Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатная медицина Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 407

#101 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 09:20

Вот нехотел сюда лезть,
когда ж вы научитесь читать то? а, а то ссылки кидают, http://www.news.nash....ka/#more-52433 - "Медики не смогли, но, как сказали эксперты, вполне могли выявить у девушки осложнения. " это 5 я строчка сверху
Мог, не значит должен, когда Вы это поймете,
Что вы все разные и если 1000 человек таблетка помогла, то 1001 она убъет
Выключи эмоции, включи мозги, если они есть, три (ТРИ) врача одинаковао ошибаются? так не бывает. тем более не стажеры зеленые и девица лежит, ни где нибудь, в Патологии это там лежат те у кого беременность идет, скажем так, несовмем нормально.
а Вас никогда, никого не лечил судебный медик, он же эксперт? крайне не советую, ибо знания у врача практикующего из опыта, а у эксперта из книги, это как есть и так должно быть, это две большие разницы, как теория и практика
да и о проскочившей фразе "но операция была проведена с опозданием минимум на три часа. К этому времени ребенок уже погиб, а 20-летняя девушка стала инвалидом* а недали б этих 3 часов для подготовки больной к операции, анестезиологам, так обоих бы похоронили.
p.s. и главное вину в нашей стране устанавливает Суд, и только он, не прокуратура, ни милиция и даже не пресса а только суд,
а обнародование подобных сведений до суда имеет определенное название: попытка оказать давление на суд, путем создания общественного мнения, кстати случилось то это не вчера, а три года назад, и спешной необходимости обнародовать решение прокуратуры я не усматриваю.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#102 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 09:39

Мог, не значит должен, когда Вы это поймете,


Меня за это (за то, что право это не обязанность или мог - не значит должен) привлекали к административной ответственности (как руководителя организации) без всякого суда. Возможность была? Была. Воспользовался - нет. Получи! :dl:Так почему я, работая в коммерческой сфере, отвечаю за экономические промахи (не имеющие последствий для ни для личности, ни для общества), а врачи не отвечают (когда на карту поставлена судьба двух людей), тем более руководящий персонал признал их ошибки? Почему, практически над каждым, должен висеть "домоклов меч", чтобы он выполнял свои обязанности?

p.s. не буду вспоминать, как в диагностическом сперва хирург в срочном порядке предложил удалить апендицит. После одного звонка отпала необходимость в операции и тупая кишка оказалась "здоровой и бурлящей". С халатностью медиков (и мошенничеством в том числе) сталкивался так или иначе практически каждый, и почему их не надо наказывать?

#103 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 09:45

Выключи эмоции, включи мозги, если они есть, три (ТРИ) врача одинаковао ошибаются? так не бывает. тем более не стажеры зеленые и девица лежит, ни где нибудь, в Патологии это там лежат те у кого беременность идет, скажем так, несовмем нормально.


Про то, как жена с незначительными осложнениями чуть не попала под нож "кузнечика" уже писал. Был случай, женщина, со стажем вождения 20 лет сбила на "набережной" (на своей легковой автомашине) насмерть мужчину на переходе. Была привлечена к уголовной ответственности. А врачи что, исключение?

#104 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 10:11

Я свое мнение по данному конкретному случаю уже высказал.
Аппендэктомия в диагностивческом, жесть. фантазии. или ты что то не так понял.
там типа есть хирургическая служба, но полостные операции, а аппедэктомия именно такая, только в стационарах

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#105 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:13

Я не в тему, понимаю. Но муж пришел новость рассказывает. Начальнику его поставили диагноз тромбофлебит. На больничный ушел, рекомендаций надовали: тяжелое не поднимать, лежать ну и т.д. Через неделю скорая увезла - острый аппендицит оказался.

Так вроде говорят,
Терапевты знают все, но ничего не могут.
Хирурги умеют все, но ничего не знают.
А потологоанатом умеет и знает все, но уже поздно.
Все в мире относительНО

#106 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 01:02

Знакомый рассказывал, как лечили гайморит, а пациент падал в обморок от прогреваний.
Оказалась опухоль мозга. А уж греть её точно нельзя.
Давно врачей наказывать за такое нужно.

#107 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:59

Аппендэктомия в диагностивческом, жесть. фантазии. или ты что то не так понял.


Так он (хирург) в стационар и направлял (в 4 гор. больницу).
А вот еще из свежего - есть у меня один знакомый, очень любит чернику с молоком. И вот в один прекрасный выходной день (осенью) потравился - молоком или черникой неизвестно. Но врачи "скорой" увидев его кал (черного цвета), без разговоров отвезли его в 4 больницу, где ему тутже вскрыли живот, язвы не обнаружили, зашили, а потом начали лечить отравление.

#108 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:04

я просто охреневаю, где вы вообще такие истории берете, и какие основания имеете, для того чтобы судить о врачебной ошибке???!!!

Начальнику его поставили диагноз тромбофлебит. На больничный ушел, рекомендаций надовали: тяжелое не поднимать, лежать ну и т.д. Через неделю скорая увезла - острый аппендицит оказался.

да может у него просто совпало так, вообще то тромбофлебит и аппендицит настолько далекие заболевания.... можно перепутать только если тромбофлебит уже на стадии ппц какой запущенной, или наоборот, тромбофлебит может быть осложнением после аппендицита...
а это

Знакомый рассказывал, как лечили гайморит, а пациент падал в обморок от прогреваний.
Оказалась опухоль мозга. А уж греть её точно нельзя.

вообще похоже на анекдот....И потом как вообще можно рассчитывать на то, что если вы придете в ЛОРу, то вам там могут определить что у вас опухоль, а не насморк??? И вовсе тут не при чем профессионализм врача, это все равно что приехать в шиномонтаж, и потом говорить, что у меня оказывается в двигателе че то не так было, а там не заметили.

Так вроде говорят,
Терапевты знают все, но ничего не могут.
Хирурги умеют все, но ничего не знают.
А потологоанатом умеет и знает все, но уже поздно.

да лечитесь вы вообще сами, раз вы все такие умные, и не надо тогда будет говорить что врачи дураки и их всех надо пересажать
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#109 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:48

Так он (хирург) в стационар и направлял (в 4 гор. больницу).

Дык ты ж в кабинет к хирургу не штаны подтянуть то зашел, беспокоило чего то

А вот еще из свежего - есть у меня один знакомый, очень любит чернику с молоком. И вот в один прекрасный выходной день (осенью) потравился - молоком или черникой неизвестно. Но врачи "скорой" увидев его кал (черного цвета), без разговоров отвезли его в 4 больницу, где ему тутже вскрыли живот, язвы не обнаружили, зашили, а потом начали лечить отравление.

ага а еще хирурги маленьких детей на запчасти разбирают, и кровь девственниц пьют,
можно подумать им делать нечего, скальпель на дежурстве наточили и носятся по отделению кого б порезать,
для того чтоб дежурный хирург пошел на операцию причина была должна быть весьма убедительной, скорее всего даже не одна
и знакомый еще не то скажет, зависит что вы от него хотите услышать, сто пудов же нетрезвый был ?если да то он просто много не помнит, мимо него прошло вернее его сознания

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#110 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:56

да лечитесь вы вообще сами, раз вы все такие умные, и не надо тогда будет говорить что врачи дураки и их всех надо пересажать


Никто об этом не говорит. Просто отношение к пациентам со стороны некоторых врачей точно такое, как в шиномонтаже к покрышкам. Они, врачи, тоже разные бывают - не надо всех идеализировать или хаять. В областной стоматологической, например, ночью дежурные врачи по пьянке начали зубы друг другу на спор дергать - тоже весело :ca: Но под раздачу случайно попасть очень нехочется :ca:

#111 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:01

и знакомый еще не то скажет, зависит что вы от него хотите услышать, сто пудов же нетрезвый был ?если да то он просто много не помнит, мимо него прошло вернее его сознания


Он второй день ничего не ел, сильно потравился. А когда забирали, практически ничего не мог пояснить, сам не знал что с ним.

#112 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:02

julena4ka Вам сейчас нельзя волноваться, не принимайте все близко к сердцу. Это сказки нашего городка. Доктора придут на помощь:bp:
Все в мире относительНО

#113 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:09

Доктор, создай тему где выложи смешные истории из твоей или коллег практики, ведь наверняка были такие. Было бы интересно почитать.

#114 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:13

julena4ka Вам сейчас нельзя волноваться, не принимайте все близко к сердцу. Это сказки нашего городка. Доктора придут на помощь:bp:


да я собственно и не волнуюсь)))) просто бесит, что люди всякую х*рню пишут и еще пытаются доказать, что так оно на самом деле и обстоит все. Я имею по жизни тесное отношение к медицине, и много видела изнутри так сказать вопроса, а не по рассказам знакомых, так что я в этом плане абсолютно спокойна, если что не дай бог случится доктора действительно помогут.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#115 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:16

Никто об этом не говорит. Просто отношение к пациентам со стороны некоторых врачей точно такое, как в шиномонтаже к покрышкам. Они, врачи, тоже разные бывают - не надо всех идеализировать или хаять. ...


Так и у некоторых пациентов к врачам как к мастеру шиномонтажа - мягко говоря, потребительское, из серии - покупатель всегда прав...
Вот я буду всё подряд есть, пить и т.д....да ещё и самолечением заниматься.... а ты только попробуй потом меня не вылечить!..

#116 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:11

а это вообще похоже на анекдот....И потом как вообще можно рассчитывать на то, что если вы придете в ЛОРу, то вам там могут определить что у вас опухоль, а не насморк??? И вовсе тут не при чем профессионализм врача, это все равно что приехать в шиномонтаж, и потом говорить, что у меня оказывается в двигателе че то не так было, а там не заметили.
да лечитесь вы вообще сами, раз вы все такие умные, и не надо тогда будет говорить что врачи дураки и их всех надо пересажать


Человек пришел с болями в голове, а к ЛОРу идти или еще куда, это не он должен знать, а его в регистратуре направлять. Тем более, что это приключения не одного дня.
Но, не определить опухоль и назначить её прогревание, это уже преступление.

#117 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:32

Человек пришел с болями в голове, а к ЛОРу идти или еще куда, это не он должен знать, а его в регистратуре направлять. Тем более, что это приключения не одного дня.
Но, не определить опухоль и назначить её прогревание, это уже преступление.


ну вот собственно от этого все и получается......вы ж сами написали - лечил гайморит, а он лечится у ЛОра. Надо объяснять ситуацию понятно, а не говорить потом кто что должен.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#118 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:36

ну вот собственно от этого все и получается......вы ж сами написали - лечил гайморит, а он лечится у ЛОра. Надо объяснять ситуацию понятно, а не говорить потом кто что должен.


Еще раз повторю. Приходит человек в поликлинику с болями в голове. К какому врачу идти, ему говорят в регистратуре. Дальше начинают неправильно лечить.
Откуда, не обладающему специальными знаниями человеку, знать, что конкретно у него болит и как это лечить?

#119 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:44

Знакомый рассказывал, как лечили гайморит, а пациент падал в обморок от прогреваний

гайморит был, я так понимаю был, а не лечили бы доходлся бы до неоперабельной опухоли, и после физиотерапии всякие реакции возможны, особенно сосудистые

Человек пришел с болями в голове, а к ЛОРу идти или еще куда, это не он должен знать, а его в регистратуре направлять.

насколько я понимаю он с головной болью пришел не к неврологу, а напрямую к ЛОРу, да а в регистратуре, кстати работают люди без медицинского образования.

Доктор, создай тему где выложи смешные истории из твоей или коллег практики, ведь наверняка были такие. Было бы интересно почитать. Сегодня 12:02

тем самым подлить масла в огонь для Агалаков Рома, elit, Nightwish13 и прочих

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#120 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 04:28

г
тем самым подлить масла в огонь для Агалаков Рома, elit, Nightwish13 и прочих


А я подолью, мне можно :ca:

Реальная история.

..........................

В реанимационном отделении больницы No6, на 6-м этаже, в палате No6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает пациент.
На его место, что вполне понятно, селят другого. Но по прошествии недели в реанимационном отделении больницы No6, на 6-м этаже, в палате
No6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает и он.
По больнице пошли свойственные циникам-врачам полушутки, дескать, место несчастливое. Но это не повод оставлять койку пустой в свете их крайнего дефицита, поэтому туда селят очередного несчастного, который спустя ровно неделю ночью благополучно следует за двумя своими предшественниками.
После этого шутки врачей стали изрядно отдавать нервозностью. Кое-кто купил книги по оккультным наукам, но, что делать, койку заполнили еще одним пациентом. Бедняга умер ровно через неделю. В роковую ночь.
Шутки врачей разом закончились, под видом больного на койку No6 кладут полуторацентнерного санитара и в страшную ночь с пятницы на субботу наиболее сильные телом и духом медики расфасовываются по палате дрожа ждут страшного часа...
Итак, стрелка часов переваливает за 12... в палату входит... вся в белом... УБОРЩИЦА баба Маня с пылесосом, выдергивает из розетки штепсель аппарата искусственного дыхания, вставляет туда пылесос, тщательно убирается:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей