Перейти к содержимому


* * * * * 5 Голосов

Женщина с коляской провалилась в коллектор...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1121

#1041 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 09:19

Это ж какие крупные промышленные объекты, связанные с изменением рельефа и сбросом отходов были 300 лет назад? Римские бани, чтоль? :)
Perfecto fluoro

#1042 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 10:18

Ну речь то шла не именно про сброс отходов, а вообще про техногенные аварии..
А если именно про сброс отходов -то ну хоть вот когда лет 150 назад в Москве речку Неглинку превратили в сток помоев, заковав ее в "трубу" - врядли провалов там, или иных чудес не происходило... А так -то ее вообще лет как-бы не 500 назад окучивать начали и рельефы менять...
Кстати, во, читай.

..................
«Трубную площадь и Неглинный проезд почти до самого Кузнецкого моста тогда заливало при каждом ливне, и заливало так, что вода водопадом хлестала в двери магазинов и в нижние этажи домов этого района. Происходило это оттого, что никогда не чищенная подземная клоака Неглинки, проведенная от Самотеки под Цветным бульваром, Неглинным проездом, Театральной площадью и под Александровским садом вплоть до Москвы-реки, не вмещала воды, переполнявшей ее в дождливую погоду. Это было положительно бедствием, но «отцы города» не обращали на это никакого внимания»[10].
.....

Что характерно - тоже всем побуй было... Как и щас :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 28 марта 2012 - 10:20


#1043 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 03:51

Это ж какие крупные промышленные объекты, связанные с изменением рельефа и сбросом отходов были 300 лет назад? Римские бани, чтоль? :)

Римские сральни :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1044 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 09:41

http://bryansk.kp.ru...e/news/1115826/

Промоина образовалась в результате прорыва водопровода, - пояснили «КП» в Клинцовской горадминистрации. – Участок земли, где пролегает лопнувшая труба, находится на балансе собственника и не относится к муниципальному хозяйству. После того, как все произошло, водопровод перекрыли.
Промоина, в которую упал ребенок, по словам чиновников, была совсем неглубокая и больше напоминала лужу. Впрочем, малышу и «лужи» может хватить…
Эти случаи нельзя сравнивать, - сказал нам зам. главы Клинцовской горадминистрации Александр Мефед. – Трубу у нас прорвало не по причине того, что водопровод находится в аварийном состоянии. С ним все в порядке. Просто в тот день стояла довольно теплая погода и на месте, где лопнула труба, началось движение грунта. Таким образом, не выдержав перегрузок, чугунная труба переломилась. Она небольшая, около 10 сантиметров в диаметре.
...уже на следующий день место разрыва трубы перегородили, а ко вторнику закопали...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1045 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:48

Власти Брянска выделили обещанное жилье семьям Сиваковых и Диденко, чьи малолетние дети погибли в результате трагических происшествий.
Родители полуторагодовалого Кирилла Диденко, погибшего в коллекторе, получат новую квартиру на 110 квадратных метров. Она расположена в жилом комплексе «Мельница» на улице Красноармейской. По словам чиновников, сейчас там идет ремонт

http://briansk.ru/society/semyam-sivakovyh-i-didenko-vydelili-kvartiry.2012330.272531.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1046 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:13

Кстати, специально выясняла по случаям в Клинцах. В обоих разах Водоканал не причем.
В первом случае, когда мальчик в лужу плюхнулся, это были трубы какого-то предприятия.
Во втором- "Коммунальщика". Там, вообще, крышку кто-то спёр от колодца. Народ- дебилы. :bl:

+++
Тут посреди области есть еще более занятная возможность прославиться. Уж на что старый туалет на почепской автостанции потрясал состоянием, так новый еще круче. Этот скворешник стоит на балках, перекинутых через здоровенную ямищу, наполненную до краев смесью сами понимаете чего. . Там пока дела сделаешь, от одних мыслей поседеешь.
Да еще из-за стенки друг другу орут: Струю регулируйте, соседушко: брызги летят :ca:
Вот там, если ухнет кто-нибудь, так уж наповал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2488+.jpg   207,61К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2486+.jpg   201,3К   59 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 13): 23 апреля 2012 - 10:14

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1047 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 03:25

Там пока дела сделаешь, от одних мыслей поседеешь.
Да еще из-за стенки друг другу орут: Струю регулируйте, соседушко: брызги летят :ca:

Маш... А Маш... Расскажи, а где ты перед этим кушала?
Ну, чтоб соседи потом напором не попрекали... :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1048 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 08:08

абажаю ЭТУ страну :bc:

http://www.moyarekla.../новости/190544

- Ничего страшного не произошло, - считает пресс-секретарь. - Никто не пострадал, автомобиль вытащили легко. Хорошо, что он не повредил наши коммуникации. Иначе бы мы водителю предъявили претензии.


заслуженный патологоанатом всея руси

#1049 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 08:29

еще в тему http://ibryansk.ru/n...yuyu.22383.html вот мне интересно какого хрена вобще делают камунальшики и нахрена они тогда нужные если твориться такой бардак

з.ы. на пересечении 22 съезда и металистов ситуация не изменилась

Сообщение отредактировал STF: 07 ноября 2012 - 08:31

заслуженный патологоанатом всея руси

#1050 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:04

http://www.moyarekla.../новости/190544

феКАЛИНА рвется на родину..

Буу... Белый и пушистый мля..


#1051 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 07:45

http://www.sledcombr.../?m=4.0&id=1634

...
Для рассмотрения в суд направлено уголовное дело в отношении директора МУП «Брянский городской водоканал» Александра Нешкова и бывшего главного инженера предприятия Игоря Панова. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
...
Как показало предварительное следствие, причиной обрушения явилось несоблюдение в МУП «Брянский городской водоканал» норм технической эксплуатации канализационного коллектора. Сведения об аварийном состоянии коллектора, введенного в эксплуатацию в 1967 году, были получены в 2007 году после проведения телевизионной инспекции с использованием видеоаппаратуры. Ее результаты свидетельствовали об уменьшении прочности бетонной трубы коллектора и утрате ее несущей способности.

Однако ответственные лица своевременно не организовали проведение необходимых ремонтных работ, которые были выполнены только после гибели ребенка. На предприятии также не исполнялись требования о ежегодном проведении телевизионных инспекций. В результате арматура трубы в верхней части была полностью уничтожена газовой коррозией, а утонченные бетонные стенки не выдержали естественного давления находящегося над ней слоя земли.

Таким образом, ни директор предприятия, ответственный за своевременное обновление канализационного коллектора, ни главный инженер, несущий персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, не исполнили надлежащим образом свои профессиональные обязанности.

...


Сообщение отредактировал Ura: 21 ноября 2012 - 07:46

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1052 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 04:53

дети на елку боятся идти. ставить её будут? мож венки к ней возложить?

#1053 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 04:57

дети на елку боятся идти. ставить её будут?


Писали в новостях, что решено не ставить

#1054 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 04:58

ёлка будет у линии- будет выделено место.
так писали в новостях.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#1055 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 04:59

по ходу совесть у властей совсем отсутствует

#1056 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 05:05

А по мне, так надо ставить ёлку. Иначе можно всё в кладбище превратить. Вдоль трасс и так памятников тьма. Спрашивается, зачем? Давайте дома сносить, в которых кто то умер. Или квартиры отдельные опечатывать. Жизнь продолжается, и это правильно!

#1057 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 05:05

ёлка будет у линии- будет выделено место.

А возле линии точно не провалится? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1058 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 05:10

Жизнь продолжается, и это правильно!


ага... горе чужое, а на елку свои собственные дети идти отказываются.

#1059 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 05:56

Жизнь продолжается, и это правильно!


ага... горе чужое, а на елку свои собственные дети идти отказываются.

Это как детей воспитывать. Если до 10 лет "оберегать" от любого негатива, то они отказываться будут. Я не знаю, что правильно, что нет. Но когда дедушка умер, я так своему и сказал. Умер дед. Теперь его нет. Ходить к нему теперь только на кладбище. Или когда он спрашивает, а что будет если утонуть, то я без обидняков сказал, что труп твой достанут и похоронят и всё. Чего усложнять простые вещи то. Или когда поросёнка режут, то никто и не скрывал, что свинку пристрелили, ща опалим и сожрём. За то кошку не трепит и не обижает, т.к. она живая и ей неприятно.
Кстати да. Горе то чужое, а трагедия общая!

Сообщение отредактировал Begemot: 17 декабря 2012 - 05:59


#1060 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 06:04

Begemot, а тему в школе по всей видимости активно обсудили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей