Перейти к содержимому


- - - - -

Парад в честь Святого Патрика в Брянске?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#101 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 09:24

Свень тёмная, по мне так и вкуснее на порядок


Если сравнивать с убогим питерским якобы Гиннессом - то да )))
Если с импортным, особенно разливным - и рядом не валялась.

я не конкретно про гинесс тогда говорил, а про то, что потенциал коммерциализации в Москве стал сходить на нет, и чувак тупо пошёл в регионы со своим Патриком.


Я понял наоборот: из нормального развлечения стало превращаться в коммерческий праздник, и он решил свалить туда, где этого не будет.

и в Брянске всё будет развиваться по стандарту: сначала всем тупо необычно-интересно-весело, потом появятся гоммивояжёры,


А потом все превратится в "типа день города", когда энная часть празднующих к концу уже плохо понимает, что это за город вокруг )))
ну так оно и хорошо. несколько лет порадуемся, а потом забудем.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#102 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 09:40

Свень тёмная, по мне так и вкуснее на порядок


Если сравнивать с убогим питерским якобы Гиннессом - то да )))
Если с импортным, особенно разливным - и рядом не валялась.

аутентично находясь в ирландиях, и даже их северо-проклятуще-протестантских Белфастов - гинесс не пробовал.
зато в паре москоулендских ирландских баров - да, и даже как-то - из пары банок привезённых непосредственно из Дублина. нормально, но до моих вкусовых ощущений Свени - далеко. вкусовая сугубость такова моя. :)

я не конкретно про гинесс тогда говорил, а про то, что потенциал коммерциализации в Москве стал сходить на нет, и чувак тупо пошёл в регионы со своим Патриком.


Я понял наоборот: из нормального развлечения стало превращаться в коммерческий праздник, и он решил свалить туда, где этого не будет.

ну... и поверил бы в такую бескорыстность, но вот, видимо я совсем какой-то зачерственелая корка бородинскаго хлеба.
или просто - товарисч Станиславский. (итминс - "не верю") (с) ;)

и в Брянске всё будет развиваться по стандарту: сначала всем тупо необычно-интересно-весело, потом появятся гоммивояжёры,


А потом все превратится в "типа день города", когда энная часть празднующих к концу уже плохо понимает, что это за город вокруг )))
ну так оно и хорошо. несколько лет порадуемся, а потом забудем.

опять же - надеюсь именно на такой исход.
но что-то удивительно-странное наблюдаемое последние десятилетия, подсказывает совершенно обратное. :)
Лягушка-путешественник

#103 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:44

но что-то удивительно-странное наблюдаемое последние десятилетия, подсказывает совершенно обратное. :)


ну тогда сядешь и станешь плакать в уголку об утраченной руссконародности, закусывая квас редькою )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#104 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:53

Эх, жаль Сергея10 с Орехом нету, они бы сейчас нам популярно разъяснили, что и как изволено праздновать


Что касается дня святого Патрика, то он всегда приходиться на Великий Пост, когда христианам надлежит не развлекаться, а очищать свою душу покаянием, предаваться сугубой молитве и посту. Совместить веселый парад и Великий Пост – невозможно.

#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:54

Совместить веселый парад и Великий Пост – невозможно.


А тебя разве кто-то заставляет совмещать?
Сиди себе, грызи репку ))) постись на здоровье.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:57

Наверное, многие из тех, кто что-либо слышал про этот праздник, знают лишь то, что он как-то связан с хмельным весельем. Но на самом деле стереотип этот появился совсем недавно и вызван исключительно коммерциализацией Дня святого Патрика, столь выгодной пивным мануфактурам. Ведь поскольку праздник всегда отмечался широко и радостно, то как же не предложить тем, кто его празднует, кружку пенного пива?.. Общество потребления и обывательский подход диктует свои фольклорные парадигмы, и вот уже в «компетентных» рекламных буклетах можно встретить информацию, что Патрик изобрел виски и вообще является покровителем пивной промышленности и потомственным пивоваром… Неудивительно, что после таких «историй» образ святого Патрика превратился в образ веселого хмельного парня с пенной кружкой и зеленым клевером, и многие уже считают, что потребление алкоголя в этот день вменяется им в святую обязанность.


Сообщение отредактировал Орех: 29 ноября 2011 - 10:57


#107 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 12:03

как же не предложить тем, кто его празднует, кружку пенного пива?


Обязательно предложить!
Даже две!
Я буду только рад!!! :az:
А все, кому это не нравится, могут поститься или молиться. Я же им не мешаю этого делать, правда?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#108 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:18

но что-то удивительно-странное наблюдаемое последние десятилетия, подсказывает совершенно обратное. :)


ну тогда сядешь и станешь плакать в уголку об утраченной руссконародности, закусывая квас редькою )))

квас редькою закусывают только не знакомые с настоящими напитками всякофобы. :)
настоящий писатель предпочитает: вон ту штучку, которую если не попробуете - буду ваш враг на всю жизнь! (почти (с) :))
руссконародность - штука такая, которая, вроде как уже и утрачена стотыщмильёнов раз, но по своей скверности характера, почему-то, всё время возвращается.
почти как Карлсон, только не шведский и без мотора. :)
Лягушка-путешественник

#109 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 10:07

В Брянске пройдет фестиваль святого Патрика

Фестиваль святого Патрика пройдет в Брянске 16-17 марта, сообщила ИА «Наш Брянск.ru» одна из организаторов мероприятия Анастасия Касниковская. Такое событие проходит в областном центре впервые. До этого фест проводили в Москве. Смену площадки организаторы объясняют тем, что в столице мероприятие очень быстро коммерциализировалось и утратило первоначальную идею и фестивальный дух.

В программе первого брянского фестиваля святого Патрика запланировано выступление танцевального коллектива Ars Longa, который покажет местной публике ирландские танцы. Также в наш город приедет команда, играющая на средневековых ирландских волынках и барабанах, и настоящий ирландский коллектив, название которого пока не раскрывается. 17 марта организаторы феста планируют провести карнавальное шествие по главным улицам Брянска, которое, правда, еще не согласовано с городскими властями. О точном времени и месте проведения мероприятия также станет известно позже.

http://www.news.nashbryansk.ru/2012/01/30/chronicles/festival-svyatogo-patrika/

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#110 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 01:44

Ага. Таки будет.
Это хорошо.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#111 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 02:19

Ага. Таки будет.
Это хорошо.

у себя пусть хороводы водят
,,шествие по центр. улицам,, - и без шествий буржуйских пробок хватает

Сообщение отредактировал сергей10х: 01 февраля 2012 - 02:21


#112 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 04:30

у себя пусть хороводы водят
,,шествие по центр. улицам,, - и без шествий буржуйских пробок хватает

послушают, и сделают так как ты скажешь :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#113 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 08:38

у себя пусть хороводы водят


Это вы со своими костями на кладбища перемещайтесь и там их облизывайте.
А к трусам богородицы - вообще в Афон.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#114 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:15



Это вы со своими костями на кладбища перемещайтесь и там их облизывайте.
А к трусам богородицы - вообще в Афон.

да на кладбищах какраз твои друзья атеисты пиво жрут пополам с водкой
а потом крушат кресты и памятники на почве ненависти к религии

а потом в ментовке мямлят - простите ,бес попутал

#115 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:45



Это вы со своими костями на кладбища перемещайтесь и там их облизывайте.
А к трусам богородицы - вообще в Афон.

да на кладбищах какраз твои друзья атеисты пиво жрут пополам с водкой
а потом крушат кресты и памятники на почве ненависти к религии

а потом в ментовке мямлят - простите ,бес попутал


Ни разу там не был, не знаю.
А вот твои познания настораживают.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#116 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:53



Это вы со своими костями на кладбища перемещайтесь и там их облизывайте.
А к трусам богородицы - вообще в Афон.

да на кладбищах какраз твои друзья атеисты пиво жрут пополам с водкой
а потом крушат кресты и памятники на почве ненависти к религии

а потом в ментовке мямлят - простите ,бес попутал


Ни разу там не был, не знаю.
А вот твои познания настораживают.

да да ,бойся своих друзей атеистов,не ходи вечером и ночью по кладбищам

Сообщение отредактировал сергей10х: 01 февраля 2012 - 10:54


#117 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:07

да да ,бойся своих друзей атеистов,не ходи вечером и ночью по кладбищам


А чего там ходить в это время?
Там только православные бродят, спиздить крест на цветные металлы или памятник перепродать, сбив фотку и надпись.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#118 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:24



А чего там ходить в это время?
Там только православные бродят, спиздить крест на цветные металлы или памятник перепродать, сбив фотку и надпись.

мне уж лучше знать кто там ходит и когда
кладбище из окон видно

а из цветного металла кресты только в столицах
у нас всё больше деревянные
а памятник перепродавать грыжу наживёшь таскавши
на лечение потом не хватит

#119 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:36

мне уж лучше знать кто там ходит и когда
кладбище из окон видно


Это мертвые ходят.
Хотят забрать тебя за все твои грехи в ад.

а из цветного металла кресты только в столицах
у нас всё больше деревянные
а памятник перепродавать грыжу наживёшь таскавши
на лечение потом не хватит


Вижу специалиста.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#120 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 10:32

Как рассказала нам одна из организаторов, фестиваль ирландской музыки и танца «День Святого Патрика 2012» начнется 16 марта в 19.00 в ДК БМЗ. Ведущим красочного шоу, которое пройдет в станет лидер группы «Тинтал», музыкант и актер Федор Воскресенский.

На сцене выступят: фолк-группа Deluce’s Patent из Ирландии, студия современного ирландского танца Ars Longa, средневековые волынщики и барабанщики Teufelstanz и старейшая российская группа ирландского фолка "Puck & Piper".

Специальным гостем выступит брянская школа Ирландского танца «Легенда». Ценна билетов от 300 до 600 рублей.

А 17 марта планируется провести карнавальное шествие по центру города. Пока этот вопрос согласовывается с администрацией Брянска. http://www.province....yatogo_patrika/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей