Перейти к содержимому


- - - - -

Давайте делать выводы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 275

#21 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 08:53

Создаю эту тему, т.к. те ветки сильно тяжелые уже для адекватного восприятия.

Выборы прошли, митинги прошли.
Давайте не ругаясь и не "тыкая" сделаем выводы.

Вот для затравки публикую понравившийся мне
http://top.oprf.ru/blogs/96/5779.html
Помоему всё очень объективно и разумно написано.

maxbryansk, ты отработал свою позицию по Едру вполне достаточно. Магазин твой, может быть, какое-то время не тронут, не волнуйся)) Но завтра же все может измениться и ты будешь тут кричать "пора валить из рашки, я за Навального"..

зы люди не шли на революцию, они всего лишь шли на митинг против фальсификаций на выборах.

Сообщение отредактировал Soprano: 11 декабря 2011 - 08:59


#22 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 09:15

10.12.2011, Россия | Вчера был один из самых замечательных дней в моей жизни. От площади Революции я шел с колонной, в которой вместе, бок о бок, шли националисты и «несогласные», около часа пробивался сквозь собравшихся на набережной и, когда добрался до сцены на Болотной, кто-то из организаторов сказал, что на митинг пришли более 50 000 человек. Я стал писать об этом в твиттер, но сеть не работала — так бывает, когда в одном месте собираются десятки тысяч и базовые станции просто не справляются. Я сразу вспомнил лето этого года, Осло и народ, который вышел на улицу, чтобы быть вместе — мы тогда, помню, удивлялись на норвежцев: вот молодцы, они умеют ответить на вызов, собраться.

Вчера мы собрались и были такими же сознательными гражданами, как норвежцы. Нас обманули, с нами обошлись, как с быдлом, но не тут-то было — мы вышли на митинг и сказали: — Ша, ребята, мы вас не выбирали, обман. Вышли смело, несмотря на то, что накануне нас запугивали, грозили кровью, беспорядками, провокаторами. Ерунда, на Болотную пришли люди с цветами и воздушными шариками, веселые и уверенные в себе. Я давно не видел так много хороших лиц в одном месте.

Эй, послушайте, это вам не нанятые за банку яги бедолаги, мерзнущие на морозе и кричащие «Медведев, обедать!». И не одетые в дорогие костюмы прихлебатели, собранные на госдаче, чтобы побыть фоном для очередной театральной постановки. Это граждане страны Россия, которым не все равно. Это не «несогласные» — это НЕРАВНОДУШНЫЕ. Которые говорят: — Ну-ка, будьте добры, считайтесь с нами. Мы народ, который вас нанял, чтобы вы управляли этим государством. Мы платим вам за то, чтобы вы были честными, работящими и ответственными. А будете обманывать — пойдете вон.

И эти граждане мне очень нравятся. Это прямо моя мечта — народ, которому не все равно. Только такой народ может постоять за себя, за свои интересы.

Тем, кто организовывал и проводил сегодняшний митинг на Болотной, нужно твердо уяснить — люди пришли не к ним, а за правдой, за чувством собственного достоинства. И от того, как организаторы поведут себя дальше, будет зависеть очень многое — пойдут ли люди за ними дальше или, как это было в последние годы, отвернутся и займутся своими делами. Потому что, на самом деле, те десятки тысяч неравнодушных привели на площадь не Немцов с Рыжковым, а интернет — там люди увидели доказательства обмана на выборах, там они организовались. И если дальше граждане будут видеть, как карбонарии грызутся друг с другом по пустяками, занимаются фигней и бессмысленным пиаром, они пошлют их к черту и никуда больше не придут. Нужно иметь это в виду. Немцов с Рыжковым — считайте, что вам сказочно повезло.

drugoi

#23 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 09:27

В интересах народа ничего не изменится, если и изменится то только в интересах Запада, где находятся активы нынешнего режима. Вывод сей подтверждается тем, что никто из организаторов прошедших позорных выборов не понес и не понесет наказания.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 09:38

Черт... как все узнаваемо... Следующее поколение попробовало вкус свободы. Задумалась, насколько это хорошо.

если эта унылая политическая поляна, что была у нас последние 6-7 лет, уйдет в прошлое после этих выборов, в СМИ вернется возможность представлять весь политический спектр, парламент станет местом для дискуссий, а президент перестанет быть лидером партии (любой) а станет гарантом Конституции, то уже хорошо. А если еще и выборность губернаторов вернут))


Если ты помнишь времена Белышева, то должен помнить, что творилось в парламенте чуть позже, когда многоголосье (не буду говорить, что партийное, тогда все перемешалось) и раздрай в парламенте фактически приводили к ступору и невозможности принятия решений. Хорошо, если партии будут вести себя степенно, чинно и умно, как их избиратели в этот раз на Болотной. А если так эйфорично, как в 90е.... что-то я опять задумалась, хочется ли мне часами сидеть перед телевизором и наблюдать бурный спектакль, потом цапаться в троллейбусе и дома за обедом.

В эпоху революций жить еще раз , честно говоря, уже не хочется



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 09:38

Создаю эту тему, т.к. те ветки сильно тяжелые уже для адекватного восприятия.

Выборы прошли, митинги прошли.
Давайте не ругаясь и не "тыкая" сделаем выводы.

Вот для затравки публикую понравившийся мне
http://top.oprf.ru/blogs/96/5779.html
Помоему всё очень объективно и разумно написано.

maxbryansk, ты отработал свою позицию по Едру вполне достаточно. Магазин твой, может быть, какое-то время не тронут, не волнуйся)) Но завтра же все может измениться и ты будешь тут кричать "пора валить из рашки, я за Навального"..

зы люди не шли на революцию, они всего лишь шли на митинг против фальсификаций на выборах.

Опять начинается...
Да не боюсь я за свой магазин... Он работал и при "другой власти"

Я так понимаю, что мирная беседа не состоится.
Все полагают, что если я не ходил на митинг, голосовал за ЕР, и отстаивал позицию, что там не все ЖиВ, то я враг...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#26 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 09:45

В Рославле до сих пор висят билборды с агитацией за "Единую Россию" на выборах 4го декабря. Причём даже с упоминанием фамилии Медведева. И насколько помню, их там уже 30го ноября не должно было быть.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#27 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 09:58

Да они по всей стране висят. И не только ЕР, а всех партий. Или рекламщики должны были ночью снимать их?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#28 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:02

Да они по всей стране висят. И не только ЕР, а всех партий. Или рекламщики должны были ночью снимать их?

Да хоть в обеденный перерыв. Или ФЗ уже можно не исполнять, если "некогда"?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#29 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:08

Да они по всей стране висят. И не только ЕР, а всех партий. Или рекламщики должны были ночью снимать их?

Да хоть в обеденный перерыв. Или ФЗ уже можно не исполнять, если "некогда"?

Это нарушение, кто же спорит, только какое отношение это имеет к данной теме?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#30 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:09

Все полагают, что если я не ходил на митинг, голосовал за ЕР, и отстаивал позицию, что там не все ЖиВ, то я враг...

Не враг ))) Во всяком случае у меня сложилось мнение что защита ЕдРа это не твоя искренняя позиция, а ты просто отрабатываешь на сайте... Так же смотрятся нашисты и все те, кого сгоняют на площади кричать в поддержку "ПЖиВ".

В Рославле до сих пор висят билборды с агитацией за "Единую Россию" на выборах 4го декабря. Причём даже с упоминанием фамилии Медведева. И насколько помню, их там уже 30го ноября не должно было быть.

Да и у нас по области весят ))) Дело в том что по новому закону это не запрещено, только одно ограничение: они должны находится не ближе 50 метров до избирательного участка. Власти это выгодно, ведь почти 100% этих билбордов за сами знаете кого. )))
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#31 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:16

berserkrebik
Ты ошибаешься, ничего я не отрабатываю...
Зачем мне это?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#32 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:31

berserkrebik
Ты ошибаешься, ничего я не отрабатываю...
Зачем мне это?

Я пишу о том какое у меня сложилось впечатление.

Насчёт того "зачем надо"... может быть множество причин. Могли что то пообещать, могли заставить, могли запугать. Могли и то и другое и третье вместе.
Пойми я не осуждаю, каждый сам выбирает свой путь. Вот вчера двое моих знакомых не пошли на митинг в Брянске, потому что их предупредили в ВУЗе, что если кто будет замечен на нём, то будет исключён. Или вот другой знакомый очень не любящий "ПЖиВ" проголосовал за них, потому что на работе их всех заставили под угрозой увольнения взять открепительные и под контролем директора проголосовать на участке рядом с работой. Разве можно их за это осуждать ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#33 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:37

Опять же, я предложил эту тему не для обсуждения моих политических пристрастий, а для того, чтобы обсудить, что дальше, какие выводы?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#34 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:54

Опять же, я предложил эту тему не для обсуждения моих политических пристрастий, а для того, чтобы обсудить, что дальше, какие выводы?

Да я просто выразил своё мнение по поводу двух твоих высказываний в данной теме. :)

Дальше пройдут очередные митинги, причём возможно ещё более масштабные, т.к. их готовят КПРФ, СР и "Яблоко", а не мало кому известные политические карлики. Затем власть пойдёт на уступки.
Главное что схлынула эта истерия про Клинтон и "цветную революцию". Надеюсь после акций протеста схлынет и вера в свою безнаказанность у ВиЖ, а беспредел творящийся сейчас уменьшится.
Вариантов решения может быть множество. Например новый пересчёт голосов, в результате которого ЕдРо получит меньше голосов, а остальные партии наберут больший процент на выборах, в обмен на это они поддержат Путина на президентских выборах.
Сейчас гадать бесполезно как всё сложится, думаю к концу месяца уже можно будет говорить о чём то.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:02

Судя по записям ВКонтакте, молодежь вошла во вкус, им понравилось. И они готовы продолжать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:14

Уже близко...
А мне вот всё-таки кажется, что идейные вдохновители кремля именно этого и хотели.
Почему?
1. О том, что необходимо разрушить всем надоевшую вертикаль говорят давно. Вот появилась возможность и повод.
2. О том, что граждане должны быть активнее, принимать участие в формировании здорового общества-тоже. Митинг в мск это показал-граждане согласны быть активнее.
3. Повод для смены губернаторского корпуса появился.
4. Количество мнений и полит партий увеличилось, хоть они и не попали в ГД, но получили финансирование.
5. Ну и навальным с немцовыми и госдепами показали, что общество не с ними.

И второй закон термодинамики заработал.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#37 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:20

Да они по всей стране висят. И не только ЕР, а всех партий. Или рекламщики должны были ночью снимать их?

Да хоть в обеденный перерыв. Или ФЗ уже можно не исполнять, если "некогда"?

Это нарушение, кто же спорит, только какое отношение это имеет к данной теме?


Меня вот эта позиция умиляет просто... Стошестьдесятчетвертый раз maxbryansk говорит -"Да, это нарушение, кто же спорит, но какое отношение это имеет к данной теме"...
Да самое прямое - нарушения законодательства об агитации - ЧП... Нарушения законодательства при голосовании - ЧП колоссальное... Нарушения законодательства при подсчете голосов - ЧП, которое ставит под сомнение все выборы, их легитимность...
По каждому из этих трех разрядов по стране сотни примеров... Отсюда и ответ на вопрос что дальше - дальше могут быть ТОЛЬКО честные выборы... И вот тогда мгновенно появится такая куча "альтернатив Путину", что вы считать их замучаетесь...

#38 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:31

Вам уже ответили вверху, что это не нарушение...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#39 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:42

Вам уже ответили вверху, что это не нарушение...


вот именно, любые действия, противоречащие закону, не являются нарушением, если они совершаются в интересах "единой россии". это подтвердит любой - президент, премьер, цик, суд, прокуратура и т.д.

Сообщение отредактировал Мглин: 11 декабря 2011 - 11:48


#40 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:51

Вам уже ответили вверху, что это не нарушение...


Да причем здесь это? У каждого из нас сотни примеров собственных есть... На каждой стадии...
Или есть желание доказать, что эти выборы были честными и прозрачными? Так уже судебные решения есть, доказывающие, что это не так. В частности - решение Страсбургского суда о незаконности отказа в регистрации Республиканской партии России. Которая (как установил суд) ДОЛЖНА была быть зарегистрирована и тогда имела бы возможность принять участие в выборах. Но незаконно не была зарегистрирована.
И таких примеров сотни и тысячи - просто не все из них судом установлены - процедура обжалования в Страсбурге долгая. Но нам уже ничего не надо доказывать - мы тут живем и все видим своими глазами.

Сообщение отредактировал grottamare: 11 декабря 2011 - 12:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей