Перейти к содержимому


Что нужно и можно сделать с бетонными полами в квартире?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 12:19

Как смесь называется? по поводу ламината: если жена пробежит на шпильках, не пробьет? Электрополы, сколько тянут по деньгам? Их актуально ложить в санузле и кухне?



Смесь вот такую использовал Ламинат пробить шпилькой?! Насмешил) Электрополы - тебе стоимость кабеля или расход электроэнергии? Их актуально под плитку в любом случае. Теплый пол - это комфортно. В санузле особенно.

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 12:20

по поводу ламината: если жена пробежит на шпильках, не пробьет?


Нет

Электрополы, сколько тянут по деньгам? Их актуально ложить в санузле и кухне?


Актуально. Особенно в санузле

#23 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 12:53

Ламинат пробить шпилькой?! Насмешил) Электрополы - тебе стоимость кабеля или расход электроэнергии? Их актуально под плитку в любом случае. Теплый пол - это комфортно. В санузле особенно.

Насмешил))) я же не знаю о ламинате пока еще ничего)) По поводу наливного пола: какой расход получился у Вас на квартиру? По электрополам и стоимость кабеля и расход. У меня квартира с электроплитами. То стоимость на ЭЭ дешевле вдвойне

Сообщение отредактировал Misha_32: 13 января 2012 - 01:01


#24 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 01:00

Пол бетонный, ровный. Стяжки нет.


перепады по высоте есть? или он в "0" у тебя выведен?? высота от пола до потолка какая?

Сообщение отредактировал Panda: 13 января 2012 - 01:01

:bm:


#25 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 01:03

Пол бетонный, ровный. Стяжки нет.


перепады по высоте есть? или он в "0" у тебя выведен?? высота от пола до потолка какая?

По поводу "0" точно сказать не смогу. На глаз пол ровный и аккуратный, без трещин

#26 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 01:07

По поводу "0" точно сказать не смогу.


так определись - от ентого выбор материала и пойдет ........

:bm:


#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 01:47

. Хотя на фотке пластиковые панели и пол наливной ))) Где логика? По цыгански смотрится )))


Ну, это не ко мне, я в инете просто первую попавшуюся фотгу упер...

#28 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:07

По поводу "0" точно сказать не смогу. На глаз пол ровный и аккуратный, без трещин


Ты не на глаз смотри, а уровнем и линейкой. Если неровности не более 2 мм на метр, можно и так ламинат класть

#29 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 02:14

Ты не на глаз смотри, а уровнем и линейкой.


та ну нафег ........... гидроуровень или лазерный в помощь .......... у кореша перепад в новой хате по противоположным комнатам 5-8 см был + вертолет ...

:bm:


#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:19

гидроуровень или лазерный в помощь


Ну гидроуровнем он общий уклон промерит, а ямы им зачем искать? Проще ж положить длинную ровную рейку и посмотреть

#31 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:25

Я бы тоже залил выравнивающий слой. И стели уже что захочешь. У меня дом, первый этаж пол залит + тёплый пол (ещё не везде - стройка продолжается)))). Ощущения от тёплого пола - супер.

От чего обогрев пола?

Водяное. В квартире, наверное, лучше электрическое - меньше высоты украдут.

#32 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 02:26

гидроуровень или лазерный в помощь


Ну гидроуровнем он общий уклон промерит, а ямы им зачем искать? Проще ж положить длинную ровную рейку и посмотреть


да зачем?? длинной рейкой проблемно и не точняк .........
отбил метр по углу любому и погнал по всей хате - сразу ж видны перепады по везде ........ я к тому, шо ежели перепады значительны - то на наливном разоришся ............

п.с. да тс ситуевину как-то туманно обрисовал ........

Водяное. В квартире, наверное, лучше электрическое - меньше высоты украдут.


ф квартире водяные ваще низя .......

:bm:


#33 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:32

гидроуровень или лазерный в помощь


Ну гидроуровнем он общий уклон промерит, а ямы им зачем искать? Проще ж положить длинную ровную рейку и посмотреть

Эх))) Лазерный уровень - сила. Я первую комнату заливал с пузырьковым, тянул паутину и т.д. Долго, но дёшево и сердито.
На вторую комнату дали лазерный уровень. Я потом поехал и купил себе - строить и отделывать ещё много, а у людей просить не всегда удобно. Я с лазерным комнату разметил за 5 минут (39 м.кв). Первая комната 25 квадратов. Плюсов тыщща у лазерного. Если есть деньги и много ремонта - рекомендую.

ф квартире водяные ваще низя .......

Не знал :bn:

#34 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:51

Слушай, знаю людей, у которых в квартире водяной тёплый пол с автономным газовым отоплением. Нарушают? Где прописано, что нельзя? Или по каким соображением нельзя?

#35 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 02:54

В квартире очень много ремонта. Документы получу еще только через 2 недели, тогда и займусь ремонтом. Сейчас собираю информацию. Узнаю опыт людей. Квартира с лоджией 82 кв.м. Ремонта там оооооочень много.

По поводу определения уровня пола, есть вариант: в требуемом помещении во всех углах отметить гидроуровнем метки. Лейки там порядка 20-30 см. Поэтому с помощью обычной линейки опустить до самого пола метки. В них засверлить по шурупу и сделать растяжки прочной ниткой по диагонали. А потом по уровню нитки можно просмотреть перепады пола.

#36 punk32

punk32

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородБрянск)

Отправлено 13 января 2012 - 02:55

Слушай, знаю людей, у которых в квартире водяной тёплый пол с автономным газовым отоплением. Нарушают? Где прописано, что нельзя? Или по каким соображением нельзя?

Чисто по логике, это для того что бы ты соседей снизу не затопил))))
Хотя сам знаю таких же людей, живут на 4 этаже и сделали теплый пол с водяным подогревом)

#37 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 02:56

Слушай, знаю людей, у которых в квартире водяной тёплый пол с автономным газовым отоплением. Нарушают? Где прописано, что нельзя? Или по каким соображением нельзя?

По сооброжению одной из причин водяного пола - неприятности будут у соседей снизу и у Вас, если прорвет трубу

#38 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 02:58

Водяное. В квартире, наверное, лучше электрическое - меньше высоты украдут.


Оно и по другой причине лучше. Резерв. Вот отключат водяное отопление, а у тебя электрический теплый пол работает

#39 punk32

punk32

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородБрянск)

Отправлено 13 января 2012 - 03:00

Оно и по другой причине лучше. Резерв. Вот отключат водяное отопление, а у тебя электрический теплый пол работает

А свет отключат и вообще жесть((((

#40 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 03:03

Эх))) Лазерный уровень - сила. Я первую комнату заливал с пузырьковым, тянул паутину и т.д. Долго, но дёшево и сердито.


Да на самом деле не так уж сложно. У меня зал и прихожка чуть больше 45 метров, за полдня с перекурами все вывел по саморезам (эт с учетом того, что дырки под них еще сверлил)
Но лазерный построитель плоскости все равно куплю :)

А свет отключат и вообще жесть((((


Ну в квартире врядли все одновременно отключат.
Вот у меня - таки да, жесть. Котел газовый, но в ем компутер и насос, и без электричества это хозяйство не фунциклирует





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей