Перейти к содержимому


* * * * * 5 Голосов

Женщина с коляской провалилась в коллектор...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1121

#1001 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 10:04

20.01.2012 | 10:30

Ребёнок провалился под асфальт в центре города Братска
Земля буквально ушла у него из-под ног. Несмотря на просьбы о помощи, мальчику никто не помог. 13-летний школьник оказался по шею в горячей воде. LifeNews сегодня публикует интервью семьёй пострадавшего.

Мать мальчика рассказала, что в коммунальных службах Братска предложили компенсировать «доставленные неудобства» деньгами и замять историю. Через несколько часов после звонка коммунальщики не оставили от ямы с водой никаких следов, но женщина всё-таки успела сделать несколько фотографий промоины в асфальте. Сейчас земля в месте ЧП по-прежнему проседает и не огорожена. Окружная прокуратура города проводит доследственную проверку.

http://rusnovosti.ru/news/183215/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#1002 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:42

Интересует вопрос:

Как себя надо вести, если провалился или чувствуешь, что проваливаешься?

Или, если, на твоих глазах провалился человек


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1003 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 11:12

Интересует вопрос:

Как себя надо вести, если провалился или чувствуешь, что проваливаешься?

Или, если, на твоих глазах провалился человек


Провалившийся должен громко кричать -Не виноваты они! Я сюда сам пришёл!

А увидевший, что человек уже провалился, должен оперативно убрать все рядом расположенные плакаты, о том что эта дорога отремонтирована по инициативе партия Единая Россия.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#1004 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 11:32

Вот давайте без дурацких шуточек и по делу.

Я вот попыталась представить: что могла бы сделать в тяжелом зимнем пальто возле глубокой ямы... а ничего... Ни туда прыгнуть, ни удержать на руке человека.

А если бы сама туда ухнула, в лучшем случае застряла бы, если бы удалось на ногах удержаться. А если бы не удалось подняться, то утонуть- в пару минут


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1005 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:55

В случае падения в яму, колодец.
1. Постараться уцепиться за край ямы, трубы, корни и пр.
2. Если оказались в потоке воды, постарайтесь встать к нему боком, дабы уменьшить сопротивление воды.
3. Берегите голову. Старайтесь находиться как можно выше над водой.
4. Кричите о помощи.
Если вы увидели, что кто то упал в яму.
1. Оцените обстановку. Возможно края провалятся под вашим весом и вы окажелетесь в яме. Будьте осторожны.
2. Постарайтесь найти трос или крепкую верёвку. Автомобильный отличный вариант.
3. Возможно рядом есть крепкие ветки, доски, части забора. Используйте их.

А вообще это абсолютно очевидно и писать это нет никакого смысла. Инстинкт подскажет, что делать!

А по факту я как джипер подумал, что если бы нашёлся джип с лебёдкой, то обвязать человека и спустить на помощь в яму было много проще!

Сообщение отредактировал Begemot: 20 января 2012 - 12:56


#1006 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:58

Вот давайте без дурацких шуточек и по делу.


Где моя мочала, начинаем все с начала? Новая тема "Пожилая женщина провалилась в коллектор?"

#1007 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:02

В случае падения в яму, колодец.
1. Постараться уцепиться за край ямы, трубы, корни и пр.
2. Если оказались в потоке воды, постарайтесь встать к нему боком, дабы уменьшить сопротивление воды.

Не уцепиться можно только чудом поскольку все это происходит слишком внезапно и по-любому наш мозг с такой скоростью ситуацию не оценит. Да и в потоке воды ты в таком огромном коллекторе, как правило окажешься уже лежа. А в остальном соглашусь с тобой полностью.

Сообщение отредактировал Татьянка: 20 января 2012 - 01:05


#1008 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:02

Маша спросит сначала херню какую-нибудь, а потом удивляется, что тут все сыплят дилетантскими сообщениями.
Vita sine libertate, nihil

#1009 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:05

А если бы сама туда ухнула, в лучшем случае застряла бы, если бы удалось на ногах удержаться. А если бы не удалось подняться, то утонуть- в пару минут

да я тоже представляла эту ситуацию, наверное утонула бы за секунду. А Татьяне помогло выжить в этой ситуации только одно: это то, что потоком воды развернуло коляску и она преградила путь, только тогда она смогла встать на ноги. Иначе бы, по ее словам, она бы тоже погибла.

#1010 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:06

Маша спросит сначала херню какую-нибудь, а потом удивляется, что тут все сыплят дилетантскими сообщениями.

Вопрос действительно хреновый))) Но я хотел бы увидеть не дилетантские сообщения на форуме хоть где нибудь)))

#1011 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:07

Маша спросит сначала херню какую-нибудь, а потом удивляется, что тут все сыплят дилетантскими сообщениями.

Это почему. я вот теперь тоже задумываюсь над этим. Х.з. что у нас там под ногами. Раньше к родителям ходила через короткий путь по теплотрассе, теперь стремненько, круги наворачиваю пол района обхожу.

#1012 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:10

Больше всего коробили слова Кокотовой - позор, пресс-служба МВД не имени не фамилии ребенка правильно назвать не может, такое ощущение что узнала она об этом происшествии за две минуты до эфира.


Зато прическу и макияж навести ни волнение, ни пустая балбешка подполковника не помешали. Стыдно за нашу помилицию, совсем работать не умеет.


полиция нашла оправдание http://www.uvd-bryan...38-29/1244-l-r-

#1013 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:17

полиция нашла оправдание http://www.uvd-bryan...38-29/1244-l-r-


Что-то я не увидел объяснения кто же такой Денис Дивиденко.

#1014 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 07:12

Сама мать сказала, что они сразу провалились в трубу, нигде она не висела на вытянутой руке, держа второй коляску. И не было плача ребенка как рассказывали СМИ. Мама-супергерой висит на одной руке на краю обрыва, судорожно сжимая второй рукой коляску, два часа, мужественно ожидая помощи.
Мама сказала, что они упали в трубу, их понесло течением, ее жизнь спасла коляска, которая стала поперек трубы и застряла. Так женщина смогла подняться на ноги и против потока двигаться, упираясь в стены трубы руками, ногами и головой. Воды ей было действительно примерно по шею.
Ну и что? Пристегнула она ребенка. И что????

#1015 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:15

20.01.2012 | 10:30

Ребёнок провалился под асфальт в центре города Братска

http://rusnovosti.ru/news/183215/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

http://piter.tv/event/mal_chik_provalilsya_pod_a/
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#1016 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:39

20.01.2012 | 10:30

Ребёнок провалился под асфальт в центре города Братска

http://rusnovosti.ru/news/183215/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

http://piter.tv/event/mal_chik_provalilsya_pod_a/


Агент нашёл ценнейший камень в тему. Ссылки бьются, потому копирую сюда.
------------------
Очередное ЧП, связанное с падением ребенка в промоину в асфальте, произошло в Братске Иркутской области, происшествие чудом не закончилось трагедией.


Дикая история, чудом не закончившаяся трагедией, случилась во вторник, 17 января, но известно о ней стало только сегодня. В течение двух дней лица, ответственные за состояние городских служб, пытались замять инцидент и не дать информации о происшествии просочиться в СМИ.

Среди бела дня 13-летний Артур Герасимов шел по улице Рябикова в Братске и у дома № 21 вдруг по шею провалился в промоину с горячей водой, неожиданно образовавшуюся на дороге. Ребенок стал звать на помощь, но никто из прохожих даже не попытался его спасти – люди равнодушно шли мимо. К счастью, мальчик не потерял сознание и с большим трудом выбрался из ямы с кипятком самостоятельно, сообщает Братская Студия Телевидения.

По словам родителей мальчика, руководство компании «Братскводсистема», в ведении которой находится городское водоснабжение, узнав об инциденте, попыталось откупиться деньгами, при условии, что информация о происшествии не попадет в СМИ.

Журналисты телеканала побеседовали с Артуром и его матерью, узнав подробности дикой истории.

«Я почувствовал треск и оказался в воде. Я сначала не понял в чём дело и пока держался. Начал вылезать – и понял, что не могу! Шли взрослые дяденьки, я им кричал: «Помогите!» Два раза – они не отозвались. Я начал сам выбираться. Сам на руках поднялся. Ну, потом я отправился домой бегом. Когда добирался – ото льда вся одежда закостенела. Я еле-еле домой пришёл», - вспоминает Артур подробности страшного вторника.

По сбивчивому рассказу сына мама сначала даже не могла понять, что произошло.

«Я перепугалась, у меня всё затряслось, я вообще не могла понять, что произошло, когда он мне начал в истерике всё рассказывать: «Мама, я провалился! Мама, я утонул! Я чуть не погиб, и люди не помогли!» И всё это на одном дыхании, на одних эмоциях. Я думала – тут же в обморок упаду», - рассказала корреспонденту мама мальчика Ольга Березина.

На следующий день мама пострадавшего мальчика отправилась на место происшествия – там уже вовсю работал местный «Водоканал», наскоро заделывая промоину. Представители фирмы наотрез оказались прокомментировать журналистам ситуацию, сославшись на недостаток времени. Однако на то, чтобы связаться с матерью Артура и предложить ей денег в обмен на молчание у руководства «Братскводсистемы» время нашлось.

Однако мать мальчика решила подать жалобу в прокуратуру – ведь история, произошедшая с ее Артуром, только чудом не закончилась трагедией, как это случилось в Брянске 8 января 2012 года. Там в разверзшуюся под ногами промоину провалилась молодая женщина с ребенком. Мать удалось спасти, а полуторагодовалого малыша потоком канализационных вод буквально вырвало из коляски и унесло в коллектор. Ребенок погиб.

Мама Артура уверена, что ее сына спасла только великолепная физическая подготовка. Решение обратиться в прокуратуру было «подкреплено» еще одной опасной находкой – неподалеку от того места, где в промоину провалился Артур, женщина обнаружила еще одни опасный участок с проседающим асфальтом, сообщает телекомпания.



На видео сюжет Братской Студии Телевидения.
-----------------------

Час назад выше писал о главном в этой теме, но после сообщения о подобном происшествии в Братске повторю снова-

Очевидно главное-ценой жизни малыша обществу показана опасность исходящая от давно изношенных подземных коммуникаций, не только города Брянска, а по всей России.

Буддисты так стонут -Что здеся есть, то есть повсюду.

Сообщение отредактировал Пастух: Сегодня, 22:19

Сообщение отредактировал Пастух: 20 января 2012 - 10:44

Репутация - 273 В попов вляпался.

#1017 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 07:45

Таня, и правильно. Неча его кормить, пусть сам с собой разговаривает :rolleyes:


Вот и славно! Я вам + поставил.

Если вы подскажете где найти фото той коляски, я вам ещё десять плюсов вклею.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#1018 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:32

Жириновский:
http://youtu.be/vQs4aR_TuIE?t=1h10m28s

Сообщение отредактировал Soprano: 22 января 2012 - 11:38


#1019 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 12:50

да, кстати, удивительно почему специалист по гуаши еще на своем посту находится.

#1020 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 02:46

да, кстати, удивительно почему специалист по гуаши еще на своем посту находится.


откашлялся за счет гуаши :) Белых без усердия кашляет, вот его и уволят :)
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей