Перейти к содержимому


- - - - -

Имеют право русские на свою власть???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 03:21

Гораздо более важно, как человек себя ощущает. Если он ощущает себя русским, то пусть он будет хоть негром с мамой-еврейкой. Если "расово" русский человек принимает ислам или иудаизм - он что, от этого перестанет быть немцем? :)


Насколько я понимаю, предложение нашего оппонента в том и заключается, что каждый, кто считает себя русским, должен иметь в паспорте графу с указанием того, что он считает себя русским.
Зачем - понять не могу )))

исли в синагогу ходят - евреи


13-месячный мальчик по имени Имад Гадир из Ираиля попал на первые полосы газет после того, как спас себя от укуса змеи, откусив ей голову. Как сообщает агентство ANSA, 35-сантиметровая змея заползла в детскую комнату и мальчик взял ее в руки и стал кусать за голову. Когда мать подошла к ребенку, она увидела, что ее сын что-то жует. После того, как женщина осознала, что Имад кусает еще извивающуюся змею, она стала звать на помощь, и прибежавшие на шум соседи помогли отобрать рептилию у мальчика и отвезли его в больницу.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 03:22

А если они атеисты?

судя по тебе
они будут неприкаянными человеками мира
без Веры и без Родины

И вера у меня есть (только не в загробную жизнь) А Родины так аж две.
В Латвии в смешанных семьях ребенок при получении паспорта при достижении совершеннолетия сам принимает решение какую национальность в него вписывать.

Сообщение отредактировал meko: 27 января 2012 - 03:27


#63 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 03:41

Гораздо более важно, как человек себя ощущает. Если он ощущает себя русским, то пусть он будет хоть негром с мамой-еврейкой. Если "расово" русский человек принимает ислам или иудаизм - он что, от этого перестанет быть немцем? :)


Насколько я понимаю, предложение нашего оппонента в том и заключается, что каждый, кто считает себя русским, должен иметь в паспорте графу с указанием того, что он считает себя русским.
Зачем - понять не могу )))

Я знаю! Когда добрые самаритяне будут бить ему по морде за отсутствие семок и дерзкую мобилу, то он будет им показывать паспорт и голосить "Не бейте меня, я ведь тоже русский, вот, и паспорт у мну есть, здесь же написано, ааааааааааааа....бум-бум-ой-ей!" :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#64 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 07:11

Аутсорсинговый суверенитет
Вся политика власти по отношению к Северному Кавказу последние годы подменена «чрезвычайщиной»


Читать полностью: http://www.gazeta.ru...x_3976145.shtml

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 07:17

Мне очень доставляет, как негражданин Меко борется за права русских ))))))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 08:24

У тебя мой статус в печенках сидит и беспокоит больше чем меня. Вернее он меня вообще не беспокоит. Правильно тут кто то (ura)писал дело не в графе национальности а в ощущении принадлежности к нации.

Сообщение отредактировал meko: 29 января 2012 - 08:26


#67 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 01:07

Мне очень доставляет, как негражданин Меко борется за права русских ))))))))))


Юр,а вот, к примеру, Набоков - он как, гражданин или мимо пролетал?
Тебе еще перечень "русских" эмигрантов, бежавших из "соц.рая" привести, или ты сам, верной правой рукой? :)
Потеряв гражданство - они перестали быть русскими? :)

А то млять, как гордиться - так они русские, а как в говно мордою - так они сдриснули.

Сообщение отредактировал Ura: 30 января 2012 - 01:08

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#68 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 08:34

Ura, крайне печально, что русские пацаны в твоем понимании сплошь гопники.

#69 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2012 - 08:47

Мне очень доставляет, как негражданин Меко борется за права русских ))))))))))


Юр,а вот, к примеру, Набоков - он как, гражданин или мимо пролетал?
Тебе еще перечень "русских" эмигрантов, бежавших из "соц.рая" привести, или ты сам, верной правой рукой? :)
Потеряв гражданство - они перестали быть русскими? :)

А то млять, как гордиться - так они русские, а как в говно мордою - так они сдриснули.


эээээээ, а набоков разве не в гражданскую мигрировал ???

:bm:


#70 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 09:35

Panda
И что он, или Довлатов, или еще масса других после эмиграции перестал быть русским?

#71 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 января 2012 - 10:09

Кто-то остался русским. А кто-то перестал - типа тех кто потом с немцами к нам пришел.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#72 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 10:42

Ura, крайне печально, что русские пацаны в твоем понимании сплошь гопники.


http://ru.wikipedia.....org/wiki/Пацан

Слово «пацан» вероятно происходит от южнорусского пацюк «крыса, поросёнок»[1][2] или украинского «пацюк» — крыса. Кроме того, есть мнение[источник не указан 173 дня], что слово «пацан», имеющее хождение в самых разных слоях населения, уменьшительное от слова поц. «Возможно такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней»


"Русский пацан" - это звучит гордо, ага. Если русский - то значит либо феня, либо маленький поц (евр.) :)
Так по-твоему получается?

Человек, юноша, парень, мальчик, мужчина - нет, не айс для 50%-го русского Шипилова? :)

Фамилия Шипилов в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#73 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 11:21

Кто-то остался русским. А кто-то перестал - типа тех кто потом с немцами к нам пришел.

99.99% ими остались.

#74 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 01:24

Ura, похоже, что жили мы в разных городах.
Использовать твою интерпретацию, я тем более не мог. Вот что говорит Википедия.
"Самаритя́не (самаря́не) (ивр. שומרונים‎ — «шомрони́м») — малочисленная этно-религиозная группа, представители которой компактно проживают в квартале Неве-Пинхас израильского города Холон (пригород Тель-Авива) и в квартале Кирьят-Луза (Неве-Кедем) города Шхем (Наблус) у горы Гризим на Западном берегу реки Иордан. Языки: иврит (самаритянская письменность на основе древнееврейского алфавита, близкого к финикийскому), самаритяне Шхема владеют также арабским. Религия — своеобразная версия допрофетического иудаизма. Священные книги — Тора и Книга Иисуса Навина (в отличающихся от канонических вариантов версиях — особенно последняя). Численность — около 720 человек (2008)."
Так что никогда не считал оскорбительным, а особенно в контексте сказанного тобою.

#75 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 02:03

Ura, похоже, что жили мы в разных городах.
Использовать твою интерпретацию, я тем более не мог. Вот что говорит Википедия.
"Самаритя́не (самаря́не) (ивр. שומרונים‎ — «шомрони́м») — малочисленная этно-религиозная группа
...
Так что никогда не считал оскорбительным, а особенно в контексте сказанного тобою.


Мдяяя... Леш, ну право слово, ну как же ж так... значение термина "иносказательность" ты понимаешь? А "ирония"?
http://ru.wikipedia....бром_самарянине

Нужно ли мне растолковать детально, что я имел в виду, когда использовал термин "добрые самаритяне" в отношении избивающих, или это бессмысленно?

Я стараюсь не скатываться до прямых оскорблений, а таковые в отношении себя - игнорить. Это не мешает мне отстаивать свою позицию в отношении неприменимости националистических (aka нацистских) подходов при обсуждении национальных вопросов. На мой взгляд, такой подход тупиковый и чересчур узкий. Нельзя при помощи традиционных понятий объяснить геометрию Лобачевского. :)

Сообщение отредактировал Ura: 30 января 2012 - 02:07

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#76 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 05:28

Если бы твой пост состоял только из первой части. Тогда я согласился бы с иносказательностью, чувством юмора и далее по тексту. Но извини, ты пытаешься вытащить из меня русского-нерусского, кстати уже не первый, и только поэтому я реагирую на иносказательность, возможно поэтому я категоричен.

#77 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:02

Кстати, по НТВ прям щас - "Нтвшники" про графу в паспорте и прочие такие штуки.
Типа кого считать русским и зачем.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#78 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:49

гордон "путин или смерть" :) прям сейчас.
Perfecto fluoro

#79 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:57

Ах, что же выбрать, что выбрать?!?!
Я смотрю "Уральские пельмени" )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#80 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:01

пропагордон мялся и чесался, но помнил откуда ест.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей