Перейти к содержимому


- - - - -

Имеют право русские на свою власть???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#1 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 07:26

Русь как субъект РФ, реальность или мечты идеалиста.


«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».
Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах и Международный пакт о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г.

Современное мироустройство, в принципе сложилось не сегодня и не вчера. Но в большинстве случаев это государства образованные по национально территориальному признаку. Исключение, пожалуй, будут составлять США и Канада. Но не будем о правде создания данных государств, то есть о 200 миллионах уничтоженных индейцев, ради сладкой жизни нынешних американцев. Есть в современном мире ещё одна национальность или нация, считайте как вам удобно, которая так же лишена своей государственности, это – русские. Сегодня мы очень напоминаем тех самых индейцев, позапрошлого века. Что они, что мы верим в справедливость и любовь, наивно полагаем, что государство производящее спирт и табак, таким вот образом заботится о нашем здоровье. А основной источник культуры - телевидение объяснил нам, что любовь это глупо, а очередные браки «звездных педофилов» это очень серьёзно, и, наверное, на всю жизнь. Пришла беда, отворяй ворота. А что вы и не заметили, тогда посмотрите внимательно дебилизатор. Последнее творение НТВшников - русских не существует. Ну да, вы можете сказать, что действующая власть не имеет к этому отношения, тогда можете поискать высказывания режиссёра Кончаловского - он точно так же сказал, нету русских, вымерли как мамонты, а и не было их никогда. Это лирика, теперь о жесткой прозе жизни.
Не так давно, лозунг «Россия, для ….», был признан экстремистским. С точки зрения ныне действующего законодательства той самой России, вроде как формальности соблюдены и по понятиям нынешней власти это правильно. Причина кроется в Конституции РФ. Так как источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Не больше, не меньше, а конкретно, какие это народы, не указано в принципе. Соответственно гражданин РФ, по происхождению и по национальности монгол, скажем, будет иметь точно такие же права, как и русский, на территории РФ, потому что территории Руси не существует. Почему я поставил в один ряд, казалось бы, сложно сопоставимые национальности. Вроде бы, Монголия и Россия, два различных государства. Постараюсь объяснить. Собственно сегодня уже никого во власти не интересует, жили вы и ваши предки на этой земле не одну сотню лет или прибыли сюда скажем так 5 лет назад. Им этим самым федеральным (наднациональным) властям «толерантно». Но заметьте, не интересует федеральные власти и власти субъектов теоретически возможных отнести к «земле русской», а вот власти субъектов образованных по национально-территориальному признаку в далёком 1991 году, очень даже серьёзно озабочены данным вопросом. Во многих случаях способствуют возвращению из-за пределов, потомков своих диаспор. И, между прочим, с точки зрения «мудрого князя», подход национальных властей верен.
Собственно нет никаких сложностей, для понимания процесса, необходимо обратиться, к конституции РФ. Так вот наша страна как бы то ни было, состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации. А указанные субъекты приняли, при формировании РФ (все помним, как это происходило), свои конституции, уставы и законодательство. То ли случайно получилось, то ли замысел был таков, но вот лишь русские, как государствообразующая нация не получили упоминания ни в одной конституции, уставе или законе (хотя здесь могу и ошибиться). В то же время нас убеждали ранее и пытаются убедить сегодня, что национальный вопрос в РФ решён везде одинаково, и что нигде, ни одна национальность не имеет преимущества перед другими национальностями, даже если сам субъект именуется не иначе как производное от преобладающей в данном субъекте нации или национальности. Ну, да только что-то мало больно «Иванов с рязанской рожей» в тех самых царствах государствах.
Учитывая, что доверять власти нельзя, стоит самим прочитать конституции или уставы субъектов. Вот некоторые выдержки из данных документов. Указание конкретных национальностей или наименований субъектов опущу, дабы не быть уличенным в экстремизме:
«…Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием народа Республики … и составляют основу его жизни и деятельности…»
«…Государственная собственность Республики …… является достоянием ее многонационального народа…». Стоит обратить внимание читателей, в данных статьях конституций речи обо всех народах РФ не идёт. По разумению проживающих на этих территориях граждан всё правильно. Живёшь здесь всё твоё, нет, извиняйте, нам вроде как лишнего не надо, но и своё отдавать в чужие руки не собираемся. Олигархов (воров) своих хватает. Сами разберёмся, как потратить.

«…В Республике … обеспечивается свободное развитие наций и национальных групп, проживающих на ее территории, создаются условия для сохранения и развития ими всех традиций и обычаев, поощряется непротиворечащая законодательству деятельность национально-культурных центров, ассоциаций и иных общественных формирований….». Заметьте, в данном случае признаётся существование различных наций и национальных групп. И отдельно выделена необходимость сохранять и развивать обычаи и традиции. Но ведь и это верно.

«…Государственными языками Республики … являются русский язык и языки народов…»
«…Государственными языками в Республике ….. являются … и русский языки. …. язык является основой национального самосознания …… народа. Его возрождение, сохранение, развитие и расширение среды употребления являются приоритетными задачами органов власти Республики ……». А в данном случае законодатели правильно заметили о необходимости сохранения национального языка. Только вот невдомёк, гражданину Фурсенко, что русский язык и литературу по тестам не выучить. Но тут отдельный вопрос, а оно ему надо? Конституция РФ ведь ничего не говорит о сохранении и развитии русского языка.

«…Республика ….. имеет свое гражданство.
Гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Республики …., является гражданином Республики ….
Гражданин Республики …. одновременно является гражданином Российской Федерации.» Здесь законодатель, дабы обезопасить свою территорию от пустых ставленников извне обезопасил себя и свой народ. Только гражданин данной республики может управлять здесь. А гражданство, как понимаете, просто так не получишь. По меньшей мере, надо хотя бы жить на этой территории. Зато в РФ, можно всё, даже двойное гражданство иностранного государства, не ограничит тебя в правах.

«…На территории Республики …. не допускаются действия по хранению и использованию промышленных отходов ядерного, химического, бактериологического и иных видов производства, а также испытания оружия массового поражения, нарушающие права и охраняемые законом интересы населения…». Но вот за данную статью конституции, считаю, должны потомки кланяться в ноги её создателю. Кукиш вам буржуи и олигархи, а не превращение в свалку страны.
Ну и что можете сказать вы. Было время, были умные и мудрые люди, которые и принимали законы. Только вот беда, мудрых и умных людей среди русских не оказалось, а может просто русских не было, во время принятия законов? И как же такое могло случиться?
К сожалению, все сложные вещи состоят из простых составляющих. При развале СССР в Москве-столице с одной стороны СССР, с другой стороны РСФСР, оказалось слишком много граждан бывшего Советского Союза, скажем так всех наций и народностей. Причём эти граждане на совершенно законных основаниях занимали посты высшей номенклатуры-политической, культурной, экономической. Учитывая, что свои личные корыстные интересы гораздо ближе интересов русского народа, а интересы других народов учитывались на местах, вот и появилась на свет конституция РФ, в которой просто не заметили существования такого народа как РУССКИЕ. В результате несложных манипуляций понятиями и оборотами, нас лишили всего. Так-то вот, нашим языком, а не оружием и войной, в одночасье граждане с двойным гражданством стали обладателями всего богатства Руси. Заметьте, как выше я указывал, субъекты РФ, свои природные богатства оставили для развития своих народов.
Проведя несложный анализ, просмотрев сайт http://duma11.ru/, лично для себя я сделал неоднозначный вывод. «Победу» и явку на выборы обеспечили в основном субъекты РФ, образованные по национально территориальному признаку. Но почему до настоящего времени никто не обратил внимания на «сидящих на печи», больше чем 50% граждан. Кто эти люди?
Смею предположить, что это и есть будущая Русь. Поэтому граждане кандидаты в Президенты РФ, ныне действующие руководители России, будьте любезны ответить на вопрос:
Русь как субъект РФ, реальность или мечты идеалиста?

#2 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 07:35

не нужно сдерживать волю народа к политической активности – на местном, региональном, общенациональном уровне. Такую волю, наоборот, нужно поддерживать. Но лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак.
Стоит начать серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа.
Пусть 2012 год станет годом волевой, нравственной России. Страны, имеющей смысл жизни — в этом веке и в будущем.»
в.чаплин
http://cuamckuykot.r...ution-3282.html

#3 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2012 - 07:59

Уберите неадекватных.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 07:59

Шипилов адекватный троль :)

#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 08:06

На его месте абзац про русский язык я бы вычеркнул :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 08:33

Троллем никогда не был.
Чем абзац про русский язык не понравился.

#7 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2012 - 08:37

Троллем никогда не был.
Чем абзац про русский язык не понравился.

тем что не рады они ему
Изображение

#8 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:16

Чем абзац про русский язык не понравился.


Если это был вопрос, то в конце такого предложения ставится вопросительный знак. Абзац понравился. :) Пунктуация "ярусского", радеющего за сохранение и развитие русского языка, не понравилась. Agent'у, подозреваю, тоже.
Изображение

#9 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:23

Русь как субъект РФ, реальность или мечты идеалиста?


это бред идиотов. и любой кандидат после начала ответа на подобный вопрос может сразу отправляться в палату №6.

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:24

Территориальные границы "Руси" можно озвучить? А то вдруг мы в неё не попадём? :lol:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:51

А сам-то Шипилов русский?
Vita sine libertate, nihil

#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:55

А сам-то Шипилов русский?


генетически?
Perfecto fluoro

#13 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 10:00

А сам-то Шипилов русский?

русский - только партия его (кпрф) нерусская
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал сергей10х: 09 января 2012 - 10:07


#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 10:00

А сам-то Шипилов русский?


А у неадекватов - национальности нет, посему - какая разница... Негр он, или чукча....

Зы. 200 мульенов загубленых индейцев - повеселили. Половина земного шара на тот момент. А учитывая плотность населения тех индейцев - их надо было каждого раз по 1000 вырезать. Впрочем, Шепилова такие цифры врядли смутят. Он же мозгом не думая постит всякую, я извиняюсь, бредню.

#15 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 10:16

справа и слева уже петлю повязали из шарфов
по традиции ближайшие соратники первыми пойдут на эшафот
а за ними примутся за русский народ которого ещё немного осталось
Изображение

уж ктобы мычалто за русских то только не кпрф

шипилов ,угораздило тебя вступить в эту кровавую партию

а вообще - сейчас партий для русских нет
я вот хочу вступить да некуда
и все остальные полроссии которые дома сидят и не закого не голосуют - тоже такие

когдаже объявится новый минин или пожарский

Сообщение отредактировал сергей10х: 09 января 2012 - 10:30


#16 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 12:19

мне статья Шипилова понравилась после просмотра, позже подробней изучу
смешки не понимаю

#17 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 06:39

мне статья Шипилова понравилась после просмотра

Красиво, правда? Как закат в горах..
А читать не пробовал?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#18 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 11:25

Для марсиан: агента, мглина и элита (или элита, с ударением на первый слог).
Граждане, если вы считаете, что проблемы русских не существует, замечательно.
Оставайтесь в своих розовых очках. Если данными никами, скрыты лица не названных национальностей, что ж ваше мнение понятно. По поводу палаты №6, Мглин туда пора отправить всю вами любимую власть вместе с Единой Россией.
8 января ребёнок утонул, а эти ... проводят совещание в поддержку Путина, вот так.

Андрей197999999:
если тебы в этой жизни беспокоит только бильярд, зачем рассуждаешь на другие темы. Собственно интересно, я тебе противен, видимо на генетическом уровне, но мои посты ты регулярно почитываешь, да ещё и отписываешься с замечаниями. Странное такое садо мазо.

И собственно кто-либо из критикунов, утрудился почитать конституции субъектов РФ?

#19 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 03:18

мне статья Шипилова понравилась после просмотра

Красиво, правда? Как закат в горах..
А читать не пробовал?

именно читал, но не вчитывался(иначе как статья понравиться может?)
но суть уловил
вообще не понимаю такого троллизма тем более от модераторов
лично я считаю что таких как Шипилов должно быть побольше во власти
единственный его недостаток это его партия
это единственный человек на форуме который в политике более менее разбирается, а все остальные либо тролли либо по уровню развития домохозяйки которой лишь бы поскандалить
давно слежу за Шипиловым и мне очень нравится ход его мыслей....какие-то редкие непростановки им запятых вообще не могут говорить об уровне развития
интересное наблюдение:
Тонких, который славится знанием того как что правильно писать ни одной умной мысли в области политики на форуме не выразил (ну или я не припомню - значит так выражал хорошо что не припомню), хотя этот человек по моему претендует на роль интеллектуала-интеллигента
а вот безграмотный Шипилов (который на деле вовсе не беграмотный) пишет очень нужные вещи

#20 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 04:08

Для марсиан: агента, мглина и элита (или элита, с ударением на первый слог).
Граждане, если вы считаете, что проблемы русских не существует, замечательно.
Оставайтесь в своих розовых очках.


AS, если вы не понимаете проблем русских, то не нужно прикрываться бредовыми идеями, изрыгая которые вы доказываете свою идентичность собратьям из едрисни.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей