Перейти к содержимому


- - - - -

Давайте делать выводы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 275

#261 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2012 - 01:35

«В уютных жежешечках болотной публики, как правило, совершенно отсутствуют проблемы, связанные с личным опытом. Только перепосты и эмоции.

У меня же есть некоторый опыт. Я служил в армии. Как корреспондент несколько раз объехал Кавказ. Я сидел в обезьяннике, терял и пытался восстановить паспорт, попадал в ДТП, меня избивала ногами толпа и мусора отказывались принимать заявление. Я пытался устроить ребенка в садик, оформить российское гражданство русским старикам с Украины. Я неделю жил в муравейнике с московскими азиатами-гастарбайтерами толко для того, чтобы понять - кто эти люди, и чем они дышат. Я пытался приватизировать квартиру год назад. Я был как минимум на сотне всяких производств, разговаривал с разными людьми - от директора до работяги, от агронома до комбайнера.

Время от времени я что-то пишу об этом в своей жэжэшечке. Это и есть мой личный опыт. Он, разумеется, недостаточен, мне его катастрофически не хватает… Но я отдаю себе в этом отчет, да».

Давайте попробуем сегодня устроить небольшой ликбез. Расскажем о том, как на самом деле обстоят в России дела с «голодающими пенсионерами», «миллионами беспризорников» и тому подобной агитацией. Пожалуйста, пишите только о личном опыте. Не нужно писать историй типа «у моего брата есть друг, приятеля которого сотрудник ГИБДД под дулом пистолета заставил выпить бутылку водки».
http://top.oprf.ru/blogs/96/6215.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#262 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 02:38

Расскажем о том, как на самом деле обстоят в России дела с «голодающими пенсионерами», «миллионами беспризорников» и тому подобной агитацией. Пожалуйста, пишите только о личном опыте. Не нужно писать историй типа «у моего брата есть друг, приятеля которого сотрудник ГИБДД под дулом пистолета заставил выпить бутылку водки».
http://top.oprf.ru/blogs/96/6215.html

+100500

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#263 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 03:03

Давайте попробуем сегодня устроить небольшой ликбез.


Давайте.

Газ в России стал дороже, чем в США.
...
В богатой запасами природного газа России это топливо впервые продается дороже, чем в США. По данным американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в Штатах до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же противоположная картина: правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012–2014 годы.

Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщила 13 января газета The Wall Street Journal. Падение вызвано ростом предложения голубого топлива: по предварительным оценкам компании Barclays Capital, в 2011 году добыча газа в США выросла на 10% и может увеличиться еще на 4% в 2012 году.

При этом эксперты ожидают дальнейшего снижения цен на газ.

По прогнозам аналитиков Bank of America Merrill Lynch, подобная ситуация сохранится как минимум до 2013 года. Эксперты этого инвестбанка ожидают падения цен до минимальных отметок за последние 10 лет – примерно до 71 долл. за тысячу кубометров. Для сравнения: в Москве цена за ту же тысячу кубометров составляет чуть более 126 долл., а по России в среднем – порядка 100 долл., сообщают РИА Новости.

http://www.ng.ru/economics/2012-01-16/1_gaz.html

Подтверждаю на личном опыте, на основании имеющегося счета за газ, мдяяя...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#264 Joppl

Joppl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2012 - 10:40

Вот все итоги выборов ярко изображены в демотиваторе, и причины и следствия..

Прикрепленные файлы



#265 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2012 - 01:47

Тем, кому интересно. Отличное интервью с Якименко:
http://lenta.ru/arti...1/17/jakemenko/

Все оппозиционные гражданские инициативы, известные мне, которые пышно расцвели в интернете за последние полтора года, сводятся к популистской борьбе за Химкинский лес, пиар-борьбе с коррупцией Навального, “Стране без глупостей” Терновского и к заявке на гражданскую журналистику, нереализованную Варламовым.

Давайте посмотрим, какие есть гражданские инициативы у власти. Я считаю, что проект Саши Шумского “Пробок.нет” по своей значимости не уступит ничему. А по пользе от него уж точно. Никому не интересно, но 50 тысяч ребят из “Твоего фильма о войне” сняли 10 тысяч фильмов о ветеранах, и, фактически, это последнее живое высказывание героев. “Хрюши против”, при всей легкости своего названия, заставили “Перекресток” в каждом магазине обменивать просроченный товар на свежий. Поэтому мне кажется, что с точки зрения качества и количества гражданских инициатив и вовлеченных в них людей, эти проекты ничуть не слабее, а, конечно, даже мощнее, людей-то точно больше.

С точки зрения их информационного обеспечения, проигрыш в интернете абсолютный. Потому что первые 10 интернет-СМИ не заставишь каленым железом хорошего слова написать о подобных проектах. Даже не потому, что очень не любят “Наших”, а потому что хороший поступок – это всегда скучно.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#266 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 06:39

Даже не потому, что очень не любят “Наших”, а потому что хороший поступок – это всегда скучно.


Роспил или Росяма - это плохие поступки? гыгыггыг :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#267 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 06:45

Роспил или Росяма - это плохие поступки? гыгыггыг :)


На самом деле это условно хорошие поступки. Но именно условно.
Это как в лифтах пишут "Света из седьмой квартиры блядь" или "Володя Косой лох и пидор". Вроде и правда, и польза всем есть, но как-то оно... B)

Сообщение отредактировал Jabba: 17 января 2012 - 06:45

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#268 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 08:03

Неубедительно.Нашел с чем сравнить.Ты бы еще написал: на заборе написано х... Но это же не значит что забор есть х.... Ну и где тут логика сравнения с делом которым занимается Навальный?

#269 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 08:04

Неубедительно.Нашел с чем сравнить.Ты бы еще написал: на заборе написано х... Но это же не значит что забор есть х.... Ну и где тут логика сравнения с делом которым занимается Навальный?


Тем что насобирать какой-то пакостной информации о ком и чем угодно (даже правильной) и распространять ее вовсе не означает, что ее собиратель делал это в хороших целях. И что информация о нем не окажется куда хуже, если что.

Могу объяснить наглядно.
Мы имеем надпись на Роспиле, тьфу, в лифте, что Света - блядь. Возможно, даже с фото и свидетельствами очевидцев.
Вроде бы польза: и Свете позор, и порицание, и кто-то не клюнет на Свету, а то вдруг подцепит еще чего.
Но знаем ли мы, в чем дело? Может, это написала блядь Марина, которую Света обставляет по всем статьям, а может, лох Вова, которому Света не дала и он решил ее таким манером ославить?
Так и Навальный.
У нас в свое время все клеймили партию воров и жуликов КПСС, обещали, что все будет чисто и честно, после чего при Ельцине стали красть так, что распоследнему советскому жулику и вору и не снилось никогда. Сейчас половина этих же людей предъявляют претензии нынешнему руководству и ЕдРу.

Сообщение отредактировал Jabba: 17 января 2012 - 08:09

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#270 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:06

Говорухин вроде как признал ошибки едра :)
Perfecto fluoro

#271 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:07

Словоблудие и не более того.Человек делает полезное и нужное дело.Была бы независимая судебная система и заинтересованность власти был бы и выше полезный коэффициент этого дела.Проше писать о какой то там собаке и о каком то там еще бреде и стараться этот бред втюрить и впихнуть в чьи то головы.Это для страны и общества актуальнее? .

#272 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:09

Словоблудие и не более того.Человек делает полезное и нужное дело.Была бы независимая судебная система и заинтересованность власти был бы и выше полезный коэффициент этого дела.Проше писать о какой то там собаке и о каком то там еще бреде и стараться этот бред втюрить и впихнуть в чьи то головы.Это для страны и общества актуальнее? .


Все-все, что я в самом деле. Мы про 96 евро уже продуктивно поговорили, понятно, что тебе объяснить что-то очень сложно, особенно если ты понимать не хочешь или не велено. Навальный молодец и сбоку бантик, в президенты его скорее. Он умеет интересно рассказывать о тех, кто что-то где-то украл. Такой не пропадет, и команду себе наберет достойную )))))

Проше писать о какой то там собаке и о каком то там еще бреде и стараться этот бред втюрить и впихнуть в чьи то головы.Это для страны и общества актуальнее? .


Это моя работа. Кто-то яму роет, я о собаке пишу, Навальный в госдепе трудится. Каждому свое.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#273 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:09

Такой не пропадет, и команду себе наберет достойную )))))
Надеюсь.
Это моя работа. Кто-то яму роет, я о собаке пишу, Навальный в госдепе трудится. Каждому свое
Ну так чего гавкать на человека делающего полезное дело? Пиши .Тебе то кто мешает?
Рынок.Выживает тот чей труд актуальнее.

Сообщение отредактировал meko: 17 января 2012 - 09:12


#274 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:10

Надеюсь.


Но вряд ли ))))
А то слишком вам будет радостно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#275 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 10:13

А парни из ГД заседают!!

"Справедливороссы внесли поправку в требования: "Предлагаем заменить требование "Долой самодержавие" на "Долой узурпацию власти" - потому что на митинге были и монархисты и их такое требование может обидеть".

Цырк продолжается )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#276 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 07:25

http://www.echo.msk....94507-echo.html

США запретили въезд российскому высокопоставленному чиновнику из Минкомсвязи

01 июня 2012 | 05:09
Заместителю министра связи и массовых коммуникаций РФ Науму Мардеру закрыт въезд в США, сообщает в пятницу "Независимая газета" со ссылкой на зарубежные СМИ.
Как пишет издание, высокопоставленный чиновник попал в число
российских граждан, для которых запрещен въезд.
В публикации приводятся оценки зарубежных СМИ, которые указывают,
что "причиной отказа стало возможное участие замминистра в отмывании
денег".
По информации германской Russland-Aktuell, уже в феврале 2012 года
американские пограничные власти отдали распоряжение не только не
выдавать визу Н.Мардеру, но и препятствовать ему во въезде в США по
израильскому паспорту.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей