Перейти к содержимому


Что нужно и можно сделать с бетонными полами в квартире?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 07:37

Здравствуйте, участники форума. Квартира встречается по дверям и полу. Поделитесь опытом, что делали в квартире на верхних этажах с бетонным полом в квартире? Квартира на 7-м этаже. Пол бетонный, ровный. Стяжки нет. Если сразу настелить линолеум, то это будет бездумно. Со временем он примет форму неровностей, если таковые имеются, то потеряет вид. Знакомые рекомендуют положить лаги и настелить доской или фанерой.

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 07:57

Знакомые рекомендуют положить лаги и настелить доской или фанерой.


Тогда уже и полы набрать 50-кой ))))))

#3 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 08:05

Знакомые рекомендуют положить лаги и настелить доской или фанерой.


Тогда уже и полы набрать 50-кой ))))))

Остроумно)) но вся конструкция из лаг, массива доски (фанеры) действительно съест 50 мм.

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 08:18

А чем не устраивает вариант - залить выравнивающий слой раствора(цемента), а потом хоть линолеум, хоть ламинат, хоть плитка, хоть пробка вобщем любое современное напольное покрытие ? ?

Зачем устраивать эту корчь в виде лаг и фанеры, которая потом будет шкрипеть ? Смысл то какой, не врублюсь чота...

#5 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 08:29

Я бы тоже залил выравнивающий слой. И стели уже что захочешь. У меня дом, первый этаж пол залит + тёплый пол (ещё не везде - стройка продолжается)))). Ощущения от тёплого пола - супер.

#6 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 08:47

А чем не устраивает вариант - залить выравнивающий слой раствора(цемента), а потом хоть линолеум, хоть ламинат, хоть плитка, хоть пробка вобщем любое современное напольное покрытие ? ?

Зачем устраивать эту корчь в виде лаг и фанеры, которая потом будет шкрипеть ? Смысл то какой, не врублюсь чота...

не писал, что не устраивает. Интересуюсь, что делают люди в своих квартирах. Выравнивающий слой раствора (цемента) - это та же самая стяжка.

Я бы тоже залил выравнивающий слой. И стели уже что захочешь. У меня дом, первый этаж пол залит + тёплый пол (ещё не везде - стройка продолжается)))). Ощущения от тёплого пола - супер.

От чего обогрев пола?

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:01

Я у себя наливными полами выравнивал для тонкого слоя. Терпимо. В детской под линолеум подложку клали, которая под ламинат идет. Получилось мягко и тепло )))

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:15

Я у себя наливными полами выравнивал для тонкого слоя. Терпимо. В детской под линолеум подложку клали, которая под ламинат идет. Получилось мягко и тепло )))


Серый, а нука, расскажи -наливные полы - это такие с 3Д и всякими рисунками, или просто цемент с "пластификатором" штоп просто пол ровненький под последующую отделку ?

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:18

Серый, а нука, расскажи -наливные полы - это такие с 3Д и всякими рисунками, или просто цемент с "пластификатором" штоп просто пол ровненький под последующую отделку ?


Да просто смесь с пластификаторами. Самовыравнивающаяся. Технология проста. Сохнет быстро. Крепость покрытия - приличная. На балконе в смесь добавлял смесь цементную, ибо использовал остатки наливных полов. Чтобы сэкономить. С цементом уже труднее выравнивается и сохнет дольше, но на балконе не так критично было.

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:25

А с теми, што я писАл, Зд и рисунки - не сталкивался ?

#11 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 10:56

Я у себя наливными полами выравнивал для тонкого слоя. Терпимо. В детской под линолеум подложку клали, которая под ламинат идет. Получилось мягко и тепло )))

и сколько стоит российских деревянных рублёв подобная технология? Что делали с полами в санузле и кухне?

#12 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:00

Есть еще технология "теплые водяные полы", стоит примерно 16 тыр + 1 тыр/м2

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:14

А с теми, што я писАл, Зд и рисунки - не сталкивался ?


не, только гуглил. Думаю для квартиры не актуально... А вот в свой дом, где большие площади...

и сколько стоит российских деревянных рублёв подобная технология? Что делали с полами в санузле и кухне?


Мешок смеси 300 с чем то вроде. Работа - если сам, бесплатно, только валик с шипами купить... Ну и насадку миксер на дрель. Вполне самому по силам. Ничего сложного нет. Кухня у меня с лоджией объединена, клали ламинат. Но наверное зря, будем плитку все-таки класть + полы электрические. В санузле гидроизоляция, стяжка, кабель нагревательный и плитка.

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:26

. А вот в свой дом, где большие площади...



Ага, и цена под 10 000 за метр квадратный.... :huh:

Прикрепленный файл  пол.jpg   391,4К   55 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал andrew1979: 13 января 2012 - 11:27


#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:39

Я делал так

1. В плиту вгоняем самые дешевые дюбели с саморезами с шагом 2х2 метра. Это будут маяки. строительным уровнем выставляем головки саморезов. Цена вопроса - мало :)
2. Насыпаем на этот уровень сухой песок, выравниваем. Цена вопроса - 1200 рэ за самосвал
3. На песок кладем пенопласт 50 мм, плотность - не менее 35, лучше взять 50-й плотности электроэкструзионный. Цена вопроса - не помню :) В пределах пары тысяч за куб наверное. Бран в Теплодоме по Сталелитейной
4. На пенопласт кладем пленку (самую дешевую), это будет пароизоляция
5. На пленку кладем 9 мм фанеру и притягиваем дюбельгвоздями к плите. Фанеру берем самую дешевую, 4 сорт, дорогую нет смысла брать - отличия в шлифовке и сучкАх. Можно вместо фанеры класть ОСП. Для кухни или санузла надо ЦСП, чтоб потом плитку поверх налепить. Фанеру кладем не вплотную, а с зазором в пару миллиметров между листами. Вдоль стен не забываем про зазор, 10 мм. Цена вопроса - разная, смотря что класть будешь
6. На фанеру кладем чего душе угодно. Я положил ламинат. Подложку в одной комнате использовал 3 мм жесткую такую, дорогую. В другой - 2 мм дешевую. Разницы не вижу, поэтому надо брать дешевую

В общем, получается легкий (без лишних нагрузок на плиту), ровный и теплошумоизолированный пол

Если перепад высот большой, то можно в глубоких местах сначала керамзит насыпать, а потом уже песок. Либо меньше песка и 2 слоя пенопласта. Это для снижения веса

#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:41

Сколько по времени сохнет наливной пол? Через сколько времени можно по нему ходить?

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 13 января 2012 - 11:41


#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:55

Серый, а нука, расскажи -наливные полы - это такие с 3Д и всякими рисунками, или просто цемент с "пластификатором" штоп просто пол ровненький под последующую отделку ?


Дык всякие бывают, и на цементной основе, и полимерные (эти ваще глаааденькие такие и блестящие)

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:58

Я делал так
.........


Это для своего дома с потолками приличными. А в квартире то зачем? Хотя у меня в прихожке плита в углу одном на 5 см топорщилась. Чтобы не грохотать перфоратором и не поднимать пол в квартире сделал подиум под прихожку, обложил плиткой.

А наливной пол за 10 штук за квадрат - это в своем доме большом, в который и так вкинуто прилично. Наверное не заметно в массе всех трат будет )))) Да и на последние деньги такие вещи не делают. Хотя на фотке пластиковые панели и пол наливной ))) Где логика? По цыгански смотрится )))

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 12:04

Это для своего дома с потолками приличными. А в квартире то зачем?


Затем, что быстро, недорого, не нужна гидроизоляция, нет лишней нагрузки на плиту и есть шумоизоляция

#20 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2012 - 12:11

Ага, и цена под 10 000 за метр квадратный.... :huh:

на фото абалденный пол!!!

Мешок смеси 300 с чем то вроде. Работа - если сам, бесплатно, только валик с шипами купить... Ну и насадку миксер на дрель. Вполне самому по силам. Ничего сложного нет. Кухня у меня с лоджией объединена, клали ламинат. Но наверное зря, будем плитку все-таки класть + полы электрические. В санузле гидроизоляция, стяжка, кабель нагревательный и плитка.

Как смесь называется? по поводу ламината: если жена пробежит на шпильках, не пробьет? Электрополы, сколько тянут по деньгам? Их актуально ложить в санузле и кухне?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей