение проблем общения" - секта сайентологии; "воспитание детей, благотворительные концерты" - секта "Семья"; "семинары по вопросам педагогики и медицины" - секты Акбашева). Это и частая мимикрия под Православие с использованием православных символов псевдохристианскими течениями, рериховским движением (например, "Духовный центр им. Сергия Радонежского") и экстрасенсами, адептами движения New Age.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#494 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:20

Я тебе еще раз говорю- возвращаются оттуда нормальные люди- кто-то несогласен, никому мозги не промывают.

Мнений много, факт- один.


#495 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 04:22

В современном мире это вообще нереально- кто мешает членам организации пользоваться гуглом?

Удивительно, почему тогда в сектах состоит такое немыслимое кол-во народа? Ведь есть же ГУГЛ! :) Гарси, проблема не в информации, а во внедряемых сектой в сознание неофита фильтров восприятия оной.

Зайди на сайт Кургиняна- там все, вплоть до его расписания на некоторые дни.

Фин.отчетность есть? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#496 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:23

Страхами насчет секты кстати, можно уничтожить любую политическую партию- тех же оппов например.

Мнений много, факт- один.


#497 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 04:24

Члены организации пока никого ни разу не выгнали из дискуссионного клуба и всех выслушивали в рамках спора.

Из сект никого не выгоняют. Наоборот, есть такое понятие, как "забутербродить" или "бомбардировка вниманием" :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#498 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:24

Гарси, проблема не в информации, а во внедряемых сектой в сознание неофита фильтров восприятия оной.

В третий раз тебе повторяю- нормальные люди оттуда возращаются.

Кто-то злится, кто-то несогласен, но никому ничего не промывали:)

Мнений много, факт- один.


#499 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:24

а во внедряемых сектой в сознание неофита фильтров восприятия оной.


Юра, да ты тут сектанствуешь неподецки!!! )

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#500 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 04:26

Члены организации пока никого ни разу не выгнали из дискуссионного клуба и всех выслушивали в рамках спора.

Из сект никого не выгоняют. Наоборот, есть такое понятие, как "забутербродить" или "бомбардировка вниманием" :)

Опыт есть?:)

Мнений много, факт- один.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей