Перейти к содержимому


- - - - -

Имеют право русские на свою власть???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#41 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:34

Правильно Юрий я вас понял, русских нет?


Неправильно вы его поняли, Алексей.
Русские есть, их полно, но принадлежность к нации зависит не от графы в паспорте.

Сообщение отредактировал Jabba: 25 января 2012 - 12:34

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#42 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:44

Русские есть, их полно, но принадлежность к нации зависит не от графы в паспорте.


Может проблема не в том, что от графы в паспорте не определяется русский или нет, а в том что быть нерусским в нашей стране гораздо лучше, чем русским. Думаю это главная мысль поднятой темы. Разве нет?

#43 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:45

Правильно Юрий я вас понял, русских нет?


Неправильно вы его поняли, Алексей.
Русские есть, их полно, но принадлежность к нации зависит не от графы в паспорте.


Именно.
Арап Пушкин, на мой взгляд, гораздо более "русский", чем сосед Вася, в пьяном угаре гоняющий топором жену по двору :)
Хотя бы потому, что один из них человек, а второй - животное. Алексей, ты же не будешь причислять к "русским" животное?

Русский - это не столько национальность, сколько общность, или, как сейчас модно говорить - эгрегор.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#44 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:47

Графа в паспорте, это лишь малая часть возможного пути. Кстати как я указывал, сам Ка вносил в 2007 году в ГД РФ законопроект об указании национальности в паспорте по заявлению гражданина.
В данном случае я поставил вопрос о возможности создания субъекта в рамках РФ с соответствующим названием и определением роли конкретной нации в его формировании.
Графа в паспорте по меньшей мере не даст возможности лишний раз крутить пятой точкой. А то красиво получается, мало того что некоторые называют свою национальность когда и как удобно, так ещё и предлагают разрешить двойное гражданство для государственных чиновников.

Сообщение отредактировал AlekseiShipilov: 25 января 2012 - 12:50


#45 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:48

Арап Пушкин, на мой взгляд, гораздо более "русский", чем сосед Вася, в пьяном угаре гоняющий топором жену по двору :)


Может я не правильно опять же уловил нить вашего спора, но по-моему суть поднимаемой темы в том, что , допустим, современному Пушкину при нынешних условиях гораздо лучше бы было бы называть себя не русским, а евреем.

А если бы он жил, допустим в Чечне, то чеченом. А если бы в Саха-Якутии, то якутом. Ибо русскому там не положено тех возможностей и привилегий, которые есть у нерусского. Разве не так?

#46 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:00

Русские есть, их полно, но принадлежность к нации зависит не от графы в паспорте.


Может проблема не в том, что от графы в паспорте не определяется русский или нет, а в том что быть нерусским в нашей стране гораздо лучше, чем русским. Думаю это главная мысль поднятой темы. Разве нет?

Нет.
Оставим на время Россию.

Вот негры - это национальность или как? А почему, при всей гигантской поддержке пендосами своей чернокожей части населения, они постоянно плачутся, что им по-прежнему плохо?

Вот Англия - там за счет работающего населения держат на плаву не-способное-к-труду, скажем так. От наркоманов до многодетных мамаш. Причем настолько хорошо держат, что по доходам работяги и не-работяги примерно равны. И тем не менее, не-работяги выходят громить магазины, они все равно недовольны. Сможете объяснить этот феномен с точки зрения национального дифференцирования? :)

Вернемся в Россию.
Аналогия понятна? :)

Может я не правильно опять же уловил нить вашего спора, но по-моему суть поднимаемой темы в том, что , допустим, современному Пушкину при нынешних условиях гораздо лучше бы было бы называть себя не русским, а евреем.


ГРУЗИНОМ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРУЗИНОМ!!! гыгыгггыгыгы
А еще лучше - грузинско-еврейско-русским-писателем-эмигрантом-во-франции :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#47 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:02

Вернемся в Россию.
Аналогия понятна? :)


Нет не понятна. В Саха-Якутии лучше жить Якутом или Саха, нежели русским. Во Франции французом, нежели алжирцем, а в Великобритании англичанином, нежели индусом.

Аналогию не понял.

#48 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 05:06

Вот так и уводят в сторону от проблемы. Юра, причём здесь Великобритания, США, Грузия.
Мы говорим о Российской Федерации. В РФ существуют субъекты, в том числе образованные по национальному признаку. Это правильно, и с исторической, и с политической, и с экономической точки зрения. Более того, в самом начале моей статьи приведена выдержка из международного пакта.

#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 05:07

Может проблема не в том, что от графы в паспорте не определяется русский или нет, а в том что быть нерусским в нашей стране гораздо лучше, чем русским. Думаю это главная мысль поднятой темы. Разве нет?


Не знаю, лично мне русским быть вполне приятно.
Нерусским ни разу не был, не могу сравнить <_<

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 05:22

Вот так и уводят в сторону от проблемы. Юра, причём здесь Великобритания, США, Грузия.
Мы говорим о Российской Федерации. В РФ существуют субъекты, в том числе образованные по национальному признаку. Это правильно, и с исторической, и с политической, и с экономической точки зрения. Более того, в самом начале моей статьи приведена выдержка из международного пакта.


====В РФ существуют субъекты, в том числе образованные по национальному признаку. Это правильно, и с исторической, и с политической, и с экономической точки зрения.

И почему же правильно "с исторической точки зрения" существование Еврейской АО, например? А с политической? А с экономической? Это я к тому, что поосторожнее надо быть с такими обобщениями.

Представляется, что Россия в целом должна быть национальным государством русских. А попытки выделить ИЗ России "Русскую республику" контрпродуктивны... :)

#51 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 02:27

Вот так и уводят в сторону от проблемы. Юра, причём здесь Великобритания, США, Грузия.
Мы говорим о Российской Федерации. В РФ существуют субъекты, в том числе образованные по национальному признаку. Это правильно, и с исторической, и с политической, и с экономической точки зрения. Более того, в самом начале моей статьи приведена выдержка из международного пакта.


Леша, проблема только у тебя в голове. Для нормальных людей нет проблем угостить другого человека кофием, пожать ему руку. Будь он еврей, узбек или негр. Все остальное - дрочь. Купи себе участок, огороди там место "фор рашн онли", сядь посередке, и дрочи на международный пакт до полного просветления. Пока вполне себе "русские" соседи не сделают тебе обрезание топорным способом. :)

А государство, организованное по расовому признаку - нежизнеспособно. Доказано Гитлером.

И еще, любезный, так ты сформулируешь таки признаки "русского человека" или будешь звездеть не по-делу?

Может проблема не в том, что от графы в паспорте не определяется русский или нет, а в том что быть нерусским в нашей стране гораздо лучше, чем русским. Думаю это главная мысль поднятой темы. Разве нет?


Не знаю, лично мне русским быть вполне приятно.

Тебе еще никто (из щiрих) не объяснил, что такое быть "русским". Поэтому пока ты эээ... чуваш, во! :)

Нерусским ни разу не был, не могу сравнить <_<

ВВП таки советует опробовать обрезание:)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#52 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 01:26

Юра, мы объясняемся на разных языках?
Я где-либо говорил или писал о превосходстве одних над другими?
Ты вообще читаешь, прежде чем комментировать?
Про какие признаки вообще вы все говорите?
Для меня неважно, какой национальности мой друг, сосед, собеседник, близкий или далёкий знакомый.
Никогда не страдал и не страдаю фобиями, и уж тем более не разделяю взглядов Гитлера по национальному вопросу.
По поводу определения: русский, украинец, белорус, татарин, чуваш, мордвин, чеченец всё понятно. Любой нормальный человек ответит совершенно спокойно кто он по национальности. Всё остальное пена и понты. Перечисленные национальности приобретаются по отцовской линии. В том же случае евреи приобретают по материнской линии. Конечно, всегда имеют место быть исключения, но это уже личное дело каждого.

#53 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 01:35

По поводу определения: русский, украинец, белорус, татарин, чуваш, мордвин, чеченец всё понятно. Любой нормальный человек ответит совершенно спокойно кто он по национальности. Всё остальное пена и понты. Перечисленные национальности приобретаются по отцовской линии. В том же случае евреи приобретают по материнской линии. Конечно, всегда имеют место быть исключения, но это уже личное дело каждого.

Если отец русский, а мать еврейка, то дети кто?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#54 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 01:40


Если отец русский, а мать еврейка, то дети кто?

ЕСЛИ ДЕТИ православные - то русские
исли в синагогу ходят - евреи

#55 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 01:51

А если они атеисты?

#56 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 01:58

А если они атеисты?

судя по тебе
они будут неприкаянными человеками мира
без Веры и без Родины

Сообщение отредактировал сергей10х: 27 января 2012 - 01:59


#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 02:02

Любой нормальный человек ответит совершенно спокойно кто он по национальности. Всё остальное пена и понты.


Вот-вот, в частности, графа в паспорте - это и есть пена и понты.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 02:36

Как бы то ни было, а в 2007 году, тогдашний президент пытался внести графу-национальность. И вообще, чего так сильно смущает графа. Неужели большинство присутствующих на сайте имеют двойную национальность и не знают куда себя отнести?

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 02:51

Как бы то ни было, а в 2007 году, тогдашний президент пытался внести графу-национальность. И вообще, чего так сильно смущает графа. Неужели большинство присутствующих на сайте имеют двойную национальность и не знают куда себя отнести?


Просто не вижу в ней смысла. Что она дает? При устройстве на работу, поступлении на учебу, получении кредита, - она нигде не нужна. И смысл?
Неужели большинство присутствующих на сайте не осознает свою национальность, пока не увидит ее в своем паспорте?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 03:10

Юра, мы объясняемся на разных языках?

Да, причем я - на русском :)

Я где-либо говорил или писал о превосходстве одних над другими?

Еще нет, т.к. это является уголовным преступлением :)
Но ты пытаешься установить различие(рознь) по национальному признаку.
А после установления различий до установления превосходства всего один шаг.

По поводу определения: русский, украинец, белорус, татарин, чуваш, мордвин, чеченец всё понятно.

Все еще непонятно. Вот возьмем, к примеру, певицу Земфиру. По твоему мнению, она русская? :)
А грузин Кантария - он русский или нет? А творец русского оружия Сахаров?

Любой нормальный человек ответит совершенно спокойно кто он по национальности.

Брехня. Особенно в отношении русских. Большинство ответят с гордостью, "Я - русский!", не имея при этом в виду принадлежности к расе в твоем нацистском плане.

Всё остальное пена и понты. Перечисленные национальности приобретаются по отцовской линии. В том же случае евреи приобретают по материнской линии. Конечно, всегда имеют место быть исключения, но это уже личное дело каждого.

Конечно. А вот если отец и мать не установлены, то какую национальность ты предлагаешь вписать ребенку в свидетельство? Альфацентавриец? Непорочнозачатец?
Устанавливать принадлежность к нации по расовому признаку - абсолютная глупость.
Гораздо более важно, как человек себя ощущает. Если он ощущает себя русским, то пусть он будет хоть негром с мамой-еврейкой. Если "расово" русский человек принимает ислам или иудаизм - он что, от этого перестанет быть немцем? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей