Перейти к содержимому


Что нужно и можно сделать с бетонными полами в квартире?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 punk32

punk32

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородБрянск)

Отправлено 13 января 2012 - 03:31

Ну в квартире врядли все одновременно отключат.
Вот у меня - таки да, жесть. Котел газовый, но в ем компутер и насос, и без электричества это хозяйство не фунциклирует

А вот тут ты ошибаешься)))) За недельку до НГ как раз у меня отрубалось так) Подстанция накрылась, и вместе с окружающими домами котельная тож вырубилась( Вот и сидел 2 дня без света и горячей воды(

#42 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 03:33

Эх))) Лазерный уровень - сила. Я первую комнату заливал с пузырьковым, тянул паутину и т.д. Долго, но дёшево и сердито.


Да на самом деле не так уж сложно. У меня зал и прихожка чуть больше 45 метров, за полдня с перекурами все вывел по саморезам (эт с учетом того, что дырки под них еще сверлил)
Но лазерный построитель плоскости все равно куплю :)

Эта комната была моим почином в серьёзном ремонте.) Так что я промучился день. Саморезы да, но у меня-то основание земля (частный дом). Ну ничего, зато было с чем сравнить. Я на лазер брыкался, мол зачем такие деньги. Принесли попробовать - без лишних слов пошёл и купил)))) Ни секунды не жалею. :de: :) А как с ним маяки выставлять? А?))) Секунды!

А свет отключат и вообще жесть((((


Ну в квартире врядли все одновременно отключат.
Вот у меня - таки да, жесть. Котел газовый, но в ем компутер и насос, и без электричества это хозяйство не фунциклирует

Бесперебойник какой-нить поставить? Хоть бы какое-то время проработает ещё. Или смысла нет?

#43 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 03:56

Слушай, знаю людей, у которых в квартире водяной тёплый пол с автономным газовым отоплением. Нарушают? Где прописано, что нельзя? Или по каким соображением нельзя?


дык ежели автономка - то не проблема ........ или ежели предусмотрен стояк спецом под это - тоже не проблема
а так фсе сводится к воровству теплоносителя и увеличению нагрузки на сеть теплоносителя .......... т.е. есть схемы где запитываются от горячей воды, есть где от отопления ....

:bm:


#44 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 04:08

Бесперебойник какой-нить поставить? Хоть бы какое-то время проработает ещё. Или смысла нет?


Ну проработает с полчасика. Особой роли не сыграет, если надолго отколючили. Собственно, за несколько часов ничего фатального с отоплением не случится. А вообще планирую бензогенератор купить. Но когда гараж построю, в хате эту хрень держать неудобно - тяжелая штука, килограмов 25...30 наверное, да и бензином вонять будет

Как аварийный вариант бесперебойник годится. Если надолго отключат и температура воды в системе будет стремиться к нулю. Можно запустить на полчасика, прогреть систему, после чего везти его кудато на зарядку :)

а так фсе сводится к воровству теплоносителя и увеличению нагрузки на сеть теплоносителя


Там еще и давления разные. В автономной системе с обычным бытовым котлом - не более 2 атм, и нет никаких гидроударов

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 04:55

Там еще и давления разные. В автономной системе с обычным бытовым котлом - не более 2 атм, и нет никаких гидроударов


клапан копейки стоит

#46 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 05:30

Там еще и давления разные. В автономной системе с обычным бытовым котлом - не более 2 атм, и нет никаких гидроударов


та не, есть которые прям на отопление вешаются, и под наше давление ........ к примеру лапал аквафлоровский, так там тока тепловой узел - от 50000 рур ............ хотя есть и рехау, там в разы дешшевше ...

:bm:


#47 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 06:31

Слушай, знаю людей, у которых в квартире водяной тёплый пол с автономным газовым отоплением. Нарушают? Где прописано, что нельзя? Или по каким соображением нельзя?


дык ежели автономка - то не проблема ........ или ежели предусмотрен стояк спецом под это - тоже не проблема
а так фсе сводится к воровству теплоносителя и увеличению нагрузки на сеть теплоносителя .......... т.е. есть схемы где запитываются от горячей воды, есть где от отопления ....

А, это ясно, что к центральному отоплению нельзя) Я подумал, что есть какие-то ограничения в многоэтажках.

#48 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2012 - 12:51

Вот такие полы в квартире. Кое-где есть небольшие трещины. Перепадов внешне не видно. В ванной и туалете под бетон подложен рубероид. Когда подпрыгивал на полу, то чувствовались потрескивания.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   287,76К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   194,67К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   497,23К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   372,88К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   276,15К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6Холл и выход в комнату.jpg   246,98К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Misha_32: 14 января 2012 - 01:09


#49 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 01:38

Кое-где есть небольшие трещины.

цементные полы все трескаются

#50 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 03:30

Перепадов внешне не видно.


Намекаю еще раз: положи на пол двухметровый строительный уровень и оцени перепады В МИЛЛИМЕТРАХ, а не "внешне". Только после этого тебе тут смогут дать какой-то практический совет
"Внешне" и "на глазок" - это очень субъективные критерии

В ванной и туалете под бетон подложен рубероид. Когда подпрыгивал на полу, то чувствовались потрескивания.


Просто потрескивания, иль чувствуется, что стяжка хлюпает и гуляет как болото?

#51 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2012 - 05:47

Просто потрескивания, иль чувствуется, что стяжка хлюпает и гуляет как болото?

Только потрескивает. На счет уровня пола буду тогда смотреть по уровню

#52 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2012 - 07:38

Квартира, 7 этаж, не угловая. В ванной разбил стяжку и выбросил мусор. Теперь стал такой полуфабрикат. Ширина 196,5, длина 176,5 и высота потолков 259 см. Что теперь можно сделать с ванной, чтобы ее довести до ума? Пол планирую теплым, положить плитку. Как можно спрятать водяные трубы в стену? стоит ли это делать? какие будут ваши советы. Заранее благодарен

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Misha_32: 14 февраля 2012 - 07:46


#53 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:19

если разводка устраивает, то можно "зашить" гкл, мебель, или менять на пластики и в стену (прикинув толщину стен и труб)

Прикрепленные файлы



#54 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:05

Солгасен. Единственное НО. Чтобы не было очень обидно за внезапно потекшую трубу, я бы сделал ГКЛ с плиткой, закрывающий трубы (самое левое фото), съемным на магнитах, как это иногда делается на экранах ванн. Иначе (не дай Бог) в случае аварии разбирать стену... Обидно будет.

#55 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2012 - 02:31

если разводка устраивает, то можно "зашить" гкл, мебель, или менять на пластики и в стену (прикинув толщину стен и труб)

Интересные вещи))) как делали гидроизоляцию, а потом стяжку по полу?

#56 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 08:42

как делали гидроизоляцию, а потом стяжку по полу?

в представленном варианте гидроизоляция обмазочная с лентой по периметру поверх стяжки

#57 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:38

в представленном варианте гидроизоляция обмазочная с лентой по периметру поверх стяжки

какой расход обмазочной гидроизоляции? сколько стоит?

#58 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:00

какой расход обмазочной гидроизоляции? сколько стоит?

из наличия в торговых точках был Гидромаст http://www.germes-gr...ds-mastics/111/
ещё под плитку нормально работает Полифлюид различных производителей http://4-prof.ru/itm00129.htm
также иные гидроизоляционные материалы для морального спокойствия, требования СНиП и защиты от капилярной влаги с нижнего этажа, а для защиты от заливов квартиры прим. типа аквасторож и уровень пола в санузлах ниже общеквартирного (по умолчанию качественно уложенная и затертая плитка: особое внимание стык пол-стена).
Вы сами ремонт делаете?

Сообщение отредактировал baly: 15 февраля 2012 - 10:18


#59 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:33

планирую делать сам. Что будет не в моих силах, тогда уже придется нанимать рабочих. P.S. Посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Все сам...

#60 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:51

Добро пожаловать! ресурс для расширения кругозора : http://www.mastercity.ru/forum.php





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей