Перейти к содержимому


- - - - -

Парад в честь Святого Патрика в Брянске?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#61 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:36

День велико-октябрьской революции - "отличный" день Скорби, совсем по-типу Холокоста можно было бы распиарить по всему миру, а то и ещё круче - сами ссебя на живую резали.

Вряд ли кто-то скорбить будет по поводу чьего-то самохолокоста)) Напротив, вызовет всеобщую иронию и зубоскальство.

#62 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:39

ну так в этом числе - 1000 лет, всё-таки, кое-что заключено? или нет?


Если утрировать до безобразия - то ничего ))
Чуждая культура, в угоду которой раздавили исконно славянскую.

Вряд ли кто-то скорбить будет по поводу чьего-то самохолокоста)) Напротив, вызовет всеобщую иронию и зубоскальство.


Вон у пиндосов тоже был самохолокост - гражданская война севера с югом. Масса довольно веселых праздничных мероприятий от парадов до реконструкций битвы под Геттисбергом )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#63 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:42

Вряд ли кто-то скорбить будет по поводу чьего-то самохолокоста)) Напротив, вызовет всеобщую иронию и зубоскальство.

Вон у пиндосов тоже был самохолокост - гражданская война севера с югом. Масса довольно веселых праздничных мероприятий от парадов до реконструкций битвы под Геттисбергом )))

Да-да, они, конечно, патриотишно к этому всему относятся, но особой скорби на празднованиях я не замечал.

#64 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:44

вы уверены, что где-нибудь в Блекпуле, али ещё каком Веллингтоне (это уже в колониях) ;) вот так вот запросто на местных форумах обсуждают Масленицу? :)

Не обсуждают, наверное. Но тут есть одна штука: нам более понятен их образ жизни, чем им наш. В первую очередь благодаря кино.
А русские фильмы для тамошнего массовому зрителя трудноусвояемы (за редким исключением). Поэтому Россия для среднестатистического америкоса или европейца - terra incognita, и они реально не особо понимают, как мы тут живем.

и что из этого следует?
то что мы просрали (пардон за туалетизьм) информационную войну ещё в начале 20-го века и последующей высылке-эмиграции изобретателей всего и вся передового - это я в курсе.
им реально не известно, что они живут в полушарии, где заканчивается световой день-год-век, в то время как у нас уже очередную Пятилетку заканчивали :)
но это - тот же самый массово-массовый житель.
отдельные экземляры англо-саксонской цивилизации весьма интересуются и нами, и нашими далёкими широтами. и даже не всегда это шпиёны и пентагониасты.
но всё равно: и што? :)

Сообщение отредактировал Бес совести: 28 ноября 2011 - 04:45

Лягушка-путешественник

#65 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:45

прекрасно осведомлён из тех же СМИ о Лондоне с его и Масленицей, и китайскими Новыми годами, и всем остальным.
но это - просто частная жизнь одного из сотен мегаполисов мира.

А Патрик в МСК - не частная жизнь одного из мегаполисов? А обсуждаемая тема не частная жизнь одного из городов? Просто я так понял, приелось оргам проводить в МСК решили в Брянске и никто на красный день календаря не претендует. Всего лишь одно веселое событие в городе, Вы можете припомнить или предложить что-нибудь аналогичное в славном городе Брянске? Можно конечно сидеть на форумах и брюзжать, мол, фуууу лучше организуйте день Скомороха, но ведь от брюзжания праздник то не организуется, да и пойдет ли кто на этот день? а тут Ирландия, какая-никакая экзотика. По моему это внесет разнообразие в культурную жизнь Брянска среди уже набивших оскомину одних и тех же народных песен в торговых рядах да выступлений под фанеру второсортных "звезд" перемежающихся речами в стиле "партия - наш рулевой". Часто в Брянске играют волынки и танцуют ирландские танцы?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#66 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:45

Да-да, они, конечно, патриотишно к этому всему относятся, но особой скорби на празднованиях я не замечал.


Так я и говорю - весело ))
С другой стороны, не представляю у нас, скажем, реконструкции наступления Юденича на Петроград ))
Или парада по поводу сдачи Крыма Врангелем ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#67 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:46

День велико-октябрьской революции - "отличный" день Скорби, совсем по-типу Холокоста можно было бы распиарить по всему миру, а то и ещё круче - сами ссебя на живую резали.

Вряд ли кто-то скорбить будет по поводу чьего-то самохолокоста)) Напротив, вызовет всеобщую иронию и зубоскальство.

это точно!
именно ирония и зубоскальство так и прослеживаются в художественном фильме "Унесённые ветром"!!! :)))))))))))))))))
Лягушка-путешественник

#68 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:47

Потому и приживаются хэлловины и патрики, что там можно веселиться, не задумываясь об идеологической составляющей. Просто еще один повод порадоваться жизни, истоки которого празднующие даже не знают - да и к чему знать-то?

Ну видишь, при совке праздники формировались в виде альтернативы всевозможным православным праздникам, а они, как ты совершенно справедливо заметил, все сплошь грустные и скорбные.

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:47

и что из этого следует?


Из этого следует, что не нужно в обычных развлечениях тут же искать тщательно законспирированное покушение на святую Русь-матушку и ее многовековую культуру )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:49

День Космонавтики - решительно отличный и никем, заметьте, не празднуемый праздник, а ведь казалось бы, в Мировом-то масштабе? ;))) (я в куггрсе аглицких комиксов про Юрия Алексеича, угу)
День велико-октябрьской революции - "отличный" день Скорби, совсем по-типу Холокоста можно было бы распиарить по всему миру, а то и ещё круче - сами ссебя на живую резали.
9-е мая - был бы правильно-векторный нажим все те годы - не пришлось бы с позором наблюдать празднование 50-илетия и 55-илетия нашей Победы.
не помню точной даты - но отличное есть число из времён Крымксой войны, даже целых два числа: Балаклава, и позор англичан при штурме Петропавловска-Камчатского - можно было бы назвать, ну хотя бы - "День русских полуостровов" ;)

можно много чего придумать, если посидеть да вспомнить не на скорую руку. :)

я вот че подумал, может потому мы и не умеем веселиться, потому как не учили? все у нас праздники - со слезами на глазах блин. И даже перечислить веселых то не можем...
Достаточно посмотреть перечень различных фестивалей в Европии и их посещаемость, там народ ходит веселиться получать положительные эмоции а не расковыривать события на предмет политической и культурной идентичности. И драк как таковых нет, потому как опять же положительные эмоции к драке как то не располагают...

Сообщение отредактировал St6por: 28 ноября 2011 - 04:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:50

именно ирония и зубоскальство так и прослеживаются в художественном фильме "Унесённые ветром"!!! :)))))))))))))))))


А это трагический фильм о гражданской войне?
Я (да и весь мир, наверное) всегда полагал, что это в первую очередь мелодраматичная история хитрожопой бабенки, которая исторически, да, приходится на времена гражданской войны )))
С тем же успехом можно говорить о массе иронии и зубоскальства по поводу Великой Отечественной в фильмах "Крепкий орешек" с Румянцевой, "Дачная поездка сержанта Цыбули" или "Беспокойное хозяйство" )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:50

С другой стороны, не представляю у нас, скажем, реконструкции наступления Юденича на Петроград ))
Или парада по поводу сдачи Крыма Врангелем ))

Ну видишь, они относятся к этому просто как к историческому факту. И нету уже там никаких сторонников "севера" или "юга". А у нас до сих пор по убеждениям все сплошь "красные" или "белые". Какая тут реконструкция? Тут побоище глобальное просто будет))

#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:51

И даже перечислить веселых то не можем...


8 марта. Во все времена был весьма позитивный праздник, и никакие клары цеткин обычно не вспоминались - просто праздник весны и красоты, мимоза, все дела )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:53

8 марта. Во все времена был весьма позитивный праздник, и никакие клары цеткин обычно не вспоминались - просто праздник весны и красоты, мимоза, все дела )))

Да, этот позитивный. Но он домашний такой, "мамин". И массовых гуляний на него вроде не устраивалось.

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:54

И нету уже там никаких сторонников "севера" или "юга".


Да есть, куда они денутся. Друг живет в Хьюстоне, я специально интересовался: к тем же неграм отношение на юге и на севере до сих пор очень разное. И отношение южан к северянам тоже ("эти богатые евреи с севера"). Конечно, это не выставляется напоказ и в основном заметно в провинции, где реднеки до сих пор гонят самогон. Но факт налицо.

Да, этот позитивный. Но он домашний такой, "мамин". И массовых гуляний на него вроде не устраивалось.


А 1 мая?
Постояли с флагами, и на природу - праздновать ))) у меня лично самые светлые воспоминания остались.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:54

можно много чего придумать, если посидеть да вспомнить не на скорую руку. :)


То, что ты предлагаешь - это официоз. Ничем не лучше предлагаемых православными молебнов-постов.
А людям веселья хочется. А не слез в день Скорби, как и вообще Дней скорби.
День космонавтики да, прикинул, как все наряжаются ракетами и кушают пасту из тюбиков )) неся портреты Путина ))

Потому и приживаются хэлловины и патрики, что там можно веселиться, не задумываясь об идеологической составляющей. Просто еще один повод порадоваться жизни, истоки которого празднующие даже не знают - да и к чему знать-то?

блин, а неужто на Руси за всё время было мало весёлых праздников, чтобы ещё и Патрика присовокупить??? :))))
куда уж больше? что ни выходной - так "взятие Бастилии"!
нахрена с этой точки зрения ещё какой-то с волынками и изгнателем гадов? ;)

да и сравни встречу Гагарина в любых городах Мира, с тем же С.Патриком по части официоза.
марш волынщиков - это типа дискотека? :)
а вот Юри Алексеича, вроде, встречали от души все, кто жил в начале 60-х. Отличная, неофициозная традиция, даже с тюбиками космической еды и переодеванием в Луноходы. Луноход, чай, не костюм "Чужого". ;)
Лягушка-путешественник

#77 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:00

блин, а неужто на Руси за всё время было мало весёлых праздников, чтобы ещё и Патрика присовокупить??? :))))


Так они и остались - та же масленица. Что не так? Или кто-то призывает масленицу запретить в пользу Патрика? B)

нахрена с этой точки зрения ещё какой-то с волынками и изгнателем гадов? ;)


с этой точки зрения нахрена вообще выходные. работать надо, в свободное время - молиться и изучать старославянский )))

а вот Юри Алексеича, вроде, встречали от души все, кто жил в начале 60-х. Отличная, неофициозная традиция, даже с тюбиками космической еды и переодеванием в Луноходы. Луноход, чай, не костюм "Чужого". ;)


напиши в правительство, может, они примут ко вниманию и учредят соответствующий праздник )))))
я не прикалываюсь и не издеваюсь, просто легче всего запрещать "нехорошие" праздники, чем что-то делать для создания "хороших".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#78 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:03

марш волынщиков - это типа дискотека? :)

ну не хуже боянистов это уж точно с их чарочкой.

да и сравни встречу Гагарина в любых городах Мира

есть предложение по организации праздника? я не против. И день Гагарина пусть будет. Только вот энтузиастов нет, а партия не хочет (ну или не до того). Ну а раз нет дня Гагарина то "так не доставайся же ты никому"?

Сообщение отредактировал St6por: 28 ноября 2011 - 05:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#79 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:06

Только вот энтузиастов нет, а партия не хочет (ну или не до того).


Юрьева ночь — международный праздник, который проводится 12 апреля каждого года в знак памяти первого полета человека в космос. Праздник получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в открытом космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года. Цель «Юрьевой ночи» заключается в повышении публичного интереса к исследованию космоса и в вдохновении новых поколений исследовать космос.

«Юрьева ночь» была создана Лореттой Гидальго, Джорджем Т. Вайтсайдсом и Тришем Гарнером. Первая Юрьева ночь праздновалась 12 апреля 2001 года по случаю 40-й годовщины полета человека в космос.

В 2004 году празднование состоялось в 34 странах с проведением 75-ти мероприятий. Празднование происходили в Лос-Анджелесе, Стокгольме, Антарктике, Сан-Франциско, Тель-Авиве, Токио и на Международной космической станции. Празднование в Лос-Анджелесе посетили более 100 известных личностей, включая Рэя Брэдбери, космического туриста Денниса Тито, основателя X-Prize Питер Диамандис, Лэнса Басса из ’N Sync и Нишель Никольс — актрису телесериала Стар Трек.

Празднование в 2007 году происходило в Сан-Франциско в NASA Ames Research Center. В ангаре для космических кораблей проходили художественные инсталляции и демонстрации новейших технологий.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#80 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:07

напиши в правительство, может, они примут ко вниманию и учредят соответствующий праздник )))))
я не прикалываюсь и не издеваюсь, просто легче всего запрещать "нехорошие" праздники, чем что-то делать для создания "хороших".

Да никаких праздников не нужно запрещать. Да и "учреждать" праздники госуказами в последнее время не особо получается. Праздник - он либо сам приживается, либо нет. Поэтому время покажет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей