Перейти к содержимому


- - - - -

Парад в честь Святого Патрика в Брянске?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:09

Да никаких праздников не нужно запрещать. Да и "учреждать" праздники госуказами в последнее время не особо получается. Праздник - он либо сам приживается, либо нет. Поэтому время покажет.


О том и речь. Но некоторые почему-то уверены, что злобный заморский хэлловин внедряется искусственно с целью, как я выше уже сказал, загнобить Русь-матушку с ее матрешками да балалайками ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:09

Юрьева ночь — международный праздник, который проводится 12 апреля каждого года в знак памяти первого полета человека в космос. Праздник получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в открытом космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года. Цель «Юрьевой ночи» заключается в повышении публичного интереса к исследованию космоса и в вдохновении новых поколений исследовать космос.

Юрьева... придумали же) А почему не юрьев день? Типа "вот тебе, бабушка..." :)

#83 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:10

прекрасно осведомлён из тех же СМИ о Лондоне с его и Масленицей, и китайскими Новыми годами, и всем остальным.
но это - просто частная жизнь одного из сотен мегаполисов мира.

А Патрик в МСК - не частная жизнь одного из мегаполисов? А обсуждаемая тема не частная жизнь одного из городов? Просто я так понял, приелось оргам проводить в МСК решили в Брянске и никто на красный день календаря не претендует. Всего лишь одно веселое событие в городе, Вы можете припомнить или предложить что-нибудь аналогичное в славном городе Брянске? Можно конечно сидеть на форумах и брюзжать, мол, фуууу лучше организуйте день Скомороха, но ведь от брюзжания праздник то не организуется, да и пойдет ли кто на этот день? а тут Ирландия, какая-никакая экзотика. По моему это внесет разнообразие в культурную жизнь Брянска среди уже набивших оскомину одних и тех же народных песен в торговых рядах да выступлений под фанеру второсортных "звезд" перемежающихся речами в стиле "партия - наш рулевой". Часто в Брянске играют волынки и танцуют ирландские танцы?

С.Патрик в МСК - это да, частная жизнь одного из мегаполисов (ну, почти соглашусь).
Но, если я правильно понимаю, сейчас мы обсуждаем это на форуме совсем не мегаполиса? (или Брянск внезапно увеличил народонаселение до 10 миллионов?) :)

Вы не задумывались, а почему против этой оскомины от вечных ирландских танцев и рядов с виски никто не против в Ирландии? :)
любые танцы, кстати, танцующиеся мастерами, ценяться в не зависимости от культурной принадлежности. только это называется - гастроли, а не празднование какого-то Патрика, вряд ли при жизни знавшего о существовании ирландских танцев.

волынки в Брянске слышал ещё в 2004-м, или 2003-м? отличная была группа, забыл, правда, название. :)

Сообщение отредактировал Бес совести: 28 ноября 2011 - 05:13

Лягушка-путешественник

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:13

Но, если я правильно понимаю, сейчас мы обсуждаем это на форуме совсем не мегаполиса? (или Брянск внезапно увеличил народонаселение до 10 миллионов?) :)


Потому что поступило предложение провести его именно в Брянске.
Если бы провести решили в Тамбове или Анадыри, вряд ли мы здесь это обсуждали бы, правда? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:13

С.Патрик в МСК - это да, частная жизнь одного из мегаполисов (ну, почти соглашусь).
Но, если я правильно понимаю, сейчас мы обсуждаем это на форуме совсем не мегаполиса? (или Брянск внезапно увеличил народонаселение до 10 миллионов?) :)

опять не читаем:

А обсуждаемая тема не частная жизнь одного из городов?


волынки в Брянске слышал ещё в 2004-м, или 2003-м? отличная была группа, забыл, правда, название. :)



Повезло Вам, а я вот в 2003-4м не видел, да и с перерывом в 7 лет может разрешим таки поиграть на улицах Брянска?

Сообщение отредактировал St6por: 28 ноября 2011 - 05:14

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#86 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:14

Да Бог с ним с Патриком... А вот со святым валентином никогда не смирюсь! Из-за этого гадкого старика мне приходится В СОБСТВЕННУЮ ДНЮХУ дарить бабам всякие дурацкие валентинки! Очень это несправедливо.

#87 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:16

только это называется - гастроли, а не празднование какого-то Патрика, вряд ли при жизни знавшего о существовании ирландских танцев.


О чем и речь: Патрик остался лишь как название.
Какие-нибудь дни грузинской или папуасской культуры небось не вызывали бы нареканий, так чего цепляться к, по сути, дню ирландской культуры?

Да Бог с ним с Патриком... А вот со святым валентином никогда не смирюсь! Из-за этого гадкого старика мне приходится В СОБСТВЕННУЮ ДНЮХУ дарить бабам всякие дурацкие валентинки! Очень это несправедливо.


А ты не дари.
Я вот не дарю ))

Эх, жаль Сергея10 с Орехом нету, они бы сейчас нам популярно разъяснили, что и как изволено праздновать :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#88 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:18

Да Бог с ним с Патриком... А вот со святым валентином никогда не смирюсь! Из-за этого гадкого старика мне приходится В СОБСТВЕННУЮ ДНЮХУ дарить бабам всякие дурацкие валентинки! Очень это несправедливо.


А ты не дари.
Я вот не дарю ))

Так обижаются. И у всех этот Валентин на уме, поэтому о моей днюхе вспоминается как-то вскользь.

#89 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:20

Так обижаются. И у всех этот Валентин на уме, поэтому о моей днюхе вспоминается как-то вскользь.


Мне лучше - жена и дочки сей праздник терпеть не могут, маме с сестрой тоже по барабану, а все остальные по барабану мне ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#90 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:21

блин, не ожидал такой лавообразной реакции - не успеваю всем на всё ответить - "языками не владею" (с)
поэтому - вы все правы! (если быть толерантным до конца - то и левы, тоже)

раз нужен "Парад в честь Святого Патрика в Брянске" (с) - проводите его в Брянске.
только не путайте, если что, строй бретонской и ирландской волынки. а то кАкАфония, блин, выходит, вот даже натурально не стебусь. ;)
Лягушка-путешественник

#91 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 05:25

так чего цепляться к, по сути, дню ирландской культуры?

тссс, ато с такой формулировкой сведут это все к камерному мероприятию с академическими аплодисментами для особо избранных в каком-нибудь ДК :)

З.Ы. При правильной организации тут еще и соседи в гости понаехать могут ввиду туристической привлекательности. Ну не РНХ же, которых в каждом городе штук по 30 народ привлекать?

Сообщение отредактировал St6por: 28 ноября 2011 - 05:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#92 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 06:46

ещё раз прошу пардону, что не могу всем ответить по пунктам - это тупо не реально - я не робот пока есшо.
но, снова выдалась минутка, уж простите за внезапное исчезновенье. :)
все хорошо отвели душу над беззащитным мною :) все получили удовольствие, и даже я своё мазохистское. ;)
вернёмся к изначальному посылу темы от некоего "катрапса" (смотреть самое первое сообщение):
__________________________________________
"Одним из организаторов парада и праздничного концерта выступит лидер группы «Тинтал», актер (вы могли видеть его в фильмах «Национальное достояние» и «Антидурь») и представитель «Клана безумных патриков» Федор Вознесенский.
Он несколько раз был координатором шествия святого Патрика в Москве, но потом разочаровался в столице и решил провести мероприятие в глубинке.

-- Мне не понравилось, что московские парады стали превращаться в коммерческую акцию организации шли со своими логотипами, а нам хотелось сделать праздник для людей. Будет здорово, если центральную улицу Брянска заполонит веселый народ: волынщики, танцоры, дети в костюмах. Будем рады всем, кто готов подурачиться! -- говорит Федор."
____________________________________________
из всего, что "весьма правильно" вставляли мне под дых всё это время, вычлените, пожалуйста, противоречия моим высказваниям в том, что выделено жЫрным шрифтом. ;)

Сообщение отредактировал Бес совести: 28 ноября 2011 - 06:50

Лягушка-путешественник

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 06:58

из всего, что "весьма правильно" вставляли мне под дых всё это время, вычлените, пожалуйста, противоречия моим высказваниям в том, что выделено жЫрным шрифтом. ;)


не понял, чего мы должны сделать??

Вознесенский все правильно сказал: праздник начал коммерциализоваться и официализоваться, а ему хочется просто веселья и музыки без какой-то подложки.
Что тут плохого-то?

Сообщение отредактировал Jabba: 28 ноября 2011 - 07:02

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 07:09

из всего, что "весьма правильно" вставляли мне под дых всё это время, вычлените, пожалуйста, противоречия моим высказваниям в том, что выделено жЫрным шрифтом. ;)


не понял, чего мы должны сделать??

Вознесенский все правильно сказал: праздник начал коммерциализоваться и официализоваться, а ему хочется просто веселья и музыки без какой-то подложки.
Что тут плохого-то?

плохого - пожалуй, ничего и нет.
все хотят нормально и культурно отдохнуть.
но ведь человек натурально пишет об том, что простое веселье группы людей, не озабоченных ни чем кроме того самого веселья, в самое короткое время превратилось в потребителей рекламы чего угодно, в том числе, подозреваю, и гинесса, например, как мирового бренда (и не только книжки рекордов) ;)

Сообщение отредактировал Бес совести: 28 ноября 2011 - 07:11

Лягушка-путешественник

#95 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 07:13

но ведь человек натурально пишет об том, что простое веселье группы людей, не озабоченных ни чем кроме того самого веселья, в самое короткое время превращаются в потребителей рекламы чего угодно, в том числе гинесса, например, как мирового бренда (и не только книжки рекордов) ;)

Не, ну любое мероприятие стОит денег и должно как-то окупаться, это нормально. Другое дело - когда всё это превращается в какой-то масштабный официоз.

#96 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 07:20

но ведь человек натурально пишет об том, что простое веселье группы людей, не озабоченных ни чем кроме того самого веселья, в самое короткое время превращаются в потребителей рекламы чего угодно, в том числе гинесса, например, как мирового бренда (и не только книжки рекордов) ;)

Не, ну любое мероприятие стОит денег и должно как-то окупаться, это нормально. Другое дело - когда всё это превращается в какой-то масштабный официоз.

во-о-о-от, и тут мы опять-таки, возвращаемся к изначальному посылу темы:
организатор(?) парадов в честь Святого Патрика пишет о том, что всё коммерциолизировалось в мегаполисах, и что это - не по феншую, а значит - надо перебираться в регионы.
или я снова совсем дурак, или это самое невинное обоснование охватывания провинции тем самым праздником С.Патрика! :))))))
я не учился, конечно, на Пи-ар-менеджеров, но что-то мне подсказывает, что такая тактика захватывания потенциальных рынков сбыта описана ещё у некоего Адама Смита.... :)))))))) (могу привести цитату из Пушкина) ;)))
Лягушка-путешественник

#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:01

но ведь человек натурально пишет об том, что простое веселье группы людей, не озабоченных ни чем кроме того самого веселья, в самое короткое время превратилось в потребителей рекламы чего угодно, в том числе, подозреваю, и гинесса, например, как мирового бренда (и не только книжки рекордов) ;)


так у нас любое веселье превращается рано или поздно в коммерцию. се ля ви в России (((
кстати, против гиннесса ничего не имею, как раз пускай себе пиарится.

или я снова совсем дурак, или это самое невинное обоснование охватывания провинции тем самым праздником С.Патрика! :))))))
я не учился, конечно, на Пи-ар-менеджеров, но что-то мне подсказывает, что такая тактика захватывания потенциальных рынков сбыта описана ещё у некоего Адама Смита.... :)))))))) (могу привести цитату из Пушкина) ;)))


потенциальных рынков сбыта Гиннесса в Брянске? )))
ты сам-то понял, чо сказал?
кто-то тут будет активно пить его по 200 ре за бокал?
или вискарь? )))
день города со Свенью и Снежетью непобедим!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:48

(могу привести цитату из Пушкина) ;)))

"Там груды золота лежат и мне они принадлежат" ? :rolleyes:%)

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:54

Не ))

"Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 07:52

(могу привести цитату из Пушкина) ;)))

"Там груды золота лежат и мне они принадлежат" ? :rolleyes:%)

тоже неплохая цитата, кстати. :)
откуда только помню?? (не особо я к Пушкину фанатичен)
Джабба был ближе к имевшемуся ввиду. :)

потенциальных рынков сбыта Гиннесса в Брянске? )))
ты сам-то понял, чо сказал?
кто-то тут будет активно пить его по 200 ре за бокал?
или вискарь? )))
день города со Свенью и Снежетью непобедим!

Свень тёмная, по мне так и вкуснее на порядок, и, кстати, с учётом пользования в ея производстве квасного сусла, меня очень даже можно назвать квасным патриотом. ;)
другие сорта тёмнаго ирландского мне как-то, как не фанату пива, показались более даже заманчивыми, кстати, нежеле гинесс, хотя и он - вполне-с. ;)

я не конкретно про гинесс тогда говорил, а про то, что потенциал коммерциализации в Москве стал сходить на нет, и чувак тупо пошёл в регионы со своим Патриком.
и в Брянске всё будет развиваться по стандарту: сначала всем тупо необычно-интересно-весело, потом появятся гоммивояжёры, потом всё это закрепится в подсознании подрастающего поколения как исконно россиянский праздник.
схема убито-провернная до безобразия, а ведь до сих пор работает, однако. :)

Сообщение отредактировал Бес совести: 29 ноября 2011 - 07:56

Лягушка-путешественник





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей